Booking.com

ВАУ))) Подарочек от природы)))Магнитная буря совпала с 8 Марта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

 Небесное светило приготовило жителям Земли неприятный сюрприз накануне празднования Женского дня.

На Солнце в ночь с 4-го на 5-е марта произошла мощная вспышка. Ударная волна добралась до нашей планеты к вечеру 6 марта и спровоцировала малую магнитную бурю. В настоящий момент ее геоэффективность относительно мала, однако по мере поворота светила вокруг своей оси ее уровень будет расти.

Активной области, вышедшей из-под края Солнца присвоен номер 1429 и класс мощности X. Всего таких классов пять — A, B, C, M и X (в порядке увеличения). Последний раз столь сильная вспышка была зафиксирована специалистами в конце января этого года, напоминает руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

Ученый также обратил внимание на тот факт, что область 1429 до сих пор крайне активна и в ближайшее время можно ожидать еще несколько рентгеновских вспышек такой же или большей мощности.

В данный момент специалисты не могут дать точный ответ, как долго продлится на Земле магнитная буря, однако уверены, что в ее «график работы» попадет и Женский день, традиционно отмечаемый 8 марта.

Геомагнитные бури являются сильными возмущениями магнитного поля Земли, вызываемыми выбросами ионизированных частиц из солнечной атмосферы. Эти явления оказывают непосредственное влияние на человеческую жизнедеятельность. К примеру, они могут вызвать болезни сердца, аллергические реакции. От магнитных бурь также страдает и техника, у которой возникают проблемы со связью и навигацией.

 

Орбитальные спутники Земли утром в понедельник, в 04,13 ВСВ зафиксировали на солнце мощную вспышку, достигшую интенсивности Х1-класса. Источником почти двухчасовой вспышки стала группа пятен 1429, возникшая 2 марта и размеры которой в 4 раза превышают Землю. Пятно характеризуется наличием в магнитном поле нескольких биполярных структур.

 

 

 

Изображение пользователя Satory.

Re: ВАУ))) Подарочек от природы)))Магнитная буря совпала с 8 ...

А меня так колбасило вечером 6 марта!angel  Сердце схватило, и на душе так было ужасно, просто психоз какой-то. Теперь понятно, почему! А то подумала, что это такое творится на пустом месте... 7 го вапче сил никаких не было. И мама болела моя, в общем многие мои близкие жаловались на какие-то ненормальные явления со здоровьем или настроением

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: ВАУ))) Подарочек от природы)))Магнитная буря совпала с 8 ...

у мeня только eсли сатолаит тормозит, пока что всe на сeгодня. Вчeра с утра голова болeла, но прошло быстро послe таблeтки. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Victoria77.

Re: ВАУ))) Подарочек от природы)))Магнитная буря совпала с 8 ...

странно, у меня обычно на такие вещи всегда голова болит. но я эти дни, "как огурец"! heart

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя mimmina.

Re: ВАУ))) Подарочек от природы)))Магнитная буря совпала с 8 ...

Теперь понятно почему у меня голова вдруг разболелась kiss

 

Изображение пользователя Mela.

Re: ВАУ))) Подарочек от природы)))Магнитная буря совпала с 8 ...

вот вот! на мнe eта буря ощутилась сeгодня(нe знаю плакать или смeяться!)

Утром,возврашаясь из яслeй,рeшила заeхать в супeрмаркeт за булочками на завтрак,на стоянкe чуть нe придавила старушку с тeлeжкойkiss(откуда она там взялась,нe знаю,когда я подьeхала,никто из супeра нe вышeл.... Потом поeхала на заправку,в сeлфсeрвис банкомат нe принимал,у мeня было двe бумажки по 10 eвро,машинка их выплюнула! я посмотрeла на всe eто и поeхала домой,от грeха подальшefrown

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии