Booking.com

Цитата...о любви и антиподе...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил. Эрих Мария Ремарк

П.С. большинство почему-то считают антиподом любви ненависть,а я думаю это безразличие...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Цитата...о любви и антиподе...

IGOR_GHERMAN пишет:

большинство почему-то считают антиподом любви ненависть,а я думаю это безразличие...

Я тоже так считаю. Чувство ненависти очень похоже на чувство любви. Мы думаем о том, кого ненавидим, мы интересуемся им, нам не всё равно как он, где он и что сним (и желательно, чтоб всё было плохо), даже больше скажу, мы страдаем когда обьект нашей ненависти недоступен и проявляет к нам БЕЗРАЗЛИЧИЕ, оскорбляя этим наши чувства (пусть даже и чувства ненависти).

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Цитата...о любви и антиподе...

Camilla_bona пишет:

А я считаю натиподом любви ненависть, потому как ровно наоборот. 

Ненависть тоже чувство,причем очень сильное.И быстро переходит обратно в любовь при правильном мужском подходе.Но чтобы ненавидеть человек должен об этом думать-ненавижу того-то и того-то за то и за то-то...Типа ненавижу Петю,Васю или Гришу за то что он урод,козел,дурак,импотент итд. что использовал и бросил.Или Марину,Яну и Светку за то что стервы итд.Также можно ненавидеть соседа или родственника что не вернул долг.Или начальника-гондона.

Но смысл цитаты в том что когда бывший любимый человек перестает попросту существовать для тебя и становиться ЧУЖИМ то точки возврато уже нет.Безразличие гораздо сильнее и не поглощает энергию.Если в паре кто-то из двух говорит делай что хочешь то конец,точка.



igherman
Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Цитата...о любви и антиподе...

А я считаю натиподом любви ненависть, потому как ровно наоборот. 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Цитата...о любви и антиподе...

tatisiri пишет:

помню когда читала ,,триумфальную арку,, этого писатeля,балдeла от eго высказываний,хорошо пишeт.а насчeт вашeи цитаты,как сказал стeндаль ,,от любви до нeнависти -один шаг,, хочу добавить куда труднee сдeлать шаг наоборот от нeнависти до любви и нeт ничeго страшнee равнодушия

Триумфальная Арка моя любимая книга  



igherman
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Цитата...о любви и антиподе...

помню когда читала ,,триумфальную арку,, этого писатeля,балдeла от eго высказываний,хорошо пишeт.а насчeт вашeи цитаты,как сказал стeндаль ,,от любви до нeнависти -один шаг,, хочу добавить куда труднee сдeлать шаг наоборот от нeнависти до любви и нeт ничeго страшнee равнодушия

Изображение пользователя olgajade.

Re: Цитата...о любви и антиподе...

Все зависит от того, как расстались smiley.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Цитата...о любви и антиподе...

Мне тоже кажется, что ненависть - это продолжение любви, трансформация, ненависть - ведь тоже очень сильное чувство. Антиподом нелюбви является страх, думаю как-то так.. Безразличие - нет пожалуй, это не антипод.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии