Booking.com

необходима помощь по маршруту

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MarushkaLT.

Доброго времени суток,

начала собираться в отпуск и столкнулась с проблеммой, не могу составить маршрут. Просматривала несколько вариантов, но пока не могу ни на одном остановиться. Решила поделиться с вами, может кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Ехать планирую в середине мая, на неделю и скорей всего одна.

Начну с вариантов:

1. Бергамо-Турин-Генуя-Пиза-Флоренция-Сиена-Рим

2. Бергамо-Турин-Парма-Модена-Болонья-Феррара-Бергамо

Оба варианта мне очень нравятся, но боюсь не хватит времени и сил, все посмотреть толком. Обычно после таких поездок еще несколько дней отдыхать приходится.

Еще подумывала про Бергамо-Лекко-Комо-Турин и дальше ничего придумать не могу, чтобы такого небольшого, но красивого посмотреть.

Очень надеюсь на вашу помощь, советы и мнения

Найти отель

Изображение пользователя Оксана88.

Re: необходима помощь по маршруту

Чикуе Терре Cinque Terre это замечательное место, я рядом живу в городе Ла Специя La Spezia, это точнее говоря не одно место а пять маленьких городков на берегу моря. ситуция после оползни потехоньку всё возвращаеться к нормальности, но по любому серьёзно пострадали только 2(Вернацца Vernazza, пока что ещё не очищена до конца и Монтероссо) из пяти городков, самый большой и красивый городок Монтероссо Monterosso уже совсем очистили и полностью востоновили. лично мне больше всего нравяться первые 3 Риомаджиоре Riomaggiore, Манарола Manarola и Корнилья Corniglia. между этими городками есть пешеходная дорога "улица Любви" "Via dell'amore" очень очень крассиво!!! рекомендую всем!heart

 

 

извените за грам. ошибки, я уже 9 лет живу с Италии и начинаю забывать рус.яз.

Oxa
Изображение пользователя Оксана88.

Re: необходима помощь по маршруту

рядом с Каррарой есть маленький городок Сарцана Sarzana там, очень красивый городок особенно летом, всегда много концертом и мероприятий на улочках городка. там есть ристорант называеться "ПанцаАллегра" "PanzaAllegra" там очень вкусная кухня, дороговатый правда 30/40 евро за каждого.

Oxa
Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: необходима помощь по маршруту

k irina пишет:

Понимаю прилетаете - с райанайром в Бергамо???

Бергамо - красивый город - верхний старый город - но не уверена что дольше одного дня на осмотр есть смысл оставаться, он не большой (нам хватило 5-6 часов) 
по дороге в Турин можно заехать в Новарру - не была еще но мечтаю сьездить слышала красивый город,

Турин - не знакома и с Генуей тожеangry

Если будете проезжать Масса-Каррару - могу спросить у мужа в каком агритуризме мы обедали - такого разнообразия мясных закусок колбасок сосисок и прочего я не видела ))))

на вашем пути будет Лукка - заедьте посмотреть - милый город, а еще Виареджио

дальше Пиза - Флоренция- Сиена - а вернуться можно через Болонью - Модену - Верону - Брешию - Бергамо

 

Вот если можно, узнайте пожалуйста по Массу и Каррару, в плериминарных наших планах эти города появились. Буду очень признательна за инфо об агротуризме, а то у нас вечная проблема куда пойти покушать.

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: необходима помощь по маршруту

Володя В.Ш. пишет:

не в курсе насчет вашего вопроса. Вернее о ситуации там но если поедете по 2 маршруту то не пожалеете. Я бы включил Равенну. Город хоть и маленький но имеет архитектурные памятники очень даже старенькие.Феррара вам понравится. Посетите замок и просто погуляйте узенькими улочками средневекового города. Новая Феррара ничем не примечательна. Бон вуаяж. 

Гулять мы очень по маленьким улочкам...

Спасибо за советы, голова уже кругом

Изображение пользователя k irina.

Re: необходима помощь по маршруту

Понимаю прилетаете - с райанайром в Бергамо???

Бергамо - красивый город - верхний старый город - но не уверена что дольше одного дня на осмотр есть смысл оставаться, он не большой (нам хватило 5-6 часов) 
по дороге в Турин можно заехать в Новарру - не была еще но мечтаю сьездить слышала красивый город,

Турин - не знакома и с Генуей тожеangry

Если будете проезжать Масса-Каррару - могу спросить у мужа в каком агритуризме мы обедали - такого разнообразия мясных закусок колбасок сосисок и прочего я не видела ))))

на вашем пути будет Лукка - заедьте посмотреть - милый город, а еще Виареджио

дальше Пиза - Флоренция- Сиена - а вернуться можно через Болонью - Модену - Верону - Брешию - Бергамо

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: необходима помощь по маршруту

не в курсе насчет вашего вопроса. Вернее о ситуации там но если поедете по 2 маршруту то не пожалеете. Я бы включил Равенну. Город хоть и маленький но имеет архитектурные памятники очень даже старенькие.Феррара вам понравится. Посетите замок и просто погуляйте узенькими улочками средневекового города. Новая Феррара ничем не примечательна. Бон вуаяж. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: необходима помощь по маршруту

 Спасибо всем за мнение.

Первый мне тоже больше больше всего нравится, но решила от него отказаться, точнее захватить только часть, потому что еду все таки не одна, а аж впятером, а водить такую компанию и чтобы всем все нравилось и всех все устраивало тяжело, да и физически тяжело такой маршрут за неделю осилить.

Пока планировала одна ехать, планировала на поезде, но т.к нас теперь много, выгоднее брать машину.

В Италии я раз в 4-5, компаньены мои, кто в первый, кто во второй и один человечек в третий.

Так что вновь пересматриваю маршрут, и решили собраться все вместе, выслушать пожелания каждого, а там будем смотреть и искать компромисы.

А еще у меня вопрос есть, на фото видела очень красивое место Чикве Терре, но что-то я слышала или читала, что в прошлом году место очень пострадало от оползней, может кто-нибудь был недавно и расскажет, как там дела на самом деле обстоят?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: необходима помощь по маршруту

Тяжело сказать. Если вы первый раз в Италии то даже моя Феррара вам чудом покажется. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: необходима помощь по маршруту

Первый маршрут, но если за неделю Вы планируете проехать 1000 км, то это жестко. Оставьте три оптимально соединенные транспортом города, и Вы что-то посмотрите. Вы на машине?

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: необходима помощь по маршруту

 Питер-Минск-Варшава-Дрезден-Фрайбург-Цюрих-Инсбрук-Падова-Бари-Салерно-Рим(там мы с Вами по бокальчику и Olaf обещал подтянуться)...и обратно...

не парьтесь, будет роскошная память. Просто поверните ключ зажигания и скажите:"Поехали!" 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Greg13.

Re: необходима помощь по маршруту

в италии все красиво, но первый маршрут особенно )))

Изображение пользователя olgajade.

Re: необходима помощь по маршруту

и я за первый wink.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: необходима помощь по маршруту

MarushkaLT пишет:
1. Бергамо-Турин-Генуя-Пиза-Флоренция-Сиена-Рим
Лично я выбрала бы этот маршрут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии