Booking.com

Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя skobapb.

Здравствуйте дорогие товарищи итальянки и итальянцы, доброго вам времени суток.

 

Мы, нижеподписавшиеся, семья папа-мама- 13_лет_сын - 7_лет_сын  (всего по списку 4 чел.) очень хотели бы провести время с пользой для души и тела в окресностях Неаполя в частности или в Кампания вообщем (с 6.06 по 21.06). Ищем-ищем (днем с огнем не найти) что-то может домик, может квартиру в этом районе.

Изначально хотим прилететь в Вечный город и показать детям с какого места лепили компьютерники последний бой "Гладиатора". А после нескольких дней взять в прокате машину на чудо бензиновом двигателе и махнуть на юга. В Неаполе говорят тоже много чего посмотреть и поездить на автомобиле по пляжам, если повезет. Ну вдруг южнее в июне булет теплее.

 

Заранее признателем всем, чья информация будет нам полезна и конечно же всем тем, кто скажет "на нафига вам Неаполь, езжайте лучше к нам в Римини", другими словами - будем рады рассмотреть всё предложенное.

Ура

Низкий вам поклон, миряне. Ариведерчи что ле

Игорь

Ольга

Алексей

Максимка

Найти отель

Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

curly_nata пишет:

только из-за пляжного отдыха в Италию ехать слишком дорого выйдет (по сравнению с другими странами)... ценность Италии, что много чего посмотреть можно...

кстати, самостоятельно из России в Италию ехать имеет смысл, если вы попадаете на оч хорошую распродажу авиабилетов... если нет, то выгоднее посмотреть тур, а тут уже самим...

Конечно, именно поэтому мы в этом году и намылились в Италию, поскольку надоел пляжный отдых. И именно поэтому всё больше и больше склоняемся к машине (хотя я ещё не дощитал бюджет;)

Про кстати: тут доложка протаренная, мы летам через Прибалтику, билеты в разы дешевле. Прибалтика ж теперь Евросоюз и там хорошо, мы тужа тоже переодически ездим отдыхать, там хорошие spa салоны. А дешевость билетов получается именно из-за большого предварительного бронирования.

 И кстати сейчас дешево лететь именно в Рим, так что в данной момент я окучиваю виллы и отели именно в Лацио и получаестя с билетами вместе дешевле, чем в другие места (хотя и не на много)

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

Tutta72 пишет:

И не забывайте, что цены на билеты в музеи порядка 10 (от 7 до 15) евро на человека. Если надумаете платный пляж - то зонтик +лежак около 15 евро.

вот-вот, спасибо за информацию, жена сейчас на работе как-раз этим и занимается, сбором достопримечательностей в кучу с осмечиванием посещений.

А зонтики с лежаками нам не нужны - мы смуглые и загораем стоя ;)))))

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

curly_nata пишет:

8.9. могу сказать, что мы с мужем, не отказывая себе ни в чем, в феврале посчитали наши траты на пропитание :) (погрешность, что мы считали по чекам из супермаркета, а там были и порошки всякие).... потратили мы на двоих за месяц около 400 евро, т.е. на неделю 2 взрослых 100 евро... вы считайте приблизительно 200 евро на неделю на вашу семью... но мы, конечно не едим

это хорошо, это очень подходит и радует, и это говорит в пользу виллы, потому как в отеля Италии почему-то везде только завтрак (а полный пансион бешенно дорог) и есть придется исключительно в ресторанах. Если собрать в кучу нас прожорливых, то получается при житье дикарем мы спокойно экономим деньги на ренту автомашины ;) Я как-то всё не понимал, зачем англичане в Испани толпой с магазинов в отель еду носят, а эти ребята так деньги экономят. Весело.

curly_nata пишет:

чай с пиццей если закажите, то глаза по 6 копеек официанта вам обеспечены heart тут такого сочетания нет!)..

никогда б не подумал, а мы тока так и едим, даже когда пиццу домой заказываем ;)))

curly_nata пишет:

10. когда приезжали мои родные, они брали машину в аэропорту и сдавали ее при отъезде там же... но они не сильно просчитывали альтернативные пути (на поезде)....

Всё очень предельно ясно, спасибо большое за помощь, этим счаз и занимаемся, считаем калькулируем так чтоб на елку сесть и мягкое место не уколоть. Вы очень помогли!

 

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

Tutta72 пишет:

Если надумаете платный пляж - то зонтик +лежак около 15 евро.

либо можно неплатный пляж, купить на прибрежном рыночке зонтик и полотенца, значительно дешевле выйдет...

но Тутта права, это действительно дополнительные траты....и немалые...

только из-за пляжного отдыха в Италию ехать слишком дорого выйдет (по сравнению с другими странами)... ценность Италии, что много чего посмотреть можно...

кстати, самостоятельно из России в Италию ехать имеет смысл, если вы попадаете на оч хорошую распродажу авиабилетов... если нет, то выгоднее посмотреть тур, а тут уже самим...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

И не забывайте, что цены на билеты в музеи порядка 10 (от 7 до 15) евро на человека. Если надумаете платный пляж - то зонтик +лежак около 15 евро. Не знаю, сколько подняться на Везувий, но на Этну (Сицилия) это стоит достаточно дорого- до середины 30 евро, до самой верхушки - 60 евро на человека (правда дети вроде до 12 лет бесплатно). Если ездить на машине - тоне только бензин, но и много парковок - платно, многие автострады (в основном при выезде из города) - платно. Так что рассчитывайте лучше с очень большим запасом.

Пицца - от 6 до 10 евро. Кстати, пиццу придумали в Неаполе, так что самая лучшая пицца именно там.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

skobapb пишет:

8.Если мы бронируем виллу и готовим сами не ходя по ресторанам вообще: сколько денег в неделю ухоидт по принципу "готовим сами, моет муж (пусть мучается - он весь год и так отдыхал". Покупаем незатейливую еду, вплодь - варим супы, лепим пельмени и делаем котлеты (то бишь не только покупаем готовую пицци и как у вас говорят - пасту) ???

9.Наоборот, мы покупаем всё исключительно полуфабрикаты быстрого "разогрей-поешь и в туалет" для завтрака и ужина при свечах, но обедаем в столовых? У вас есть столовые? Или исключительно рестораны? Помните, что в русском понятии ресторан? Медведи с цыганами, русская рулетка, водка и голые женщины гурьбой? А типа закусочные a la "забегаловки" встречаются? Вот например, у нас в городе есть закусочная называется (о, совпадение!) "Моя Италия" (хозяин эстонец;) так вот нам хватает купить там две большие 30см. пиццы и заварник чая на всех, обходится нам это в пересчете на среднеевропейский  - 13евро.

10. Последний на сегодня (вы сами разрешили) вопрос: На ваш взгляд и ваше мнение, как лучше путешествовать по Италии, сразу взять машину и вперед или все же (появился вариант из прочитанного) Доехать до места дислокации на паровозике, отдыхать на море, а потом всего на несколько дней взять машину, чтобы посетить окрестности. Или даже вообще не брать машину а вовсюда ездить на паровозике?

11. Я пошутил, что 10 вопрос псоледний (но этот короткий) А сколько нынче в Италии бензин? В тырнетах пишут среднеевропейскую цену в 1,5 евро/л (он одинаков для всей Италии или цена гуляет как в России раза в два по сторонам?

8.9. могу сказать, что мы с мужем, не отказывая себе ни в чем, в феврале посчитали наши траты на пропитание :) (погрешность, что мы считали по чекам из супермаркета, а там были и порошки всякие).... потратили мы на двоих за месяц около 400 евро, т.е. на неделю 2 взрослых 100 евро... вы считайте приблизительно 200 евро на неделю на вашу семью... но мы, конечно не едим полуфабрикаты быстрого "разогрей-поешь и в туалет" devilтак что, с ними дешевле должно выйти ;)) Если просто есть пиццу в ресторане, то будет тоже не дорого выходить :) мы вчера ходили в пиццерию... 26 евро на двоих заплатили (2 пиццы, 2 воды, 1 сладкое - чай с пиццей если закажите, то глаза по 6 копеек официанта вам обеспечены heart тут такого сочетания нет!)... Тут столовок нет (или я о них не знаю), но есть так называемые tavola calda (горячий стол) при барах, там обычно весь ассортимент еды выложен на прилавок, вы выбираете, вам разогревают, вы едите, выходит значительно дешевле, чем полноценный ресторан, но по ценам не подскажу... не знаю, как еще помочь сориентироваться с тратами на питание...

10. смотря сколько у вас вещей с собой будет, сколько мест вы хотите посетить... посмотрите стоимость аренды машины прямо из аэропорта с даты вашего приезда по дату отъезда... прикиньте приблизительно места, которые бы вы хотели посетить, и посмотрите стоимость билетов на паровозике (Trenitalia.it).. когда приезжали мои родные, они брали машину в аэропорту и сдавали ее при отъезде там же... но они не сильно просчитывали альтернативные пути (на поезде)....

11. да, бензин действительно столько стоит (+- 1,8). в аренду гораздо выгоднее брать машину дизель (расход значительно меньше выходит) или gpl (газовая). только имейте в виду, что чем южнее по Италии, тем меньше там заправок газовых... самый оптимальный варинат на мой взгляд - дизель

Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

Contonese пишет:

О той цене можно только помечтать. В центре Италии сегодня видела цены от 1,80 до 1,87 на разных заправках, на юге обычно дороже.

Спасибо за сайты, изучаем.

Про цену на бензин расстроили. Как-то не ожидал. Грустно, онять затраты пересчитывать (мы считаем бюджет поездки сейчас в нескольких вариантах)

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя Contonese.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

skobapb пишет:

 А сколько нынче в Италии бензин? В тырнетах пишут среднеевропейскую цену в 1,5 евро/л (он одинаков для всей Италии или цена гуляет как в России раза в два по сторонам?

О той цене можно только помечтать. В центре Италии сегодня видела цены от 1,80 до 1,87 на разных заправках, на юге обычно дороже.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

Добавлю. Есть ещё сайты, на которых можно найти жильё: http://www.only-apartments.com - очень удобен тем, что есть планировка, и вот ещё: http://ru.airbnb.com/

 

 

Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

curly_nata пишет:

4. смотря как вы будете кушать и развлекаться.... рестораны? или будете готовить в аппартаментах сами? Считайте, что очень в среднем поход в ресторан стоит 20 евро на человека... продукты стоят приблизительно как в России (я про Москву и Нижний Новгород, не знаю, откуда вы родом)...

спасибо огромное приогромное за ответа, а главное за сайт. Там столько возможностей, мы уже пошли путешествовать по всей Центральной Италии, столько всего - надо рассмотреть все варианты ;) Голова квадратная аднака.

Мы из города Пскова, у нас дороже, чем в Москве (если конечно не есть около Красной Площади;)

Я бы с вашего разрешения всё=таки на еде остановился по подробнее:

8.Если мы бронируем виллу и готовим сами не ходя по ресторанам вообще: сколько денег в неделю ухоидт по принципу "готовим сами, моет муж (пусть мучается - он весь год и так отдыхал". Покупаем незатейливую еду, вплодь - варим супы, лепим пельмени и делаем котлеты (то бишь не только покупаем готовую пицци и как у вас говорят - пасту) ???

9.Наоборот, мы покупаем всё исключительно полуфабрикаты быстрого "разогрей-поешь и в туалет" для завтрака и ужина при свечах, но обедаем в столовых? У вас есть столовые? Или исключительно рестораны? Помните, что в русском понятии ресторан? Медведи с цыганами, русская рулетка, водка и голые женщины гурьбой? А типа закусочные a la "забегаловки" встречаются? Вот например, у нас в городе есть закусочная называется (о, совпадение!) "Моя Италия" (хозяин эстонец;) так вот нам хватает купить там две большие 30см. пиццы и заварник чая на всех, обходится нам это в пересчете на среднеевропейский  - 13евро.

10. Последний на сегодня (вы сами разрешили) вопрос: На ваш взгляд и ваше мнение, как лучше путешествовать по Италии, сразу взять машину и вперед или все же (появился вариант из прочитанного) Доехать до места дислокации на паровозике, отдыхать на море, а потом всего на несколько дней взять машину, чтобы посетить окрестности. Или даже вообще не брать машину а вовсюда ездить на паровозике?

11. Я пошутил, что 10 вопрос псоледний (но этот короткий) А сколько нынче в Италии бензин? В тырнетах пишут среднеевропейскую цену в 1,5 евро/л (он одинаков для всей Италии или цена гуляет как в России раза в два по сторонам?

 

 

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

curly_nata пишет:

olgajade пишет:

 

меняй профессию )))smiley Буш тур оперейтором)))

Оля, была у меня мечта когда-то... иметь свое турагенство... но как-то вот не сложилось пока frown хоть тут пореализовываю себя как организатор туров)))))))

Наташ, и создашь скоро толпу русских на автобусе с открытыми ртами и авоськами ))))))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

curly_nata пишет:

была у меня мечта когда-то... иметь свое турагенство... но как-то вот не сложилось пока frown

вот именно , пока... вся жизнь впередиsad

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

olgajade пишет:

 

меняй профессию )))smiley Буш тур оперейтором)))

Оля, была у меня мечта когда-то... иметь свое турагенство... но как-то вот не сложилось пока frown хоть тут пореализовываю себя как организатор туров)))))))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

curly_nata +225.96

+1

меняй профессию )))smiley Буш тур оперейтором)))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

skobapb пишет:

спасибо большое, а не боитесь, что у меня много вопросов ;) тем более, что в Италию мы первый раз.

1.когда в этих широтах начинаете сезон, когда толпы хлынут со всего мира?

2. мы успеем 21 июня свалить до наступления п.1?

3.в это время студенты уже посещают прибрежные дома отдыха в поисках музыки, секса и шума? Или ещё пока тихо?

4.сколько с среднем (в большом среднем) может уйти денег в семьи из 4 человек за неделю? ( у учетом, что один ребенок ест как конь педальный, а второй - только картошку фри с пиццей)

5.Ну скажем так, чтоб было от чего отталкиваться - 500 евро на п.4 хватит?

6.Какие ещё достопримечательности есть в этом районе в радиусе 200 км.? (на случай безнадежно плохой погоды спрашиваю)

7.Евросоюз до 6 июня 2012 года не распадеться? ;))))

 

заранее спасибо (Вы сами разрешили)

это была первыя часть вопросов, мы (русские российские) только сейчас учимся путешествовать как люди, а не толпой на экскурсионном автобусе с открытыми ртами и авоськой). Так что - простите нас, мы дикие ;)

хихи, веселые вы, насмешили! правильно делаете, что самостоятельно едите! так гораздо интереснее! Отвечу только на те вопросы, что знаю... ок?)) как и обещала)))

1. в Италии народ странный))) лето у них начинается 20 июня, не как у нас русских с 1 июня))) так что, высокий сезон начинается приблизительно с июля и длится до середины сентября (август самая труба, не протолкнуться). Погода в июне хорошая, еще нет изнуряющей жары, но могут быть иногда и дождечки (короткие)

2. успеете свалить :))) пляжи в июне еще не настолько заполнены и период достаточно спокойный.

3. про студентов не знаю, честно говоря)) но думаю итальянская молодежь в июле-августе отрывается, июнь для них еще весна, а не лето))

4. смотря как вы будете кушать и развлекаться.... рестораны? или будете готовить в аппартаментах сами? Считайте, что очень в среднем поход в ресторан стоит 20 евро на человека... продукты стоят приблизительно как в России (я про Москву и Нижний Новгород, не знаю, откуда вы родом)...

5. см начало пункта 4))

6. из Неаполя вы можете поехать на лодочке до острова Капри, Искья, например... Посетить Визувий (залезть на его верхушку), там очень красивый вид...

7. мы сделаем все, чтоб он продержался до вашего отъезда heart

Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

спасибо большое, а не боитесь, что у меня много вопросов ;) тем более, что в Италию мы первый раз.

1.когда в этих широтах начинаете сезон, когда толпы хлынут со всего мира?

2. мы успеем 21 июня свалить до наступления п.1?

3.в это время студенты уже посещают прибрежные дома отдыха в поисках музыки, секса и шума? Или ещё пока тихо?

4.сколько с среднем (в большом среднем) может уйти денег в семьи из 4 человек за неделю? ( у учетом, что один ребенок ест как конь педальный, а второй - только картошку фри с пиццей)

5.Ну скажем так, чтоб было от чего отталкиваться - 500 евро на п.4 хватит?

6.Какие ещё достопримечательности есть в этом районе в радиусе 200 км.? (на случай безнадежно плохой погоды спрашиваю)

7.Евросоюз до 6 июня 2012 года не распадеться? ;))))

 

заранее спасибо (Вы сами разрешили)

это была первыя часть вопросов, мы (русские российские) только сейчас учимся путешествовать как люди, а не толпой на экскурсионном автобусе с открытыми ртами и авоськой). Так что - простите нас, мы дикие ;)

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

очень рада, что помогла информация smiley хорошего вам отдыха, если что спрашивайте, что знаю, подскажу

Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

ВОТ ОНО!!! Я ЗНАЛ!!!

Я знал, что должен быть сайт как и bookihg.com  для отелей, только апартаментов  и вилл. УРААА! Спасибо огромное.

"Теперь мы вдвое больше сена для моей коровки запасем". Там же такой кайф кругом и цены человеческие. С меня 100 грамм и яичко!!! Странно, что за неделю поиска так и не смог сам выйти на этот сайт.

Ктстати: мы как-раз поюжнее и хотели Неаполя ;)

Кстати2 про машины: ага, спасибо, я вкурсе про манеры езды местных жителей, насомтрелся в том году в Испании, а итальнцы говорят ещё те водители ;) Я и не собирался в сам город на машине лезть, тем более я смотрю во всей Европе стоянки в городах платные. Мы обычно подъезжаем на окраину и пересаживаемся на гужевой транспорт, в смысле на автобусы и такси. Главное добраться и потом убраться. Ну конечно на крайний случай паровозиком.

Ещё раз спасибо. Очень выручили.

Видать не зря я за италия.ру в жж слежу ;)

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя skobapb.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

большое спасибо за информацию

Друзья сердешные - друзья жж-шные...
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

честно говоря, я бы вам не советовала ехать на арендованной машине по Неаполю, даже итальянцы (в частности мой муж) старается не совать туда носа на машине smiley там водят, мягко говоря, специфично....

я бы вам посоветовала Салерно (чуть ниже Неаполя), либо Сабаудия (посерединке между Римом и Неаполем)...  а в Неаполь на поезде (trenitalia.it) 

есть очень хороший сайт для поиска аппартаментов и вилл (не только в Италии, кстати) homelidays.com Попробуйте поискать там...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пожить бы где пару неделек в Неаполе, а?

scapricciatiellu  сдавала комнату в своей квартире в Неаполе.  http://italia-ru.com/ads/nedvizhimost/sday...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии