Booking.com

Замужество и развод на территории России с гражданином Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tutta72.

Прошу разъяснить мне такой момент. Читала форум и как-то не догнала. Если я выхожу замуж за гражданина Италии на территории России, затем легализую брак на территории Италии. То, например, вдруг так случиться, стану разводиться, то мы можем развестись на территории России, не ожидаяя этих 3-х лет сепарацционе, т.е. за один месяц (в Загсе, при отсутствии  детей и претензий к имуществу?) И соответственно, гражданин Италии затем легализует этот развод на территории Италии или ему даже это не понадобиться? И надо ли будет ему вообще это делать? или обеим сторонам?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

alena111 пишет:

подскажите, меня интерисует длинная виза в италию (украинка я). собираюсь жить с итальянцем (жениться не хочет вообще, т к не бедный, но и я не хочу пока замуж). вопрос: если жениться в украине я смогу иметь длинную визу или документ на жительство в италии? но чтоб и он не боялся что при разводе я его обдеру (планов у меня таких нет).

Оформите раздельное владение имуществом. Как жена итальянского гражданина у Вас будет пермессо (документ на жительство), а потом можно оформить гражданство. Пользуйтесь поисковиком, здесь очень много тем и разъяснений.

Изображение пользователя alena111.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

подскажите, меня интерисует длинная виза в италию (украинка я). собираюсь жить с итальянцем (жениться не хочет вообще, т к не бедный, но и я не хочу пока замуж). вопрос: если жениться в украине я смогу иметь длинную визу или документ на жительство в италии? но чтоб и он не боялся что при разводе я его обдеру (планов у меня таких нет).

Изображение пользователя manu.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Mascha пишет:

А чем аргументирует такую позицию??? Или родственников нет чтобы на свадьбу пригласить?? ))))))

А может он хочет сэкономить-свадьба в России дешевле обойдётся..да и разводят быстрее,в случае чего...Двух зайцев убивает..frown

Изображение пользователя Mascha.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Нет я имела в виду чем аргументирует необходимость брака в России? Неужели будущим разводом??;-))

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Mascha пишет:

А чем аргументирует такую позицию???

Он не аргументирует )))

Он просто знает, что в России разводят быстрее )))heart

Изображение пользователя Mascha.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

А чем аргументирует такую позицию??? Или родственников нет чтобы на свадьбу пригласить?? ))))))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Tutta72 пишет:

Просто разговор склонялся к тому, чтобы жениться надо именно в России... млин.. подкованный однако... В связи с такой категоричностью постановки вопроса, не будем торопить события )))) 

Однако surprise... еще не женился, а уже об разводе думает )))

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Да уж.. теперь все подкованные пошли.. не то что 90-е годы, когда русские жены были в диковинку.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Tutta72 пишет:

Просто разговор склонялся к тому, чтобы жениться надо именно в России...

 

Хитрый однако хлопец. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Просто разговор склонялся к тому, чтобы жениться надо именно в России... млин.. подкованный однако... В связи с такой категоричностью постановки вопроса, не будем торопить события )))) 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

А подробнее можно. Кто там замуж выходит. Не ты ли? surprise

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Замужество и развод на территории России с гражданином ...

Вы сможете подать на развод в России. Потом передадите документы совему экс, и его быстрее разведут в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии