Booking.com

SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lissa.

Прошу совета,возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Дело в том,что любимый человек,так сказать,с тонкой душевной организацией,чересчур обидчив.Но страдаю от этого я.В принципе,отношения у нас замечательные и взаимопонимание с полуслова.Конфликты у нас происходят ну очень редко.Но,как говорится,метко.Причина тому-его обидчивость.И тут хоть кол на голове теши,ничего поделать невозможно.Человек закрывается,уходит в себя,не разговаривает днями.Эту стену пробить невозможно ничем.Не знаю что на него находит в такие моменты и что за тараканы у него в голове.Я сторонник разрешения всех проблем путем диалога.В наших отношениях,обычно,все обсуждается,и в большинстве случаев конфликты гасятся на корню именно путем их обсуждения.Но бывают моменты,когда его переклинивает и он уходит в себя.Добиться от него в такие моменты ничего невозможно.Человек непробиваем,как стена.Я на нервах,не могу ни на что переключиться,настроение никакое,аппетита ноль.Киллограммы уже пошли вниз.Что делать?Как себя вести в подобных ситуациях?Переждать бурю?Не реагировать?Не получается.А может это способ манипуляции?.Кто сталкивался с подобным?Какой у вас опыт?Поделитесь,please.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Lissa пишет:

Обиженный выпол3 и3 своей пещеры,попросил прощение 3а собственное поведение,а в качестве 3аглаживания вины предложил поход в ресторанВывод:не нало парить себе мо3г лишний ра3 и переждать бурю

натура видно такая....!cool ...я рада.....wink....чем "сидеть в пещере"...лучше сходить в ресторан!..... laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Обиженный выпол3 и3 своей пещеры,попросил прощение 3а собственное поведение,а в качестве 3аглаживания вины предложил поход в ресторанВывод:не нало парить себе мо3г лишний ра3 и переждать бурю

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

В каждом человеке есть женские и мужские начала....на мой взгляд в Вашем мужчине женские немного превалируют в плане характера...вот они и дают о себе знать...."я несчастный....пожалейте меня!".....здесь как с малым дитем!....ребенок, когда достанет родителя, когда родитель обращает внимание на зацепку ребенка за "нерв" родителя...если ниточка сработала....то ребенок добился своего и родитель вышел из себя, а если родитель не обращает внимание на бзик ребенка...ребенок видит, что манипуляция не проходит и перестает ее осуществлять. То же и с таким характером.....когда на это бзик проявляешь полное равнодушие...ему нет смысла быть...ведь если Вы не обижаетесь....то дуться и молчать долго - какой смысл? зрителя -то нет!...smiley я так думаю....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Благодарю всех и каждогно в отдельности 3а ваши комментарии по моей теме!Мне было важно услышать ваше мнение,и почерпнула всего по немногу от каждого комментария по моей теме.Спасибо еще ра3!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Victoria77.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

curly_nata пишет:

ммм, я думаю, все мы разные... я, например, если меня обидеть, тоже должна помолчать какое-то время, чтобы успокоиться и переварить, меня лучше не трогать в такое время... но у меня обычно это короткий период, до 1 дня.... потом я сама иду на контакт и если осознаю, что виновата я, прошу прощения...

своим молчанием я не пытаюсь манипулировать или добиваться чего-то, я просто правда не хочу разговаривать в тот момент, т.к. слишком зла...

но такое редко бывает, когда что-то серьезное происходит...

то же самое. именно то, что я писала выше.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

curly_nata пишет:

ммм, я думаю, все мы разные... я, например, если меня обидеть, тоже должна помолчать какое-то время, чтобы успокоиться и переварить, меня лучше не трогать в такое время... но у меня обычно это короткий период, до 1 дня.... потом я сама иду на контакт и если осознаю, что виновата я, прошу прощения...

своим молчанием я не пытаюсь манипулировать или добиваться чего-то, я просто правда не хочу разговаривать в тот момент, т.к. слишком зла...

но такое редко бывает, когда что-то серьезное происходит...

И у меня такое бывает когда из за какого то разногласия нет желание общаться какое то время.Но у меня это может длиться ну день максимум!Тут же человек залез в свою ракушку и,похоже,не собирается из нее вылазить.На следующей неделе у него день рождения.Вот и посмотрим будет ли он его праздновать в гордом одиночестве из-за ерундовой обиды.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

апрель пишет:

  А может все намного проще? Это проблема только для Вас? А для ничего экстраординарного не происходит? Ну, хочет он уйти в себя. У всех такое желание появляется иногда и все хотят побыть сами в себе. 

Вот я тоже задаюсь этим вопросом,проблема ли это для него или же только для меня.Но решила дать ему время побыть в себе.Пусть дуется в одиночестве.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Halloween пишет:

Я хочу сначала задать один вопрос. умеет ли он просить прощения, легко ли он это делает или в определенный момент делает вид, что ничего не произошло?

Да,когда чувствует себя виноватым,он это делает.Но не скажу,что он это делает всегда легко.Это одно из золотых правил в отношениях уметь просить прощения.Нельзя чувстсвовать себя всегда правым.Это путь в никуда.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Sunna.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

curly_nata пишет:

ммм, я думаю, все мы разные... я, например, если меня обидеть, тоже должна помолчать какое-то время, чтобы успокоиться и переварить, меня лучше не трогать в такое время...

но такое редко бывает, когда что-то серьезное происходит...

Вот-вот. Если сeрьeзноe. А он просто на дeвушку свои комплeксы и плохоe настроeниe выплeскиваeт бeз причины.



Изображение пользователя Sunna.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Такоe нe нужно тeрпeть. Путь в никуда - рано или поздно надоeст.

Попробуй (я на ты, ок?) в пeриод eго обиды по вeчeрам ходить с подружками куда-нибудь в кафeшки, рeсторанчики, дискотeки. В зависимости от ритма жизни и возможностeй. Скажи eму, что когда он так сeбя вeдeт, тeбe плохо и с подругами ты спасаeшься от тоски. Пускай у нeго будeт стимул дуться помeньшe.
А вообщe, нe нужно удeрживать мужчину и бояться потeрять. Только так он будeт рядом.

Мы всe это знаeм, но из-за боязни пeрeборщить либо просто нeжeлания быть в ссорe стараeмся сами сгладить конфликт, помириться. Они любят другоe. Очeнь понравился в фильмe 8 пeрвых свиданий такой момeнт - парeнь с дeвушкой поссорились и он сказал eй, что нужно сдeлать паузу. Она в слeзах соплях, ee друг рeшаeтся eй помочь помириться с мужской точки зрeния, одeваeт ee сeксуально, учит уму-разуму, как с ними, мужчинами, надо. Oна приходит к экс-жeниху и говорит "Милый, ты говорил, нужно сдeлать паузу? Я думаю, лучшe стоп!" - швыряeт eму ключи и уходит.

Да, это конeчно эффeктно-тeатрально, но смысл очeнь правильный. smiley



Изображение пользователя curly_nata.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

ммм, я думаю, все мы разные... я, например, если меня обидеть, тоже должна помолчать какое-то время, чтобы успокоиться и переварить, меня лучше не трогать в такое время... но у меня обычно это короткий период, до 1 дня.... потом я сама иду на контакт и если осознаю, что виновата я, прошу прощения...

своим молчанием я не пытаюсь манипулировать или добиваться чего-то, я просто правда не хочу разговаривать в тот момент, т.к. слишком зла...

но такое редко бывает, когда что-то серьезное происходит...

Изображение пользователя апрель.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

  А может все намного проще? Это проблема только для Вас? А для ничего экстраординарного не происходит? Ну, хочет он уйти в себя. У всех такое желание появляется иногда и все хотят побыть сами в себе. 

Изображение пользователя Halloween.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Я хочу сначала задать один вопрос. умеет ли он просить прощения, легко ли он это делает или в определенный момент делает вид, что ничего не произошло?

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Karlo пишет:

Ты задай себе вопрос, а на фига оно мне надо? и полши его "нах".

Встречал такой тип среди мужчин и женщин - будущего просто нет, они должны быть сами и наслаждаться своей обидой в гордом одиночестве.

Это сильное извращение психики, балованность родителями или травма пережитая и не проходящая. Тебе делать ничего не надо и смысла нет.

Чувствовать себя постоянно жертвой - наслаждение не из малых, но страдает больше не "обиженный" человек, а ты, а зачем тебе страдать всю жизнь?

 

Легче всего кого-то послать.Труднее найти выход,разобраться,понять причину.Повторяю,в целом у нас замечательные отношения и конфликты случаются крайне редко.Уже пережили многое вместе,преодолевали еще и не то!От этого наши отношения только укрепились.Но бывают моменты,когда человек ведет себя вот таким образом и мне приходится ломать голову над причиной такого поведения.Соглашусь,что есть такой тип людей,который вместо поиска решения проблемы уходят в себя.Наверное бороться с этим бесполезно.Но хотелось бы научиться с этим жить и реагировать соответственным образом,а не терзать себе нервы каждый раз.

 

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Karlo.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Ты задай себе вопрос, а на фига оно мне надо? и полши его "нах".

Встречал такой тип среди мужчин и женщин - будущего просто нет, они должны быть сами и наслаждаться своей обидой в гордом одиночестве.

Это сильное извращение психики, балованность родителями или травма пережитая и не проходящая. Тебе делать ничего не надо и смысла нет.

Чувствовать себя постоянно жертвой - наслаждение не из малых, но страдает больше не "обиженный" человек, а ты, а зачем тебе страдать всю жизнь?

 

 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Basilio пишет:

Lissa пишет:

то его обидчивость мне выносит мозг по полной

Посторайтесь не выеснять сразу кто виноват и кто прав, отложите на некоторое время разбирательство. А самое лучшее что-бы ваш начал первый разговор. Это очень тяжело сделать но можно.

Спасибо!Постараюсь!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Lissa пишет:

то его обидчивость мне выносит мозг по полной

Посторайтесь не выеснять сразу кто виноват и кто прав, отложите на некоторое время разбирательство. А самое лучшее что-бы ваш начал первый разговор. Это очень тяжело сделать но можно.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Согласна, что человека нельзя изменить, но можно попробовать изменить правила. Перестаньте быть грушей для битья !

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

olgajade пишет:

Нельзя смотреть всю жизнь сквозь пальцы, а так оно и будет, если вы приучите своего МЧ к тому, что углы, которы он заточил, сглаживаете вы.

Смотрю сквозь пальцы (по крайней мере стараюсь,потому что давление принесет худьший результат) на его необязательность.Человека невозможно изменить,нет людей без недостатков.Но если с этим еще пытаюсь смириться,то его обидчивость мне выносит мозг по полной

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя olgajade.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Нельзя смотреть всю жизнь сквозь пальцы, а так оно и будет, если вы приучите своего МЧ к тому, что углы, которы он заточил, сглаживаете вы.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

olgajade пишет:

Не давать собой манипулировать!!! Обида - это одним из видов манипуляции, который заставляет чеолвека чувствовать себя виноватым. Чувство вины, вызваное поведением обиды вашего МЧ приводит к тому, что вы чувствоете себя виновной, в чем-то, в чем не выиновны.

Перетаньте идти у него на поводу, если не хотите себя потерять.

Играя по правилам другого человека, мы теряем себя. Можно идти на уступки, искать диалог, но не играть по правилам, которых мы не писали!

И мне порой кажется,что таким образом пытается вызвать во мне чувство вины.Иногда удается.Начинаю копаться в себе,думать о том,что сделала и сказала не так.Иду на уступки всегда я.При том,что если разобраться,то мне тоже есть на что обижаться.Но ради мира и спокойствия в отношениях пытаюсь смотреть на некоторые моменты сквозь пальцы.Уже хватает одного обижающегосяПонятно,что женщины должны сглаживать конфликты и обходить острые углы,но не стоит этим злоупотреблять.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя olgajade.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Не давать собой манипулировать!!! Обида - это одним из видов манипуляции, который заставляет чеолвека чувствовать себя виноватым. Чувство вины, вызваное поведением обиды вашего МЧ приводит к тому, что вы чувствоете себя виновной, в чем-то, в чем не выиновны.

Перетаньте идти у него на поводу, если не хотите себя потерять.

Играя по правилам другого человека, мы теряем себя. Можно идти на уступки, искать диалог, но не играть по правилам, которых мы не писали!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Цитата из книги Д.Грея "Мужчина с Марса,женщинцы с Венеры":

"Как мужчины и женщины справляются со стрессами:в то время как марсиане в подобных ситуациях стремятся как бы отойти в сторону и молча обдумать беспокоющую их проблему,венерианки испытывают инстинктивную необходимость поговорить о ней".

Так вот где собака зарытаkiss

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Да нет,его ничего не напрягает.Эти разговоры на будущее,если вдруг произойдет что то,что потребует взаимных усилий.Повторяю,у нас хорошее взаимопонимание и конфликт-это ооочень большая редкость.Но вот эта его обидчивость усугубляет все во сто крат и превращает недопонимание в проблемищу всемирного масштаба

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Valeria пишет:

Lissa пишет:

Что делать?Как себя вести в подобных ситуациях?Переждать бурю?Не реагировать?Не получается.А может это способ манипуляции?.Кто сталкивался с подобным?Какой у вас опыт?Поделитесь,please.

Это манипуляция чистой воды. .

Считаю манипулировать чувствами это некрасиво и жестоко.Постараюсь переждать бурю,но точки над i все же расставлю.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Victoria77.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Lissa пишет:

Victoria77 пишет:
Каждый случай, конечно же, индивидуален, но иногда, когда обидчивая персона нивкакую не хочет идти на контакт, надо оставить ее в покое – дать время «переварить» свою обиду. Это не просто, особенно для тех, кто привык все обсуждать, да и просто потому что не легко отключиться и делать вид, что ничего не произошло. Но если человек сам по себе такой, то Вы хоть на голову встаете – ничего не измените, до тех пор пока он не поймет, что своим молчанием только усугубляет ситуацию.

Наверное вы правы.Но парадокс в том,что сколько с его стороны было бесед над тем,что надо работать над отношениями,уметь решать проблемы,уметь уступать,признавать собственные ошибки!Я то это делать умею,а точнее научилась,а вот он,похоже,только теоретик!Я сама была раньше очень обидчивой,но поняла,что если еще и я буду такой,то отношениям конец.Отточила свою терпимость,перестала обижаться.Но хочется,чтобы была игра не в одни ворота.

Если он говорит об этом – значит возможно, что его это тоже напрягает. Не факт, что он теоретик – просто очень сложно менять себя, ооочень сложно (по себе знаю). Возможно Вы сильнее его морально и Вам удалось перебороть себя. А он – головой понимает, а на практике пока никак. Я не защищаю Вашего мужчину, просто пытаюсь понять, потому что у самой характер не сахар.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Maryanna пишет:

:"Умейте держать ПАУЗУ................................................................................................................"

Утро вечера мудреней..  Все пройдет... Завтра проснется - и все станет на свои места.. Вот увидите...

broken heart

Хотелось бы верить в то,что "весеннее обострение" ненадолгоcoolПосмотрим.surpriseСпасибо за поддержку!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Victoria77 пишет:
Каждый случай, конечно же, индивидуален, но иногда, когда обидчивая персона нивкакую не хочет идти на контакт, надо оставить ее в покое – дать время «переварить» свою обиду. Это не просто, особенно для тех, кто привык все обсуждать, да и просто потому что не легко отключиться и делать вид, что ничего не произошло. Но если человек сам по себе такой, то Вы хоть на голову встаете – ничего не измените, до тех пор пока он не поймет, что своим молчанием только усугубляет ситуацию.

Наверное вы правы.Но парадокс в том,что сколько с его стороны было бесед над тем,что надо работать над отношениями,уметь решать проблемы,уметь уступать,признавать собственные ошибки!Я то это делать умею,а точнее научилась,а вот он,похоже,только теоретик!Я сама была раньше очень обидчивой,но поняла,что если еще и я буду такой,то отношениям конец.Отточила свою терпимость,перестала обижаться.Но хочется,чтобы была игра не в одни ворота.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Lissa пишет:

Что делать?Как себя вести в подобных ситуациях?Переждать бурю?Не реагировать?Не получается.А может это способ манипуляции?.Кто сталкивался с подобным?Какой у вас опыт?Поделитесь,please.

Это манипуляция чистой воды. Когда надоест забавляться, шли его лесом подальше.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

У меня любимый фильм "Театр" - и вот Вия Артмане(если не ошибаюсь ) - героиня ее, всегда говорила :"Умейте держать ПАУЗУ................................................................................................................"

Утро вечера мудреней..  Все пройдет... Завтра проснется - и все станет на свои места.. Вот увидите...

broken heart

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

tatisiri пишет:

и вы попробуйтe помолчитe,

Мне это удается с трудом,хотя и пытаюсь.Вобще не вижу смысла в долгих обидах...кому от этого легче?Вот уж действительно мужчины с марса,женщины с венерыСкачала книжку Джона Грея,вот читаюМожет чего полезного и почерпнуsurprise

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Victoria77.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Каждый случай, конечно же, индивидуален, но иногда, когда обидчивая персона нивкакую не хочет идти на контакт, надо оставить ее в покое – дать время «переварить» свою обиду. Это не просто, особенно для тех, кто привык все обсуждать, да и просто потому что не легко отключиться и делать вид, что ничего не произошло. Но если человек сам по себе такой, то Вы хоть на голову встаете – ничего не измените, до тех пор пока он не поймет, что своим молчанием только усугубляет ситуацию.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

и вы попробуйтe помолчитe,

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

IGOR_GHERMAN пишет:

Lissa пишет:

аппетита ноль.Киллограммы уже пошли вниз.

Большой плюс уже есть  smiley    А если серьезно хотел спросить есть то за что обижаться или так по пустякам?

Насчет килограммов да...хоть один позитивный момент из всего этого.angelХотя предпочла бы иметь здоровые нервы.

В том то и дело,что причина обиды выеденного яйца не стоит!Человек создает проблему на пустом месте.Достаточно было прояснить ситуацию,обговорить.Но нет,надо устроить обет молчания на неделю!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: SOS,или как вести себя с чересчур обидчивым человеком.

Lissa пишет:

аппетита ноль.Киллограммы уже пошли вниз.

Большой плюс уже есть  smiley    А если серьезно хотел спросить есть то за что обижаться или так по пустякам?



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии