Booking.com

Виза в Сан-Марино по приглашению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alesya7341.

Здраствуйте. Может кто-нибудь сталкивался с моей проблемой и сможет мне объяснить. Заранее, буду очень благодарна тем, кто откликнется. Дело в том, что я хочу открыть визу по приглашению в Сан-Марино на три месяца от гражданина этотй Республики. Для этого мне надо обратиться в итальянское посольство. Но, когда я звонила туда, мне сказали в итальянском посольстве, что открывают только транзитную визу для въезда на территорию Сан-Марино и никакой другой. Насколько я знаю транзитная виза предусматривает 5 дней нахождения на территории государства, которое выдало визу. Значит ли это, что визу мне придется открывать в самом Сан-Марино по приезде, то есть ставить какие-то дополнительные печати в паспорте? Или Италия все-таки откроет визу транзитную и укажет в паспорте страны шенген 90 дней пребывания? Или мне посольство открывает визу транзитную на пять дней, а когда я приезжаю в Сан-Марино, то там мне ставят какую-то другую визу, конкретно визу сан-Марино, по которой я естественно могу быть и на территории Италии, например в Римини?  Не совсем понимаю этого процесса. Может кто-нибудь сталкивался с моей проблемой? Просто я даже не понимаю, как мне тогда указывать в анкете, которую я буду подавать в посольство: то ли мне нужна виза транзитная, как они мне сказали, то ли мне нужна виза на 90 дней туристическая. Помогите, пожалуйста, кто обладает информацией по моему вопросу.

Наверх страницы

Отели в Италии