Booking.com

Ошибка в пермессо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Piccola_l.

Дорогие форумчане, поделитесь опытом, помогите советом, пожалуйста, если кто знает как быть в такой ситуации. Вчера начала изучать информацию о получении прав водительских и прочла, что часто возникают проблемы с оформлением в автошколу из-за несоответствия данных в пермессо и в карте идентита. Ну и я сразу пошла сверять ещё раз свои данные :) Пермессо получила ещё до нового года, карту вот только сейчас на днях. Итак в карте идентита написано: nato a Krasnodar (RUS) и cittadinanza Russa, в пермессо luogo nascita USSR и cittadinanza Russi. Во всех остальных документах упоминается Russia.

.....вот теперь я в задумчивости. Они мне в пермессо ошибки сделали?... Как у кого что написано, поделитесь, пожалуйста, и как вобще должно быть правильно, чтобы не возникало потом вопросов и разногласий. Заранее спасибо :)

Изображение пользователя shelolga.

Re: Ошибка в пермессо?

спасибо, буду иметь в виду

Изображение пользователя Gia.

Re: Ошибка в пермессо?

я тоже как-то через агентство переводила и тоже около 100 евро. А паспорт мне оформила переводчица аккредитованная при трибунале. Можно сходить в трибунале и узнать список переводчиков. Она же и легализовала перевод.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Ошибка в пермессо?

Gia пишет:

50 евро

а кто перевел? а то мне агенство в италии дороже переводило, что-то 120 евро было за 1 страницу загранпаспорта а там от силы пять слов  было написано, не помню. чек потерялся.

Изображение пользователя Gia.

Re: Ошибка в пермессо?

50 евро

Изображение пользователя shelolga.

Re: Ошибка в пермессо?

Gia пишет:

Необходимы два документа с одинаковыми данными. Для этого можно перевести и заверить перевод в Prefettura заграничного паспорта. Я нашла для себя такое решение этой проблемы.

И сколько это стоило?

Изображение пользователя Gia.

Re: Ошибка в пермессо?

Необходимы два документа с одинаковыми данными. Для этого можно перевести и заверить перевод в Prefettura заграничного паспорта. Я нашла для себя такое решение этой проблемы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ошибка в пермессо?

Amata пишет:
нет, в Сиене в анаграфе нет ссср в списке стран в компьютере.

У них везде одинаковая система.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Ошибка в пермессо?

в консульстве в Милане выдавали нулла-осту с надписью, что я родилась в РФ. Я , начитавшись, форума, попросила исправить, т.к. думла, что не примут документы потом у меня.

В посольстве меня отправили далеко))) сказали, что именно так и пишут - Россия, а не СССР, как написано в свид-ве о рождении

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Ошибка в пермессо?

Amata пишет:

Ainur пишет:

Amata пишет:
У них в базе данных нет ссср,есть только РФ.

У них есть СССР, только не все работники умеют его находить. Все мы родились в СССР, а не в России или еще где-то, поэтому правильно должно быть СССР.

нет, в Сиене в анаграфе нет ссср в списке стран в компьютере. Видела лично,он пол часа искал при мне. Не стала бы говорить,если бы не видела своими глазами.

Ну вот, мне тоже не нашли...но нашли SU (sovietica unione)smiley

Изображение пользователя Amata.

Re: Ошибка в пермессо?

Ainur пишет:

Amata пишет:
У них в базе данных нет ссср,есть только РФ.

У них есть СССР, только не все работники умеют его находить. Все мы родились в СССР, а не в России или еще где-то, поэтому правильно должно быть СССР.

нет, в Сиене в анаграфе нет ссср в списке стран в компьютере. Видела лично,он пол часа искал при мне. Не стала бы говорить,если бы не видела своими глазами.

Изображение пользователя Piccola_l.

Re: Ошибка в пермессо?

:) Si-Si, Victoria77, спасибо, не одна я, значит, ussr-ная в пермессо, надеюсь и у меня всё пройдёт гладко :)

Molte cose colpiscono i tuoi occhi...ma poche colpiscono il tuo cuore.
Изображение пользователя Piccola_l.

Re: Ошибка в пермессо?

k irina, честно говоря не знаю насколько это существенная ошибка и стоит на неё обращать внимание или нет. Вобще-то если Вы замужем, то логично если бы стояло "замужем" :) Но хочу Вам сказать, что я вот на днях же сделала карту идентита, и по идее её должны делать в Вашем присутствии, когда Вы придёте её забирать. "5 минут делов" на всё это уходит :) Так вот, когда я её получала меня спросили что указывать в stato civile, можно написать замужем можно не замужем, по вашему усмотрению, но т.к. я всё же coniugata, то сказала, чтобы так и записали :)

Ещё раз повторюсь что не знаю насчет пермессо как там с переделками дело обстоит, а карту говорят можно без проблем поменять потом если что.

Molte cose colpiscono i tuoi occhi...ma poche colpiscono il tuo cuore.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ошибка в пермессо?

у меня в пермессо написано - родилась в USSR, в карте идентита - в CSI (сказали, это одно и тоже).

k irina пишет:

мне в пермессо написали что я не замужем - хотя подавали документы на основании брака - это очень существенно???? так как я уже успела сдать на карту идентитита и ее еще не получила - что теперь делать???

все заново начинать - или сначала дождаться карты а потом идти переделывать пермессо и потом опять карту - если там ошибка будет???? вот блин .. опять комом

у меня было тоже самое. только я это увидела сразу. тщательно проверяла прямо у окошка выдачи, чтобы все правильно было написано. мне написали, что я не замужем, но тем не менее ниже указали фамилию "какого-то" мужа frown ошибку при мне сразу исправили вручную и поставили рядом печать, даже не печать а оттиск какой-то. сказали и так сойдет. один раз только мне по этому поводу поляки на границе задали вопрос: что это ты там себе ручкой накалякала. пришлось объянять ситуацию и "показывать" (на ощупь) печать квестуры.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Ошибка в пермессо?

У меня в пермессо - родилась в USSR, гражданство - RUS. А в CI - я родилась уже в SUfrown (просто, в советико юнионе) без указания города, граждан-о - RUSSA. При подаче доков на вод.права, никто в этом ошибки не увидел.

Изображение пользователя k irina.

Re: Ошибка в пермессо?

а я сейчас тоько после вашей темы прочитала свое пермессо

мне в пермессо написали что я не замужем - хотя подавали документы на основании брака - это очень существенно???? так как я уже успела сдать на карту идентитита и ее еще не получила - что теперь делать???

все заново начинать - или сначала дождаться карты а потом идти переделывать пермессо и потом опять карту - если там ошибка будет???? вот блин .. опять комом

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ошибка в пермессо?

Amata пишет:
У них в базе данных нет ссср,есть только РФ.

У них есть СССР, только не все работники умеют его находить. Все мы родились в СССР, а не в России или еще где-то, поэтому правильно должно быть СССР.
Изображение пользователя Piccola_l.

Re: Ошибка в пермессо?

В том то и дело что в модуле при подаче мы указали те же данные что мне и в карте идентита сейчас написали, без всякого СССР, с какой радости они мне его прилепили...а я даже и не подумала что это может быть ошибкой. Вот теперь и не знаю - идти опять в квестуру, чтобы они переделывали? И вобще как в этом случае поступать, если допущена ошибка в пермессо...

Molte cose colpiscono i tuoi occhi...ma poche colpiscono il tuo cuore.
Изображение пользователя Amata.

Re: Ошибка в пермессо?

обычно в пермессо пишут те данные,которые вы указываете в модуле при подаче. Когда я делала карта дидентита у меня были проблемы с КФ,т.к. там место рождения было указано СССР, сказали переделать его быстренько. У них в базе данных нет ссср,есть только РФ.  Проблем,может и не возникнет,но лучше,чтобы во всех документах были одинаковые данные,чтобы потом не возникло неразберихи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии