Booking.com

Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 марта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Хакеры известной группы Anonymous заявили о том, что собираются оставить без интернета весь мир. Отключение запланировано на 31 марта.


 
 "В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать через свои эгоистические потребности, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат Интернет", – говорится в сообщении хакерской группы. Хакеры назвали атаку Global Blackout. 

Ее суть состоит в том, чтобы нарушить работу 13 корневых DNS-серверов. По мнению представителей организации, после атаки ни один пользователь не сможет выполнить поиск доменного имени. "Каждый раз при вводе http://www.google.com/ или любого другого URL пользователь будет попадать на страницу с ошибкой и считать, что Интернет отключен, а этого достаточно. 

Помните, что это протест, и мы не ставим себе целью "убийство" Интернет, мы временно отключим то, что нужно больше всего", – сказано в сообщении.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Наверное, на за завтра перенесли!angel

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

короче прокатили всех нас... 

С 1 апреля - наступающим))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

22.00 по мск времени. Сидю в интернете :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Ну что будут отключать или нет? Мне сына в бассеин вести надо а он на комп играет.

basilio

Изображение пользователя Nata....

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

у меня все работает!!! cheeky

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Valeria пишет:

Куда писать жалобу? коллективную! Почему до сих пор не взломан FB и не отключен интернет?

Хакеры пошли - шпана какая-то... совсем обещаний не выполняют yes

Ещё не вечер angel

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Куда писать жалобу? коллективную! Почему до сих пор не взломан FB и не отключен интернет?

Хакеры пошли - шпана какая-то... совсем обещаний не выполняют yes

Изображение пользователя Ritta.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

У меня на днях экзамен... Хакеры, вырубите интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

если мне отрубят интернет я на хакеров молиться стану. Наконец то дипломную начну писать. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Оля71 пишет:

Valeria пишет:

Если завтра отключат интернет, чем займетесь?

Мы завтра поработаем в саду и продолжим делать вольер для Тора. А после обеда, ближе к вечеру, пойдем в цирк.

Я приготовлю что-нибудь вкусненькое, прогуляюсь, а вечером телек :)

Привет! какой телек? ты это брось.. завтра же ! - http://italia-ru.com/forums/2012/03/19/31-marta-vo-vsem-mire-proidet-aktsiya-chas-zemli#new   все на воздух))))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Valeria пишет:

Если завтра отключат интернет, чем займетесь?

Мы завтра поработаем в саду и продолжим делать вольер для Тора. А после обеда, ближе к вечеру, пойдем в цирк.

Я приготовлю что-нибудь вкусненькое, прогуляюсь, а вечером телек :)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Valeria пишет:

Если завтра отключат интернет, чем займетесь?

Мы завтра поработаем в саду и продолжим делать вольер для Тора. А после обеда, ближе к вечеру, пойдем в цирк.

ой.. у мну дел много.. Вроде не работаю- статус домохозяйки- но как то постоянно какая то движуха- сейчас отсутствую- за язык взялась- учу..грызу.. от только с прилагательными и существительными - с артиклями и с числами - фух.... Проверил- небольшие ошибки- но в словах- которые надо запоминать.. Короче- голова кругом.. Плюс в саду копаццо буду.. да и завтра по магазинам - прошвырнемся.. Есть чем заняться- всегда! Скучать некогда)

 

У мну скоро нарциссоны мои!!! будут! ура!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Если завтра отключат интернет, чем займетесь?

Мы завтра поработаем в саду и продолжим делать вольер для Тора. А после обеда, ближе к вечеру, пойдем в цирк.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Чего-то хакеров развелось, не пора ли их уже отстреливать.

Кибервойны... это уже не фанастика, а наша реальность. Что ж, у МО РФ планы на столе. И не только, у МО США тоже. 

"Действие рождает противодействие".

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Вести.net: хактивисты наносят ответный удар и готовят конец света 31 марта участники группировки Anonymous собираются отключить Интернет на всем земном шаре. Цель акции, названной OpGlobalBlackout ("Глобальное отключение") – атака на главные DNS-серверы, основная задача которых – перевод цифровых адресов сайтов в понятные буквенные названия – те самые, которые мы и привыкли вбивать в окне браузеров. Помимо этого DNS-серверы ответственны за маршрутизацию интернет-трафика.



И хотя, в случае атаки, существует возможность задействовать резервное оборудование, на это потребуется время, а значит – пользователи по всему миру не смогут зайти на любимые сетевые ресурсы.

По словам представителей группировки, цель временного интернет-блэкаута – еще раз напомнить о себе бессовестным политикам, транснациональным корпорациям, ну и просто лишний повод для веселья.

До начала акции Anonymous осталось пара дней, а вот их младшие собратья из другой хактивисткой группировки LulzSec уже вовсю забавляются. В числе последних достижений – взлом сайта знакомств для военных MilitarySingles.com и интернет-ресурса ИТ-компании CSS Corp.

Выбор именно этих целей, LulzSec никак не объясняют. Единственная запись хоть как-то относящаяся к атакам, но не проливающая свет на их причины: «Мы не планируем своих акций и делаем все спонтанно».

Интересно, что данный пост была оставлен на не на обычном твиттер-аккаунте хактивистов, а на LulzSec Reborn – именно так – "возрожденные LulzSec" — называют они себя с некоторых пор.

Переименование произошло после того, как несколько недель назад спецслужбы США провели широкомасштабную акцию "Сорвать маску" и арестовали несколько членов LulzSec. В числе взятых под стражу был и Хектор Ксавье Монсегур, больше известный в хакерской среде как Sabu.

Предположительно, Монсегур – лидер не только LulzSec, но и более крупной родительской группировки Anonymous. К тому же он, по некоторым данным, являлся двойным агентом: ФБР завербовало его несколько лет назад, и именно он "сдал" всю верхушку LulzSec.

Возможно, новые атаки, а так же обещание глобального интернет-отключения – попытка доказать, что несмотря на выход из игры руководства хактивистов – ждать ослабления атак не стоит.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Menodika.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Они уже грозились 5 ноябра того года обесточить фейсбук.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

olgajade пишет:

AnastasiaK пишет:

о... уборку сделаю...

молодец, и я тоже )))heart

Ну а я назло хакерам уборкой заниматся не буду

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

AnastasiaK пишет:

о... уборку сделаю...

молодец, и я тоже )))heart

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

о... уборку сделаю...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Готовы?)))Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 ...

Блин, а я только за интернет заплатил.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии