Booking.com

Внимание: тем, кто за рулем!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Мой муж 3 года за рулём. У него очень неплохая машинка (была). Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить. Его подрезал такой же молодой, бесстрашный, шустрый – на очень хорошей машинке (Х5). Результат: у мужа компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе. Если бы он не увернулся от удара и не въехал в этот бордюр, возможно, оба были бы на том свете.

Это очень страшно, когда за одну секунду рушатся все планы, перспективы, возможности. Когда ты из цветущего мощного человека превращаешься в беспомощного младенца, который не может двигаться и самостоятельно ходить в туалет. Это так страшно, что на второй план отходит абсолютно всё.

Что я хотела бы сказать тем, кто за рулём 3 года. Даже не месяц или два, а именно 2-3 года.

1. 60 КМ/Ч = СЕМНАДЦАТЬ МЕТРОВ В СЕКУНДУ. 100 КМ/Ч = 28 МЕТРОВ В СЕКУНДУ.
2. Вы не умеете водить.
3. Вам кажется, что вы уже опытный водитель, поскольку с вами ничего серьезного не случилось до сих пор – так вот. ПОКА не случилось. И вы НЕ опытный водитель.
4. Никогда НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ВАШУ МАШИНУ, какой бы крутой она ни была, какая бы ни была у неё система подруливания, курсовой устойчивости, подушки, абс и прочее – вы должны ездить так, как будто бы вы на раздолбанной шесткерке с лысой резиной. На картонной коробке – и понимать, что ЛЮБОЕ столкновение может стоить здоровья.
5. ДА, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО – ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!!!!! Смотрите внимательно краш-тесты на ютьюбе. И представляйте, как ваши МАМА С ПАПОЙ, сидя на заднем сидении не пристёгнутыми, во время аварии БЬЮТСЯ ГОЛОВАМИ И УМИРАЮТ от этих ударов со страшными гематомами, а ваш непристёгнутый ребёнок летит при столкновении через весь салон, бьётся головой о стекло и крышу авто и возвращается на место уже мёртвым. ВЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ даже если вы при этом вылетели через лобовое на дорогу и умерли.
6. Держите СПИНКУ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНИЯ РОВНО. Это поможет не поломать позвонки от инерции. Также это поможет не удариться виском о боковую стойку и остаться в живых.
7. Включайте чёртовы ПОВОРОТНИКИ. ДАЖЕ если вы думаете, что вы на дороге или во дворах в одиночестве.
8. Уворачивайтесь только если другой возможности ВЫЖИТЬ нет. По ПДД в аварийной ситуации следует применять экстренное торможение, не изменяя траектории движения. Если вы изменили траекторию движения и столкнулись с чем-то ВЫ ВИНОВАТЫ, даже если вас кто-то подрезал.
9. Рассчитывайте только на себя, на свою внимательность и осторожность. Не соблюдение этого пункта ведет к тому, что вы ХАМЕЕТЕ И ТЕРЯЕТЕ СТРАХ. А когда вы теряете страх – вы представляете опасность для себя и других людей.
10. БОЙТЕСЬ ОБОЧИНЫ. Особенно, когда дорога мокрая, лежит снег или жидкая грязь. Бойтесь аквапланирования во время дождя. Бойтесь льда, льда со снегом и реагентов.
11. Не думайте, что от вас на дороге зависит всё. 50% зависит и от того, другого, у которого нет мозга или с машиной что-то случилось. Или его тоже подрезал кто-то и он уворачивается…
12. Бойтесь скоплений и кучек автолюбителей – не торопитесь их обгонять на 120 по левой свободной. Велика вероятность, что какой-нибудь на москвиче 2141 вдруг решит сам всех обогнать и вырулит на скорости 40 в эту самую левую. В общем, если кто-то тормозит и кучкуется – на то, как правило, есть причина, помимо тупости «этих козлов».
13. ТОРМОЗИТЕ ЗАРАНЕЕ, а не тогда, когда вы уже подъехали к заднице впереди едущей машине.
14. ТОРМОЗИТЕ ДО ПОВОРОТА, а не во время его. При выходе из поворота – газ (передний привод вытянет).
15. Пропускайте тех, кому не терпится. Мало ли, может человек нервничает, торопится, просто кретин с шилом в заду… пусть едет, целее будете.
16. Обращайте внимание на тех, кто на дороге дёргается. На тех, кто не в состоянии ехать в своей полосе. На тех, кто сейчас, возможно, без поворотника и предупреждения сменит ряд и окажется перед вашим капотом.
17. Когда поворачиваете налево под стрелку, следите, чтобы кто-нибудь не подрезал справа.
18. ПОМНИТЕ О СЛЕПЫХ ЗОНАХ. Чем больше машина, тем больше у неё мертвых зон – ВАС МОГУТ НЕ ВИДЕТЬ водители джипов или больших грузовиков, если вы сбоку. Также много слепых зон у праворульных машин.
19. Не подрезайте Камазы и другие большегрузы. Им очень трудно быстро затормозить.
20. Если вы перестраиваетесь из левого ряда правее, а у вас справа автобус какой-нибудь или грузовик, перестраивайтесь так, чтобы вас мог заметить человек, который так же точно хочет влезть перед этим автобусом, но из правого ряда – этот самый обгон справа, который раньше был запрещён. Велик шанс столкнуться перед этим грузовиком и автобусом и оказаться под ним.
21. Глупо, наверное, писать о том, что не стоит обгонять в слепых поворотах или на горках?
22. В общем – БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

источник

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

У моего младшего брата стаж 2 года. На стекле ещё есть знак - за рулем новичок. Он самостоятельно ездит в  Москву, про расстояния в пределах 100 км вообще не говорю. За рулем каждый день. Но не уберегся от столкновения с другим авто. Слава богу, что стукнули его не сильно, отделался легким испугом и небольшой вмятиной на крыле. Это случилось в дождь, вечером. Того кто стукнул, сразу признали виноватым. И мне нравится с ним ездить, как-то спокойно, надежно себя чувствую. Я люблю быструю езду, но не лихачество!

Изображение пользователя Ritta.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Cогласно статистике водительский стаж 1-3 года является самым опасным. Даже ученик менее опасен, т.к. еще всего боится и, следовательно, всегда предельно осторожен. Люди же, которые научились нажимать на педаль акселератора и вертеть рулем в течение вышеуказанного периода, живут с ощущением "the world road is mine", не понимая, что ездить они еще умеют очень слабо.

Ребята, дорога - не шутка. Она уносит жизни и здоровье реальных людей. Давайте беречь друг друга.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Дед пишет:

laugh

Изображение пользователя Дед.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

olgajade пишет:

Водить надо с умом

Изображение пользователя olgajade.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Дед пишет:

 НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ВАШУ МАШИНУ

Всегда на нее рассчитываю, при этом не привышаю скорости, вожу с умом ине гоню, я лутше опоздаю, но останусь жива.

Папа мне машину с 14 лет давал. В 17 дали права с правом мождения в 18. Итальянские права у меня уже 3 года.

Водить надо с умом, а не в зависимости от того, на какой ты машине едеш, вот что я имела в виду.

И если в тебя кто-то въедете, то в более современной машине (нормальной, а не чери) есть больше шансов остаться в живых.

Изображение пользователя Дед.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

olgajade пишет:

Mariya Ross пишет:
Не соглашусь с тем, что ничего не зависит от машины.

Соглашусь с тобой на 100%.

Недавно папа мне сказал ехать куда- то на его колымаге - я отказалась! Боюсь... Реально боюсь... А ведь раньше, лет 15 назад ездила почти на такой же и не боялась!

От автомобиля зависит многое... от состояния тормозных колодок - уменьшаеться растояние торможения, резина - устойчивость на дороге... да и много чего...

пункт 4. Никогда НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ВАШУ МАШИНУ, какой бы крутой она ни была, какая бы ни была у неё система подруливания, курсовой устойчивости, подушки, абс и прочее – вы должны ездить так, как будто бы вы на раздолбанной шесткерке с лысой резиной. На картонной коробке – и понимать, что ЛЮБОЕ столкновение может стоить здоровья.

 

В январе разбился в день рождения своей дочери мой сослуживец.Прекрасная современная машина. Не вписался на скорости в поворот со МКАД (пролетал его и стал резко поворачивать) , боковой удар в опору-СМЕРТЬ! Молодой перспективный парень ...дочь, вдова

Изображение пользователя Olaf.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

отличная статья, но я (постоянно за рулём уже более 20 лет) добавил бы и внимательность к пешеходам.

В России вообще, ужасная статистика по наездам на пешеходов.

Вот в ролике типичные ситуации... (слабонервным не смотреть)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Mariya Ross пишет:
Не соглашусь с тем, что ничего не зависит от машины.

Соглашусь с тобой на 100%.

Недавно папа мне сказал ехать куда- то на его колымаге - я отказалась! Боюсь... Реально боюсь... А ведь раньше, лет 15 назад ездила почти на такой же и не боялась!

От автомобиля зависит многое... от состояния тормозных колодок - уменьшаеться растояние торможения, резина - устойчивость на дороге... да и много чего...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Не соглашусь с тем, что ничего не зависит от машины. Очень даже много что, это и конструкция машины и ее мощность и зеркала заднего вида и , конечно же год выпуска могут повлиять на исход ситуации.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Valeria пишет:

Noah пишет:
Ой как смешно, kiss но не смешнее того что написано в первом посте.
Еще смешнее то, что Вы маленький врун!

Три месяца назад Вы писали, что Вам 19 лет: http://italia-ru.com/ads/rabota/ishchu-rabotu/63582

ВНЕЗАПНО, сегодня у Вас уже почти 3 года права. Теперь с 16 лет выдают права? На велосипед, наверное.

Кстати да, малыш еще только собирается научиться держаться за баранку: http://italia-ru.com/forums/2011/12/05/poidu-avtoshkolu-kem

Зато хамство освоил в полной мере. Видимо, поэтому и остался без работы.

Валерия вас ловко вывела на чистую водуdevilwinkВсе с вами ясно,"водитель с трехлетнем стажем"frown

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:

Chi va piano arriva dopodomano no

Chi va piano arriva sano e va lontano!

p.s. водительский стаж 15 лет.

Изображение пользователя Дед.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

"Дед, ты что!!!, ты же Катю везешь" (внучке два года с чем-то, по российской дороге, это надо было видеть, полз, переваливаясь с боку на бок)

Я 9 лет возил на машине внучку, в том числе и на 1, 5 тысячи км,  ... Возил, так как будто выношу ее из роддома. Никаких авантюр. Движение равномерное, особенно в черте города. Никакой агрессивной  и не предсказуемой езды (258 лошадей), водители четко понимают движение. Поворотники, святое-как молоко матери!!! Поворчивая с главной на второстепенную, но с интенсивным движением, поправка на лихача и не соблюдение ими правил... .

Да, пешеходный переход и езда во дворе. Дети!!!

От себя: не терплю и не разрешаю: курение в машине, критику в адрес своего (моего) вождения (останавливаю машину и с "добрым" словом не зависимо от родства...). К пробкам отношусь спокойно. Не нравятся, не садись за руль, в  Метро.

Со статьей согласен полностью.

Берегите детей!!!

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

стараюсь всeгда нe спeшить, по правилу нe спeша спeши

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:
Ой как смешно, kiss но не смешнее того что написано в первом посте.
Еще смешнее то, что Вы маленький врун!

Три месяца назад Вы писали, что Вам 19 лет: http://italia-ru.com/ads/rabota/ishchu-rabotu/63582

ВНЕЗАПНО, сегодня у Вас уже почти 3 года права. Теперь с 16 лет выдают права? На велосипед, наверное.

Кстати да, малыш еще только собирается научиться держаться за баранку: http://italia-ru.com/forums/2011/12/05/poidu-avtoshkolu-kem

Зато хамство освоил в полной мере. Видимо, поэтому и остался без работы.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:

 

 

Мой стаж почти 3 года, но причем тут мой стаж.

 devil

basilio

Изображение пользователя Noah.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Valeria пишет:

Noah пишет:

Ritta пишет:

Noah, простите за вопрос, какой Ваш водительский стаж?

Мой стаж почти 3 года, но причем тут мой стаж.

frown

Ой как смешно, kiss но не смешнее того что написано в первом посте. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:

P.S. А у вас все кто хавлит это,.. есть вообще права ?

Мой водительский стаж - 23 года. Еще вопросы есть?

Детка, перечитайте еще раз внимательно то, что я поставила к нам и скажите тёте "спасибо". Это - всё, что Вы сейчас можете сделать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:

Фигня.

Ни в какую школу я бы это не повесил. Просто кому то делать нечего, вот изза скуки пишут такое.

Думаю всё чему тебя учат в автошколе, этого достаточно, + большинство правил написано выходя из д.т. проишествий. И так как тема предназначена для людей, которые уже зарулем, тоесть имеюшие водительское удостовирение = всё это знают. Так что прочитав до 3 пункта, концовка которого меня уже начала роздражать, считаю что эта тема безсмысленна.

Вы не правы. Статья полезная и я убедился на своем опыте.

basilio

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Прочитала советы с удовольствием. Хотя все это знаю. Спасибо. Особенно актуален пункт 16. Всегда считала и считаю, что если тебя подрезали . то виноват ТЫ, потому что не увидел, не заметил и не почувствовал опасность. На дороге всегда за версту видно неопытного или наглого водителя.Мое главное правило- держать дистанцию и наблюдать за соседями, чтобы не было неожиданностей.Да, стаж  вождения с 1984 года. Из них  15 лет в такси .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:

Ritta пишет:

Noah, простите за вопрос, какой Ваш водительский стаж?

Мой стаж почти 3 года, но причем тут мой стаж.

frown

Изображение пользователя Noah.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Lissa пишет:

Потому что складывается впечатление,что вы принебрегаете этими правилами,а это азбука вождения.Перечитайте пункт 9.Нужно быть уверенным за рулем,а не самоуверенным.

 

Lissa пишет:

Спасибо за полезную информацию. 

 kiss

Эти пункты уже стали для вас правилами ?

P.S. А у вас все кто хавлит это,.. есть вообще права ?

Изображение пользователя Noah.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Ritta пишет:

Noah, простите за вопрос, какой Ваш водительский стаж?

 

Мой стаж почти 3 года, но причем тут мой стаж.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:

Lissa пишет:

surprise

 

Интерестно, что именно вызвало у вас сомнения surprise???

 

no

Потому что складывается впечатление,что вы принебрегаете этими правилами,а это азбука вождения.Перечитайте пункт 9.Нужно быть уверенным за рулем,а не самоуверенным.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Ritta.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Валерия, спасибо за тему. Как всегда, очень актуально!

Изображение пользователя Ritta.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah, простите за вопрос, какой Ваш водительский стаж?

Изображение пользователя Noah.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Lissa пишет:

Почему-то после ваших слов в голове возникают сомнения по поводу ваших водительских навыкахsurprise

 

Интерестно, что именно вызвало у вас сомнения surprise???

 

Chi va piano arriva dopodomano no

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Noah пишет:

Фигня.

Ни в какую школу я бы это не повесил. Просто кому то делать нечего, вот изза скуки пишут такое.

прочитав до 3 пункта, концовка которого меня уже начала роздражать, считаю что эта тема безсмысленна.

Почему-то после ваших слов в голове возникают сомнения по поводу ваших водительских навыкахsurprise

Спасибо,Валерия,за полезную тему!Даже водителям со стажем неплохо освежить свои знания.   

P.S.Chi va piano,va lontano!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Noah.

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Фигня.

Ни в какую школу я бы это не повесил. Просто кому то делать нечего, вот изза скуки пишут такое.

Думаю всё чему тебя учат в автошколе, этого достаточно, + большинство правил написано выходя из д.т. проишествий. И так как тема предназначена для людей, которые уже зарулем, тоесть имеюшие водительское удостовирение = всё это знают. Так что прочитав до 3 пункта, концовка которого меня уже начала роздражать, считаю что эта тема безсмысленна.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Супер!! Это нужно повесить огромным плакатом во всех школах по вождению... как минимум!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

И ещё есть золотое правило 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Внимание: тем, кто за рулем!

Совершенно верно, хорошая статья.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии