Booking.com

Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Теперь свой дом можно взять в путешествие.

Современные дома на колесах похожи на что угодно, кроме как собственно на дом. Но это утверждение не касается мобильного жилища ProtoHaus, созданного дизайнерами Энн Холи и Дэрреном Макка. Этот дом на колесах – самый настоящий дом.

Дом, но очень маленький. Площадь ProtoHaus составляет всего 12 квадратных метров. Тем не менее, на ней помещается общая комната, небольшая кухня, туалет и душ. Даже печка для обогрева помещения в холодные дни и ночи здесь есть.

Причем, несмотря на компактность, внутреннее пространство в ProtoHaus организовано весьма комфортно.

Впрочем, и у ProtoHaus есть, условно говоря, «второй этаж» - на нем расположена просторная двуспальная кровать. Может на ней поместиться и большее количество человек, но им в этом случае будет уже некомфортно.

А самое главное отличие ProtoHaus от сотен и тысяч других мобильных жилищ заключается в его внешнем виде. Ведь этот домик на колесах выглядит именно как дом, а не просто большой трейлер с кроватью, столом и туалетом внутри.

Сделан ProtoHaus из дерева. У него есть собственная небольшая веранда с приставной лестницей, двускатная крыша с окнами для дополнительного освещения. С первого взгляда далеко не каждый человек вообще сможет понять, что этот дом может передвигаться с места на место. Лишь только потом зритель присмотрится и увидит колеса. Кстати, собственного двигателя и системы управления у ProtoHaus нет, так что возить его нужно в качестве прицепа, пишет Novate.Ru.

Электричество ProtoHaus получает от солнечных батарей и ветряных турбин, установленных на нем. Водой этот мобильный дом должен запасаться от водопровода, но не так часто, как остальные его «собратья» - в него встроена система вторичной очистки воды, что позволяет использовать одну и ту же жидкость много раз.

ProtoHaus-5

ProtoHaus-6

protohouse-2   protohouse-3   protohouse-4

http://gooddays.ru/post/57634

Изображение пользователя Nata....

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Оля71 пишет:

Вот на мой вкус к такому домику нужны шторки, цветочки, все такое в деревенском стиле :) Почему такая привязанность к белому и холодному дизайну..

а мне как раз деревенский стиль совершенно не нравится... а вот этот в самы раз! wink

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Valeria пишет:

Наш дом на колесах побольше, побольше будет ))

Падумаешь

heart

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Оля71 пишет:

Хм, светло-голубой вроде холодный цвет, должен зрительно увеличивать пространство.surpriseНо с деталями да, это может быть хорошо :)

Я тоже так думала, но в маленьком обьеме  голубой цвет "сжал' пространство cool, проверила

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Хм, светло-голубой вроде холодный цвет, должен зрительно увеличивать пространство.surpriseНо с деталями да, это может быть хорошо :)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Оля71 пишет:

olgajade пишет:

Оля71 пишет:

Почему такая привязанность к белому и холодному дизайну..

Потому что белый цвет визуально дает ощущение пространства))) А дом то маленький )))

Нет, белые стены в помещении, белый потолок вызывает депрессию и тоску.  А так да, маленькой комнате нужен светлый цвет, но не белый :) Нежный персиковый хоть, розоватый.

........................................................................

Оля, домик чудесный wink И по поводу белого цвета я близка к твоему восприятию и хочется чем-то его разбавить, но я на своих ошибках, на практике убедилась, что в маленьком пространстве лучше всего для стен белый цвет (покрасила потолок своей маленькой кухни в светло гоубой и заметила резкое "уменьшение" пространства cool)

Теперь понимаю, что "веселить" маленькое пространство надо детальными вкраплениями других цветов на белом фоне

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

olgajade пишет:

Оля71 пишет:

Почему такая привязанность к белому и холодному дизайну..

Потому что белый цвет визуально дает ощущение пространства))) А дом то маленький )))

Нет, белые стены в помещении, белый потолок вызывает депрессию и тоску.  А так да, маленькой комнате нужен светлый цвет, но не белый :) Нежный персиковый хоть, розоватый.

12 метров, ой, напугали :)) Моя подруга всю сознательную жизнь прожила в такой молодоженке. В коридорчике был туалет и ей там пристроили сидячую ванну и по другую стену уместили разделочный стол, на него поставили плитку.  Недавно она переехала в однокомнатную квартиру с большим залом и кухней :)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Оригинально! для тех, кто по жизни кочует такой домик- самое то!...у моего мужа на работе коллега один, продал дом...снимает в аренду теперь, семьи нет....может предложить?!surprise frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Оля71 пишет:

Почему такая привязанность к белому и холодному дизайну..

Потому что белый цвет визуально дает ощущение пространства))) А дом то маленький )))

 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

какая красота!особенно постелька мне понравилась!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Уютненько,но боюсь,что со мной в таком доме случилась бы клаустрафобияfrown

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дом на колесах, который похож на настоящий дом :)

Вот на мой вкус к такому домику нужны шторки, цветочки, все такое в деревенском стиле :) Почему такая привязанность к белому и холодному дизайну..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии