Booking.com

В преддверие весны!Самые красивые в мире цветы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

Сакура

Самый любимый цветок -  официальный символ ЯпонииПраздник цветения сакуры проходит там каждый год и ориентировочно начинается 27-го марта. Однако точная дата все же зависит от начала расцвета и может варьироваться. Японцы в эти дни даже не ходят на работу, чтобы иметь возможность спокойно и с удовольствием полюбоваться этой хрупкой и такой недолговечной красотой. Ведь цветет дерево меньше недели.

Сакура

Канна

Этот цветок является единственным представителем семейства Канновые и насчитывает около 50 видов, различающихся многообразием цветовой гаммы. В основном растет в Центральной и Южной Америке, но и в Европе постепенно становится популярным садовым растением.

Стрелиция

Strelitzia

Это растение еще называют Райская птичка из-за характерной формы лепестков цветка, которые напоминают оперение тропических птиц. Естественная среда обитания – Южная Африка, у нас известны как комнатные растения или экзоты в срезанном виде.

Калла

calla

Другое название – Белокрыльник. У нас он чаще всего встречается в свадебных букетах или вазонах, но естественная среда обитания у каллы – берега водоемов и болотистая местность. Кто бы мог подумать, что в недоступных топях может скрываться такая красота?

Рудбекия

Rudbeckia

В разных странах ее называют по разному. На родине, в Северной Америке, – Черноглазая Сюзанна, в Германии – Солнечная шляпа, в Украине – Воловий глаз. Но свое официальное название рудбекия получила от Карла Линнея в честь его учителя и друга, шведских ботаников отца и сына Рудбек.

Дицентра великолепная

Bleeding-Heart

Да, это то самое Разбитое сердце, немцам же она известна как Цветок сердца, французам – Сердечко Жанетты, полякам – Туфелька Божьей Матери. А вот все англоязычное население планеты называет дицентру почти как мы – Кровоточащее сердце – Bleeding heart. И в каждой стране существует легенда, объясняющая романтическое название этого цветка. Только приводить мы их не будем – и вам надоест, и мы устанем.

Гиацинт

Hyacínthus

Название гиацинт получил в память о прекрасном греческом юноше Гиацинте, который был возлюбленным бога Аполлона. (Да, это не ошибка, древние греки однополые связи не считали чем-то ненормальным.) В то же самое время к красавцу был неравнодушен и другой бог – бог ветра Зефир. Поскольку Гиацинт не ответил ему взаимностью, Зефир обозлился и направил в его голову диск, который метнул Аполлон. Из крови убитого Гиацинта и вырос этот прекрасный цветок – Аполлон постарался. Вот такая грустная древнегреческая история 

Лантана

lantana

Нежнейший и красивейший вечнозеленый кустарник, который особенно широко распространен в Колумбии и Венесуэле, а также в некоторых других странах Центральной и Южной Америки. Как ни странно, но некоторые считают его простым сорняком.

Лантана фото

Дендробиум

Dendrobium

Названием растение обязано греческим словам дендро и био – дерево и жизнь – а в целом дендробиум переводится как "живущий на дереве”.  Все виды дендробиума принадлежат к семейству орхидных и находятся под охраной международной конвенции о запрете торговли дикими животными и растениями. А у нас его можно встретить и в декоративных садах, и просто в цветочном горшке.

Самые красивые цветы фото

Дендробиум это разновидность орхидей, которых вообще существуют тысячи, но этот выделяется особенной красотой.

Франжипани

Франжипани

Красивый цветок, происхождение которого до сих пор неизвестно. Это скорее не цветок, а цветущее дерево, родина которого тропики и субтропики. Во многих странах этого региона, цветок является символом бессмертия. и по праву занимает одну из строчек в рейтинге самых красивых цветов в мире.

Роза

Роза - самый красивый цветок

Старейшая роза в мире растет в Германии. Розовый куст цвет из года в год на протяжении вот уже 1000 лет у стен собора в Хильдесхайме и в высоту уже почти достиг крыши строения.Роза, как цветок, известна и распространена во многих странах мира, ее дарят на праздники, просто так, из-за любви и мало кто задумывается, что это один из самых красивейших цветов на нашей планете.

Гортензия

Красивые цветы

Название цветок получил в честь принцессы Гортензии— сестры принца Священной Римской империи Карла-Генриха Нассау-Зигена. Из-за крупных и очень красивых соцветий гортензия является одним их самых любимых цветов садоводов. Всего существует около 600 ее сортов.Известный многим цветок, возможно, даже привычный. В то же время он один из красивейших. Существует огромное количество окрасок этого цветка, а его соцветия отличаются особенной пышностью и красотой.

Лотос

Лотос фото

Восточный мак

Восточный мак фото

Хрупкий и нежный, восточный мак не долго радует своим цветением, но цветки его очень красивы.

И уже вот-вот зацветет....Подснежник

Подснежник фото



Подснежники после долгой и холодной зимы всегда радуют нас в первые весенние дни. И несмотря на свой маленький рост,это несомненно один из самых нежных и милых цветов!






Уже многие тысячелетия цветы олицетворяют у людей красоту, радость и совершенство природы. Как выделить, какой цветок является самым красивым из представленных здесь фотографий? Да никак!Каждый из вас по своему сделал бы этот рейтинг... 

Хотя это очень трудно,потому что ВСЕ ЦВЕТЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ!

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: В преддверие весны!Самые красивые в мире цветы!

Maryanna пишет:

а у меня с нарциссами- аромат...8 марта.. желтенько..солнечно..позитивчик)

Посадила у себя, но увы.. к 8 марта не распустятся..мда...

Думаю, что не распустятся :( Вообще даже не знаю, как в этом году растения отреагируют на такие резкие смены температуры. 

 

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: В преддверие весны!Самые красивые в мире цветы!

Огонёк пишет:

А для меня весна ассоциируется только с тюльпанами! Обожаю эти цветы!

а у меня с нарциссами- аромат...8 марта.. желтенько..солнечно..позитивчик)

Посадила у себя, но увы.. к 8 марта не распустятся..мда...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: В преддверие весны!Самые красивые в мире цветы!

А для меня весна ассоциируется только с тюльпанами! Обожаю эти цветы!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии