Booking.com

Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Власти Украины готовы выполнить любое решение Страсбургского суда, принявшего к рассмотрению жалобу экс-премьера

Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Фото: REUTERS/Sebastien Pirlet

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью BBC допустил возможность скорого освобождения из-под стражи экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко. Произойти это может, по его словам, если Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признает вынесенные им приговоры незаконными. Дело Луценко будут рассматривать уже 17 апреля, дело Тимошенко — ближе к маю.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко сообщил «Известиям», что жалобе Тимошенко в Страсбурге придан приоритетный статус.

— 23 марта — конечная дата коммуникации суда с официальным Киевом. После этого мы получим право дополнить нашу жалобу, затем власть сможет повторно отреагировать, и дело назначат к рассмотрению, — отметил, в частности, Власенко.

В суде защита будет доказывать, что решение о взятии Тимошенко под стражу было незаконным, а досудебное и судебное следствия проходили с нарушением Европейской конвенции о правах человека.  

— Получим решение европейского суда, будем его изучать и выполнять. Выполнение — это обязательство государства, — подчеркнул Ренат Кузьмин.

Однако замгенпрокурора Украины напомнил, что против Юлии Тимошенко заведены еще несколько дел. Ее обвиняют не только в том, что она допустила злоупотребление служебным положением на посту премьера, но и в уклонении от уплаты налогов как частное лицо и как руководитель коммерческого предприятия.

— У ЕСПЧ есть основания для вынесения решения в пользу Тимошенко и Луценко. Это указывает на системные проблемы с реализацией правосудия на Украине. Власть работает, чтобы эти проблемы преодолеть, — сказала «Известиям» руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента Украины Марина Ставнийчук.

По мнению украинского политолога Вадима Карасева, Киев не может не выполнить решение суда, но может затянуть его исполнение. Скоро в парламенте будет рассматриваться проект новой редакции Уголовно-процессуального кодекса. Если он будет принят, то решится вопрос с декриминализацией статей, по которым осудили Тимошенко и Луценко.

Сейчас Луценко ожидает этапирования в «красную» Менскую колонию для бывших силовиков.

А у Тимошенко продолжается трехдневное свидание с дочкой. К экс-премьеру Украины должна была приехать и ее мать, но накануне 75-летняя Людмила Телегина-Григян внезапно заболела. По словам начальника Качановской колонии Ивана Первушкина, заключенной для свидания выделили одну их двух комнат люкс — с микроволновкой, чайником и телевизором. За это Тимошенко заплатит по $18 в сутки.

Стало также известно, что экс-премьер отказалась носить тюремную форму и работать. В своем письменном обращении к руководству колонии Тимошенко особо отметила, что у нее уже есть работа — руководителя партии «Батькивщина».

По мнению ее соратников, экс-премьер вполне может и не успеть приступить к исправительным работам — пошиву формы для милиции. Сейчас Тимошенко находится на больничном, а уже в июне ее могут освободить.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

вау... "Ющенко готов идти на выборы вместе с Тимошенко

На вопрос, готов ли лидер партии, экс-президент Виктор Ющенко к тому, что первыми номерами в таком списке могут быть Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, Наливайченко ответил: «Это партийная позиция — всей партии, ячеек партии, большинства людей, которые представляют политическую силу. И не время сейчас для политических амбиций или личных». По его словам, Ющенко это понимает, «как никто»."  
Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Очень жаль, но топор войны уже никто не подымет! Довели, мля, народ!!!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Запад разобрался бы со своими проблемами сначала, а не совал нос как всегда куда не надо. Народ просто устал, Ющ украл веру в революцию, народ и терпит. После Яныка еще кто придет и так по кругу. Ничего не изменится Если выйдет Юля то народ просто охренеет и те кто еще сомневался свалят с того колхоза в цивилизованный мир. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

IGOR_GHERMAN пишет:

Бардак,девочки,бардак...И как пел покойный Фреди Меркури шоу мост гоу он...heart  На потеху публике...

и на беду стране....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Бардак,девочки,бардак...И как пел покойный Фреди Меркури шоу мост гоу он...heart  На потеху публике...



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Оля71 пишет:

 

Свободу Юрию Деточкину!!

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

IGOR_GHERMAN пишет:

 президента,они что образцы чести и законости?

ага.. вот с него надо и начть.. дважды судимого!!!

Кошмар и позорище на весь мир... Ходит показивает виллу в Межигорье журналистам... тут у меня мраморный зал с камином, тут у меня то, а тут у меня это... позорище...yes.. а в стране дети голодают!

Юля тоже..хороша... ее плятьями от Вуйтона можно накормить всех сирот страны.

Политики таких стран, как Украина, бедных и голодных, должны иногда мозги включать, что надо показывать озлобленному народу, а что нет.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Вот именно, Игорь, вот именно!!

Свободу Юрию Деточкину!!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Maryanna пишет:

я нимагу))) куды ее на свободу то? вор должен сидеть! в тюрьме!

это краля- читала в новостях- работать отказывается, мотивируя- что "Я ЛИДЕР ПАРТИИ УКРАИНЫ"! ясна вам?  неприкасаемая млин)))

на рудники!

Прям как при Мао...heart  У меня такой вот вопрос-а те кто ее посадил,начиная с президента,они что образцы чести и законости?



igherman
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

я нимагу))) куды ее на свободу то? вор должен сидеть! в тюрьме!

это краля- читала в новостях- работать отказывается, мотивируя- что "Я ЛИДЕР ПАРТИИ УКРАИНЫ"! ясна вам?  неприкасаемая млин)))

на рудники!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Владиславовна пишет:

Тимошенко должна сидеть

с этим я и не спорю ))) Просто представляю, что будет твориться, после ее выхода на свободу.surprise

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

olgajade пишет:

Владиславовна пишет:

похоже власти там в Украине не имеют никакого права голоса....no

как раз наоборот.... тут все всего бояться, я еще такого не видела.. подбрасывают взятки, убирают того, кто не пригоден власти...

кошмар одним словом!

Народ боиться власти... Это не нормально!

 

Я конечно не могу сказать как у вас на самом деле обстоят дела, так как там не живу и не бываю, НО то, что Тимошенко должна сидеть долго и еще штраф-работы выполнять на равне со всеми - это минимум....который она своими действиями заслужила...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Владиславовна пишет:

похоже власти там в Украине не имеют никакого права голоса....no

как раз наоборот.... тут все всего бояться, я еще такого не видела.. подбрасывают взятки, убирают того, кто не пригоден власти...

кошмар одним словом!

Народ боиться власти... Это не нормально!

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

Еще бы запад ее не поддерживал, ведь все, кто против России - то их друзья....

мда...беззаконие полное, похоже власти там в Украине не имеют никакого права голоса....no



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Тимошенко может выйти на свободу уже в июне

мля... опять змеи заворошились surprise....если она выйдет, я се только представляю чего будет!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии