Booking.com

separazione dei beni или comunione dei beni

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alesya7341.

Здраствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться, как лучше поступить в моей ситуации.

 Я собираюсь замуж за итальянца. У него квартира, на которую был взят кредит. Кредит будет висеть на нем еще лет 15. Он попросил меня подписать документ перед свадьбой, по которому в случае развода я не буду претендовать на половину этой квартиры. Объяснил это он тем, что, если я получу половину его квартиры, то соответственно и половину его кредита, который должна буду выплачивать. Если же я не в состоянии буду выплачивать эту часть кредита, то должен будет платить его отец. Если я правильно понимаю, то именно его отец - поручитель в банке. Он не богатый и отец его на пенсии. И как он сказал, отец его не сможет выплачивать этот кредит. Поэтому он хочет, чтобы я подписала перед свадьбой документ, по которому я не буду претендовать на его квартиру (объясняет все кредитом. Да с другой стороны, у него кроме этой квартиры ничего и нет.). Если я правильно понимаю, из всей информации, взятой с сайта, то это документ separazione dei bene?  Кредит мне его не нужен в будущем, но мне нужна уверенность, что я не останусь ни с чем, после развода. например, прожив с ним лет так-эдак 10, я не хочу, чтобы меня выкинули на улицу, да и в Беларуссию я думаю мне уже смысла не будет возвращаться. Какой документ лучше выбрать?  

Также я бы хотела спросить и про другой вариант событий.  У меня в Беларуссии две квартиры, одна из них оформлена на меня, вторая пока - на моих родителей. Если в будущем, после замужества родители оформляют договор дарения квартиры на мое имя, как сделать так, чтобы муж не претендовал на мое имущество? Также, если я решу приобрести имущество(квартиру) после брака на территории Италии, то какой вариант договора мне больше подходит, чтобы муж не смог претендовать на квартиру, например купленную мной в Италии после брака? Подходит ли нам с ним, учитывая вышеперечисленные проблемы, документ - comunione dei bene?

Изображение пользователя lordy.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Mila78 пишет:

Да, вот только если он не погасит (или его отец-поручитель) кредит, то банк квартиру заберёт...

в любом случае, эта недвижимость жене принадлежать не будет. основной вопрос этой темы, именно такой. а не погасит или нет будущий  муж кредит. 

Изображение пользователя Mila78.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

lordy пишет:

Mila78 пишет:

А разве квартира принадлежит мужу, пока он кредит платит. Я думала она пока банку принадлежит, а когда кредит выплачен будет, тогда уже мужу cool

а кому она принадлежит? он вообще-то на свои имя доки оформил ( не на банк, и не на будущ. жену) . в РФ квартиры принадлежат человеку, а не банку, только в свидетельстве стоит "с обременением". или вам банк будет доки на себя оформлять, а потом отдаст все?  

Да, вот только если он не погасит (или его отец-поручитель) кредит, то банк квартиру заберёт...

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя lordy.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Mila78 пишет:

А разве квартира принадлежит мужу, пока он кредит платит. Я думала она пока банку принадлежит, а когда кредит выплачен будет, тогда уже мужу cool

а кому она принадлежит? он вообще-то на свои имя доки оформил ( не на банк, и не на будущ. жену) . в РФ квартиры принадлежат человеку, а не банку, только в свидетельстве стоит "с обременением". или вам банк будет доки на себя оформлять, а потом отдаст все?  

Изображение пользователя manu.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

albaniaya пишет:

manu пишет:

.Понимаю.когда оба работают ,вкладывают в общий бюджет ,тогда и претендовать можно на имущество ,а так ему тянуть лямку и кредит оплачивать ,и все расходы..

они ж не соседями будут. Жена будет выполнять другую работу, на ней будут другие обязанности. И это ее вклад в семью.

 

Если бы было всё так просто..в Италии давно равноправие и женщины тоже работают,и домашними делами занимаются..Можно быть домохозяйкой при условии .если муж зарабатывает прилично..Автор написала.что МЧ не богатый ,т.к что не стоит жить иллюзиями .

Изображение пользователя albaniaya.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

manu пишет:

.Понимаю.когда оба работают ,вкладывают в общий бюджет ,тогда и претендовать можно на имущество ,а так ему тянуть лямку и кредит оплачивать ,и все расходы..

они ж не соседями будут. Жена будет выполнять другую работу, на ней будут другие обязанности. И это ее вклад в семью.

 

Изображение пользователя manu.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Alesya7341 пишет:

Нет, относится он к большинству и юридически он не подкован, да и русский не знает. Он даже не знал про эти документы, а узнал, повторюсь, когда сходил в полицию по одному моему вопросу, а в полиции работате его кузен, который и сказал ему про эти документы в плане имущества. Насчет будущей жизни, то естественно большую часть времени я собираюсь посвятить мужу и детям, но в будущем, когда появится возможность и с языком будет лучше, а то на бытовом уровне далеко не уедешь..),   

Такие элементарные вещи все итальянцы знают-про separazione di beni o comunione..А что там делить.если только муж будет работать..Понимаю.когда оба работают ,вкладывают в общий бюджет ,тогда и претендовать можно на имущество ,а так ему тянуть лямку и кредит оплачивать ,и все расходы..

Изображение пользователя Mila78.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

lordy пишет:

я с вами полностью согласная, что касаемо "подстелить соломки", особенно когда переезжаете в др. страну. правильно, что узнаете, все "до".

как здесь написали, если ваш будущий муж купил квартиру ДО брака-это его имущество, почему сейчас встает вопрос дележки этой квартиры , если она приобретена уже??? непонятно... но, опять же, если он так переживает по поводу выплат, то пусть подумает о том, что квартира уже куплена, а оплата будет еще в течение многих лет, и между прочим, из совместного вашего бюджета. не забывайте об этом. а при разводе вы останетесь не с чем, плюс из общего бюджета оплата мужниного имущества уже произведена. то же как-то не честно....

касаемо наследства и прочего (дарения), если вы его получите после свадьбы от своих родителей (не знаю по поводу Беларуссии, но в РФ, опять же то, что узнавала я), наследство полученное в браке не может делится между супругами при разводе,  и остается только тому, кому оно было завещено и кем унаследовано.

А разве квартира принадлежит мужу, пока он кредит платит. Я думала она пока банку принадлежит, а когда кредит выплачен будет, тогда уже мужу cool

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя curly_nata.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Фата пишет:

у нас совместное. и за что своего мужа очень уважаю. ему совершенно невыгодно такое положение, но он даже и не заикнулся, хоть там и капали все кому не лень. 

у двоих братьев Джанфранко, с их женами, тоже сепарационе ;)

есть плюсы и минусы, и в том, и в другом режиме...

но как правильно сказали, если у вас ничего нет, и не будет, а также муж в браке не собирается купить квартиру в кредит, то выгоднее иметь совместное имущество...сли муж в браке купит квартиру в кредит, а потом (не дай Бог) с ним что-то случится, то кредит вам платить

Изображение пользователя Фата.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

у нас совместное. и за что своего мужа очень уважаю. ему совершенно невыгодно такое положение, но он даже и не заикнулся, хоть там и капали все кому не лень. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

у нас было коммунионе, через год мы поменяли на сепарационе. Надо было сразу делать, а-то выбросили на нотариуса денег потом. 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

albaniaya пишет:

Кстати, Вы говорите, что на сайте мало рекоментуют сепарационе дей бени, но здесь такие люди есть. и многие выбрали это осознанно.

да, например, у нас сепарациое дей бени smiley

Изображение пользователя albaniaya.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Alesya7341 пишет:

Спасибо. Теперь я понимаю откуда он это взял, ведь до этого он сам и не знал о том, что необходимо будет выбрать режим владения имуществом, а после того, как сходил в полицию по одному вопросу брака, в которой, кстати, работает его кузен, он мне и сказал про этот документ. Наверное, кузен и решил предупредить..)

полиции этот вопрос не касается.

когда мы подавали заявление в муниципалитет. нас сразу спросили какой режим брака мы выбираем и сотрудник объяснил , что и как. ну, и я почитала еще дополнительно мнения других людей)

Кстати, Вы говорите, что на сайте мало рекоментуют сепарационе дей бени, но здесь такие люди есть. и многие выбрали это осознанно.

Изображение пользователя erna.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Комментарий на пять звезд.

Я вот не понимаю, а где написано, что вступая в брак, о разводе и его последствиях думать запрещается? Думаю, это совершенно нормально, особенно если это касается брака с гражданином другой страны. И потом, что это за манера, сразу навешивать ярлыки "всё продумала, распланировала, гражданство, после развестись, игра в одни ворота"?? Даже если это и так, кому какое дело. Вроде как в какой то теме звучало, "не суди да не судим будешь" ? Человек задал вопрос конкретный, касаемый законов, а не предложил свою кандидатуру и моральные принципы на обсуждение незнакомым людям.

Изображение пользователя Alesya7341.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Нет, относится он к большинству и юридически он не подкован, да и русский не знает. Он даже не знал про эти документы, а узнал, повторюсь, когда сходил в полицию по одному моему вопросу, а в полиции работате его кузен, который и сказал ему про эти документы в плане имущества. Насчет будущей жизни, то естественно большую часть времени я собираюсь посвятить мужу и детям, но в будущем, когда появится возможность и с языком будет лучше, а то на бытовом уровне далеко не уедешь..), и работать бы мне тоже хотелось, чтобы иметь, хоть какой, но свой заработок, пусть и небольшой.  

Изображение пользователя Alesya7341.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Спасибо. Теперь я понимаю откуда он это взял, ведь до этого он сам и не знал о том, что необходимо будет выбрать режим владения имуществом, а после того, как сходил в полицию по одному вопросу брака, в которой, кстати, работает его кузен, он мне и сказал про этот документ. Наверное, кузен и решил предупредить..)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

а вообще еще не факт , что после развода вас выставят.

Можно же сделать так по суду, что будете жить в квартире пока дети совершеннолетними не станут и работу не найдут, или если без детей, то пока вы не найдете работу достойную.

 

Изображение пользователя lordy.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

я с вами полностью согласная, что касаемо "подстелить соломки", особенно когда переезжаете в др. страну. правильно, что узнаете, все "до".

как здесь написали, если ваш будущий муж купил квартиру ДО брака-это его имущество, почему сейчас встает вопрос дележки этой квартиры , если она приобретена уже??? непонятно... но, опять же, если он так переживает по поводу выплат, то пусть подумает о том, что квартира уже куплена, а оплата будет еще в течение многих лет, и между прочим, из совместного вашего бюджета. не забывайте об этом. а при разводе вы останетесь не с чем, плюс из общего бюджета оплата мужниного имущества уже произведена. то же как-то не честно....

касаемо наследства и прочего (дарения), если вы его получите после свадьбы от своих родителей (не знаю по поводу Беларуссии, но в РФ, опять же то, что узнавала я), наследство полученное в браке не может делится между супругами при разводе,  и остается только тому, кому оно было завещено и кем унаследовано.

Изображение пользователя olgajade.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Alesya7341 пишет:

На его квартиру я не претендую, но прочитав столько информации на сайте, мало кто рекомендует заключать separazione. Да и лично я считаю, что прожив с мужем лет 10 и отдав ему лучшие годы, женщина, в случае чего, имеет право на какую-то поддержку после развода.

Вот счас в мою сторону полетят помидлоры, но за 10 лет муж где? Они ничего не дает? Он не страеет?

Вы както-то противоречивы сами себе cool.

Надеюсь только, что вы будете счастливы в браке и вам не придеться никогда разводиться.

Изображение пользователя manu.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Alesya7341 пишет:

Хочу повториться: я не думаю о разводе. Предложение о договоре, в случае развода, прозвучало от него. Я вообще не знала до этого, что в Италии есть такие договоры. Ну, насчет брачных контрактов у нас, я наслышана, но насчет Италии, только вот недавно узнала все эти нюансы. Поэтому  от незнания законов и боюсь сделать что-то не так. На его квартиру я не претендую, но прочитав столько информации на сайте, мало кто рекомендует заключать separazione. Да и лично я считаю, что прожив с мужем лет 10 и отдав ему лучшие годы, женщина, в случае чего, имеет право на какую-то поддержку после развода.

А  половина его квартры.будет как компенсация за потраченное время? Делайте -separazione .можете найти себе работу и откладывать на свой счёт каждый месяц определённую сумму,а муж если так настаивает на раздельном имуществе пусть сам и выплачивает кредит.каждый остаётся при своих интересах..Он видимо тоже перестраховывается ,в случае если вы его оставите через какое -то время.хоть кваритира у него будет.им же выплаченная.. surprise

Изображение пользователя Фата.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Alesya, вы как планируете свою будущую жизнь? Посвятить себя детям, семье или работе(бизнесу) Как я понимаю, раздельное имущество выгодно для тех у кого есть собственность, которую можно продать, или хорошие счета в банках,  а совместное владение выгодно женщинам неработающим, мамам-домохозяйкам. Думайте. Не забывайте, что купить квартиру в Италии можно и на маму.  

У меня сомненья что ваш муж сможет как-то претендовать на вашу собственность в Белоруссии, я имею в виду, не с точки зрения закона, а с точки зрения реальной жизни. Так мало итальянцев, знающих русский язык, про белорусский молчуdevil, а раздел имущества  это всегда борьба в судах, подачи документов, адвокаты. Мало быть просто человеком, нужно быть хоть немного грамотным юридически.  Сможет ли он это? Или он относится к меньшинству кто прекрасно владеет русским, имел уже дела с нашими судьями и адвокатами kiss

Изображение пользователя Mascha.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Если не хотите потом делить и свое имущество то оформляйте сепарацьоне деи бени, при заключении брака вы обязаны выбрать режим владения имуществом совместное или раздельное, это не брачный договор, это закон ))) какое выбрать, решайте сами ))))

Изображение пользователя honeys84.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Может быть ваш жених сам не разобрался, или может быть хитрит, но эта квартира им уже приобретена ( до брака), то есть вы  никак не можете на нее претедновать при разводе, и на кредит тоже.  А если вы хотите покупать квартиру в Италии позже, то при совместном владении это уже будет рассматриваться как второй дом и налог соответственно выше.Короче говоря, лучше бы вам изучить информацию на эту тему, а не просто спрашивать людей.

Изображение пользователя honeys84.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Может быть ваш жених сам не разобрался, или может быть хитрит, но эта квартира им уже приобретена ( до брака), то есть вы  никак не можете на нее претедновать при разводе, и на кредит тоже.  А если вы хотите покупать квартиру в Италии позже, то при совместном владении это уже будет рассматриваться как второй дом и налог соответственно выше.Короче говоря, лучше бы вам изучить информацию на эту тему, а не просто спрашивать людей.

Изображение пользователя Alesya7341.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Хочу повториться: я не думаю о разводе. Предложение о договоре, в случае развода, прозвучало от него. Я вообще не знала до этого, что в Италии есть такие договоры. Ну, насчет брачных контрактов у нас, я наслышана, но насчет Италии, только вот недавно узнала все эти нюансы. Поэтому  от незнания законов и боюсь сделать что-то не так. На его квартиру я не претендую, но прочитав столько информации на сайте, мало кто рекомендует заключать separazione. Да и лично я считаю, что прожив с мужем лет 10 и отдав ему лучшие годы, женщина, в случае чего, имеет право на какую-то поддержку после развода. Тем более, что когда поздно начинать жизнь с чистого листа. Я считаю, что это справедливо. А перед таким событием как свадьба, тем более с гражданином другой страны, лучше всегда постараться предусмотреть различные негативные ситуации, чем потом кусать локти и бегать искать хорошего адвоката. Но это чисто мое мнение.

Изображение пользователя Alesya7341.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Нет, тут Вы не правы. Я  ничего не планировала. Про договор я вообще ничего не знала, пока он сам мне это не предложил.Ну а мало ли, что мне могут дать подписать, тем более, что язык я знаю на бытовом уровне.  Разводиться я с ним тоже не собираюсь, это он сказал, что договор такой необходимо предусмотреть в случае развода. А я знаю немало историй, когда наши девочки, выйдя замуж, потом остаются ни с чем, да и еще дети с мужем бывшим остаются. Поэтому и не хочется в такой ситуации оказаться. Я бы могла с ним расписаться и без договора, но ведь он сам этого хочет. А я не знаю законов, поэтому и боюсь сделать что-то не так. Тем более я считаю, что мы имеем право как-то себя обезопасить, чтобы потом не бояться, что тебя выкинут в никуда, а начинать жизнь с чистого листа лет так-этак в 40 думаю будет поздновато. Просто любовь-любовью и все это конечно же прекрасно, но здравый смысл все же должен, хоть как-то присутствовать.

Изображение пользователя olgajade.

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Выбирайте раздельное имущесвто, тогда каждый останеться при своем.

П.с. а у меня такое ощущение, что вы уже все напланировали. Выйти замуж, взять гражданство, развестись, продать имущество в Билорусси и купить что-то в Италии и... .. далее вы уж сами знаете.

Игра в 1 ворота не совсем честная игра.

 

 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: separazione dei beni или comunione dei beni

Чего то я не понимаю...surpriseсами вы не хотите,чтобы ваш будующий муж претендовал на вашу квартиру в Белоруссии в случае развода,а сами боитесь остаться нисчем в Италии и претендуете на его квартиру?И вообще мне кажется странным думать о разводе,собираясь замужsurprise

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии