Booking.com

Как правильно экономить деньги?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

Как правильно экономить деньги?

 

Как правильно экономить деньги?Как правильно экономить деньги, в наше время является достаточно актуальным вопросом. Предлагаем подборку действенных советов.

1. Тратьте не больше, чем имеете.

2. Составьте список необходимых продуктов и придерживайтесь его.

3. Не покупайте продукты, будучи голодными.

4. Записывайте свои расходы. Анализируйте их.

5. Берите для экономии обеды с собой.

6. Выработайте отвращение к фаст фудам.

7. Избегайте сомнительных покупок. Определитесь, нужна ли вам эта покупка на самом деле.

8. Не покупайте дорогие вещи, если можно купить такие же дешевле. Не покупайте новую технику, если старая прекрасно работает.

9. Помните о финансовых целях в торговых комплексах. Не забывайте о погашении кредитов и т.д.

10. Пользуйтесь наличными. Снимайте со счета только те деньги, которые необходимы. Как только закончатся наличные, закончатся и расходы.

11. Пользуйтесь кредитными картами, чтобы в конце года не потерять крупную сумму. Погашайте кредиты в течение 2 суток.

12. Не смотрите рекламу. Записывайте нужные передачи, чтобы посмотреть потом.

13. Если желаете что-то купить, отложите это до утра. Если желание не исчезло, только тогда идите за покупкой.

14. Анализируйте семейный бюджет. Это поможет избежать постоянных и ненужных трат.

15. Пользуйтесь бесплатными приложениями, чтобы избежать затрат на покупку дорогих офисных программ.

16. Максимально используйте любое приобретение. Закрывайте краны и не выбрасывайте недоеденных обедов.

17. Выключайте электропитание и освещение при каждой возможностью. Пользуйтесь электроэнергией оптимально.

18. Используйте самоанализ и делайте покупки, которые достойны вас.

19. Отнеситесь к деньгам, как к фамильной собственности. Не важно, сколько вы зарабатываете важно, сколько у вас остается денег.

20. Занимайтесь гимнастикой на открытых спортплощадках, не пользуйтесь дорогими спортзалами и тренерами.

21. Используйте скидки на товары.

22. Перед необходимой покупкой, проведите анализ и приобретите ее по самой выгодной цене.

23. Кроме цены, узнайте о качестве и сроке службы. Не стоит платить дважды.

24. Не гонитесь за обновлениями техники и программ. Если все работает отлично, не стоит тратиться на сомнительный апгрейд.

25. Не тратьте остаток, если даже уложились в бюджет. Сохраните его.

26. Откладывайте десятую часть дохода, только потом, оплачивайте счета.

27. Питайтесь качественными и недорогими продуктами, вместо скоропортящихся.

28. Посчитайте, сколько времени потребовалось, чтобы заработать сумму, которую вы хотите потратить на покупку сомнительной вещи. Это поможет предотвратить ненужную трату.

29. Покупки по кредитным картам вносите в чековую книжку после транзакции. Это позволит легко погасить кредит вовремя.

30. Кредитные карты не держите возле включенного компьютера или в бумажнике.

31. Замените водой, которая полезней и дешевле, дорогие напитки.

32. Пользуйтесь библиотекой. Не обязательно покупать книги, которые потом будут пылиться на полках.

Надеемся, что эти советы помогли вам узнать, как правильно экономить деньги.

 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Как правильно экономить деньги?

А я вот так и поступаю практически по всем пунктам. Только кредиток у меня нет. А так все правильно написано. Супер.! Если следовать этим нехитрым правилам, то  можно и при небольшой зарплате жить неплохо и делать крупные покупки. Проверено на собственном опыте

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как правильно экономить деньги?

Пешеход пишет:

Кажется, Ротшильд сказал: "Я не потому богат, что много зарабатываю, а потому, что мало трачу"

А еще есть хорошое вырожение:"Мы не настолько богатые люди,чтобы покупать дешевые вещи."Дешевые вещи служат мало и удовольствия от них тоже немного.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя апрель.

Re: Как правильно экономить деньги?

 

 

неа...чем больше тратишь,тем больше зарабатываешь)))))))))))))) тоже проверенноfrown

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как правильно экономить деньги?

Пешеход пишет:

Кажется, Ротшильд сказал: "Я не потому богат, что много зарабатываю, а потому, что мало трачу"

Это не про меня)))

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Как правильно экономить деньги?

Кажется, Ротшильд сказал: "Я не потому богат, что много зарабатываю, а потому, что мало трачу"

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как правильно экономить деньги?

E lena пишет:

зарабатывать больше

стремиться к этому

 

noblushdevilнеа.. чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь )))))))))))) проверенно!!!angel

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Как правильно экономить деньги?

зарабатывать больше

стремиться к этому

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как правильно экономить деньги?

Большинство пунктов меня позабавило :) Залезть в бочку как Диоген и баста :))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как правильно экономить деньги?

елена пекрасная пишет:

olgajade пишет:

27. Питайтесь качественными и недорогими продуктами, вместо скоропортящихся.

 

 

Етот пункт не доходит до меня surprise

 

"...К скоропортящимся относятся продукты переработки мяса, птицы, яиц, молока, рыбы и нерыбных объектов промысла; мучные кремово-кондитерские изделия с массовой долей влаги более 13%; кремы и отделочные полуфабрикаты, в т.ч. на растительных маслах; напитки; продукты переработки овощей; жировые и жиросодержащие продукты, в т.ч. майонезы, маргарины; быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты; все виды пресервов; термизированные кисломолочные продукты и стерилизованные молочные продукты..."

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как правильно экономить деньги?

olgajade пишет:

27. Питайтесь качественными и недорогими продуктами, вместо скоропортящихся.

 

 

Етот пункт не доходит до меня surprise

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии