Booking.com

открытие шторного бизнеса в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nirinka.

 На Украине я занимаюсь дизайном и оформлением окон,пошивом штор и ламбрикенов,покрывал и подушек. Очень красивые и качественные изделия. Была недавно в Италии и увидела, что такой красоты там нет. Все очень примитивно. Я пошила шторы и жесткий ламбрикен своему итальянцу и закрыла им эти два страшных ящика для ролетов над окнами. Все соседи и друзья были просто в восторге. Я поняла, что там непаханная целина на этом поприще. В этом году я выхожу замуж и уезжаю жить в Италию и хочу этим делом там заняться. Подскажите пожалуйста, будет ли мой бизнес иметь спрос? И возможно ли его там открыть?

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

curly_nata пишет:

olgajade пишет:

 

Счас в Италии можно открыть фирму, с стартовым фондовым капиталом 1 евро. Только на имя вашей дочери. Проэкт для людей не страше 35. Так что все может быть, было бы желание.

кстати, это еще только проект... т.е. пока нельзя... angryприбережем наши с тобой 50 центов пока...

Я слышала, что эта возможность была включена в общий пакет антикризисных мер.

Может в общих документах можно поискать?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Вы сначала замуж выйдите, а потом о салоне думайте heart

 

Вообще, многие шьют у себя дома. Т.к. не надо платить за аренду, освещение, газ и т.д. Вам надо будет привести помещение в соответствии с нормами под ваше производство (или магазин), возможно пройти какие-то курсы, смотря как вы хотите зарегестрироваться (как фирма или как ЧП).

Я не знаю, как в регионе Брешии, в моем регионе очень сильны текстильные фабрики, во многих семьях есть швейные машинки и они шьют сами.  (очень много женщин работало раньше для швейных фабрик, т.е. осуществляли пошив изделий для фабрики, но у себя дома это делали.). 

Мне кажется, что можно начать шить сначала дома, для знакомых, потом будут всем рассказывать и т.д. А там может и до магазина дойдет smiley

Изображение пользователя nirinka.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Для начала я хочу сделать сайт на двух языках, а потом сделать выставку готовых изделий и много фото. Нужно думать еще.

Мой итальянец мне показал две шторочки на окнах с вышивкой ришелье (это, как я поняла у многих там) и сказал, что на Сицилии он заплатил за это 2000 евро. Сказал,что ручная работа. (сейчас машины так вышивают). Когда я спросила у него сколько может тут стоить моя работа(без материала) на карниз в 3.15, он спросил  сколько дней я это делала. Я ответила,что 5. Он взял калькулятор, посчитал и выдал мне, что работа может стоить от полторы тысячи евро. я конечно оболдела. Что Вы мне скажете на этот счет?

Я даже примерно не представляю,какие там цены. Но думаю, что я не буду сильно загинать чтобы были клиенты и хочу работать с турецкими тканями. они очень качественные и не такие дорогие,как итальянские.(во всяком случае на Украине)

 Может подскажите, дорого ли в Брешии арендовать помещение под салон?

Изображение пользователя olgajade.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

curly_nata пишет:

кстати, это еще только проект... т.е. пока нельзя... angryприбережем наши с тобой 50 центов пока...

я думала уже приняли.... ждемс...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

olgajade пишет:

 

Счас в Италии можно открыть фирму, с стартовым фондовым капиталом 1 евро. Только на имя вашей дочери. Проэкт для людей не страше 35. Так что все может быть, было бы желание.

кстати, это еще только проект... т.е. пока нельзя... angryприбережем наши с тобой 50 центов пока...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

olgajade пишет:

 

Бери меня в долю... у меня как раз есть 50 центов heart.

heart спасибо за ссылку!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

curly_nata пишет:

ссылку ...

http://www.abruzzo24ore.tv/news/Srl-sempli...

Бери меня в долю... у меня как раз есть 50 центов heart.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

olgajade пишет:

 

Счас в Италии можно открыть фирму, с стартовым фондовым капиталом 1 евро. Только на имя вашей дочери. Проэкт для людей не страше 35. Так что все может быть, было бы желание.

Оля, а дай ссылку почитать о этом проекте, пож-та?

ЗЫ сорри за оффтоп :))

Изображение пользователя olgajade.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Я бы для начала попробовала бы утсроиться на работу в такую фрму, посмотреть что да как в Италии. а потом откривать свою Tappezzeria smiley. Немного погуглить.. познакомиться со вкусами.

Вот, например. http://www.letappezzeriedigio.it/

Счас в Италии можно открыть фирму, с стартовым фондовым капиталом 1 евро. Только на имя вашей дочери. Проэкт для людей не страше 35. Так что все может быть, было бы желание.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Вот, полностью согласна предыдущим оратором! ВОпрос не в том, что такого нет. Такое есть. Вот мой свёкр имеет свою дизайн студию, и он делает такие вещи www.spegash.it

Но всё лело в том, что здесь совсем другая культура. Здесь не занимаются украшениями штор итд, совсем другой дизайн у современных квартир.  Такие шторы заказывают только на виллы . И стоимость этих вещей оооочень высока даже потому, что итальянцы выбирают не турецкие материалы, а дизайнерсккие, которые будут служить всю жизнь. Таких марок, как Designer's Guilde, например. У меня дома обивка дивана из этой ткани. Метр её стоит 138 евро... Вот и подумайте, почему у всех как вы называете всё "примитивно".

Попробуйте. Мало ли, вдруг вам удастся изменить менталитет итальянцев и обстановку их квартир).

 

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Mela.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

проблeма,что в Италии " нe нeт такого",а довольно таки дорого стоит! и часто,люди выходят из положeния болee простыми путями... Модныe дизайны,так вообщe могут обходится бeз штор. я,напримeр, старомодна,и дом у мeня обустроeн классика с модeрном, ужe смотрeть нe могу на наши шторы в залe ,но как вспомню "прeвeнтиво" на замeну (большая высота,окно-двeрь на тeрассу,одно двойноe окно,и боковоe одинарноe,и дажe нe самых шикарных штор,то мнe плакать хочeтся). Как пeрeeдeтe в Брeшу,(я живу нe так уж далeко под аeропортом Малпeнса) могла бы стать Вашим пeрвым клиeнтом (eсли цeны у Вас конeчно сразу нe станут итальянскими). Турeцкиe шторныe ткани,знаю хорошо. я родом из Одeссы,у нас на 7-м км(оптовый рынок) хороший выбор eтих тканeй.

Изображение пользователя nirinka.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

спасибо Lelik за предложение. Я в украине работаю с турецкими тканями. Они очень хорошего качества.

Изображение пользователя nirinka.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Спасибо всем за советы. Жить я буду на севере Италии в Брешии.  Я сама шью. А вещи просто одолденные. Если б можно было бы здесь фото разместить, я бы показала Вам свои работы.

Изображение пользователя Lelik.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Если Вы соберетесь, то я Вам могу помочь для открытия - у меня есть поставщик стока штор с ценами 5 Евро/кг, у него и фурнитура имеется. Так что обращайтесь :)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Думаю у Вас хорошо это дело пойдет Только надо учесть, что в городах на побережье, ламбрекены не вешают. От соленого воздуха и влажности самые аккуратные драппировки становятся уродливыми, поэтому, не все хотят их. У меня в провинции, оформление одного большого окна стоит 300-500 евро, и это только за снятие мерок и пошив.

Изображение пользователя Ritta.

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

Мне кажется, что мысль отличная. я себе шторы заказывала на Украине под размеры из самых дорогих по украинским меркам материалов. Над ними теперь все итальянцы охают. Говорят, чтобы сделать такие в Италии на одно окно надо заплатить как я заплатила за всю квартиру (6 окон). а если Вы еще и сами это умеете делать и Вас присутствует чувство стиля, при условии, что найдете ткани по хорошим ценам - все будет отлично.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

дeрзайтe,рeкламу подключайтe

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: открытие шторного бизнеса в Италии

nirinka пишет:

. Подскажите пожалуйста, будет ли мой бизнес иметь спрос? И возможно ли его там открыть?

 

Естественно можно открыть. Спрос будет зависить от вас и только от вас.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии