Booking.com

Давайте вспомним наши школьные годы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Всем мой субботний привет!  

Предлагаю вспомнить наши школьные годы и себя в том возрасте. Когда мы взрослые так забавно смотреть на нас детей.laugh

Я начну с себя..а вы присоединяйтесь!...мои школьные годы будут правда с начальной школы, так как других здесь не имею в Италии (фото).

Наш первый класс, с выпуска нашего прошло немного немало...21 год... kiss ...кошмар... frown время летит!

найдете здесь вашу покорную слугу? laugh такие мы все смешные здесь! у нас была очень хорошая учительница! так интересно, что потом один парень женился на дочери нашей учительницы...спустя годы...

Это один из многочисленных утренников "Золотая осень"smiley...конечно здесь вы меня сразу узнаете...то, что на нас, рисовал мой папа, он замечательно рисует, особенно, как художник -оформитель!

у нас в школе была замечательная учительница ритмики.....эт наш танец с колосками..laugh, отец одного одноклассника был кинорежиссером и еще на старую технику заснял этот танец и утренник и мы смотрели на выпускном! (в ускоренном режиме), как мы смеялись тогда!

а учительница ритмики дружила с мамой моей подруги...

а это просто "Хлеб всему голова!" smiley

...думаю здесь я уже на себя похожа...frown

ну и какая же школьная жизнь у нас без Крепости!...здесь вряд ли вы меня найдете...kiss зато вопрос вам -загадка...по какому случаю мы в этот день в крепости? surprise

вот такой маленький экскурс в школьную жизнь!

с любовью к "Италия.ру"

Ваша Владиславна.

А теперь ваша очередь присоединяйтесь! добавляйте фотки со школьной скамьи...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Basilio пишет:

Нашел мою школьную фото,естественно не помню какой год но видно что это было давно. Думаю 1 класс.

А это я на другой стороне барикады, вроли классного руководителя пока был на практике в школе.

Солидный однако!wink ....а на первой фотке с сынишкой похожи!laugh статностью...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Василий, что первокласник, что класный руководитель- одинаково солидныйwink

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Нашел мою школьную фото,естественно не помню какой год но видно что это было давно. Думаю 1 класс.

А это я на другой стороне барикады, вроли классного руководителя пока был на практике в школе.

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Фрося пишет:

Первый раз в первый класс.smiley

Какой хороший беззубик!winksmiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Первый раз в первый класс.smiley

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

IGOR_GHERMAN пишет:

 

Это я с мамой после 7-го класса.Тем летом отказался ехать в Артек.

Какой хорошенький паренек и мама счастливая рядом! хорошее фото! wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

 

Это я с мамой после 7-го класса.Тем летом отказался ехать в Артек.



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

MarushkaLT пишет:

curly_nata пишет:

А еще я поняла, что я из того поколения, что не знает слов нашего гимна....

Когда я училась в первом классе (когда обычно учат гимн), советская версия была не актуальна, а русской еще не было.... и как-то учителя наши плавненько пропустили эту тему...

а мы учили советский гимн во втором классе, и это в Литве cool

...ага....только, к сожалению, русский язык не везде наверное учили уже в Литве, так как поколение 20-летних по-русски ни все говорят...Мы общались с хором вильнюсским, эт правда уже было сколько же лет назад.....лет 8 примерно...так вот студенческий хор...по-русски говорило только человека 2-3 из 25, так как они русские.....cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

MarushkaLT пишет:

Владиславовна пишет:

MarushkaLT пишет:

 ну раз получилось, то еще одна, может кто отгадает где я

Какие все мальчики зайчики, девочки белочки на первой фото! прелестные....

так, а насчет где ты на второй...у меня два варианта или нижний ряд третья слева или второй ряд возле учительницы....surprise laugh

Угадали, на второй я возле учительницы с красным бантом, а на первой я лисичка, в первом ряду третья справа

Значит у меня не совсем все запущено..... лисичка ..эт хорошо!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

curly_nata пишет:

А еще я поняла, что я из того поколения, что не знает слов нашего гимна....

Когда я училась в первом классе (когда обычно учат гимн), советская версия была не актуальна, а русской еще не было.... и как-то учителя наши плавненько пропустили эту тему...

а мы учили советский гимн во втором классе, и это в Литве cool

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

MarushkaLT пишет:

 ну раз получилось, то еще одна, может кто отгадает где я

Какие все мальчики зайчики, девочки белочки на первой фото! прелестные....

так, а насчет где ты на второй...у меня два варианта или нижний ряд третья слева или второй ряд возле учительницы....surprise laugh

Угадали, на второй я возле учительницы с красным бантом, а на первой я лисичка, в первом ряду третья справа

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Я так и думала, что не узнала...балда!!!kiss laugh...ну уже теперь узнаю .....я тоже иногда смотрю из-подо лба!smiley

 

Да, это была моя привычка детская- взгляд исподлобья, я от нее потом отучиласьsmiley

у меня студенческие фото есть с таким взглядом..эт я себе серьезности типо придавала....frown

сегодня как бы посмотрела на себя со стороны....что-то так смешно стало...в хорошем смысле слова...frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

Я так и думала, что не узнала...балда!!!kiss laugh...ну уже теперь узнаю .....я тоже иногда смотрю из-подо лба!smiley

 

Да, это была моя привычка детская- взгляд исподлобья, я от нее потом отучиласьsmiley

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

...я попробую..на первой фото 6-я слева в верхнем ряду,на второй фото 8- я слева верхний ряд? surprise....так нечестно...у тебя более мелкая фото....laugh ...не смейся ..если не угадала...

Нечестно, нечестно, конечно такой отряд уместитьfrown На обоих фото ты меня с Ларисой отождествила, т.е. не угадала. На первом фото я рядом с вожатой Натальей Николаевной(а ты говоришь, что все помню, а я ее Еленой назвалаlaugh), т.е. от Вовочки с флагом отряда я-5-я, на втором в среднем ряду третья справа. Ну а теперь я загружу часть нашего доблестного отряда, сидящего на какой-то коряге, где ты меня уже без труда узнаешьsmiley (опять я рядом с подружкой)

 

Я так и думала, что не узнала...балда!!!kiss laugh...ну уже теперь узнаю .....я тоже иногда смотрю из-подо лба!smiley

все же память девичья говоришь! (я про вожатую Наталью Николаевну...которая, кстати, ненамного вас старше, хотя ее я все -таки смогла определить...как ни странно!)...рановато еще! frown cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Оля71 пишет:

Владиславовна пишет:

Оля71 пишет:

А это уже третий класс и моя мама - учительница :)

...да, годы идут...дети растут....и у них появляются дети!...smiley

Оль, а тебя узнать можно....! Мама собственная учительница...наверное другие ощущения при этом!....моя двоюродная сестрица отучила своих двоих сыновей...Боже мой...такая была строгая с ними! а твоя мама тебя строжила? или наоборот?smiley

Мама была со мной очень строгой, специально, чтобы никто не мог сказать, аа, мама учительница, ей просто так пятерки ставят. Мнение окружающих очень давлело. Я не была отличницей. Мне не забывается печальный момент, что на уроке математики я дошла до слез. Никак не могла понять задачку и решить её. Уже весь класс хором мне подсказывал, а я сидела и рыдала. И это было в какой-то день дружбы народов, и мне предстояло после уроков выступать в костюме грузинки на праздничном концерте! Урок закончился, я зареванная и мама меня пудрила. А в пионеры мою кандидатуру она тоже не назвала. Это класс попросил :) "А Олю"?

видешь какие хорошие одноклассники! заступались за Олю! wink

да, мама строга с тобой в школьные годы однако!laugh...хотя, наверное, мамы-учительницы как правило со своими детьми строги, если их сами учат! ...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

curly_nata пишет:

А еще я поняла, что я из того поколения, что не знает слов нашего гимна....

Когда я училась в первом классе (когда обычно учат гимн), советская версия была не актуальна, а русской еще не было.... и как-то учителя наши плавненько пропустили эту тему...

....да, в те времена год до и год после - все очень меняло! 

.....а про гимн.....Советским очень гордились (когда на олимпиадах играл)....очень хочется, чтобы у русских, россиян ( и других республик) снова появилось чувство принадлежности к своей культуре, народу...стране...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

...я попробую..на первой фото 6-я слева в верхнем ряду,на второй фото 8- я слева верхний ряд? surprise....так нечестно...у тебя более мелкая фото....laugh ...не смейся ..если не угадала...

Нечестно, нечестно, конечно такой отряд уместитьfrown На обоих фото ты меня с Ларисой отождествила, т.е. не угадала. На первом фото я рядом с вожатой Натальей Николаевной(а ты говоришь, что все помню, а я ее Еленой назвалаlaugh), т.е. от Вовочки с флагом отряда я-5-я, на втором в среднем ряду третья справа. Ну а теперь я загружу часть нашего доблестного отряда, сидящего на какой-то коряге, где ты меня уже без труда узнаешьsmiley (опять я рядом с подружкой)

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

Оля71 пишет:

А это уже третий класс и моя мама - учительница :)

...да, годы идут...дети растут....и у них появляются дети!...smiley

Оль, а тебя узнать можно....! Мама собственная учительница...наверное другие ощущения при этом!....моя двоюродная сестрица отучила своих двоих сыновей...Боже мой...такая была строгая с ними! а твоя мама тебя строжила? или наоборот?smiley

Мама была со мной очень строгой, специально, чтобы никто не мог сказать, аа, мама учительница, ей просто так пятерки ставят. Мнение окружающих очень давлело. Я не была отличницей. Мне не забывается печальный момент, что на уроке математики я дошла до слез. Никак не могла понять задачку и решить её. Уже весь класс хором мне подсказывал, а я сидела и рыдала. И это было в какой-то день дружбы народов, и мне предстояло после уроков выступать в костюме грузинки на праздничном концерте! Урок закончился, я зареванная и мама меня пудрила. А в пионеры мою кандидатуру она тоже не назвала. Это класс попросил :) "А Олю"?

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

А еще я поняла, что я из того поколения, что не знает слов нашего гимна....

Когда я училась в первом классе (когда обычно учат гимн), советская версия была не актуальна, а русской еще не было.... и как-то учителя наши плавненько пропустили эту тему...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Дед пишет:

Я же дед и как я не могу не вспомнить школьные годы внучки...

 

 

Хороша Катюша, с белыми бантиками!  в форме гимназистской!...а на первой фото мальчик мне знаете кого напомнил? сына нашего Базилио!...правда похож? ....просит портфель поднести... smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Ottobre пишет:

Ну вот ,Танюш, выполняю обещание про артековские фото: я поехала туда после 6-го класса, вернее даже еще будучи в 6-м кл., т.к. это был май, то оценки(все "5")

мне вывели за год на 1 месяц раньшеи мы по коням- сначала на поезде, потом на пароме через Керченский пролив, затем наш поезд опять покатил дальше и прибыли мы в Симферополь - это называлось эвакобаза, где все принимали душ после дороги и переодевались во все лагерное, а далее автобус нас повез в сам Артек и я-о, чудо!- впервые увидела МОРЕ, да я была неизбалована поездками к морю, эта была первой и последней в мои школьные годы(зато потом я наверстала)  Первое фото как раз на фоне любимых Адалар.До сих пор разбудите меня и я скажу, что мой лагерь"Прибрежный", дружина"Лесная", а корпус назывался "Тополь",8-й отряд. Я была очень скромная,даже чересчур, девочка, поэтому меня всегда старалась опекать наша вожатая Елена Николаевна(больше подсказок не даю:)) )

Второе фото около нашей столовой: я рядом со своей землячкой и подружкой Надей.В нашем отряде у многих девочек, у меня в том числе, были косы до пояса

Представляю классные должно быть воспоминания! Раз столько лет прошло и все помнишь, как вчера!....

так теперь насчет тебя найти....я попробую..на первой фото 6-я слева в верхнем ряду,на второй фото 8- я слева верхний ряд? surprise....так нечестно...у тебя более мелкая фото....laugh ...не смейся ..если не угадала...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Ottobre пишет:

MarushkaLT пишет:

 ну раз получилось, то еще одна, может кто отгадает где я

Второе фото в детскую тему, т.к. оно явно не школьного возрастаsmiley

я даже об этом как-то и не подумала...smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

MarushkaLT пишет:

 ну раз получилось, то еще одна, может кто отгадает где я

Какие все мальчики зайчики, девочки белочки на первой фото! прелестные....

так, а насчет где ты на второй...у меня два варианта или нижний ряд третья слева или второй ряд возле учительницы....surprise laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Оля71 пишет:

Как интересно думать, кем стали эти дети, как сложилась судьба :) Что теперь пушистая Наташа живет в Италии и у неё все хорошо и серьезная Танюша создает философские темы, будучи замужем опять же, там где зреют апельсины и лимоны и маслины, фиги и так далее.. :)) Ну а это я Первоклашка heart Пришлось срочно класть фотографии на стол и фотать :)

 

А это уже третий класс и моя мама - учительница :) Посадили меня за одну парту с "пончиком", но мы очень даже поладили. Он со мной делился всякими плюшками прямо во время урока. frown Мы потихоньку ели, мне было так смешно, и мама и ругалась, и смеялась :)) А впереди брат с сестрой, очень умненькие.

 

Это с подружкой. Я пионерка, меня приняли в числе первых :) Улыбочка, однако, у пионерки :))

...да, годы идут...дети растут....и у них появляются дети!...smiley

Оль, а тебя узнать можно....! Мама собственная учительница...наверное другие ощущения при этом!....моя двоюродная сестрица отучила своих двоих сыновей...Боже мой...такая была строгая с ними! а твоя мама тебя строжила? или наоборот?smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

stasia_z пишет:

А вот и я))))))))))) в первый класс...

Наш классный руководитель и мой любимый класс, с которым мы дружны и по сей день

 

Одна из наших поездок...

 

Последний звонок...

 

А это наша встреча выпускников несколько лет назад...10 лет спустя. Встретились все параллельные классы (а было у нас немало... "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е"). Было много народу, было весело... Благодаря нашим учителям, которые нас сплотили в те школьные времена, мы стали другу другу близкими людьми. Мои самые близкие друзья - именно школьные.

Обожаю школу, обожаю воспоминания, связанные с ней... благодарна за то, что она в меня вложила и подарила мне... 

Какая девчушечка ты хорошенькая первоклашка!  здорово, что класс дружный и дружите до сих пор! молодцы!!!wink видно по фотке последней, все счастливые от встречи! молодцы и вы и конечно же учителя!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

curly_nata пишет:

Владиславовна пишет:

Учительница первая хорошая была?

Тань, учительница была очень хорошая! ее весь поселок любил и уважал, она была с нами очень терпелива и никогда не срывалась на нас...

а букеты да... мама мне каждый год собирала огромные букеты в школу на первое сентября smiley и всегда это были цветы, которые она сама выращивала!

вообще мы учились в смутное время.... у нас не было формы, постепенно стали пропадать бесплатные кружки и спортивные секции.... пропадал какой-то стержень, одноклассники из моей той первой школы многие спились (уже), 2 девочки стали мамами до 15 лет, некоторых мальчиков уже нет в живых... страшно... и жалко... когда мои родители переехали в тот поселок, это был цветущий поселок городского типа (так, кажется, это называлось)... там был завод, спортивный комплекс, многодетные приличные семьи... и как-то все это за мои 17 лет жизни там очень сильно поменялось..  

Да, Наташ...сколько таких поселков, городков и деревень...которые практически вымерли..... это очень грустно......и что спились многие тоже........помню была в одной деревне в Беларуси....ни одного трезвого человека не было....

Как же хочется, чтобы наш народ вылечился от пьянства......



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Я же дед и как я не могу не вспомнить школьные годы внучки...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

MarushkaLT пишет:

 ну раз получилось, то еще одна, может кто отгадает где я

Второе фото в детскую тему, т.к. оно явно не школьного возрастаsmiley

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Ну вот ,Танюш, выполняю обещание про артековские фото: я поехала туда после 6-го класса, вернее даже еще будучи в 6-м кл., т.к. это был май, то оценки(все "5")

мне вывели за год на 1 месяц раньшеи мы по коням- сначала на поезде, потом на пароме через Керченский пролив, затем наш поезд опять покатил дальше и прибыли мы в Симферополь - это называлось эвакобаза, где все принимали душ после дороги и переодевались во все лагерное, а далее автобус нас повез в сам Артек и я-о, чудо!- впервые увидела МОРЕ, да я была неизбалована поездками к морю, эта была первой и последней в мои школьные годы(зато потом я наверстала)  Первое фото как раз на фоне любимых Адалар.До сих пор разбудите меня и я скажу, что мой лагерь"Прибрежный", дружина"Лесная", а корпус назывался "Тополь",8-й отряд. Я была очень скромная,даже чересчур, девочка, поэтому меня всегда старалась опекать наша вожатая Елена Николаевна(больше подсказок не даю:)) )

Второе фото около нашей столовой: я рядом со своей землячкой и подружкой Надей.В нашем отряде у многих девочек, у меня в том числе, были косы до пояса

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

 ну раз получилось, то еще одна, может кто отгадает где я

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

попробую и я вставить фото, надеюсь получится

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Как интересно думать, кем стали эти дети, как сложилась судьба :) Что теперь пушистая Наташа живет в Италии и у неё все хорошо и серьезная Танюша создает философские темы, будучи замужем опять же, там где зреют апельсины и лимоны и маслины, фиги и так далее.. :)) Ну а это я Первоклашка heart Пришлось срочно класть фотографии на стол и фотать :)

А это уже третий класс и моя мама - учительница :) Посадили меня за одну парту с "пончиком", но мы очень даже поладили. Он со мной делился всякими плюшками прямо во время урока. frown Мы потихоньку ели, мне было так смешно, и мама и ругалась, и смеялась :)) А впереди брат с сестрой, очень умненькие.

Это с подружкой. Я пионерка, меня приняли в числе первых :) Улыбочка, однако, у пионерки :))

 

 

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

А вот и я))))))))))) в первый класс...

Наш классный руководитель и мой любимый класс, с которым мы дружны и по сей день

Одна из наших поездок...

Последний звонок...

А это наша встреча выпускников несколько лет назад...10 лет спустя. Встретились все параллельные классы (а было у нас немало... "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е"). Было много народу, было весело... Благодаря нашим учителям, которые нас сплотили в те школьные времена, мы стали другу другу близкими людьми. Мои самые близкие друзья - именно школьные.

Обожаю школу, обожаю воспоминания, связанные с ней... благодарна за то, что она в меня вложила и подарила мне... 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

Учительница первая хорошая была?

Тань, учительница была очень хорошая! ее весь поселок любил и уважал, она была с нами очень терпелива и никогда не срывалась на нас...

а букеты да... мама мне каждый год собирала огромные букеты в школу на первое сентября smiley и всегда это были цветы, которые она сама выращивала!

вообще мы учились в смутное время.... у нас не было формы, постепенно стали пропадать бесплатные кружки и спортивные секции.... пропадал какой-то стержень, одноклассники из моей той первой школы многие спились (уже), 2 девочки стали мамами до 15 лет, некоторых мальчиков уже нет в живых... страшно... и жалко... когда мои родители переехали в тот поселок, это был цветущий поселок городского типа (так, кажется, это называлось)... там был завод, спортивный комплекс, многодетные приличные семьи... и как-то все это за мои 17 лет жизни там очень сильно поменялось..  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

curly_nata пишет:

ох, "школьные годы прекрасные" smiley

я с 1 по 9 класс училась в одной школе, в небольшом поселке... в школу я пошла в 1991 году, когда началась большая перестройка... в первый класс мы пошли еще в старой доброй форме...

А это моя первая учительница:

Из средней школы, у меня как-то не осталось фото....

Зато есть несколько фото из моей новой школы, в которой я проучилась 10-11 классы.... У меня был физ-мат, нас девочек было мало, но у нас был очень дружный класс, мы много веселились и встречались вне школы wink

Эта школа была очень хорошей - гимназия, лучшая в районе, все мои одноклассники были большими умничками, у всех было стремление учиться... и сейчас многие (большинство) хорошо устроены в жизни, чему я очень рада и очень горжусь ими

У....сколько фоток!!!Класс! Букет красивенный, Наташ!wink ...

да, ты переняла нашу эстафету...мы в 91о для всех нас историческом году, выпускались. С бантиками белыми такие все девчоночки хорошие! На последних двух фотках уже конечно можно узнать! Дружный класс - эт хорошо! wink Учительница первая хорошая была?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Дед пишет:

выпускной класс, нижний ряд справа Дед ... .

Одни девчонки почти! Обажаю рассматривать фото предыдущих лет! laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

ох, "школьные годы прекрасные" smiley

я с 1 по 9 класс училась в одной школе, в небольшом поселке... в школу я пошла в 1991 году, когда началась большая перестройка... в первый класс мы пошли еще в старой доброй форме...

Это я с букетом, который вырастила моя мама... я помню свои эмоции от белого фартучка, мне ужасно хотелось его поскорее одеть и ужасно хотелось пойти в школу... но в первый же день, когда меня заставили просидеть 3 урока, я пожалела о своем стремлении devil

А это моя первая линейка (меня можно узнать опять же по букету):

а это мои девочки-одноклассницы:

 

я очень хорошо помню, как меня мама научила отпарывать, стирать и снова пришивать воротничок и манжеты на руковах, я сама это делала :)) с маминой помощью, конечно!

Но мы так и не стали даже октябрятами cool и уж тем более пионерами, я так была расстроена, мне так хотелось галстук, как у моего братика.... laugh

форму мы больше не носили класса со второго....

а вот это первое сентября в 3 классе, папа после линейки поехал со мной и братом на прогулку по Нижнему Новгороду...

было так весело... очень радостные воспоминания smiley

а это уже выпускной из начальной школы... после 3 класса smiley

Девочки подросли frown

А это моя первая учительница:

Из средней школы, у меня как-то не осталось фото....

Зато есть несколько фото из моей новой школы, в которой я проучилась 10-11 классы.... У меня был физ-мат, нас девочек было мало, но у нас был очень дружный класс, мы много веселились и встречались вне школы wink

Эта школа была очень хорошей - гимназия, лучшая в районе, все мои одноклассники были большими умничками, у всех было стремление учиться... и сейчас многие (большинство) хорошо устроены в жизни, чему я очень рада и очень горжусь ими

Изображение пользователя Дед.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

выпускной класс, нижний ряд справа Дед ... .

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Володя В.Ш. пишет:

Владиславовна пишет:

если честно, то не помню какого дня и месяца, но цель поездки не привязана к дате.. smiley

Мирный договор был подписан. Вот и думал что в честь даты. Крепость то вроде в Бресте? 

Нет...Володь, крепость правда Брестская, но мы по таким глобальным датам не ходили туда....чаще это могло быть с Победой связано, часто в мае мерзнуть приходилось на митингах.....да, от Белого дома, где был подписан мирный договор...руины остались...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

если честно, то не помню какого дня и месяца, но цель поездки не привязана к дате.. smiley

Мирный договор был подписан. Вот и думал что в честь даты. Крепость то вроде в Бресте? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Tutta72 пишет:

В пионеры принимали?

был забавный эпизод еще в тот день с нами, мы, проходя мимо бюста космонавту Климуку, кто -то начал и все поддержали, цветочки наши ему возложили, наша учительница нас остановила, мол ...дети, вы что! он же живой! laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

В пионеры принимали?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Володя В.Ш. пишет:

Владиславовна пишет:

А почему никто не отгадывает по какому случаю наш класс была в Бресткой крепости? (подскажу не связано с днем рождения Ленина.. )laugh

 

А вы не 3 марта туда ездили? 

если честно, то не помню какого дня и месяца, но цель поездки не привязана к дате.. smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

А почему никто не отгадывает по какому случаю наш класс была в Бресткой крепости? (подскажу не связано с днем рождения Ленина.. )laugh

 

А вы не 3 марта туда ездили? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

А почему никто не отгадывает по какому случаю наш класс была в Бресткой крепости? (подскажу не связано с днем рождения Ленина.. )laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Lidasik пишет:

у меня из школьных сдесь только эта сдесь уже взрослая лет 16 (вспомнилось,эх хорошее время было,первая лябов...)

 

 

Хорошенькая, эт наверное уже последний класс? smiley (лябоф эт хорошо!!!  smiley)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

Я поняла, значит школьных фоток в Италии у вас нетю...surprise

у меня нет, но гдет через 1-2 месяца пополню коллекцию фото собой...красивой()и беззубой()

Давай, будем рады! sad smiley (вот это смайлик ты где-то нашла! frown)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Halloween пишет:

Я, Ирка - дырка, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина...

Ух ты какая пионерочка замечательная! да было дело...были мы пионерами....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

у меня из школьных сдесь только эта сдесь уже взрослая лет 16 (вспомнилось,эх хорошее время было,первая лябов...)

 

 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

Я поняла, значит школьных фоток в Италии у вас нетю...surprise

у меня нет, но гдет через 1-2 месяца пополню коллекцию фото собой...красивой()и беззубой()

Изображение пользователя Halloween.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Я, Ирка - дырка, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Ottobre пишет:

На общем фото - в среднем ряду - третья слева!

Ну Люба...от тебя не скроешься даже в  прошлом...хотя думаю....очень просто узнать (самый "нерусский" ребенокcool...и еще, наверное, сурьезный ...frown не по годам...хотя всегда сочетала и сочетаю в себе эти два качества и серьезность и веселость....laugh)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

На общем фото - в среднем ряду - третья слева!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Володя В.Ш. пишет:

Нехотел надоедать но раз настаиваешь то пару фот нашел. Только первых классов, потом не любил фоткаться. На первой я иду в первый класс и на второй тоже первый класс и моя первая учительница разумеется. smiley

Хорошие фото!

На первой такой серьезный парень! laugh

 а на второй общей ты мне напомнил сынишку моей подруги! smiley

ну почему же надоедать-то...вовсе нет! blush smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

irishkahvo пишет:

У меня только пару фотографий. Во втором классе. И потом с белочкойangel

Замечательные фото!  такая хорошенькая ...прям маленькая Мирей Матье! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Нехотел надоедать но раз настаиваешь то пару фот нашел. Только первых классов, потом не любил фоткаться. На первой я иду в первый класс и на второй тоже первый класс и моя первая учительница разумеется. smiley

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

У меня только пару фотографий. Во втором классе. И потом с белочкойangel

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Ottobre пишет:

Таня, я тебя узнала с хлебом-солью, с грибами-рыжиками или лисичками на празднике, а на остальных слишком мелко, не разгляделаsmiley Молодцы вы были, если ваш класс дружный, у нас был не очень..., а фото мои детские ,начиная с 1-го класса я выставляла в детской теме, больше отсканированных нет..

Мне в мои школьные годы запомнилась смена в "Артеке", если смогу отсканировать- выставлю: вот там было действительно интересно и запомнилось ,как сон...Расставались все ,рыдаяangry- и девочки , и мальчики. Там я узнала многие народы нашего СССР и даже ребят из далекой Индии- это было так необычно и чУдно для меня, сельской девчонки.

Да, Люб, при ближайшем рассмотрении ты меня узнала! frown...тогда на общей фото подсказывать не буду...а вдруг кто-то узнает...хотя понимаю трудновато будет!!! smiley

да, я помню твою школьную фото, такая гарна дивчина!smiley

а про Артек очень интересно и было бы в тему! а если еще и с рассказом так вообще!

я, маленькая любила переписываться с девчонками,поэтому тоже много было подруг в разных уголках Союза, в азиатских республиках, разных уголках России...., а вот с индусами общаться не доводилось...разве что уже во взрослом возрасте в Бресте, приезжали на совместные встречи! было интересно! так что с нетерпением буду ждать рассказа об Артеке! broken heart



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Victoria77 пишет:
Владиславовна пишет:

Я поняла, значит школьных фоток в Италии у вас нетю...surprise ....или не хоцца выставлять...., у нас уже была тема "детских фоток" я помню, а конкретно "школьных" насколько я знаю нет...laugh

...у нас был класс дружный...до где-то 7 класса....потом, когда стали взрослеть....все как -то изменилось...

кстати, интересная история у меня получилась....я должна была учиться в другом классе, а моя (на тот момент подруга) в этом, так получилось стечением обстоятельств, что мы с ней год проучились в одном классе, потом она уехала, и, вернувшись, стала учиться в "моем" классе изначальном....из-за иностранного языка, который она уже учила,а я в том другом (то есть все в том же) вот такая ирония судьбы...но для чего-то так было нужно значит!smiley

Увы и ах...действительно, в Италии ничего нет. Вообще и детских и школьных фото очень много, но все в России. Поэтому и хотелось бы поддержать тему, а нечем...

очень жаль...cool

...что ж я надеюсь, что, может кто сейчас на Родине или временно или из наших, живущих на Родине и те, кто давно живут здесь в Италии и фото есть свои здесь поддержат мою тему..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Таня, я тебя узнала с хлебом-солью, с грибами-рыжиками или лисичками на празднике, а на остальных слишком мелко, не разгляделаsmiley Молодцы вы были, если ваш класс дружный, у нас был не очень..., а фото мои детские ,начиная с 1-го класса я выставляла в детской теме, больше отсканированных нет..

Мне в мои школьные годы запомнилась смена в "Артеке", если смогу отсканировать- выставлю: вот там было действительно интересно и запомнилось ,как сон...Расставались все ,рыдаяangry- и девочки , и мальчики. Там я узнала многие народы нашего СССР и даже ребят из далекой Индии- это было так необычно и чУдно для меня, сельской девчонки.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Владиславовна пишет:

Я поняла, значит школьных фоток в Италии у вас нетю...surprise ....или не хоцца выставлять...., у нас уже была тема "детских фоток" я помню, а конкретно "школьных" насколько я знаю нет...laugh

...у нас был класс дружный...до где-то 7 класса....потом, когда стали взрослеть....все как -то изменилось...

кстати, интересная история у меня получилась....я должна была учиться в другом классе, а моя (на тот момент подруга) в этом, так получилось стечением обстоятельств, что мы с ней год проучились в одном классе, потом она уехала, и, вернувшись, стала учиться в "моем" классе изначальном....из-за иностранного языка, который она уже учила,а я в том другом (то есть все в том же) вот такая ирония судьбы...но для чего-то так было нужно значит!smiley

Увы и ах...действительно, в Италии ничего нет. Вообще и детских и школьных фото очень много, но все в России. Поэтому и хотелось бы поддержать тему, а нечем...
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Maria.Z пишет:

Привет! еще одна замечательная тема! У меня есть школьные фотографии, даже детсадовские есть! Я завтра насканирую и выставлю.

давай! ....  буду рада поддержанию темы!  smiley

я, кстати, свой начальной школы альбом привезла, чтобы мужу кое-какие фото показать, да и вообще только недавно вспоминали сколько много было хорошего в те времена! не только было плохое...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Привет! еще одна замечательная тема! У меня есть школьные фотографии, даже детсадовские есть! Я завтра насканирую и выставлю.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Давайте вспомним наши школьные годы

Я поняла, значит школьных фоток в Италии у вас нетю...surprise ....или не хоцца выставлять...., у нас уже была тема "детских фоток" я помню, а конкретно "школьных" насколько я знаю нет...laugh

...у нас был класс дружный...до где-то 7 класса....потом, когда стали взрослеть....все как -то изменилось...

кстати, интересная история у меня получилась....я должна была учиться в другом классе, а моя (на тот момент подруга) в этом, так получилось стечением обстоятельств, что мы с ней год проучились в одном классе, потом она уехала, и, вернувшись, стала учиться в "моем" классе изначальном....из-за иностранного языка, который она уже учила,а я в том другом (то есть все в том же) вот такая ирония судьбы...но для чего-то так было нужно значит!smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии