Booking.com

Дата свадьбы и действие визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yaninochka.

Девочки ,подскажите,голова идет кругом...

В скором будущем я и мой милый собираемся подать документы в комунну на регистрацию в пригороде Милана. Я слышала ,что дату можно выбрать только в пределах действия визы ? Так ли это то?

И возможен ли  такой вариант,как сначала взять ,допустим,визу на 2 недели ,приехать оформить все документы ,но выбрать дату свадьбы превышающие действия данной визы ,скажем назначить через  5 месяцев ,следовательно перед свадьбой сделать уже другую визу? Или так не женят? И какие есть подводные камни если выходить замуж по финскому шенгену ,после заключения брака ,возможно сделать все документы по данной визе?

Изображение пользователя inostranca.

Re: Дата свадьбы и действие визы

на здоровьеsmiley

Изображение пользователя Miss Dior.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Спасибо!!!!!

Изображение пользователя inostranca.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Miss Dior пишет:

Девочки подскажите, какие документы нужно для Nulla Osta. Я разведена.

Документы нужны оригиналы или уже переведенные?

вот тут посмотрите

http://inostranca.livejournal.com/1050.html

вся процедура описана по всем документам до и после свадьбы

Изображение пользователя inostranca.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Miss Dior пишет:

Девочки подскажите, какие документы нужно для Nulla Osta. Я разведена.

Документы нужны оригиналы или уже переведенные?

справка о разводе

оба пасспорта

свидетельство о рождении.

нужны оригиналы никаких переводов не нужно

Изображение пользователя Miss Dior.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Девочки подскажите, какие документы нужно для Nulla Osta. Я разведена.

Документы нужны оригиналы или уже переведенные?

Изображение пользователя inostranca.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Tiramisy пишет:
Девочки, подскажите пожалйста!! Мне не хватает недели в визе для заключения брака в Италии. Сроком она до 21мая, а дни заканчиваются( Вылететь на это время в россию не могу т.к.есть важные дела в Италии. Я так поняла, что с истекшей визой выйти замуж я могу без проблем. Вопрос у меня о дальнейших деяствиях? Можно ли спокойно подавать документы на пермессо? Возникнут ли проблемы из-за привышения срока прибывания? Или вообще нужно улетать в Россию и уже оттуда делать новую визу на воссоединение семьи и потом подавать на пермессо? Заранее спасибо

я в сентябре 2011 вышла замуж по просроченной на три дня визе. проблем и вопросов никаких не было. в течении 8 дней после свадьбы пошли в квестуру мне выдали бумажку о том что я легально нахожусь в италии и мы преспокойно начали собирать документы для премессо.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дата свадьбы и действие визы

GRAZIE smiley

 

    будьте спокойны ,месяц назад вышла замуж

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Дата свадьбы и действие визы

Tania. пишет:

    будьте спокойны ,месяц назад вышла замуж

basilio

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дата свадьбы и действие визы

Tiramisy пишет:
Девочки, подскажите пожалйста!! Мне не хватает недели в визе для заключения брака в Италии. Сроком она до 21мая, а дни заканчиваются( Вылететь на это время в россию не могу т.к.есть важные дела в Италии. Я так поняла, что с истекшей визой выйти замуж я могу без проблем. Вопрос у меня о дальнейших деяствиях? Можно ли спокойно подавать документы на пермессо? Возникнут ли проблемы из-за привышения срока прибывания? Или вообще нужно улетать в Россию и уже оттуда делать новую визу на воссоединение семьи и потом подавать на пермессо? Заранее спасибо
    будьте спокойны ,месяц назад вышла замуж без визы (просрочена )и на пермессо подала без  визы ,сейчас существует закон ,замуж можно выходить даже если у тебя просроченная виза. в коммуне не спросили   пермессо и за визу речи не было,они знают что вышел закон,так что удачи и смело идите в квестуру подавайте на пермессо,у вас будет сертификат (о заключении брака в италии ) который даст вам комуна  после заключения брака с итальянцем

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

В каждой конкретной комуне свои законы и если что, Вам нужно будет доказывать, что у вас есть право выйти замуж, нарушив визовый режим. Лучше узнать всё заранее, прийти в комуну и поговорить, чем нервничать накануне важного события в жизни.Тем более, если сроки поджимают.
В моём случае в комуне дали понять, что виза должна быть действующей и мы всё сделали так, как нам сказали. 
Сейчас вот каснулось выяснить всё в той же комуне про coesione, так они про это и не слышали, только ricongiungimento.Но в этом случае я буду доказывать, что у меня есть право воспользоваться coesione, если я хочу оставить своего ребёнка в Италии, привезённого по турвизе.
Желаю всем удачи!!!!! Будьте счастливы!!!!

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Не переживайте вы!ВСЕ ВАМ ДАДУТ!закон есть закон.Наслаждайтесь весной и свадьбой!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Tiramisy.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Девочки, подскажите пожалйста!! Мне не хватает недели в визе для заключения брака в Италии. Сроком она до 21мая, а дни заканчиваются( Вылететь на это время в россию не могу т.к.есть важные дела в Италии. Я так поняла, что с истекшей визой выйти замуж я могу без проблем. Вопрос у меня о дальнейших деяствиях? Можно ли спокойно подавать документы на пермессо? Возникнут ли проблемы из-за привышения срока прибывания? Или вообще нужно улетать в Россию и уже оттуда делать новую визу на воссоединение семьи и потом подавать на пермессо? Заранее спасибо
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Ответ я написала в личку.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Ну,что какие у всех новости?Мы оканчиваем курсы для молодоженов(это нужно для того чтобы жениться в церкви,для тех кто женится в коммуне это не нужно),потом будет *консенсо*,я пока плохо понимаю что это такое,но как я поняла,сказали что после этого уже остается поставить только подпись в церкви в день свадьбы.После консенсо будет и так называемое пуббликационе.Напишу кратко как и что  я делала,возможно кому то пригодится.

1 Декабрь 2011.Записались на курсы для молодоженов при нашей церкви. Заполинли анкету,никаких документов не нужно.

2 Январь 2012.Нали ходить на курсы.выбрали дату.

3 Февраль 2012. Запись через систему рустурн в консульство для получения нулла осты (МИЛАН).При себе иметь загран и внутренний паспорт и свидетельство о рождении.Мое к сожалению не апостилированное.Но пока он еще не нужен(апостиль).Выдали через час.

4Февраль 2012 Заверила в префектуре Комо(мы живем в провинции Комо) мою нулла осту.

5Февраль 2012.Отнесли в комуну(есмотря на то что все происходит в церкви документы оформяет коммуна) наши заявления,копию последей страницы моего заграна,нулла осту.

продолжение следует!Всем девочкам счастливых и веселых свадеб!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дата свадьбы и действие визы

Не знаю как в вашем городе, в моём мне сказали, что пермессо будет готово через 40-45 дней. И с задержкой в 5 дней я получила-таки его, но последние 10 дней были напряжёнными, постоянно смотрела сайт о состоянии готовности пермессо.

я тоже после свадьбы  жду пермессо,мне сказали через 90 дней не раньше! Это в квестуре Genova (Лигурия ) Виктория подскажите пожалуйста на каком сайте вы смотрели готовность пермессо??  Я пробовала зайти на сайт "Polizia di stato"на моей ричевуте нет даже 10 ,не то что 12 номеров ,как требуют на этом сайте,еще написано ,что dанная услуга пока не предоставлена Квестурами Болонии, Неаполя, Модены, Падуи, Казерты и Генуи.Как можно узнать,только надо звонить в квестуру ??? пермессо я подавала не через почтовое отделение,а на прямую в квестуре по семейным обстоятельствам (motivi familiari) Grazie!!!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Не знаю как в вашем городе, в моём мне сказали, что пермессо будет готово через 40-45 дней. И с задержкой в 5 дней я получила-таки его, но последние 10 дней были напряжёнными, постоянно смотрела сайт о состоянии готовности пермессо.

Изображение пользователя Katerin@.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Спасибо девочки назначили роспись на 28 марта!!! Быстренько в течении недели все решили, честно говоря я думала, что будет намного проблематичнее.. Впереди пермессо наверное самое сложное так его дождаться

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Присоединяюсь к поздравлениям!wink

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Katerin@ пишет:

Вчера были в коммуне, документы приняли без вопросов, женщина была веселая, задала вопрос на какую дату панируете, на что мой ответил, чем быстрее, тем лучше, на что она рассмеялась сказав, что такого ответа долго не слышалаdevilтак как он разведен спросила дату регистрации брака, он говорит, извините , честно я не помнюheartа она ему, хоть имя бывшей помнишь??? Назначили на вторник с копией документов свидетелей, потом вывесят публикационе

Кать,поздравляю вас!!!

       Молодцы

winkcheeky

Изображение пользователя Katerin@.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Вчера были в коммуне, документы приняли без вопросов, женщина была веселая, задала вопрос на какую дату панируете, на что мой ответил, чем быстрее, тем лучше, на что она рассмеялась сказав, что такого ответа долго не слышалаdevilтак как он разведен спросила дату регистрации брака, он говорит, извините , честно я не помнюheartа она ему, хоть имя бывшей помнишь??? Назначили на вторник с копией документов свидетелей, потом вывесят публикационе

Изображение пользователя Katerin@.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Здравствуйте,расскажу о своей практике с нулла оста. Самым сложным было украинское консульство и очередь, мы приехали в 6 утра, был дождь, зато мы были первыми. Чтоб получить нулла оста в этот же день платим 60 евро, в 16-00 она готова. Потом в префектуру несем нулла оста, на следующий день она готова, завтра идем в коммуну... Как будет там, потом напишу.. Но хочу сказать, что моя виза польская и заканчивается 15 марта, за все время на нее даже никто не посмотрел, даже вчера в полиции, когда меня регестрировали в его квартире... Так что, я думаю,  бояться нечего, для чего и есть закон о браке с нелегалами

 

Изображение пользователя Daria19865.

Re: Дата свадьбы и действие визы

A y menya takoi vopros, y menya viza do 2014 goda, no mogy nahodit'sya po 90 dnei v polygodii i v konce marta oni istekaut...Esli mi ne yspeem raspisat'sya do konca marta, to moya viza yje bydet schitat'sya prosrochennoi? Pomogite pojalyista sovetom, ochen' nado. Spasibo

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

По поводу регистрации брака не знаю, а вот документы на пермессо я подавала в другом регионе.
Может по аналогии и с браком также.

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: Дата свадьбы и действие визы

viktoria-viktoria пишет:

Я тоже склоняюсь к мысли, что в каждой комуне свой ЗАКОН.
Лучше сходить два раза и пообщаться.
Мы сдали документы в комуну и ждали 10 дней.
После получения pubblicazione можно жениться, а можно потянуть несколько месяцев.
И неважно сколько раз за это время ты съездишь домой.
Ситуации бывают разные.
В маленьких городах, где все друг друга знают, проще простого организовать свадьбу.
Никаких очередей нет, всё свободно, дату выбрать не проблема.
Так что подготовка к свадьбе пройдёт без нервов.
Мы ничего заранее не планировали, всё сделали на месте, как говориться, по ситуации.
И в очень маленький отрезок времени, но нам помогали друзья.

 

 

Интересно, можно ли если проживаешь в одном городе в Италии, подавать документы в другом. Или только по прописке МЧ.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Я тоже склоняюсь к мысли, что в каждой комуне свой ЗАКОН.
Лучше сходить два раза и пообщаться.
Мы сдали документы в комуну и ждали 10 дней.
После получения pubblicazione можно жениться, а можно потянуть несколько месяцев.
И неважно сколько раз за это время ты съездишь домой.
Ситуации бывают разные.
В маленьких городах, где все друг друга знают, проще простого организовать свадьбу.
Никаких очередей нет, всё свободно, дату выбрать не проблема.
Так что подготовка к свадьбе пройдёт без нервов.
Мы ничего заранее не планировали, всё сделали на месте, как говориться, по ситуации.
И в очень маленький отрезок времени, но нам помогали друзья.

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Для размышления "Incostituzionale chiedere il permesso di soggiorno per il matrimonio"

Источник - http://www.stranierinitalia.it/attualita-i...

Закон один для всех (на то он и закон)

Изображение пользователя Irenes.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Elena Mayasova пишет:

Видимо всетаки закон, который позволяет жениться на нелегалке не является действительным в некоторых областях Италии. 

он-то  является действиетльным,  просто о нем знать не знают в  некоторых коммунах, и не только о нем и о многих других законах) здесь как повезет, нужно все узнавать в местных комунах квеструах и т.д.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Yaninochka.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Ксения2011 пишет:

Это бред.Я выходила замуж и везде смотрели срок визы!

 

Подскажите ведь так можно сделать ,как я написала в теме,двумя визами?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Дата свадьбы и действие визы

а мне че то непонятно- как это ЗАКОН - и не во всех областях?

принести- тыкнуть-принять к исполнению!

и.......баста...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Видимо всетаки закон, который позволяет жениться на нелегалке не является действительным в некоторых областях Италии. Если честно, окончательно запуталась. coolИ сделала вывод, что нелегалом лучше не оставаться, а то можно не только не выйти замуж, но еще и рапрощаться в будущем с итальянской визой навсегда.

Изображение пользователя Ксения2011.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Это бред.Я выходила замуж и везде смотрели срок визы!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Nata Cimino пишет:

Статус нелегального иммигранта сам по себе не может быть препятствием для вступления в брак с гражданином Италии. Такое постановление вынес Конституционный суд Италии, признавший частичное несоответствие конституционным нормам первого пункта статьи 116 Гражданского кодекса с изменениями, внесенными Законом от 15 июля 2009 г. № 94 (ст. 1, пункт 15).

Изображение пользователя Yaninochka.

Re: Дата свадьбы и действие визы

viktoria-viktoria пишет:

Я вышла замуж на Сицилии в декабре 2011 года, за несколько месяцев до регистрации брака сделала Nulla Osta (приехала по визе на 1,5 месяца, но и нескольких дней достаточно было), потом оформила новую визу и приехала 15 ноября, а 3 декабря состоялась свадьба. С просроченной визой в комуне на распишут, это факт.

 

Виктория, я хочу также сделать двумя визами,но при подаче документов, если я выберу дату уже после окончания действия первой визы  проблем не будет.... а на саму регистрацию буду оформлять уже другую...?

Изображение пользователя Yaninochka.

Re: Дата свадьбы и действие визы

viktoria-viktoria пишет:

Перед подачей в комуну заявления на регистрацию брака, мы там были аж два раза, потому что синьора, занимающаяся этим вопросом была немного сконфужена (первый раз регистрировался брак между итальянцем и русской) и она настойчиво сказала, что на момент регистрации брака виза должна быть действующей,а  вот на следующий день после свадьбы это уже никого не волнует. Мы сделали как нам сказали, зачем рисковать? Может и приняли какой закон, но вот не по всей Италии он действует или итальянцы просто не хотят читать эти законы и делать как там написано.
Всем невестам желаю выйти замуж.......и легалкам и нелегалкам! Но самое главное, будьте счастливы с мужьями!!!!!!!!!!wink

 

Скажите,  дату свадьбы мы должны сразу выбирать в день подачи документов ? Публикационе сколько дней нужно ждать  и могу  ли я не дожидаться и  уехать  обратно в Россию,мне же ничего не надо подписывать после публикационе ? И на каком этапе нужно сведения про свидетелей на свадьбе? 

 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Перед подачей в комуну заявления на регистрацию брака, мы там были аж два раза, потому что синьора, занимающаяся этим вопросом была немного сконфужена (первый раз регистрировался брак между итальянцем и русской) и она настойчиво сказала, что на момент регистрации брака виза должна быть действующей,а  вот на следующий день после свадьбы это уже никого не волнует. Мы сделали как нам сказали, зачем рисковать? Может и приняли какой закон, но вот не по всей Италии он действует или итальянцы просто не хотят читать эти законы и делать как там написано.
Всем невестам желаю выйти замуж.......и легалкам и нелегалкам! Но самое главное, будьте счастливы с мужьями!!!!!!!!!!wink

Изображение пользователя Yaninochka.

Re: Дата свадьбы и действие визы

viktoria-viktoria пишет:

Я вышла замуж на Сицилии в декабре 2011 года, за несколько месяцев до регистрации брака сделала Nulla Osta (приехала по визе на 1,5 месяца, но и нескольких дней достаточно было), потом оформила новую визу и приехала 15 ноября, а 3 декабря состоялась свадьба. С просроченной визой в комуне на распишут, это факт.

 

Cпасибки, спасибки! 

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Nata Cimino пишет:

Elena Mayasova пишет:

Буду следить за темой,потому как интересно действительно ли можно вот так быть  с просроченной визой

А чего следить то?

http://italia-ru.com/news/2011/07/25/59792

Статус нелегального иммигранта сам по себе не может быть препятствием для вступления в брак с гражданином Италии. Такое постановление вынес Конституционный суд Италии, признавший частичное несоответствие конституционным нормам первого пункта статьи 116 Гражданского кодекса с изменениями, внесенными Законом от 15 июля 2009 г. № 94 (ст. 1, пункт 15).

Спасибо за ссылку, Наталья .

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Elena Mayasova пишет:

Буду следить за темой,потому как интересно действительно ли можно вот так быть  с просроченной визой

А чего следить то?

http://italia-ru.com/news/2011/07/25/59792

Статус нелегального иммигранта сам по себе не может быть препятствием для вступления в брак с гражданином Италии. Такое постановление вынес Конституционный суд Италии, признавший частичное несоответствие конституционным нормам первого пункта статьи 116 Гражданского кодекса с изменениями, внесенными Законом от 15 июля 2009 г. № 94 (ст. 1, пункт 15).

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Буду следить за темой,потому как интересно действительно ли можно вот так быть  с просроченной визой ( т.е. нелегалом в Италии ) и выйти замуж без проблем. У кого есть опыт, поделитесь. Или скиньте пожалуйста ссылку где почитать.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Дата свадьбы и действие визы

viktoria-viktoria пишет:

С просроченной визой в комуне на распишут, это факт.

Не распишут?

И кто вам такое сказал?

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Я вышла замуж на Сицилии в декабре 2011 года, за несколько месяцев до регистрации брака сделала Nulla Osta (приехала по визе на 1,5 месяца, но и нескольких дней достаточно было), потом оформила новую визу и приехала 15 ноября, а 3 декабря состоялась свадьба. С просроченной визой в комуне на распишут, это факт.

Изображение пользователя Yaninochka.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Анастасия М пишет:

Я выхожу замуж в июне,виза уже год как просрочена.Проблемка была только в церкви,Дон на меня немного угрюмо взгянул,когда я ему резиденцию свою русскую вписала,тобишь я тут без прописки да еще и без пермессо.А в коммуне вообще попросили копию паспорта и нулла осту(которую мне дали легко).Ну вот и все собственно.дату вы сами выбираете но желатльно начинать шевелиться за полгода.Вы кстати где обитаете?Мы в Марьяно Коменсе

 

Анастасия спасибо за быстрый ответ! Просто я читала на сайте комунны ,что женят только с подтвержденной резиденцией т.е. действующей визой.. Значит сейчас Вы живете там с просроченной визой и проблем нет...? И даже подали документы в комунну уже? И еще  дату свадьбы мы должны сразу выбирать в день подачи документов ? Публикационе сколько дней нужно ждать  и могу  ли я не дожидаться и  уехать  обратно в Россию,мне же ничего не надо подписывать после публикационе ? И на каком этапе нужно сведения про свидетелей на свадьбе? 

Марьяно Коменсе это Милан? или я заблуждаюсь... Сейчас я в России ,но потом буду жить в Боллатеsad

Изображение пользователя Yaninochka.

Re: Дата свадьбы и действие визы

olgajade пишет:

...Замуж в Италии можно выйти даже без визы, тоесть с просроченой.

 

Спасибо за ответ, как с просроченной ,я читала  ,что нелегалов не женят..?

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Дата свадьбы и действие визы

Я выхожу замуж в июне,виза уже год как просрочена.Проблемка была только в церкви,Дон на меня немного угрюмо взгянул,когда я ему резиденцию свою русскую вписала,тобишь я тут без прописки да еще и без пермессо.А в коммуне вообще попросили копию паспорта и нулла осту(которую мне дали легко).Ну вот и все собственно.дату вы сами выбираете но желатльно начинать шевелиться за полгода.Вы кстати где обитаете?Мы в Марьяно Коменсе

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Дата свадьбы и действие визы

А можно сделать так как вы и говорили с 2 визами, проблем не будет! 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Дата свадьбы и действие визы

...Замуж в Италии можно выйти даже без визы, тоесть с просроченой.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии