Booking.com

выезд из Италии в ожидании первого пермессо при наличии годовой визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Еленак.

Добрый день всем!

Хочу уточнить такой вопрос. Более года назад у меня было пермессо по семейным мотивам (ребенок-итальянец) сроком на один год, оформляла при наличии одноразовой туристической визы. По личным обстоятельствам не продлевала. Прошел год. Хочу переехать в Италию уже на постоянно. В наличии есть годовая итальянская туристическая виза, по которой я уже выезжала 2 раза, на короткий срок. В посольстве мне объяснили, что на пермессо в моем случае могу подавать как при наличии либо визы на воссоединение по семейным причинам либо по туристической.

Вопрос вот в чем. Я понимаю, что пермессо придется оформлять заново, т.е. оно будет считаться первым (так как предыдущее я не продлевала). В городе, где я живу, это делают именно в квестуре, а не на почте. Могу ли я после оформления документов на пермессо и последующем ожидании выезжать из Италии сроком на 1-2 месяца по моей годовой визе (заканчивается в декабре 2012 года), будет ли виза считаться действительной? 

Спасибо всем, кто сможет прояснить для меня эту информацию.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lelka22.

Re: выезд из Италии в ожидании первого пермессо при наличии ...

Еленак пишет:

Добрый день всем!

Хочу уточнить такой вопрос. Более года назад у меня было пермессо по семейным мотивам (ребенок-итальянец) сроком на один год, оформляла при наличии одноразовой туристической визы.

А почему на 1 год вам дали пермессо? Должны же были сразу ПМЖ на 5 лет выдать?!

Да по визе, пока она действительна (если она мульти), можете летать спокойно! На то она и виза :))))

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Mascha.

Re: выезд из Италии в ожидании первого пермессо при наличии ...

Можете, тк виза никуда не денется то!! В аэропорту показываете просто паспорт с визой не нарушал срока ее действия ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии