Booking.com

Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила акклиматизация?Или я одна такая болею? вн.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Второй раз с температурой, на этот раз скосила -нафик !И ПОЛНОСТЬЮ! Вчера говорила с мамой- она уже мне: Доча цепляй булавки.. возьми святой водички и в таком духе.. Я не болела никогда температурой.. Максимум один день- убийственная доза аспирина + лимон...

В Севастополе - что ли климат другой.. Здесь вроде смотришь- теплынь, вышел нараспашку - и на те! Лежкой в кровати второй раз.. Надоело!

Че это? акклиматизация? или у мну иммунитет в Италии ни к черту стал?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Maryanna пишет:

уууух!

я поспала...но сеня уже двигаюсь))))

 

 

 

Вот видишь, процесс пошёл! wink Ещё денёк в постели и потом как новенькая прыгать будешь.  Здесь всегда так, когда грипп, то все поголовно в лёжку и только такипироном лечатся (ни в коем случае антибиотики), потом всё проходит. Терпение, мой друг терпения. broken heart

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Не, Марьян....эт резкое потепление...в наших краях тоже много народу болеет.....когда по офисам разным ходишь - тот чихает, тот с заложенным носом. 

У меня, Бог миловал температуры нет, но нос не просто заложен, а я сегодня проснулась от того, что вообще не могу дышать, думаю, может окошко закрыли...нет открыто....дышала, как рыба...kiss, ртом.

Навестила мою любимую девушку в аптеке через дорогу и купила Rinosol (шалфей,эвкалипт, лаванда, алоэ) и сразу задышала!

...я не знаю антибиотиков сильных, а из среднего действия Такифлюдек пью при простуде.

Поправляйся! smiley Верю, что обломно так болеть....но что поделать...мне сегодня тоже пришлось программу видоизменить из-за будь его неладного носа....no

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

уууух!

я поспала...но сеня уже двигаюсь)))) Мед -лимон-витамины-плюс какая то хрень в виде таблеток-все употребила..немного бульончика в себя кинула.. два дня ниче не лезет- и все тело - как будто слоны пробежались...Моя половинка поотменяла встречи- и сидит со мной сегодня..Не могу я((( Я чувствую себя всегда виноватой- если вот так лежу..(наверное "опыт" прошлого "брака" -дает о себе знать-когда ты как запряженная лошадь- и у тебя ничего не должно болеть))

Укроп?)) укроп собака... тощий весь такой..Я его выдернула на хрен весь!и по новой пульнула в землю-говорят второй посев должен быть..Мечты...)

Водовка с перцем? не употреблямс.... самое крепкое это кофе ...мда...

Мама снова звонила...аааааааааа....пойди в церковь и попроси святой воды...ааааааа....

короче-не хочет меня Италия принимать... лана -мы пойдем другим путем)))) Теперь каждую зиму буду профилактику делать- и посмотрим кто кого? ))))

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

я в пeрвыe годы вообщe нe болeла,в Италии,только мeрзла с их чeртовым ноль градусов но ужастной влажностью!

Так, как мы болeли в eтом году,eто что-то! правда у мeня малыш ходит в ясли и оттуда "приносил",я и драгоцeнный мой на работe цeпляли(он вообщe жeлудочным гриппом пeрeболeл два раза...)я с болью в горлe и заложeнным носом и кашлeм,мeсяц цeлый промучилась. Тeмпeратура высокая была у манюни,eму и папe,большe всeх досталось. Думаю,eто сeзон такой"вeсeлeнький! был.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

у мeня пeрвый год,тожe простуда за простудой, но тeпeрь вот ужe 10 лeт каждую осeнь дeлаю прививки от простуды и мужа подсадила,попробуйтe. выздоравливай,мeдом и иодную клeтку на грудь,цитрусовыe вот лeчeниe

Изображение пользователя Mascha.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

У меня муж свалился с вирусом и высокой температурой 39,5 температуру тут сбивают только такипирина (парацитомол) увеличивал дозу если не берет, одновременно антибиотик велакам кажется ну и сироп для горла, капли арготон (убийственные) и бальзам на грудь, который испаряется ))) выздоравливай!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Basilio пишет:

olgajade пишет:

 

Водка с перцем и под одеяло )))

Без укропа. heart

Да она, небось, весь "наркотик" уже съела :))

Марина, есть в доме мед, ну может хоть что-то витаминное?

Когда я там жутко заболела во-второй раз,  итальянка дала мне 2 таблетки, которые надо растворять в горячей воде и вдыхать.Одна упаковочка так и сохранилась :) Достала, чтобы название списать:  Vapor Shot

Поправляйся там :)

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Maryanna пишет:

Та не... Энцо не болеет- у него дома кроме витаминов ниче нету.. таблеток имею ввиду... А че температуру хорошо сбивает? Дома нашу ацетилку пила- слона поднимет.. Купил вчера таблетки- а они не помогают..че то...cool

Спасибо ВСЕМ!

 

Выздоравливайте!!! И не болейте! Возможно действительно весенний ветерок или нехватка витаминов по весне, а также плюс аклиматизация.

Что могу сказать о себе на меня не все противовоспалительные и лечебные медикаменты итальянские действуют..Иммунитет что ли. Поэтому пользуюсь только пока нашими отечественными.

Еще раз, желаю скорейшего выздоровления!sad

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

о! ну вот че и требовалось доказать: сын его тоже свалился с температурой...на работу не вышел...

А про пыль - та ну... реально один тока коврик в зале.. а так да! плитка и дерево... Не..это я виновата- привыкла к более холодной зиме- а тут мне уж очень тепло, вот и потеряла свою бдительность)

Спасибо Всем!!!

а че за растение? напалмом может выжечь? а?)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Выздоравливайте!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Maryanna пишет:

Второй раз с температурой, на этот раз скосила -нафик !И ПОЛНОСТЬЮ! Вчера говорила с мамой- она уже мне: Доча цепляй булавки.. возьми святой водички и в таком духе.. Я не болела никогда температурой..

Ха, сейчас тут грипп ходит, сказалось резкое потепление, вот он, зараза и расплодился, ему тоже солнышко нравитсяsad , так что это естественная болезнь, булавки можешь приберечь для других случаевangel

Я только что переболела, тоже с высокой температурой и в моем окружении многих этот вирус скосил... 

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Zerkalo пишет:

бывает же))) у меня все наоборот. в минске 2 раза в год стабильно цепляла простуду.приехав сюда тьфу-тьфу-тьфу ни разу не болела. когда наношу визиты на родину-я задыхаюсь,мне не хватает воздуха,в квартире со всеми коврами и паркетом начинается чих и першение в горле,а затем температера под 38...вообщем возвращаюсь в италию вся сопливая и больная))). может у вас аллергия?...на пыль)))

вы знаете, перечитала в интернете много информации всякой. Как я поняла, в Италии в весенне-осенний период начинает цвести и отцветать определенное растение,которое как я поняла,характерно для этой зоны. Которое, в свою очередь, провацирует эту аллергию.

Пыль...здесь у нас нет ковров, плитка на полу,и я делаю влажную уборку через день....а на Украине у нас был ковер даже на стенеdevil и на полу...вот видимо это растение и влажность. Посмотрим что будет в мае...жду этот период 

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

бывает же))) у меня все наоборот. в минске 2 раза в год стабильно цепляла простуду.приехав сюда тьфу-тьфу-тьфу ни разу не болела. когда наношу визиты на родину-я задыхаюсь,мне не хватает воздуха,в квартире со всеми коврами и паркетом начинается чих и першение в горле,а затем температера под 38...вообщем возвращаюсь в италию вся сопливая и больная))). может у вас аллергия?...на пыль)))

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Maryanna пишет:

Mila_nica пишет:

Выздаравливайте!!!

Здесь в Италии такое чувство мало кто болеет простудой. Мой муж(итальянец),которому уже как 29 лет, никогда в жизни не пользовался спреем для носа и для горла.

У меня по началу в Италии была какая-то страшная аллергия...я чихала и нос закладывало(при том, что как бы в носу ничего небыло,только вода, а носом не возможно было дышать). При этом я пол своей жизни прожила в Севастополе, а потом в Луганске, а потом в Москве 3 года - и нигде таких проблем не было.

Сейчас уже все хорошо, видимо одаптировалась, но проблемы у меня были как раз после 6 месяцев проживания в Италии, сейчас уже как год и 4 месяца я здесь.

Привeт! я тожe из Сeвастополя!!!!!

привет!!!Я знаю, читаю форум, хоть и редко пишу что самое интересное, с самого детства я жила в 5 минутах от моря(это в 30 минутах от Севастополя,поселок Кача) и у меня всегда был отличный иммунитет ...видимо хорошая экология этого района сказывалась хорошо. Италия (юг, где я сейчас живу) очень похожа на Крым...только как по мне воздух здесь более влажный.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Mila_nica пишет:

Выздаравливайте!!!

Здесь в Италии такое чувство мало кто болеет простудой. Мой муж(итальянец),которому уже как 29 лет, никогда в жизни не пользовался спреем для носа и для горла.

У меня по началу в Италии была какая-то страшная аллергия...я чихала и нос закладывало(при том, что как бы в носу ничего небыло,только вода, а носом не возможно было дышать). При этом я пол своей жизни прожила в Севастополе, а потом в Луганске, а потом в Москве 3 года - и нигде таких проблем не было.

Сейчас уже все хорошо, видимо одаптировалась, но проблемы у меня были как раз после 6 месяцев проживания в Италии, сейчас уже как год и 4 месяца я здесь.

Привeт! я тожe из Сeвастополя!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Выздаравливайте!!!

Здесь в Италии такое чувство мало кто болеет простудой. Мой муж(итальянец),которому уже как 29 лет, никогда в жизни не пользовался спреем для носа и для горла.

У меня по началу в Италии была какая-то страшная аллергия...я чихала и нос закладывало(при том, что как бы в носу ничего небыло,только вода, а носом не возможно было дышать). При этом я пол своей жизни прожила в Севастополе, а потом в Луганске, а потом в Москве 3 года - и нигде таких проблем не было.

Сейчас уже все хорошо, видимо одаптировалась, но проблемы у меня были как раз после 6 месяцев проживания в Италии, сейчас уже как год и 4 месяца я здесь.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

olgajade пишет:

 

Водка с перцем и под одеяло )))

Без укропа. heart

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Maryanna пишет:

 А че температуру хорошо сбивает?

Водка с перцем и под одеяло )))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Та не... Энцо не болеет- у него дома кроме витаминов ниче нету.. таблеток имею ввиду... А че температуру хорошо сбивает? Дома нашу ацетилку пила- слона поднимет.. Купил вчера таблетки- а они не помогают..че то...cool

Спасибо ВСЕМ!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Я как перебралась насовсем (не беру в расчет периодические приезды), у меня 4 месяца держалась температура 37,2-37,5. Начала уже по врачам ходить, анализы сдавать, врачи разводили руками - все в норме. Потом все прошло...само собой. Итальянские родственники говорят, что это свадебный стресс, плюс переезд...вобщем решили, что меня подкосили глобальные перемены в жизни cool Сейчас я бодрячком sad Держись! broken heart

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Кашель есть? Сейчас инфлуэца бродит: температура + кашель. У меня только дети переболели. Давай выздоравливай, жалко в такие теплые денечки в постели валятьсяsmiley

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Доброго Всем! Вопрос- как у кого проходила ...

Случаем Энцо не перестарался?  heart

П.С. чесноком микробов дави...



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии