Booking.com

Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gail.

 

У моего мужа свой бизнес.  Муж сказал, что проконсультировался и ему ответили, что жена может быть совладельцем только после пяти лет брака и проживания в Италии. А пока только в роли служащей в его фирме. Так ли это? Если у кого-то был опыт, поделитесь. С уважением и благодарностью....  

Изображение пользователя olgajade.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

albaniaya пишет:

Она может выкупить долю за свои деньги

frown.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Ну, можно же договорится. Она может выкупить долю за свои деньги (внести деньги в семейный бизнес не просто так , а с выделением доли) и будут они на равных

Изображение пользователя olgajade.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

С того, что муж не очень рветься включать жену в долю, могу предположить, что дела идут и будут идти хорошо )))heart

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Gail пишет:

Спасибо, Валерия! Я тоже так думаю...придется побороться...

 

PS если дела в фирме пойдут плохо, от отвечать будут все владельцы. подумайте хорошенечко.

Изображение пользователя Gail.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Спасибо, Валерия! Я тоже так думаю...придется побороться...

Изображение пользователя Gail.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Да уж итальянские мужчины это объект постоянной изучаемости!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Gail пишет:
ему ответили, что жена может быть совладельцем только после пяти лет брака и проживания в Италии
Это неправда.

Жена может стать совладельцем фирмы в любой момент, даже без проживания в Италии и без брака, причем независимо от юридической формы предприятия. В состав владельцев своей компании можно ввести когда угодно любого человека.

Изображение пользователя manu.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Gail пишет:
Спасибо за ответ. Если честно, даже не знаю хочу ли и надо ли мне это. Может быть, в плане перестраховки. В жизни все бывает. 
По всей видимости,ваш муж не очень хочет,чтобы вы были совладельцами..Он тоже перестраховывается.heart

Изображение пользователя Gail.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

Спасибо за ответ. Если честно, даже не знаю хочу ли и надо ли мне это. Может быть, в плане перестраховки. В жизни все бывает. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Могу ли я стать совладельцем в бизнесе мужа

 

Насколько я осведомлена возможен вход партнера

Возможно, я не в курсе и это зависит от устройства фирмы   (snc , srl , sas) ? Это мне очень сомнительно. Т.к. возможен вход socio даже если он не жена,брат,сват. 

Необходимо обратиться к нотариусу, затем необходимо сделать все коммуникации с камера ди комерчио и т.д. Только это всё денег стоит. Нотариус может взять евро 800, например, потом оплата коммерчиалисту за все коммуникации. 

А вы очень хотите войти в бизнес мужа, как совладелец?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии