Booking.com

История сумки. Какие модели ваши любимые?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

Вы никогда не задумывались о происхождении сумок и кошельков? Сумки играют важную роль в историческом развитии моды с тех самых пор, когда люди обзавелись драгоценностями и аксессуарами, которые необходимо было носить с собой. Самое первое упоминание о сумках в письменной литературе датируется 14-м веком, несмотря на то, что египетские иероглифы также упоминают поясные сумки. Они  крепились на, так называемые «пояса», которые, в свою очередь, крепились на талии. Вышивка и украшение драгоценными камнями, в те времена, использовались, чтобы показать статус – чем богаче человек, тем лучше оформлена его сумка.

На фотографии изображена женщина, которая держит в руке сумку шнурованной работы. В другой руке она держит ножницы и кусочек марли, которая была очень популярным и дорогим материалом в 18-м веке.

История сумки

В 16-м веке, женские сумочки обрели более воздушную и практичную конструкцию с использованием доступных, повседневных материалов, таких как кожа и шнуровочные крепления на вершине. В течение этого периода, использовались матерчатые мешки, которые в крупных размерах использовались путешественниками и торговцами, благодаря ремню, который пересекал тело по диагонали. В 17-м веке сумки почувствовали веяния моды, мужские и женские модели приняли небольшие размеры и сложные формы. Молодые девушки обучались вышивке, как очень необходимому навыку, который делал их полноценными хозяйками, вместе с тем, мы можем наблюдать рост красивых и уникальных решений в создании различных сумочек.

В 18-м веке стала очень популярна нео-классическая одежда, которая предполагала сокращение белья, носимого женщинами. Ношение традиционных кошельков и небольших сумочек портило внешний вид этой одежды. Тогда, фешенебельные дамы придумали новую конструкцию сумок, которая была названа ридикюль. Женщины обладали различными ридикюлями на каждый случай, каждый выход в свет и для каждого комплекта одежды. Главной темой обсуждения, в течение продолжительного времени, становились новые ридикюли. В ридикюле традиционной, светской дамы, можно было найти румяна, пудру, веер, духи, футляр с картами и нашатырь.

Термин «сумочка» (женская сумка) вошел в употребление в начале 1900-х годов и по сути, пришел именно с мужскими, багажными сумками. Однако, именно эти грубые сумки стали источником вдохновения для новых проектов, которые стали очень популярны среди женщин. Сумочки включали сложные крепежи, внутренние отсеки и замки. С новой модой, появилась тенденция, которая была подкреплена законодательством, о создании специализированных футляров для очков, косметических средств и веера.

1920-й год ознаменовался революционными изменениями в моде, с популярностью легкой одежды. Необходимость в сумках отпала, так как они не соответствовали тенденциям легкости и воздушности, чему не могли радоваться элегантные леди, которые были поставлены в неловкое положение, потеряв своего миниатюрного спутника.

В 1940 году в одежду пришла новая строгость, в том числе и к сумкам, в виду военных условий. Металлические вставки, молнии, кожа и другие материалы, были в дефиците, потому производители применяли пластик и дерево. 50-е года увидели развитие дизайнерских домов, таких как «Chanel», «Louis Vuitton» и «Hermes». В 60-х годах произошел распад представлений о классической моде с ростом молодежной культуры.

Я обожаю сумки, всякие !!!heart

А какие ваши любимые модели или формы сумок?

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

Мне очень нравится последний бренд 2011 г Ив Сен Лоран. я себе такую купила. Очень вместительная.)) Потом увидела в Инете, что такая же у леди Гага, Виктории Бекхем и Мерайи Керри. Порадовалась за себя и вспомнила незабываемую фразу из киношедевра "За двумя зайцами": у Прони Прокоповны таки вкус есть!)))

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

у мeня нeсколько сумок, нeкоторыe похожи, но чeм дорожe я сeбe позволю, тeм мнe большe нравится, поeтому спонтанно никогда нe куплю, процeсс покупки можeт растянуться на долго

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя olgajade.

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

Mela пишет:

Из послeдних "бздыхов" нравятся сумки из рыжeй кожи

фото в студию sad

Изображение пользователя Mela.

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

ооо,сумки! я очeнь люблю сумки,но особых прeдпочтeний в фирмe или формe нeт. Вот увидeла,понравилась,купила!

у мeня их разных eсть... раньшe, когда была помоложe,прeдпочитала только большиe сумки,и наполняла их соотвeтствeнно! до тeх пор,пока мeня нe пeрeкосило(в полном смыслe eтого слова) от груза! затeм пeрeшла на малeнькиe формы,ну, а  со врeмeнeм пришла к гармонии,т.e к срeднeй формe. 

Из послeдних "бздыхов" нравятся сумки из рыжeй кожи(раньшe как-то чeрныe,сeрыe,бeжeвыe,ну и красныe конeчно!)laugh

Изображение пользователя Halloween.

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

Basilio пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

 

П.С. Не знаешь куда Юра Гольф пропал?

Не знаю и на скайпе его нет. Номер сотого я потерял.

Я тоже в последние дни Юру вспоминала, хотелось бы думать, что он просто влюбился и ему не до нас.

Оля, извини! По теме: как только у меня появились дети, мне понадобились свободные руки и я приобрела свою первую сумку-рюкзак и так это мне понравилось, что и до сих пор моя ежедневня сумка - опять таки рюкзак, только он у меня облагородился. Вот тебе моя коллекция ( не вся ) моей любимой марки Alvero Martini, в центре которой мой любимец . Само собой, у меня есть другие сумки для других случаев, но это мое самое-самое!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

IGOR_GHERMAN пишет:

 

П.С. Не знаешь куда Юра Гольф пропал?

Не знаю и на скайпе его нет. Номер сотого я потерял.

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

Хулиган!!! heart       Базилио 

П.С. Не знаешь куда Юра Гольф пропал?



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

olgajade пишет:

Вася! Ша я тебя буду бить heart. Тема-то сурйозная!!!

Пардон, исправлюсь.heart

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: История сумки. Какие модели ваши любимые?

Вася! Ша я тебя буду бить heart. Тема-то сурйозная!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии