Booking.com

Жить СВОЕЙ жизнью??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastaisha.

Добрый день всем....Много тем уже писала на форуме, вот и сейчас прошу совета...Ситуация такая: в одной из тем я уже писала о том, что у меня болеет бабушка (рак груди)..На мед. комиссии в Октябре нам сказали, что операцию делать не будут из-за возраста (тогда было 76 лет)...Прошли химиотерапию, 2 месяца, снова назначили кучу анализов и очередную комиссию..

Небольшое отступление...В Ноябре познакомилась с мужчиной (итальянцем), через две недели он отправил посылку с подарками к Новому году, начал проситься приехать ко мне..Я его тормозила, учитывая неудачный опыт...Он не переставал настаивать и говорил, что готов ждать сколько нужно...В Феврале я согласилась на его приезд на время мартовских праздников (4 дня)...Он приехал, в целом, все хорошо, как утверждает, настроен серьезно...Начали обсуждать тут же на берегу мою скорую поездку к нему, так как он бы не хотел терять время на перелеты и готов в скором времени определиться (одной встречи для этого все же не достаточно)...

А теперь опишу ситуацию, которая сложилась за один день (он улетел вчера рано утором).. Вчера же утром мы поехали в Онколог. центр на комиссию...И что Вы думаете? Нам сообщают, что необходимо оперрировать!! 6 мес назад она была слишком стара, а сейчас помолодела??? Бабушка, поджав губы, категорически сообщила на комиссии, что ни за какие коврижки делать этого не будет, мол, с чем пришла в этот мир, с тем уйду...Ни какие уговоры и аргументы мои и врачей не помогли..Но!! Мы встали в очеред в стационар, просто что бы получить направление на операцию...Вернувшись домой, мы стали обсуждать все это, она осталась непреклонна...Прошел буквально час, и в разговоре о моем госте я сказала, что возможно, скоро поеду к нему на недельку...И....бабуля тут же мне сообщает что готова на операцию, при этом то оттягивает время звонка в стационар, то просит сразу же утром сегодня звонить, через час решает пить какую то настойку (подруга ее насоветовалаkiss), потом снова собирается в больницу, тут решает сначала пойти к Иконе Матроны Московской (она сейчас в нашем городе)...Сегодня первым делом как меня увидела, сказала сегодня не звонить в стационар, завтра начинать...Она не может определиться, потому что я не сказала дату предполагаемого отъезда..Как только сроки будут более-менее определены, так и она рванет на операцию...

И ведь я отлично понимаю почему она поменяла свое мнение и не может определиться с временем... Она не хочет, что бы я ехала в Италию..И готова любым способом этому препятствовать..А вчера, когда я сказала, что уже нужно думать о детях, она мне заявила, что вовсе даже и не нужно мне об этом думать, ни к чему мне ребенок... она меня держит ром с собой все время, стоит мне задержаться с работы, начинаются звонки с истериками, мол, я тут от окон не отхожу...А мне вообще то 28 лет через месяц!! Тут еще нужно сказать, что у меня есть сестра, но к ней подобных вопросов вообще никогда не возникает..

С одной стороны я понимаю, что должна быть с ней, но и свою жизнь и семью я хочу иметь..И сейчас это очень смахивает на вомпиризм, я себя плохо чувствую, у меня крапивница на нервной почве..А она смотрит на меня доверчиво и говорит:"Ну как же я без тебя, детка ты моя"..

Совсем не знаю как быть и что думать...

 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Не, ну я и сама маме могу позвонить, если она задерживается...и бабуле...и дедуле...звонила...(3 недели назад его не стало), ну мало ли что, я же переживаю. И они за меня переживают, поэтому когда где-то задерживаюсь, звоню и предупреждаю. Я в этом контроля не вижу, обычное уважение к близким людям.cool

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

BonfiKsu пишет:

Anastaisha пишет:

 

Про операцию ты права, я считаю, что не стоить тревожить то, что не беспокоит..Тем более один раз отказались из за возраста, а тут, вдруг, поменяли мнение.. Странно..Но бабуля сама опять начала менять свое мнение, как качели какие то: то туда, то сюда...

Первый раз я переехала в19 лет, 4 года жила отдельно, но обстоятельсва вынудили вернуться домой...Теперь уехать не могу, в никуда во всяком случае.. Мне вот она на прошлой неделе звонит в 20.00 с диким криком в трубку "Ты гдееее????"...Восемь вечера, мне 27 лет ....А я просто зашла к подруге...smiley Меня не оставят в покое, даже если я уеду оочень далеко. Ни какие доводы и разговоры не помогают...Ответ "Вот будут свои дети, узнаешь что это такое"...Она потеряла свою дочь, и ее можно в чем то понять.. Плюс возраст...В общем, терпим...

тогда да, понимаю от чего она так. А так как ты старшая,поэтому тебе больше всех "внимание" достается. Она просит,чтобы ты домой возвращалась рано? Ставит какие-то требования?

 

Конечно, она не довольна, когда я ухожу вечером, но это случается крайне редко..И я знаю, что она не спит, пока я не вернусь, стоит у окна и ждет...Я могу весь вечер заниматься своими делами и не выходить из комнаты, она даже не увидит меня, но она знает что я дома и спокойна. 

Ксю, не извиняйся, ты ни при чем..Просто вчера было 9 лет, и я все помню, и жалею о том, что не успела сделать и сказать...Цени каждую минутку разговра, даже если он не вовремя..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

Ксю, да все понятно..Тебе кажется, что это бесконечный контроль по всем пунктам,  но.... хоть она и знает, как ты проводишь время, ты всегда для нее будешь маленькой девочкой, за которой нужно присматривать, слышать твой голос, не простудилась ли ты, покушала ли ты...

Ксюш, я бы сейчас жизнь свою отдала, только что бы моя мама мне позвонила и хоть минуточку со мной поговорила, что бы просто услышать ее голос..еще разок...

Да,потерять близких-это ужасно! Прости,если тебе напомнила об этом контекстом.

Я понимаю все это,порой тоже задумываюсь...но это правда мешает. Ладно,когда она мне звонит утром или вечером,но бывает,что она начинает названивать,когда я на работе, а при сотрудниках и начальнике постоянный звон телефона и ответ :"мама,я на работе" не есть гуд.

Изображение пользователя Фата.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

BonfiKsu пишет:

Фата пишет:

BonfiKsu пишет:

 

Намного страшнее, когда никто не звонит, и когда всем плевать где ты ходишь в 00 часов, поверь.  Ты рассуждаешь как большинство 16-20 летних. Лет через 20 поймешь, что ошибалась. 

Моя мать знает,что я никуда в это время не хожуЧто я не хожу в клубы,в бары,не курю и не пью,что после работы я в спортзал и сразу домой. То,что она делает от скуки и привычки контроля. Есть уместный контроль,а есть нет. Когда на неотвеченный звонок продолжают звонить 10 раз и потом друзьм.

Недавно статья была про изувеченную девочку из Николаева. Думаю, если бы ее мама "надоедала" звонками, ничего  бы не случилось. Сейчас какое-то время страшное...mailуродов полно, безнаказаность, милиция только для богатых. Уж лучше пусть будет контроль. Так что пойми ее.  

 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

 

Про операцию ты права, я считаю, что не стоить тревожить то, что не беспокоит..Тем более один раз отказались из за возраста, а тут, вдруг, поменяли мнение.. Странно..Но бабуля сама опять начала менять свое мнение, как качели какие то: то туда, то сюда...

Первый раз я переехала в19 лет, 4 года жила отдельно, но обстоятельсва вынудили вернуться домой...Теперь уехать не могу, в никуда во всяком случае.. Мне вот она на прошлой неделе звонит в 20.00 с диким криком в трубку "Ты гдееее????"...Восемь вечера, мне 27 лет ....А я просто зашла к подруге...smiley Меня не оставят в покое, даже если я уеду оочень далеко. Ни какие доводы и разговоры не помогают...Ответ "Вот будут свои дети, узнаешь что это такое"...Она потеряла свою дочь, и ее можно в чем то понять.. Плюс возраст...В общем, терпим...

тогда да, понимаю от чего она так. А так как ты старшая,поэтому тебе больше всех "внимание" достается. Она просит,чтобы ты домой возвращалась рано? Ставит какие-то требования?

 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

 

 

 

Ксю, да все понятно..Тебе кажется, что это бесконечный контроль по всем пунктам,  но.... хоть она и знает, как ты проводишь время, ты всегда для нее будешь маленькой девочкой, за которой нужно присматривать, слышать твой голос, не простудилась ли ты, покушала ли ты...

Ксюш, я бы сейчас жизнь свою отдала, только что бы моя мама мне позвонила и хоть минуточку со мной поговорила, что бы просто услышать ее голос..еще разок...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Menodika пишет:

BonfiKsu пишет:
Вообще,я как считаю. Если человек живет с родителями,то в таком случае да. Тут ничего не поделаешь,играть только по их правилам. Но если человек живет один и от родителей не зависит,то контроль тут неуместен.

  Ксюша, но иногда родные просто беспокоятся, все ли в порядке, вот вы трубку не берете, а мама с ума сходит, вдруг что-то случилось. Хоть смс отправьте. Тут не в контроле дело. 

Я вот, например, папе звоню каждый день, хотя он уже взрослый дядька, у него жена и второй ребенок,15-летний. Я просто волнуюсь, все ли у него нормально, и он, соответственно тоже.
Короче, не нервируйте мамуsmiley. Выдержку и дрессировку лучше на ухажерах применять, а не на родителях. Личная жизнь - личной жизнью, а родные - это самые близкие люди, надо их жалеть.

Не,у нас с мамой хорошие отношения, естественно,я ей звоню. Но я говорила о том,когда она начинает мне названивать подряд)вот это меня выводит из себя)

А так,я с Вами согласна!

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Фата пишет:

BonfiKsu пишет:

 

Намного страшнее, когда никто не звонит, и когда всем плевать где ты ходишь в 00 часов, поверь.  Ты рассуждаешь как большинство 16-20 летних. Лет через 20 поймешь, что ошибалась. 

Моя мать знает,что я никуда в это время не хожуЧто я не хожу в клубы,в бары,не курю и не пью,что после работы я в спортзал и сразу домой. То,что она делает от скуки и привычки контроля. Есть уместный контроль,а есть нет. Когда на неотвеченный звонок продолжают звонить 10 раз и потом друзьм.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Фата пишет:

Сестра есть,  значит бабушка не одинока. В чем вопрос? cool Другое дело, если бы никого кроме вас не было. 

У знакомых ситуация. Дочь 33 года, живет с мамой и старшим братом (около 40) . А живет с ними из-за того что они алкоголики и их нельзя бросить. Нет, не те что синие и под заборами, на вид вполне приличные, но имеют зависимость и раз в месяц надираются страшенно. И такое положение уже длится лет и лет. Ее попытки начать жить  отдельно присекаются хныканьем и жалобами. Мужчину в дом привести не может, естественно.  Тоже два манипулятора. А девчонке жизнь сломали, об этом никто из них не переживает.  Смотрите чтобы у вас так не вышло.   

Спасибо за пример - я этого ужасно боюсь...Но под влиянием этого страха тоже можно дел натворить, что бы только сбежать...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фата.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

BonfiKsu пишет:

 

Намного страшнее, когда никто не звонит, и когда всем плевать где ты ходишь в 00 часов, поверь.  Ты рассуждаешь как большинство 16-20 летних. Лет через 20 поймешь, что ошибалась. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Сестра есть,  значит бабушка не одинока. В чем вопрос? cool Другое дело, если бы никого кроме вас не было. 

У знакомых ситуация. Дочь 33 года, живет с мамой и старшим братом (около 40) . А живет с ними из-за того что они алкоголики и их нельзя бросить. Нет, не те что синие и под заборами, на вид вполне приличные, но имеют зависимость и раз в месяц надираются страшенно. И такое положение уже длится лет и лет. Ее попытки начать жить  отдельно присекаются хныканьем и жалобами. Мужчину в дом привести не может, естественно.  Тоже два манипулятора. А девчонке жизнь сломали, об этом никто из них не переживает.  Смотрите чтобы у вас так не вышло.   

Изображение пользователя Menodika.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

BonfiKsu пишет:
Вообще,я как считаю. Если человек живет с родителями,то в таком случае да. Тут ничего не поделаешь,играть только по их правилам. Но если человек живет один и от родителей не зависит,то контроль тут неуместен.

  Ксюша, но иногда родные просто беспокоятся, все ли в порядке, вот вы трубку не берете, а мама с ума сходит, вдруг что-то случилось. Хоть смс отправьте. Тут не в контроле дело. 

Я вот, например, папе звоню каждый день, хотя он уже взрослый дядька, у него жена и второй ребенок,15-летний. Я просто волнуюсь, все ли у него нормально, и он, соответственно тоже.
Короче, не нервируйте мамуsmiley. Выдержку и дрессировку лучше на ухажерах применять, а не на родителях. Личная жизнь - личной жизнью, а родные - это самые близкие люди, надо их жалеть.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

BonfiKsu пишет:

По поводу операции:

 

Я бы не советовала. У меня отчим 3 года назад умер. У него рак желудка был,3 стадии. Его отправили в областную больницу,заплатили денег за все это. сделали операцию и через 10!!!!!!!!!!!дней его домой отправили!?это вообще нормально было? хотя,он должен был находиться месяц под присмотром!!!минимум! Через месяц он умер от тромбофлебии(поправьте,если немного неккоректно написала). Ему кровь очень плохо прочистили, в легкий образовались тромбы, он постоянно задыхался. Вызывали скорую, а они плечами пожимали,ставили укол от боли и все!!!!! 

Короче,я не знаю. Порой и деньги не решают вопрос. Хотя, когда я мать клала в частную клинику в Сибе,в платную, там ей оказали должное и соответствующее всем деньгам лечение!

 

Что касается контроля бабушки,то считаю бредом(простите),что вы это позволяете.я из дома сразу уехала после школы,так как мне невыносимо было. Мне запрещали гулять позже 9,мама порой могла мои смс прочитать,послушать разговор. Я ее люблю, но в этом она невыносима просто. У меня была одна мысль,что лучше буду снимать комнату с тараканами, но быть свободной. Не пожалела, хотя и хотелось под мамино крыло.

Естественно, что на расстоянии у нее контроль не выходил, так как звонки дорогие были,13 руб-мин. Хотя.по-началу она пыталась, ругалась,что я трубку не беру,сразу звонила по всем моим друзьям!!!!!!!!!это был как ад,ей богу.

Потом мы с ней раз поругались и я все высказала, что просто отключу телефон,если это продолжится.Вот уже три года все спокойно. Но сейчас мама освоила скайп. По-началу мне нравилось,сейчас меня опять это возмущает. Так как она может позвонить 10 раз подряд,если я не отвечу,а потом сразу на телефон 10 раз!!!!!. Как я с этим борюсь? Я не отвечаю. У меня выдержки хватает. Она успокаивается,но раз в месяц бывают такие выпады. Я два дня как вернулась с Италии, специально не брала телефон, сказала,что позвоню оттуда. Но я сделала ошибку. Я позвонила ей с его сотового. А не с домашнего. И что ты думаешь? Началось! Звонки в 5 утра,в 6,в 7!!! Я пару раз сорвалась и наорала. Объясню почему. Я отвечаю на ее звонок,говорю,что разница в 6 часов, что звонить дорого,что со мной все хорошо,что я позвоню сама тогда-то тогда-то. Что я получаю в ответ? Смех.А ля шутка. Смешно было,аж обхохочешься. У меня мать сейчас не работает и поэтому от нечего делать она взялась опять меня контролировать.Отчасти ее понимаю,что она боится, но я не маленькая и если говорю,что я в порядке,то так и есть.

Вообще,я как считаю. Если человек живет с родителями,то в таком случае да. Тут ничего не поделаешь,играть только по их правилам. Но если человек живет один и от родителей не зависит,то контроль тут неуместен.

Я б на вашем месте при разговоре с бабушкой расставила все точки, что и как. Это неправильно. И не будьте в этом вопросе мягки и поддатливы. Обидятся-пусть обижаются. Они должны понять,что вы-взрослая,самостоятельная личность!

Про операцию ты права, я считаю, что не стоить тревожить то, что не беспокоит..Тем более один раз отказались из за возраста, а тут, вдруг, поменяли мнение.. Странно..Но бабуля сама опять начала менять свое мнение, как качели какие то: то туда, то сюда...

Первый раз я переехала в19 лет, 4 года жила отдельно, но обстоятельсва вынудили вернуться домой...Теперь уехать не могу, в никуда во всяком случае.. Мне вот она на прошлой неделе звонит в 20.00 с диким криком в трубку "Ты гдееее????"...Восемь вечера, мне 27 лет ....А я просто зашла к подруге...smiley Меня не оставят в покое, даже если я уеду оочень далеко. Ни какие доводы и разговоры не помогают...Ответ "Вот будут свои дети, узнаешь что это такое"...Она потеряла свою дочь, и ее можно в чем то понять.. Плюс возраст...В общем, терпим...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

По поводу операции:

 

Я бы не советовала. У меня отчим 3 года назад умер. У него рак желудка был,3 стадии. Его отправили в областную больницу,заплатили денег за все это. сделали операцию и через 10!!!!!!!!!!!дней его домой отправили!?это вообще нормально было? хотя,он должен был находиться месяц под присмотром!!!минимум! Через месяц он умер от тромбофлебии(поправьте,если немного неккоректно написала). Ему кровь очень плохо прочистили, в легкий образовались тромбы, он постоянно задыхался. Вызывали скорую, а они плечами пожимали,ставили укол от боли и все!!!!! 

Короче,я не знаю. Порой и деньги не решают вопрос. Хотя, когда я мать клала в частную клинику в Сибе,в платную, там ей оказали должное и соответствующее всем деньгам лечение!

 

Что касается контроля бабушки,то считаю бредом(простите),что вы это позволяете.я из дома сразу уехала после школы,так как мне невыносимо было. Мне запрещали гулять позже 9,мама порой могла мои смс прочитать,послушать разговор. Я ее люблю, но в этом она невыносима просто. У меня была одна мысль,что лучше буду снимать комнату с тараканами, но быть свободной. Не пожалела, хотя и хотелось под мамино крыло.

Естественно, что на расстоянии у нее контроль не выходил, так как звонки дорогие были,13 руб-мин. Хотя.по-началу она пыталась, ругалась,что я трубку не беру,сразу звонила по всем моим друзьям!!!!!!!!!это был как ад,ей богу.

Потом мы с ней раз поругались и я все высказала, что просто отключу телефон,если это продолжится.Вот уже три года все спокойно. Но сейчас мама освоила скайп. По-началу мне нравилось,сейчас меня опять это возмущает. Так как она может позвонить 10 раз подряд,если я не отвечу,а потом сразу на телефон 10 раз!!!!!. Как я с этим борюсь? Я не отвечаю. У меня выдержки хватает. Она успокаивается,но раз в месяц бывают такие выпады. Я два дня как вернулась с Италии, специально не брала телефон, сказала,что позвоню оттуда. Но я сделала ошибку. Я позвонила ей с его сотового. А не с домашнего. И что ты думаешь? Началось! Звонки в 5 утра,в 6,в 7!!! Я пару раз сорвалась и наорала. Объясню почему. Я отвечаю на ее звонок,говорю,что разница в 6 часов, что звонить дорого,что со мной все хорошо,что я позвоню сама тогда-то тогда-то. Что я получаю в ответ? Смех.А ля шутка. Смешно было,аж обхохочешься. У меня мать сейчас не работает и поэтому от нечего делать она взялась опять меня контролировать.Отчасти ее понимаю,что она боится, но я не маленькая и если говорю,что я в порядке,то так и есть.

Вообще,я как считаю. Если человек живет с родителями,то в таком случае да. Тут ничего не поделаешь,играть только по их правилам. Но если человек живет один и от родителей не зависит,то контроль тут неуместен.

Я б на вашем месте при разговоре с бабушкой расставила все точки, что и как. Это неправильно. И не будьте в этом вопросе мягки и поддатливы. Обидятся-пусть обижаются. Они должны понять,что вы-взрослая,самостоятельная личность!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

NAFFA пишет:

Тогда удачи Вам!

Только долго не затягиваете поездками, через  годик определяйтесь

Спасибо Вам!smiley Я тоже не любитель затяжных отношей на расстоянии, ну да посмотрим, я не загадываю...smiley

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя NAFFA.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Тогда удачи Вам!

Только долго не затягиваете поездками, через  годик определяйтесь

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

NAFFA пишет:

я не доктор, но тоже считаю лучше не делать операцию

у моего дедушки тоже был рак сделали операцию, успешно удалили опухоль, но через неделю дедушка умер от воспаление легких.

 

Ты не боишься ехать к нему в Италию?

Мы тоже посоветовались с грамотными врачами и попросили сказать откровенно,  решили не делать..

 

А чего бояться?smiley Я ж не сразу жить поеду... Он то готов ждать и ко мне ездить, но это тоже не дело, жить то не здесь будет.. 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя NAFFA.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

я не доктор, но тоже считаю лучше не делать операцию

у моего дедушки тоже был рак сделали операцию, успешно удалили опухоль, но через неделю дедушка умер от воспаление легких.

 

Ты не боишься ехать к нему в Италию?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Я хочу поблагодарить всех за мнения и участиеsmiley Для меня важно увидеть ситуацию чужими глазами, потому что мы часто субъективны к себе и своим поступкам. Осталось только быть жесче к себе и расставить приоритеты, учитывая свои жизненные ценности. И поддержка в этом случае очень важна. Пусть не всегда ее можно получить у родных людей, но есть небезучастныеsmiley

Спасибо.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Фрося пишет:

Anastaisha +81.51, так бабушка останется не одна, а с Вашей сестрой. В случае чего (не дай Бог), сестра скорую вызовет, кушать бабушке приготовит, в магазин сходит и т.д. Для уверенности еще с врачами посоветуйтесь на счет нужно или не нужно делать операцию, чтоб уже Вас совесть не грызла. Ну и как уедете, постарайтесь бабушке как можно чаще звонить.))

Вчера вечером посоветовалась с независимым доктором-хирургом из интитута сердца. Он сказал, что рисковать нельзя, в таком возрасте и с сопутствующими старческими болячками, лишний раз ходить на операцию еще опастней, чем жить с этим заболеванием. Плюс, состояние стабильное, анализы хорошие, потери веса нет, спим-едим отлично, только и есть что опухоль, которая себя ни как не проявляет...Утром обсудили с ней, решила не делать.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha +81.51, так бабушка останется не одна, а с Вашей сестрой. В случае чего (не дай Бог), сестра скорую вызовет, кушать бабушке приготовит, в магазин сходит и т.д. Для уверенности еще с врачами посоветуйтесь на счет нужно или не нужно делать операцию, чтоб уже Вас совесть не грызла. Ну и как уедете, постарайтесь бабушке как можно чаще звонить.))

Изображение пользователя Sunna.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

"Конечно оставайся со мной!! Зачем тебе замуж, посмотри на меня, как я свою жизнь из за мужика испортила..У Полины Аня есть, вот и занимайся ей, мало тебе что ли?? Ты ей крестная, в конце концов, вот и воспитывай..."

А Вы ей задавали один простой вопрос, кто будет за Вами ухаживать, когда Вы сами станете старой и нужно будет в больницу? На ответ племянимцы-крестницы Ани-Полины, спросите, где сейчас ее (бабушкины) племянницы и крестницы. Обратите внимание, старикам помогают только самые близкие, потому что во-первых, племянникам триста лет оно надо, во-вторых, когда тебе плохо, у тебя нет желания видеть чужих людей.

Anastaisha пишет:

И понятие женского счастья у нее нет, она не понимает отношений мужчины и женщины, она замуж по принуждению вышла и счастлива не была...

Даже если не понимает, нужно принимать позицию близких, даже не соглашаясь с ней. Все остальное - эгоизм.



Изображение пользователя Sunna.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Настя, мной тоже манипулировали. Я не получила то образование, о котором мечтала, т.к. ВУЗ в другом городе. Очень жалею, сейчас в карьере все было бы по-другому... Меня не хотели отпускать переезжать в столицу (и это я уже не маленькая была, побывать замужем успела). И до сих пор есть такие фразы от мамы, цель которых вызвать у меня чувство вины. Я ей говорю, когда придет тот момент, когда тебе нужна буду я и моя помощь, я тут же приеду. Это не зависит от расстояния, полным-полно детей, которые бросают немощных родителей, находясь в одном городе...

Но эгоизм есть эгоизм, в трудные моменты вместо поддержки слышу, что сама такого захотела.

Не будет так в жизни, что все всех будет устраивать. Правильно сказали, в этой ситуации при любом выборе чувство вины будет точить. Езжайте к своему мужчине, пока чувства не остыли. Родители, бабушки-дедушки не вечны, и нам тоже нужно успеть построить свою жизнь, чтоб не остаться одинокими, когда их не станет. Не нужно слушать бабушку, будто вы делаете выбор в пользу мужчины, а ее бросаете. Это не так. Она не остается одна. А Вам сейчас нужно укрепить и построить отношения с любимым, потом уже будет проще.

Держите постоянно связь с лечащим врачем - только он скажет Вам реальную картину здоровья бабушки, а то Вы и дня в Италии не пробудете. 

Желаю мудрости и хитрости, эти качества Вам понадобятся.



Изображение пользователя Victoria77.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

Victoria77 пишет:
Anastaisha пишет:

Молодец ваша сестра, Настя, скажу я вам! Вот кто главный манипулятор в доме! Бабушка – это так, цветочки, она просто старается чуть–чуть облегчить невыносимую жизнь младшенький. Знаю я такие примеры, в итоге старшая остается у разбитого корыта и нянчит всю оставшуюся жизнь племянников. Поэтому не настраивайтесь особо против бабушки–похоже она пешка в этой игре. Но, в любом случае, нельзя ставить крест на своей жизни!

Я ни в коем случае не настраиваюсь против бабушки, и никогда не позволю себе ее обидеть..Просто с одной стороны чувство долга и жалости, а с другой невыносимый прессинг...

Настя, Вы - молодец! Про прессинг ничего не могу сказать (не было его), а про тяжесть на душе...мне было очень тяжело уезжать. Мне и сейчас тяжело, особенно когда приезжаю навестить своих. Любовь любовью.. только сегодня этот мужчина с тобой, а завтра он уже ... не всегда, конечно, но всякое бывает. Ваша семья, не просто Вам пригодится (как написали выше) - это единственные люди, кто действительно Вас любит и переживает за Вас. А сестра, уж если она у Вас такая кадра, попробуйте ее заинтересовать в своей личной жизни: скажите, что если Вы уедете в Италию, то потом и она сможет ездить к Вам в гости, на шопинг, возить ребенка на море...так что Ваша налаженная личная жизнь и в ее интересах тожеsad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

russian пишет:

 Она просто ваша бабушка, можно найти кучу тем для обсуждения, но никак не  свою личную жизнь...

Это понятно, но она же родной человек, к тому же слышит как я разговариваю по скайпу, знает что приезжал, знает, что в прошлом году я ездила в Италию...Это сложно скрыть и не отвечать на вопросы..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

gala201067 пишет:

вот я тоже хотела про сестру сказать... думаю, что стоит с ней еще переговорить... пусть она вас поддержит...для бабушки это  будет хороший аргумент... может она "подпевает" бабуле?  

Она со мной не разговаривает, только "хм" и пошла...Она не то что бы подлевает, она делает все, что бы обратить внимание на себя и вызвать сочувствие...Ну, может, человек такой...

НАСТЯ!!! Живите СВОЕЙ жизнью.... sad Сестра вам завидует, это же очевидно!!! 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

gala201067 пишет:

вот я тоже хотела про сестру сказать... думаю, что стоит с ней еще переговорить... пусть она вас поддержит...для бабушки это  будет хороший аргумент... может она "подпевает" бабуле?  

Она со мной не разговаривает, только "хм" и пошла...Она не то что бы подлевает, она делает все, что бы обратить внимание на себя и вызвать сочувствие...Ну, может, человек такой...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

russian пишет:

Про сестру правильно написали, вот главный манипулятор.... Только мой вам совет любите близких, они еще могут "понадобиться" и живите своей жизнью ни с кем не советуясь... Я вообще не понимаю зачем с бабушкой обсуждать свою личную жизнь.... Любите бабушку, жалейте, сколько она проживет не известно, но не позволяйте ей раздвигать границы своего влияния... Она просто ваша бабушка, можно найти кучу тем для обсуждения, но никак не  свою личную жизнь...

Я в свое время, посмотрев как сестра приводила в дом всех своих поклонников (абсолютно не понимаю зачем) сказала, что к нам в дом прийдет только мой муж, а все остальное моих родственников не касается... Так и получилось...

Я всех их люблюsmiley, поэтому и рядом всегда...

И моя сестра тоже перетаскала в дом кого попало, я с этим боролась стыдно сказать какими методами, сейчас уж год как один постоянный, и на этом спасибо...А бабушка говорит: "Ей же жизнь свою надо устраивать, у нее же ребенок, сложнее чем тебе.."smiley

 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Victoria77 пишет:
Anastaisha пишет:

Молодец ваша сестра, Настя, скажу я вам! Вот кто главный манипулятор в доме! Бабушка – это так, цветочки, она просто старается чуть–чуть облегчить невыносимую жизнь младшенький. Знаю я такие примеры, в итоге старшая остается у разбитого корыта и нянчит всю оставшуюся жизнь племянников. Поэтому не настраивайтесь особо против бабушки–похоже она пешка в этой игре. Но, в любом случае, нельзя ставить крест на своей жизни!

Я ни в коем случае не настраиваюсь против бабушки, и никогда не позволю себе ее обидеть..Просто с одной стороны чувство долга и жалости, а с другой невыносимый прессинг...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Про сестру правильно написали, вот главный манипулятор.... Только мой вам совет любите близких, они еще могут "понадобиться" и живите своей жизнью ни с кем не советуясь... Я вообще не понимаю зачем с бабушкой обсуждать свою личную жизнь.... Любите бабушку, жалейте, сколько она проживет не известно, но не позволяйте ей раздвигать границы своего влияния... Она просто ваша бабушка, можно найти кучу тем для обсуждения, но никак не  свою личную жизнь...

Я в свое время, посмотрев как сестра приводила в дом всех своих поклонников (абсолютно не понимаю зачем) сказала, что к нам в дом прийдет только мой муж, а все остальное моих родственников не касается... Так и получилось...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

вот я тоже хотела про сестру сказать... думаю, что стоит с ней еще переговорить... пусть она вас поддержит...для бабушки это  будет хороший аргумент... может она "подпевает" бабуле?  

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

Lenok_87 пишет:

может конечно кто то подумает что я не права но у меня сложилось такое мнение:ваша бабушка любит только вашу сестру и поэтому не мешает ей жить вас она использует в своих целях,забирает всю вашу энергию и силы!так нельзя!она села вам на шею и ноги свесила!почему я решила что она вас не любит?да потому что бабушку совершенно не интересует ваша личная жизнь и счастье!ей наплевать она думает только о себе!а что будет с вами извини глубоко на.....!!!!!!если человек любит он никогда не сделает несчастным объект своей любви!вообщем как то так!извините если слишком грубовато получилось!бабушку надо на место поставить и ехать устраивать личную жизнь!

В чем то Вы правы, но она меня любит, и это разная любовь..Ее она любит-жалеет, потому что она очень рано родила без мужчины, одна, долго не работала, сейчас хорошая работа и бойфренд, так опять все время бабушке жалуется то на конфликты на работе (все ее там обижают), то на здоровье (а е всего то 23), и с ребенком то ей тяжело (хотя все время с ней бабушка, даже спит).. А у меня всегда все было, как то легко доставалось, хорошая работа, машина, поклонники, подарки, отдых за границей...Сейчас последние 1,5 года другая ситуация, но я не жалуюсь, что бы бабушка еще и из-за меня не переживала...Вот и получается, что она думает, что у меня все хорошо, а сестру нужно опекать и жалеть..Да и старше все-таки я..

Молодец ваша сестра, Настя, скажу я вам! Вот кто главный манипулятор в доме! Бабушка – это так, цветочки, она просто старается чуть–чуть облегчить невыносимую жизнь младшенький. Знаю я такие примеры, в итоге старшая остается у разбитого корыта и нянчит всю оставшуюся жизнь племянников. Поэтому не настраивайтесь особо против бабушки–похоже она пешка в этой игре. Но, в любом случае, нельзя ставить крест на своей жизни!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Тэтянка пишет:

а нельзя ей сказать что Вы, допустим, завтра едете? пусть ее прооперируют и тогда Вы поедете

Я решила совсем ни чего не говорить, а потом по факту..Вчера консультировалась с известным хирургом в нашем городе, он посмотрел все наши заключения, анализы и снимки...Сказал, что он не рекомендует операцию. В данном случае будет неэффективно.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Lenok_87 пишет:

может конечно кто то подумает что я не права но у меня сложилось такое мнение:ваша бабушка любит только вашу сестру и поэтому не мешает ей жить вас она использует в своих целях,забирает всю вашу энергию и силы!так нельзя!она села вам на шею и ноги свесила!почему я решила что она вас не любит?да потому что бабушку совершенно не интересует ваша личная жизнь и счастье!ей наплевать она думает только о себе!а что будет с вами извини глубоко на.....!!!!!!если человек любит он никогда не сделает несчастным объект своей любви!вообщем как то так!извините если слишком грубовато получилось!бабушку надо на место поставить и ехать устраивать личную жизнь!

В чем то Вы правы, но она меня любит, и это разная любовь..Ее она любит-жалеет, потому что она очень рано родила без мужчины, одна, долго не работала, сейчас хорошая работа и бойфренд, так опять все время бабушке жалуется то на конфликты на работе (все ее там обижают), то на здоровье (а е всего то 23), и с ребенком то ей тяжело (хотя все время с ней бабушка, даже спит).. А у меня всегда все было, как то легко доставалось, хорошая работа, машина, поклонники, подарки, отдых за границей...Сейчас последние 1,5 года другая ситуация, но я не жалуюсь, что бы бабушка еще и из-за меня не переживала...Вот и получается, что она думает, что у меня все хорошо, а сестру нужно опекать и жалеть..Да и старше все-таки я..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Lenok_87 пишет:

если человек любит он никогда не сделает несчастным объект своей любви!

Вот именно! Пора жить своей жизнью и искать свою любовь!!!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

может конечно кто то подумает что я не права но у меня сложилось такое мнение:ваша бабушка любит только вашу сестру и поэтому не мешает ей жить вас она использует в своих целях,забирает всю вашу энергию и силы!так нельзя!она села вам на шею и ноги свесила!почему я решила что она вас не любит?да потому что бабушку совершенно не интересует ваша личная жизнь и счастье!ей наплевать она думает только о себе!а что будет с вами извини глубоко на.....!!!!!!если человек любит он никогда не сделает несчастным объект своей любви!вообщем как то так!извините если слишком грубовато получилось!бабушку надо на место поставить и ехать устраивать личную жизнь!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Дед пишет:

... Лев Толстой поэтому и по миру пошел, подальше..и умереть спокойно ..

Тут всё сложнее, чем Вам кажется

Изображение пользователя Дед.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Фрося пишет:

Anastaisha +78.26, у нас в семье такая же ситуация, бабуля пытается манипулировать мамой. Поэтому с бабулей мы не советуемся, а ставим её перед фактом, что будет так, а не иначе и истерить нет смысла. Немного жестоко, ну а что делать?!cool

... Лев Толстой поэтому и по миру пошел, подальше..и умереть спокойно ..

 

Изображение пользователя Дед.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

    Решайте сами, Ваша Совесть.

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Тэтянка пишет:

а нельзя ей сказать что Вы, допустим, завтра едете? пусть ее прооперируют и тогда Вы поедете

Да можно сказать и сделать что угодно и жестко поставить перед фактом! Это не трудно совсем. Проблема то в другом....проблема в самом авторе и как потом не испытывать чувство виныcrying (если бы было по другому, думаю этой темы бы вообще не было) Бабушка ведь больная. Все, почти все, кем манипулируют - обычно испытывают чувство вины по поводу и без повода. В этом то и задача бабули-манипулятора - вызвать к себе родной жалость, сделать тебя виноватой и т.о. привязать к себе до тех пор, пока не надоест.

Поэтому, тут не с бабулей надо воевать, а с собственной совестьюsad,  и наконец понять, что ты должна и Не должна для своей семьи.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

а нельзя ей сказать что Вы, допустим, завтра едете? пусть ее прооперируют и тогда Вы поедете

Изображение пользователя Фрося.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha +78.26, у нас в семье такая же ситуация, бабуля пытается манипулировать мамой. Поэтому с бабулей мы не советуемся, а ставим её перед фактом, что будет так, а не иначе и истерить нет смысла. Немного жестоко, ну а что делать?!cool

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Я расставила все точки над "И" как только начала встречаться с мальчиками и мне начали говорить: вот этот хороший мальчик, а вот этот тебе не подходит; вот этот посмотри какой красивый в форме, а этот непонятно на что похож. Я сразу сказала, что это моя жизнь и я сама буду решать, с кем мне встречаться и кто для меня хороший. Поэтому, когда встал вопрос и замужестве и переезде в Италию, мама мне сказала: для меня главное, что бы ты была счастлива. лучше пусть мне будет тебя нехватать, но я буду знать, что тебе там хорошо, чем ты будешь все время под боком, но несчастной. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

Сестра моя младшая еще и все...Ну и так, дальние...

Наверное, я так и сделаю...Скажу ей, что поеду, пусть идет в больницу...А там посмотрим....Но потом может еще хуже начаться, ее сестре делали такую же операцию, и той стало намного хуже, моя бабуля все это видела, и может продемонстрировать примерно те же симптомы....

а вы ей не говорите до последнего момента, что едете sad.

а потом постарайтесь все обяснить... перед самым отездом.

вы не единственная ее родственница!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

olgajade пишет:

Mascha пишет:

 никуда потом уехать не сможете даже в отпуск!!!! И семью завести тоже.......

Это точно!

Бабка уже сказала, что детей не надо! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! А когда, в 35 или 40?

Перестаньте себе ломать голову.

Скажите бебке дату отезда ложную. Например, недельки 2-3 наперед. Вот бабку прооперируют и вы поедете.

Не всю ж вам жизнь возле нее сидеть. Вы что единственные родственник?

 

 

Сестра моя младшая еще и все...Ну и так, дальние...

Наверное, я так и сделаю...Скажу ей, что поеду, пусть идет в больницу...А там посмотрим....Но потом может еще хуже начаться, ее сестре делали такую же операцию, и той стало намного хуже, моя бабуля все это видела, и может продемонстрировать примерно те же симптомы....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Mascha пишет:

 никуда потом уехать не сможете даже в отпуск!!!! И семью завести тоже.......

Это точно!

Бабка уже сказала, что детей не надо! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! А когда, в 35 или 40?

Перестаньте себе ломать голову.

Скажите бебке дату отезда ложную. Например, недельки 2-3 наперед. Вот бабку прооперируют и вы поедете.

Не всю ж вам жизнь возле нее сидеть. Вы что единственные родственник?

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

Жить СВОЕЙ жизнью?

Смело убирай вопросительный знак и не задавайся больше такими вопросами.

Жить СВОЕЙ жизнью - Точка.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Много лет я наблюдала похожую ситуацию и скажу, что чем больше ты позволяет отказаться от своей жизни и быть рядом с таким человеком, тем большего от вас потребуют потом и тем меньше вас ценят! Вот такой вот парадокс. Вам надо разорвать этот порочный круг сейчас (пусть и со скандалом!) иначе потом будет еще сложнее. Вам нужно отдалиться от бабушки (в смысле пусть иногда и сестра с ней сходит а вы с дочкой ее посидите), не допускайте даже разговоров о том, что вам не нужны мужчины и дети!!!! Обижайтесь, плачьте, используйте фразу ты меня не любишь!!! А насчет 3 мес это даже не смешно (у меня была та же формулировка!!!) скажите, что в 3 мес не представляете как смогли ее попросить отказаться от жизни в Москве )))) кроме того опишите перспективу внуков и тд)))) если запустить ситуацию то вообще никуда потом уехать не сможете даже в отпуск!!!! И семью завести тоже.......

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Ваша бабушка - вампир. Больной вампир, мне ее жаль, но так нельзя, как она поступает.

К вашей сестре нет таких притензий - значит она бабушке показала "где раки зимуют", и что с ней номера такие не проходят.

Начинайте жить своей жизнью!

Эгоэстично, да! Но с вами поступают еще хуже.

Удачи!

Может вы встретили любовь всей своей жизни!?

Не давайте никому на себе ездитьsad

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

я бы, честно говоря, вообще не допустила такой ситуации..

моя мама пыталась сманипулировать мной в первый раз, когда я сразу после института решила уехать в Москву... она не поехала проводить меня на вокзал, лежала и болела и плакала... но я все равно уехала... она пыталась меня уговаривать вернуться, говоря, что я их бросила... потом успокоилась и приняла мой выбор, тем более, что я ездила каждые 2 недели к ним на выходные...

следующая попытка манипулиции была, когда я решила переехать в Италию, она начала говорить, что я их с папой бросаю на старости лет... я ей сказала, что у меня на счету всегда деньги на билет в Россию, если я им нужда и случается какая-то беда, то через сутки я у них дома....

сейчас она все поняла и говорит, да, я хотела бы чтоб ты рядом была, но я понимаю, что ты домой к нам вернешься, если только тебя жизнь побьет хорошо, а я этого не хочу, хочу, чтоб ты счастлива была...

думаю, что если б тогда я в Москву не уехала, то мама бы могла довести ситуацию до той, что есть у вас...

конечно, когда уже так, как вы описываете, тяжело изменить (проще не допустить), но можно еще что-то сделать. Будьте чуть жесче

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Si-Si пишет:

Вы пытаетесь помириться с собственной совестьюenlightened...Увы, потом о любом выборе будете жалеть, что оставила бабушку (а с бабушкой может ничего за это время и не случиться) побежала за мужчиной или осталась с бабушкой и не построила будущего сама и с этим мужчиной.

Все рассуждают со своей колокольни...У меня мать манипуляторша, тоже казалось что я ей абсолютно всем обязана и должна делать выбор между спутником жизни или давно родным человеком. В итоге потом жизнь показала, что родные и близкие, самые любимые с противным или хорошим характером всегда будут с тобой...а вот получить еще один шанс на свою личную жизнь и построить свою семью с детьми, домом и т.п.- уже нереально или в очень редких случаях.

Так что, я бы на Вашем месте делала так, как хочется и не посвящала в детали никого, даже сестру. Меньше знают, лучше спятfrown

Вы правы...А у меня одно желание - бежать куда глаза глядят... И, конечно, очень странно и сложно мне не делиться своими радостями и планами с близкими людьми...но, если близкие не в состоянии понять, нужно выбирать...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Старики как дети становятся эгоистами и требуют все внимание только к своей персоне.... Воспринимайте это поведение просто согласно возрасту и радуйтесь, что не в маразме когда ничего не понимает... Хотя это отчасти тоже маразм... А вообще бабуля просто беспокоится, что у Вас уже была печальная история с иностранцем, вот она и думает, что все это зря... Давайте ей дозированную информацию по совершившемуся факту, ведь вы не спрашивали ее совета когда приглашали итальянца в гости.... Вот и живите своей жизнью, а бабушка на то и бабушка, чтобы ее просто любить...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Вы пытаетесь помириться с собственной совестьюenlightened...Увы, потом о любом выборе будете жалеть, что оставила бабушку (а с бабушкой может ничего за это время и не случиться) побежала за мужчиной или осталась с бабушкой и не построила будущего сама и с этим мужчиной.

Все рассуждают со своей колокольни...У меня мать манипуляторша, тоже казалось что я ей абсолютно всем обязана и должна делать выбор между спутником жизни или давно родным человеком. В итоге потом жизнь показала, что родные и близкие, самые любимые с противным или хорошим характером всегда будут с тобой...а вот получить еще один шанс на свою личную жизнь и построить свою семью с детьми, домом и т.п.- уже нереально или в очень редких случаях.

Так что, я бы на Вашем месте делала так, как хочется и не посвящала в детали никого, даже сестру. Меньше знают, лучше спятfrown

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

curly_nata пишет:

а если ее прямо спросить - бабуль, выбор за тобой. Я могу сидеть рядом с тобой, я тебя люблю, но я буду несчастна, как женщина... либо я буду строить свою жизнь, буду счастлива, да буду уделять тебе меньше времени, но все равно любить и поддерживать во всем, где бы я ни была. Выбери ты, какой мне пусть следует выбрать.

ЧТо она ответит? неужели не желает счастья дочке?

Я Вам отвечу, что она скажет: "Конечно оставайся со мной!! Зачем тебе замуж, посмотри на меня, как я свою жизнь из за мужика испортила..У Полины Аня есть, вот и занимайся ей, мало тебе что ли?? Ты ей крестная, в конце концов, вот и воспитывай..." И понятие женского счастья у нее нет, она не понимает отношений мужчины и женщины, она замуж по принуждению вышла и счастлива не была...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

а если ее прямо спросить - бабуль, выбор за тобой. Я могу сидеть рядом с тобой, я тебя люблю, но я буду несчастна, как женщина... либо я буду строить свою жизнь, буду счастлива, да буду уделять тебе меньше времени, но все равно любить и поддерживать во всем, где бы я ни была. Выбери ты, какой мне пусть следует выбрать.

ЧТо она ответит? неужели не желает счастья внучке?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

gala201067 пишет:

Настенька, поезжайте в Италию.... Вы ведь ее одну не оставляете....  Это легкий шантаж с ее стороны, просто она привыкла с Вами, любит Вас, скучать будет ... Это понятно.... Я думаю, что она потом поймет и все будет хорошо... Наверно, она просто боится отпускать вас в другую страну,,, 

Галина, я то поеду, только мне совесть и чувство долга спать уже сейчас не дают... И она бы меня даже в соседний район не отпустила спокойноsmiley

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

curly_nata пишет:

я бы с бабулей очень серьезно поговорила и четко объяснила, что я ее очень люблю, но делать буду все равно так, как мне надо...

мягко бы, но дала бы понять это...

просто я вообще не могу терпеть, когда мной манипулируют...

по поводу операции, скажите, что пока вы про поездку ничего не знаете и что нужно сделать операцию.. и что, возможно, вы вообще никуда не поедите...

и вообще, будьте похитрее, не говорите ей всего про вашу личную жизнь, раз она так воспринимает... моя бабуля выдумщица, ей че-нить скажешь, у нее фанатазия так бушует, она себе напридумывает такие страшные картины... я поэтому ей стала говорить только о ключевых событиях своей жизни: сменила работу, выхожу замуж... а так, про планы и идеи стараюсь не делиться.... и она, и я спокойнее

Мы разговариваем, я уже почти все фильтрую, что можно говорить, а что нет...и я ей говорю, что очень люблю..Ответ один "И при этом бросаешь!!! Не нужна тебе стала бабушка!!" Если я ей скажу, что не поеду и пойдем делать операцию, она ни за что не согласится. Как только заметит, что я собираю чемодан, все, начнуться боли то тут то там, записывания во все больницы, какие только можно, скорые...Я весь прошлый год это проходила между поездками в Италию...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

 

Любые мирные переговоры у нас заканчиваются истерикой "Я в Москве все бросила, сюда переехала, когда тебя 3-х месячную увидела, ты же вооооот такая маленькая была!! А сейчас лошадь вымохала, и, конечно, бабушка не нужна стала!!!" Она не пытается меня понимать, ей трудно, своя личноая жизнь была очень сложная. А когда приезжал мой гость, я каждое утро уходила из дома и каждый вечер возвращалась, это, конечно, нормально, но даже если бы у меня возникло желание остаться на ночь - я бы не смогла, иначе бы таких слов в свой адрес отхватила....

да, бабулик - манипулятор.. Тяжело, но надо жестко поговорить, имхо... первая реакция будет скандал, но потом она все равно успокоится...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Victoria77 пишет:
Anastaisha пишет:

Понятно тогда почему именно за вас держится бабушка–только вы принимаете участие в ее судьбе и, похоже, позволили слегка сесть себе на шею, судя по тому что вторую внучку не прессингуют. Я за личную жизнь и мирные переговоры с бабушкой. Ну не враг же она вам, и должна понять, что вам надо и о себе думать тоже.

Любые мирные переговоры у нас заканчиваются истерикой "Я в Москве все бросила, сюда переехала, когда тебя 3-х месячную увидела, ты же вооооот такая маленькая была!! А сейчас лошадь вымохала, и, конечно, бабушка не нужна стала!!!" Она не пытается меня понимать, ей трудно, своя личноая жизнь была очень сложная. А когда приезжал мой гость, я каждое утро уходила из дома и каждый вечер возвращалась, это, конечно, нормально, но даже если бы у меня возникло желание остаться на ночь - я бы не смогла, иначе бы таких слов в свой адрес отхватила....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

я бы с бабулей очень серьезно поговорила и четко объяснила, что я ее очень люблю, но делать буду все равно так, как мне надо...

мягко бы, но дала бы понять это...

просто я вообще не могу терпеть, когда мной манипулируют...

по поводу операции, скажите, что пока вы про поездку ничего не знаете и что нужно сделать операцию.. и что, возможно, вы вообще никуда не поедите...

и вообще, будьте похитрее, не говорите ей всего про вашу личную жизнь, раз она так воспринимает... моя бабуля выдумщица, ей че-нить скажешь, у нее фанатазия так бушует, она себе напридумывает такие страшные картины... я поэтому ей стала говорить только о ключевых событиях своей жизни: сменила работу, выхожу замуж... а так, про планы и идеи стараюсь не делиться.... и она, и я спокойнее

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Anastaisha пишет:

Victoria77 пишет:

Да уж не простая ситуация...понятно, что она боится остаться одна... А сестра с вами живет, если вы уедете бабушка не одна останется, как я поняла?

Сестра живет с нами, но она не принимает во всем этом ни какого участия.. Она ни разу не ходила ни на один анализ, ни в один Онкоцентр..Вчера она заявила, что по ее мнению, на операцию ходить не нужно, потому как не принесет результатов и Аню (дочку ее) некому будет забирать из садика....При всем при этом бабушка ее всегда защищает и ни о чем ни когда не просит, у нее ребенок, и на работе ей тяжело (в Контакте весь день сидеть, еще бы!!)..

Понятно тогда почему именно за вас держится бабушка–только вы принимаете участие в ее судьбе и, похоже, позволили слегка сесть себе на шею, судя по тому что вторую внучку не прессингуют. Я за личную жизнь и мирные переговоры с бабушкой. Ну не враг же она вам, и должна понять, что вам надо и о себе думать тоже.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Victoria77 пишет:

Да уж не простая ситуация...понятно, что она боится остаться одна... А сестра с вами живет, если вы уедете бабушка не одна останется, как я поняла?

Сестра живет с нами, но она не принимает во всем этом ни какого участия.. Она ни разу не ходила ни на один анализ, ни в один Онкоцентр..Вчера она заявила, что по ее мнению, на операцию ходить не нужно, потому как не принесет результатов и Аню (дочку ее) некому будет забирать из садика....При всем при этом бабушка ее всегда защищает и ни о чем ни когда не просит, у нее ребенок, и на работе ей тяжело (в Контакте весь день сидеть, еще бы!!)..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

нe сeкрeт,что раковыe больныe-тяжeлыe больныe(во всeх отношeниях). Ваша бабушка 100% "наслаждаeтся Вашeй eнeргиeй",но как быть в такой ситуации,я ума нe приложу... Вeдь она привязалась имeнно к Вам,а нe к другой внучкe по опрeд.причинe( Вы eй позволили...) Думаю,что бeз "крови" в такой ситуации нe обойтись. Если больную бабушку поставить на мeсто,скорee всeго она пойдeт на "шантаж" или "ты мeня в могилу свeла". Можно попробовать диалог(но ужe одно заявлeниe,что дeти Вам нe нужны...)говорит за сeбя.

А мужчина... нужно для сeбя рeшить,что Вам важнee(хотя глупо ставить на карту мужчину и бабушку... скорee всeго сам факт,что бабушка командуeт парадом).

Удачи Вам и правильного рeшeния.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Да уж не простая ситуация...понятно, что она боится остаться одна... А сестра с вами живет, если вы уедете бабушка не одна останется, как я поняла?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Жить СВОЕЙ жизнью??

Настенька, поезжайте в Италию.... Вы ведь ее одну не оставляете....  Это легкий шантаж с ее стороны, просто она привыкла с Вами, любит Вас, скучать будет ... Это понятно.... Я думаю, что она потом поймет и все будет хорошо... Наверно, она просто боится отпускать вас в другую страну,,, 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии