Booking.com

Итальянец в России.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gala201067.

Добрый день, форумчане! Последнее время часто читаю информацию на сайте. Столько много полезного узнала, это просто здорово!Но у меня такой вопрос, на который я толком не могла найти ответ. Суть в том, что ко мне собирается в гости друг. Я живу в Кургане. Туров к нам, конечно же, нет из Италии. Вроде есть туры в Екатеринбург ( ну что бы легче оформить визу, лучше по тур путевке приехать) Мне проблемно ему сделать приглашение, так как постоянная прописка у меня в Свердловской области, а живу и работаю в Кургане. Вопрос вот в чем. Если он возмет тур в Москву или в Екатеринбург, то может ли он приехать в другой город? Я хочу встретить его в Москве, допустим, и прилететь с ним в Курган. Так возможно? Или в Кургане тоже нужно опять как-то где-то его регистрировать? Я не хочу быть с ним в другом городе, он хочет в гости ко мне. Или в соседний город съездить не будет проблем? Заранее всем спасибо, Галина.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

в том то и дело,что он не хочет в Москве! он сразу ко мне!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Итальянец в России.

gala201067 пишет:

Спасибо за подробный ответ. Но я опять непоняла. Ваш прилетел сразу в Питер и там его и зарегестировали. А мой-то не сможет сразу в Куран. Интересно могут ему сразу сделать в агентстве приглашение в Курган? Простите меня,бестолковую.cool

 

А сколько вы планируете в Москве пробыть?если пару дней,то по приезду в Курган нужно будет его зарегестрировать!главное успеть в период до 7 дней! В личку сейчас отпишусь=)
Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

Coccinella пишет:

 

Уважаемая,Галина,ваш друг должен купить только билеты,и податься на визу в специальное агенство(могу написать вам в личку адреса таких агенств в Милане и Риме,куда обращаемся мы с мужем при необходимости получения визы,там они сами делают приглашение и страховку).  

да,пожалуйста,напишите.Он живет вТурине.

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

Спасибо за подробный ответ. Но я опять непоняла. Ваш прилетел сразу в Питер и там его и зарегестировали. А мой-то не сможет сразу в Куран. Интересно могут ему сразу сделать в агентстве приглашение в Курган? Простите меня,бестолковую.cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Итальянец в России.

wink

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Итальянец в России.

wink

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Итальянец в России.

 

Уважаемая,Галина,ваш друг должен купить только билеты,и податься на визу в специальное агенство(могу написать вам в личку адреса таких агенств в Милане и Риме,куда обращаемся мы с мужем при необходимости получения визы,там они сами делают приглашение и страховку). По приезду в Россию(по новому закону,иностранцев нужно регистрировать в течении 7 дней,а не 3-х как было раньше!!!).Можно зарегистрировать через почту,стоит около 200 руб,на сколько я помню.Попросите кого-то знакомых,кто с пропиской,помочь с регистрацией...это ни к чему не обязывает того,кто прописывает!выписывать не нужно,после его отъезда! Можете спокойно путешествовать по России.Мой муж когда приезжал ко мне в Питер,мы ездили еще и в Белгород к моим родителям.Регистрировались в Питере. Удачи вам=)
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец в России.

Tati_Di пишет:

А Вы уверенны, что туда куда он ходил, это было посольство? В Риме, посольство на прямую не работает с итальянцами для оформление виз. Думаю, что в других городах, также.

Он ходил в Генуе

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Итальянец в России.

А Вы уверенны, что туда куда он ходил, это было посольство? В Риме, посольство на прямую не работает с итальянцами для оформление виз. Думаю, что в других городах, также.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец в России.

Tati_Di пишет:

Anastaisha пишет:

Tati_Di пишет:

Не заморачивайтесь по поводу регистрации. Если почитаете информацию как сделать визу итальянцу в Россию, то увидете что для этого необходим ваучер от отеля,без ниго никакblush, или официальное приглашение со всеми печатями. Речь не идет о проживании, речь идет только о визе.  Стоимость этого ваучера входит в стоимость визы, они и не думают, что входит в цену. А по приезду где захочет там и остановиться. А как известно все отели обязаны регистрировать иностранцев.

И понимаете, что сказать, меня пригласили в гости, это не прокатит.

И тем более, все итальянцы так летают в Россию, та что успокойтесь и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

А я не делала ваучер от отеля...surpriseКак тогда ему дали?

Турагенство само делает все документы. При получении визы, речь идет только о визе, а не о проживание в отеле.

Я к тому, что он делал не через Тур агенство, купил билеты через ин-ет, подал док-ы в посольство и все...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Итальянец в России.

Anastaisha пишет:

Tati_Di пишет:

Не заморачивайтесь по поводу регистрации. Если почитаете информацию как сделать визу итальянцу в Россию, то увидете что для этого необходим ваучер от отеля,без ниго никакblush, или официальное приглашение со всеми печатями. Речь не идет о проживании, речь идет только о визе.  Стоимость этого ваучера входит в стоимость визы, они и не думают, что входит в цену. А по приезду где захочет там и остановиться. А как известно все отели обязаны регистрировать иностранцев.

И понимаете, что сказать, меня пригласили в гости, это не прокатит.

И тем более, все итальянцы так летают в Россию, та что успокойтесь и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

А я не делала ваучер от отеля...surpriseКак тогда ему дали?

Турагенство само делает все документы. При получении визы, речь идет только о визе, а не о проживание в отеле.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец в России.

Tati_Di пишет:

Не заморачивайтесь по поводу регистрации. Если почитаете информацию как сделать визу итальянцу в Россию, то увидете что для этого необходим ваучер от отеля,без ниго никакblush, или официальное приглашение со всеми печатями. Речь не идет о проживании, речь идет только о визе.  Стоимость этого ваучера входит в стоимость визы, они и не думают, что входит в цену. А по приезду где захочет там и остановиться. А как известно все отели обязаны регистрировать иностранцев.

И понимаете, что сказать, меня пригласили в гости, это не прокатит.

И тем более, все итальянцы так летают в Россию, та что успокойтесь и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

А я не делала ваучер от отеля...surpriseКак тогда ему дали?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Итальянец в России.

gala201067 пишет:

понятненько... в общем, лучше оформить проживание через гостиницу, так проще......ой, ти батюшки! как у нас в России все заморочено...surprise

Не заморачивайтесь по поводу регистрации. Если почитаете информацию как сделать визу итальянцу в Россию, то увидете что для этого необходим ваучер от отеля,без ниго никакblush, или официальное приглашение со всеми печатями. Речь не идет о проживании, речь идет только о визе.  Стоимость этого ваучера входит в стоимость визы, они и не думают, что входит в цену. А по приезду где захочет там и остановиться. А как известно все отели обязаны регистрировать иностранцев.

И понимаете, что сказать, меня пригласили в гости, это не прокатит.

И тем более, все итальянцы так летают в Россию, та что успокойтесь и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

понятненько... в общем, лучше оформить проживание через гостиницу, так проще......ой, ти батюшки! как у нас в России все заморочено...surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянец в России.

Когда ко мне впервые приехал мой муж, то ему оформили как деловую поездку и визу... У меня не было времени бегать и все это оформлять... Но я и понятия не имела о какой-то там регистрациии потом были проблемы при его отъезде с нашей "доблестной" милицией... В следующий раз регистрацию офрмила на почте и отправила по почте в ОВИР, где я прописана его данные и уже в аэропорту к нам никто больше не цеплялся... Просто в нашем ОВИРЕ постоянно очереди и так было проще... А зарегистрировать вы его должны по месту его жительства и потом можете смело ехать куда хотите...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянец в России.

k irina пишет:

Регестрировать иностранца надо в течении трех дней 

маленькая поправочка... рабочих дней.. если он приедет например с четверга по воскресенье, то регистрация не нужна

Изображение пользователя k irina.

Re: Итальянец в России.

Регестрировать иностранца надо в течении трех дней в Овире в том случае если вы ему высылаете пригласительный и он останавливается у вас. 

Если он останавливается в гостиннице - гостиница регистрирует его. 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

Maryanna пишет:

Итальянец в украине- ваще ниче не надо- ни визы ниче) Взял билеты- прилетел) Вот - две наши разницы....

не в тему- но у мну свекровь из Кургана)

свекровь из Кургана???? frown  Ну мир , действительно, тесен!!!devil  а с этой пропиской-регистрацией я сама уже замялась.kiss.... .  работа здесь хорошая, а регистрация временная, я бы уж сделала ему приглашение, но...angry

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Итальянец в России.

Итальянец в украине- ваще ниче не надо- ни визы ниче) Взял билеты- прилетел) Вот - две наши разницы....

не в тему- но у мну свекровь из Кургана)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

понятно. Спасибо, Настя!.. вот ведь заморочка... я сама здесь с временной регистрацией....проще гостиницу забронировать...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец в России.

gala201067 пишет:

Anastaisha пишет:

Галина, привет!! Вот буквально вчера проводила своего гостяsmiley..Я ему вообще не делала ни каких приглашений, он просто купил билеты, отнес необходимые док-ты в посольство, но, по-моему, он там сообщил, что едет к девушке..И все, визу дали без проблем и без всяких туров..На сколько я поняла, для итальянцев не проблема получить тур. визу в Россию..smiley

Настенька, привет! Я за вас рада!wink  а когда он приехал, то регистрировать его надо  по месту жительства, он ведь гостиницу не оформлял?  Меня-то интересуют поездки в другой город по России.

Спасибоsmiley Он приезжал на 4 дня, поэтому я его не регистрировала..А вообще, на сколько я поняла, если приезжает на больше, регистр-е в ОВИРе по месту своей прописки, и вперед, куда хотите ездите.. Или еще вариант, когда я бронировала съемную квартиру, девушка меня спросила, нужна ли будет регистрация...То же самое можно узнать и в гостиницах.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

нет, ни у меня , ни у него головной боли нет. Просто прочитав кучу информации, голова действительно кругом пошла.  Меня НЕ волнует как он возьмет билеты или тур в Россию ( он сказал, что для него это не проблема)... Суть в другом - как осуществлять поездки ПО РОССИИ,,, я так поняла, что нужно везде его регистрировать временно, какая-то глупость...  Тем более, что билеты он будет покупать в один город ( ну , допустим, в Москву,) , а нужно потом ехать в Курган...Меня вот этот момент волнует...Здесь в Кургане надо его регистрировать?  Может к кому-то приезжал гость в маленкий город?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Итальянец в России.

У Вас головная боль по этому вопросу или у него? Всеми документами по оформлению визы в Россию, занимаются турагенства, все входит в цену. А туры в нашу страну, очень дорогие.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Итальянец в России.

Anastaisha пишет:

Галина, привет!! Вот буквально вчера проводила своего гостяsmiley..Я ему вообще не делала ни каких приглашений, он просто купил билеты, отнес необходимые док-ты в посольство, но, по-моему, он там сообщил, что едет к девушке..И все, визу дали без проблем и без всяких туров..На сколько я поняла, для итальянцев не проблема получить тур. визу в Россию..smiley

Настенька, привет! Я за вас рада!wink  а когда он приехал, то регистрировать его надо  по месту жительства, он ведь гостиницу не оформлял?  Меня-то интересуют поездки в другой город по России.

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянец в России.

Галина, привет!! Вот буквально вчера проводила своего гостяsmiley..Я ему вообще не делала ни каких приглашений, он просто купил билеты, отнес необходимые док-ты в посольство, но, по-моему, он там сообщил, что едет к девушке..И все, визу дали без проблем и без всяких туров..На сколько я поняла, для итальянцев не проблема получить тур. визу в Россию..smiley

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии