Booking.com

Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать правильный маршрут.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Уважаемые форумчане! Наверное, некоторым из вас уже доводилось провозить домашнего питомца из Украины в Италию, а вот у меня ситуция из серии "первый раз в первый класс". Пока прояснила ситуацию с документами: нужно иметь микрочип, ветеринарный паспорт со всеми прививками и родословную кинологического клуба. (Добавьте, если что-то пропустила). А вот с маршрутом для машины и с гостиницей для ночёвки, где к собакам хорошо относятся, пока не определилась. Очень хотелось-бы остановиться в отеле с сервисом и рестораном, куда пускают с собаками или приглянут за собакой, пока мы ужинаем.

Думаю, что вопрос интересует не только меня. У многих форумчан имеются домашние питомцы и маршрут на машине для всех один и тот-же приблизительно (для россиян вклбчительно): Венгрия-Австрия, Венгрия - Словения, Польша - Австрия. Если у кого-то имеются ссылки на отели по трассе, где можно остановиться с собакой либо просто полезные советы для этого путешествия, милости просим в эту тему. Всем огромное Спасибо зараннее.

И ещё, совершенно не представляю, сколько раз нужно останавливаться для выгуливания собаки, чтобы не создать ей дополнительного стресса. Собака уже подросшая, 6 месяцев будет во время путешествия. Может, взять комплект косточек побольше, чтобы отвечь её от дороги? И какие риски для здоровья существуют при длительном перевозе животного на машине?  Причём недавно в итальянском парламенте грозились ввести налог на ввоз породистых собак. Кто знает, ввели уже или нет?

Найти отель

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Юльетта пишет:

Так что теоретически и венгры не должны упираться...

и я того же мнения frown...

у нас никогда никаких проблем с веграми не было, и мы не граждане Италии,

а только на итальянских номерах и с видом на жительство )))

Я уверенна, что имея все документы проблем не будет )))smiley

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Оля71 пишет:

Вот ещё ссылка. Я взяла с потолка дату, отели Рима, 4 звезды и есть пункт, как я и предполагала, "допускается размещение дом. животных" Надо галочку поставить в критериях. Так что, варианты есть :)

http://www.booking.com/searchresults.ru.ht...

Оля, спасибо за ссылку, буду пользоваться. На самом деле в моей машине будут ехать граждане Италии, меня включая, а собака из продажного возраста уже вроде вышла: 6 месяцев всё-таки много. Так что теоретически и венгры не должны упираться... Но, как говорится, знал-бы, где упадёшь, подстелил соломку...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

АААА............. дай потискать )))cheekyкрасоту такуюheart )))

Правда, хорошенький

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

АААА............. дай потискать )))cheekyкрасоту такуюheart )))

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Вот он мой зверик. Недавно мне лапой по глазу дала, в дружеских целях. Теперь ходу с красным глазом. Врач сказала, что до свадьбы заживёт...heart

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

kamakub пишет:

из практики......Вы пишете о собаке которая зарегистрирована в Евросоюзе....в часности Италии....если собака украинская или русская то венгры не пустят....поляки более лояльны но бываю казусы....пару евро решают вопрос....сейчас будк передавать щенка в милан.....только через польшу....с щенами и немного по другому чем с взрослыми.....

А пусть собака молчит, что она украинка и прикинется итальянкой heartГавкнет "чао" и путь будет открыт.

Вот ещё ссылка. Я взяла с потолка дату, отели Рима, 4 звезды и есть пункт, как я и предполагала, "допускается размещение дом. животных" Надо галочку поставить в критериях. Так что, варианты есть :)

http://www.booking.com/searchresults.ru.ht...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Тэтянка пишет:

это откуда именно 15 часов получается?

Львов. Где-то 15 -16 часов, но мы нигде не останавливаемся, только заправиться.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Юля, я думаю эта ссылка тебе будет полезна: здесь и о подготовке животного и указаны отели, принимающие с животными

http://helpme.tom.ru/forum/viewthread.php?...

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

я везла кошку из украины в марте 2011. ехали бусом через польшу.

перед выездом обзвонила пропускные пункты и венгрии и польши с вопросом какие доки нада чтоб проехать спокойно.

1.чип

перед прививкой от бешенства проганяются глисты и потом спустя 20 дней делается прививка...

2.прививка от бешенства сделанная не менее за месяц до выезда.(вакцина там какаято должна быть признанная в евросоюзе ...если вакцина отечественного производства то типа проблемно. нам сделали рабистар)

3.прививка от панлейкопении,геперсовироза,калицевироза,и лейкоза...вакцина нобивак-трикат трио.

4.тест на антитела от бешенства ( а это удовольствие стоит почти 100 евро и делается только в киеве.забор крови делала у себя в городе и потом пёрлась с пробиркой в киевский институт . чтоб сделать этот тест нужно чтоб от дня прививки прошёл месяц на выработку антител)

5.справка от кинологичесского (в моём случае кошачьего ) клуба о том что кошка не представляет породистой ценности для украины.(делала у себя в городе 50гр)

6.справка от ветеринара взятая за день до отьезда (срок её 3 дня) что типа животное здорово и типа осмотрено ( естессно справку брала без кошки)

7. ааа ну и естессно паспорт с фото животного и с неклейкой от чипа.

на всё это у меня ушло примерно 200 евро со всеми дорогами в киев ,со всеми прививками и т.д

на польской границе пошла искать ветеринара. с кошкой в переноске. он меня по пути увидел и сказал кошку оставить в автобусе типа чё на неё смотреть.кароче пошла к нему без.он токо паспорт пролистал ...все осталтные бумажки даж не просил я сама их ему совала под нос..кароче мне поставил печать на справке той что мне дали что типа годная 3 дня.и за эту печать 100 гр. и эту справку я должна была тыкнуть поляку на границе.

прикол.....у поляков при досмотре автобуса мы все вышли на улицу. паспорта у нас уже проверили. кошку в переноске я оставила в бусе. прикрытой покрывалом. кароче эти поляки даж не посмотрели на клетку и на кошку. я была в шоке.

стоко денег ,стоко поездок,анализов,уколов,нервов,стрессов,телефонных обзвонов по всем границам,по таможням киева.черт побери а как пугаааают " гражданочка всё должно быть в порядке иначе животное на границе заберут на карантин и за ваш же счёт".....черт бы их побрал ...они на неё даж не посмотрели не то что документы посмотреть !!!!!!!!

ну да ладно главное всё нормально с моей любимицей!!!!

в дороге кошка даж не мяукнула за все время.не пила не ела. я её поила из шприца.перед поездкой ветеринар советовала не кормить и за день до поездки давать успокоительное.в переноску обязательно пелёнку-памперс специальный для животных ( в италии уже опписалась ,пригодилась пелёнка)...вобщем для животных такие поездки большой стресс !!!!! и она ещё долго уже в италии отходила.

тут на месте обязательно (советую) сделать итальянский паспорт.и естессно зарегестрировать животное на территории италии.в анагрефе ветеринарном сначала зарегисирировать  данные.там дадут 3 бумажки. (одна вам,одна в азл,одна обратно вернётся в анаграфе) с этими бумажками  пойти к ветеринару и просканировать чип.потом с ней пойти в азл и там дадут новый паспорт. лучше этим занятся спустя год от прививки от бешенства. потому как в новый паспорт нужны отметки о прививке  а её можно делать только 1 в год.

удачи вам в поездке!!!!

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

Юльетта пишет:

 У меня лабрадор, золотистый ретривер.

 так как мы едем через Венгров всегда - 15 часов и в Виченце

 

это откуда именно 15 часов получается?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Юльетта пишет:

 У меня лабрадор, золотистый ретривер.

wink.... АААААААААа.....красота то кокая!!!

Вы ее теперь каздый день  с собой в машину берите, ей должно понравиться и она привыкнет. Наша например чудо-лабрик, всегда спойкона в дороге. А какая машина? мы иногда в багажнике возим, но он обэденен с салоном, перегорожен сеткой. Можно и так. если уж характер очень резвый... а вдруг ей вздумаеться порулить.heart

Про отели сказатьне не могу, так как мы едем через Венгров всегда - 15 часов и в Виченце, или 20 и в Риме angel. Но все зависит от границы и погоды.

Плиз ...плиз... фокажи фотку... я мечтаю  о таком чудо лабре... мохнатом...только 2 пока накладно. Думаю после Мимухи... долгих ей еще лет конечно .

п.с. Проше пана, ме пропустит того канаfrown.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Юльетта пишет:

 У меня лабрадор, золотистый ретривер.

wink.... АААААААААа.....красота то кокая!!!

Вы ее теперь каздый день  с собой в машину берите, ей должно понравиться и она привыкнет. Наша например чудо-лабрик, всегда спойкона в дороге. А какая машина? мы иногда в багажнике возим, но он обэденен с салоном, перегорожен сеткой. Можно и так. если уж характер очень резвый... а вдруг ей вздумаеться порулить.heart

Про отели сказатьне не могу, так как мы едем через Венгров всегда - 15 часов и в Виченце, или 20 и в Риме angel. Но все зависит от границы и погоды.

Плиз ...плиз... фокажи фотку... я мечтаю  о таком чудо лабре... мохнатом...только 2 пока накладно. Думаю после Мимухи... долгих ей еще лет конечно .

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Спасибо, Оленька, и всем остальным, имена которых не знаю. Совет насчёт Польши хорош, тем более, что я говорю немного по-польски. А то, что венгерский пропускной пункт стрёмный и не только для собак, - общеизвестно: они там развлекаются тем, что бамперсы у машин простукивают и могут смонтировать, или колёса открутить... Ладно, Польша так Польша. А насчёт гостиниц и как собаку успокоить в машине?... Моя собака, если будет летать по салону как кошка, разнесёт всю машину, а нас размеры среднего телёночка... У меня лабрадор, золотистый ретривер.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Надеюсь у автора темы все получится...

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

ладно... не буду спорить, вам виднее...

Mogy otvezti posle 15-18 marta. Shenok dolgen imet´mikrochip,vozrast-3 mesaza+beshenstvo i 21 den´posle beshenstva. 
Stoimost´do Milana 480 evro 
s yv.Larysa

Вот ответ мне человека занимающегося перевозом собак по всему миру но самолётами........этого достаточно......но Венгры ещё по старому хотят тест а не прививку от бешенства....может скоро и отменят но пока так......и Австрияки вроде хотят

 

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

kamakub пишет:

лучше через Польшу если не уверен в полном пакете доков......

вы сами себе противоречите... выше писали что Венгры вообще не пустят. cool

"Венгры не пустят....уточняю железно...и не возьмут денег" (с).

 

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

ладно... не буду спорить, вам виднее...

Мы не спорим а стараемся помоч человеку в пересечении границы....чтоб не попасть в просак по любому лучше через Польшу если не уверен в полном пакете доков......

 

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

ладно... не буду спорить, вам виднее...

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

kamakub пишет:

пару евро решают вопрос....

Всегда, независимо где зарегистрирован пес.

Значит к выше мной написанному надо добавить только спарвку о бешенстве.

А как это передавать щенка?

не всегда.....Венгры не пустят....уточняю железно...и не возьмут денег.....у меня племенной завод мопсов в Украине   http://kama-kub.jimdo.com/  один щенок нашёл владельца в Милане и будет сюда ехать......

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

kamakub пишет:

пару евро решают вопрос....

Всегда, независимо где зарегистрирован пес.

Значит к выше мной написанному надо добавить только спарвку о бешенстве.

А как это передавать щенка?

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

kamakub пишет:

Для ввоза на территорию Италии собаки или кошки, необходимо:       получить ветеринарный сертификат с содержанием сведений о состоянии здоровья животного и наличии у животного вакцинации от бешенства;     вакцинировать животное от бешенства минимум за 20 дней, но не более чем за 11 месяцев до выдачи сертификат Венгры не пропустят без теста на бешенство.......который на Украине уже не выдают с ноября......в Росии выдают точно....но через польшу меньше проблем......... Насчёт сканера чипов...он на границах есть только никому оно не надо проверять....  

Вы с практики или ...

На практике (моей), в паспорте собаки есть место для наклейки с ампулы от вакцины от бешенства. Там ставиться печать и дата вакцинации. Срок действия - год.

Также в пасопорте есть место для печати врача об осмотре. Там уже все написано, что собака здорова. Вет ставит печать, подпись и число. Это делаеться за день-два до выезда.

Именно вот с этой даты и считаеться 1 год действия. За 6 лет что мы ездим с собакой никакой тест на бешенство никто не просил.

Никакого теста на бешенство Венгры не просили, а только мило улыбались при виде нашей Мимухи...

Ездили только через Венгрию.

Паспорт у нас вот такой.

Passaporto per animali da compagnia

вот тут клеиться наклейка.

1. дата , когда сделали вакцинацию, тоесть начало действия.

2. дата, срока окончания действия вакцинации.

... есть и графа для теста на бешенство, но...

 passaporto europeo per cani

......il test sierologico è richiesto dal Regno Unito, Irlanda, Svezia e Malta (с).

из практики......Вы пишете о собаке которая зарегистрирована в Евросоюзе....в часности Италии....если соба украинская или русская то венгры не пустят....поляки более лояльны но бываю казусы....пару евро решают вопрос....сейчас будк передавать щенка в милан.....только через польшу....с щенами и немного по другому чем с взрослыми.....

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

kamakub пишет:

Для ввоза на территорию Италии собаки или кошки, необходимо:       получить ветеринарный сертификат с содержанием сведений о состоянии здоровья животного и наличии у животного вакцинации от бешенства;     вакцинировать животное от бешенства минимум за 20 дней, но не более чем за 11 месяцев до выдачи сертификат Венгры не пропустят без теста на бешенство.......который на Украине уже не выдают с ноября......в Росии выдают точно....но через польшу меньше проблем......... Насчёт сканера чипов...он на границах есть только никому оно не надо проверять....  

На практике (моей), в паспорте собаки есть место для наклейки с ампулы от вакцины от бешенства. Там ставиться печать и дата вакцинации. Срок действия - год.

Также в пасопорте есть место для печати врача об осмотре. Там уже все написано, что собака здорова. Вет ставит печать, подпись и число. Это делаеться за день-два до выезда.

Именно вот с этой даты и считаеться 1 год действия. За 6 лет что мы ездим с собакой никакой тест на бешенство никто не просил.

Никакого теста на бешенство Венгры не просили, а только мило улыбались при виде нашей Мимухи...

Ездили только через Венгрию.

Паспорт у нас вот такой.

Passaporto per animali da compagnia

вот тут клеиться наклейка.

1. дата , когда сделали вакцинацию, тоесть начало действия.

2. дата, срока окончания действия вакцинации.

 passaporto europeo per cani

 

 

 

 

 

 

... есть и графа для теста на бешенство, но...

......il test sierologico è richiesto dal Regno Unito, Irlanda, Svezia e Malta (с).

Надеюсь, что увсех, кто будет везти своих любимцев, никогда не будет проблем.

Удачи и приятного путишествия smiley

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

Надо паспорт для собаки с прививками. Самая главна от бешенства (действительна год), смотрят только ее, но ставте все  те, что надо собаке в данном возрасте. Микрочип нужен, по нему зарегистрируете в азле в италии. Хочу вас приятно удивить... На границе нет машинки, которая читает чип smiley... а что вы хотели.. мы все ще тут, а не в Европе... по прибытию на таможню, с документами идете в вет контроль (в Чопе погран переход на втором этаже, вверх по ступеньках), я первый раз поперлась с собакой... но последующие разы уже ходила без. Должны поставить отметку в паспорте собаки и сверить данные владельца, тоесть с собой иметь загран паспорт.

Родословная не надо... heart... не увсех собак же она есть... я бы посчитала это за дескриминацию)))))))

Самое главное, это отметка в паспорте от вет врача о том, что собака пребывает в "уме и здравии", и ее физическое состояние позволит ей перенести дорогу и не заразить никого ничем.

В дороге собака может не есть, не волнуйтесь... с нее не убудет ))) Собаку надо выгуливать св зависимости от стати.

Для мальчиков - 40 минут, для девочек - 20 (в дороге это время можно немного сократить).

Думаю все будет зависеть от вашего чада. как оно будет себя вести. Но останавлиться надо будет, чтоб лапки разомяло чадо.

Мыска с водой, и вкусняшки, дами желудок не был вообще пустым.

Не кормите собаку на дорогу, так как будет укачивать... и вам будет очень весело ехать... будет плохо собаке. а вам за нее...

Подстилка может быть на заднем сидении без перегородки, перегородка или боксы нужны при перевозке 2 или более собак.

Вместе с вами в салоне собака не будет чувстовать себя одниноко и вы сможете проследиь за ее повидением.

Выбирайте отель с рестораном. На время ужина собаку сможете оставить в номере.

Какая порода собаки?

Фото в студию )))

есть еще вопросы frown?

 

 

Для ввоза на территорию Италии собаки или кошки, необходимо:       получить ветеринарный сертификат с содержанием сведений о состоянии здоровья животного и наличии у животного вакцинации от бешенства;     вакцинировать животное от бешенства минимум за 20 дней, но не более чем за 11 месяцев до выдачи сертификат Венгры не пропустят без теста на бешенство.......который на Украине уже не выдают с ноября......в Росии выдают точно....но через польшу меньше проблем......... Насчёт сканера чипов...он на границах есть только никому оно не надо проверять....  

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

...secondo il codice della strada è vietato il trasporto di animali liberi nell'abitacolo. Dovrebbero stare nel traspostino o separati da una rete robusta.

Если чесно, то я не помню на моей памят кошек, которые нормально сидели в машине, мои все кошки боялись и летали внутри как угорелые heart.

Я живу возле сентро комерчале "Палладио", который возле Торри ди Квартезоло. но на дынный момент нахожусь на Украине.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

а если сетку натянуть, все равно клетки нужны, если двое животных?

а Вы не знаете где можно уточнить эту информацию? и еще, а где именно Вы в Виченце живете?)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Не буду вас вводить в заблуждение, так ка не знаю, как для кошек. Для собак достаточно перегородки.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

Главное чтоб если 2 животных, то были в клеточках ))) и все...

на границе "наша добрая тетя" просила денег на кофе... так которая печать ставит... я не дала... сказала спокойно, что не дам, так как это провизаконно и у меня все документы в порядке.. если что-то не в порядке. то хочу видеть вашего начальника, а если нет то тот час же звоню в службе доверия.. документы, с уже поставленными печятями тетенька быстро отдала.

а если сетку натянуть, все равно клетки нужны, если двое животных?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Главное чтоб если 2 животных, то были в клеточках ))) и все...

на границе "наша добрая тетя" просила денег на кофе... так которая печать ставит... я не дала... сказала спокойно, что не дам, так как это провизаконно и у меня все документы в порядке.. если что-то не в порядке. то хочу видеть вашего начальника, а если нет то тот час же звоню в службе доверия.. документы, с уже поставленными печятями тетенька быстро отдала.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

я своих кошаков тоже не хочу на самолете везти. страшновато. только мы будем из Украины вывозить и я боюсь что до чего-нибудь, но докапаютсяcool

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Тэтянка пишет:

у меня естьlaugh все документы делаются только в одной ветеринарии? на границе нет проблем из-за животного? я просто читала если самолетом перевозить, то нужно за 5 дней обменять паспорт на какую-то бумаженцию непонятную

Документы делала в Италии, так как собаку брали : лет назад в Калабрии. На границе проблем нет. Самолетом не возила, не могу сказать. Вес моей собаки 45 кг  - это первое, а во втроых - я сама бы в грузовом отсеке с ней сидела frown.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

olgajade пишет:

 

 

есть еще вопросы frown?

 

у меня естьlaugh все документы делаются только в одной ветеринарии? на границе нет проблем из-за животного? я просто читала если самолетом перевозить, то нужно за 5 дней обменять паспорт на какую-то бумаженцию непонятную

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Кстати об отелях. Можно хоть на booking.com задать запрос - с животными.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Надо паспорт для собаки с прививками. Самая главна от бешенства (действительна год), смотрят только ее, но ставте все  те, что надо собаке в данном возрасте. Микрочип нужен, по нему зарегистрируете в азле в италии. Хочу вас приятно удивить... На границе нет машинки, которая читает чип smiley... а что вы хотели.. мы все ще тут, а не в Европе... по прибытию на таможню, с документами идете в вет контроль (в Чопе погран переход на втором этаже, вверх по ступеньках), я первый раз поперлась с собакой... но последующие разы уже ходила без. Должны поставить отметку в паспорте собаки и сверить данные владельца, тоесть с собой иметь загран паспорт.

Родословная не надо... heart... не увсех собак же она есть... я бы посчитала это за дескриминацию)))))))

Самое главное, это отметка в паспорте от вет врача о том, что собака пребывает в "уме и здравии", и ее физическое состояние позволит ей перенести дорогу и не заразить никого ничем.

В дороге собака может не есть, не волнуйтесь... с нее не убудет ))) Собаку надо выгуливать св зависимости от стати.

Для мальчиков - 40 минут, для девочек - 20 (в дороге это время можно немного сократить).

Думаю все будет зависеть от вашего чада. как оно будет себя вести. Но останавлиться надо будет, чтоб лапки разомяло чадо.

Мыска с водой, и вкусняшки, дами желудок не был вообще пустым.

Не кормите собаку на дорогу, так как будет укачивать... и вам будет очень весело ехать... будет плохо собаке. а вам за нее...

Подстилка может быть на заднем сидении без перегородки, перегородка или боксы нужны при перевозке 2 или более собак.

Вместе с вами в салоне собака не будет чувстовать себя одниноко и вы сможете проследиь за ее повидением.

Выбирайте отель с рестораном. На время ужина собаку сможете оставить в номере.

Какая порода собаки?

Фото в студию )))

есть еще вопросы frown?

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

Юля, привет! Я могу подсказать, если ты ещё не знала, тонкости подготовки животного к перевозке в машине. Хоть собаку, хоть кошку сразу в салон и поехали - сильный стресс. В идеале надо несколько дней давать животному побыть в машине, все обнюхать. Надо включать мотор и пусть животное привыкает к шуму и вибрации. Для безопасности надо ограничить свободу передвижения, чтобы собака, например, не кинулась обнимать хозяина-водителя на самой сложной трассе frown Выгуливать, размяться как обычно. Должна быть вода и доступ воздуха, потому что животному его требуется больше чем человеку. Обычно приоткрывают окно. Ну если ещё что вспомню важное..Сердечные капельки на всякий случай, собачье успокоительное перед дорогой.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Везу собаку из Украины в Италию. Помогите выбрать ...

а не подскажите, сколько Вам вышли документы?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии