Booking.com

Для женитьбы препятствуют его дети.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nirinka.

Добрый день.

У меня вот такая история. Может кто-то мне что-то посоветует. Мы с моим итальянцем хотим жить вместе,( мы не молоды,мне 53, ему 62) но его дети меня "не приняли". У него две удочеренные девицы. Удочеренные из Латвии лет 10 назад(я точно не знаю). Одной 23, другой 22 года. Как он мне говорил, их родители алкоголики и одна попала к ним,когда детей из Прибалтики, Чернобыля, Западной Украины распределяли в семьи. Он с женой (жена умерла потом) решили одну оставить себе, а следом приехала и ее сестра. Теперь они всячески нам припятствуют. Когда мы были у него в Италии, был полный контроль с их стороны, везде за нами таскались и с вечно недовольными лицами (короче нам отдых испортили). а сейчас закатывают ему там истерики когда он говорит со мной по Скайпу и т.п. Я конечно их понимаю, они защищают свои шкурные интересы. Жили они спокойно на его иждивении (нигде не учатся и не работают) ждут наследство, а тут приехала какая-то тетка ,еще и с 17- ти летней дочерью и в случае нашей женитьбы их наследство может уйти из-под носа. А он как та тряпка, только рыдает и рассказывает мне как он меня любит и жить без меня не может. Я его  поставила на место, что он ведет себя не как мужик (видать на него это подействовало) и он теперь меня замуж зовет, говорит что они повыходят скоро замуж и уедут. Но меня это не устаивает. Это ж они приезжать будут и портить нам жизнь. Вот посоветуйте, как мне быть. Возможно мне нужно с ним решать этот вопрос до моей поездки туда? У него очень мягкий характер, они этим и пользуются, а я терплю долго, но когда мне кровь свернут я могу и повыгонять их.

Еще я не понимаю, почему если их удочерили в Италии, они имеют латвийское гражданство?

Изображение пользователя Фата.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Я счиатаю, пока кто-то умный или хитрый навстречу не пойдет, ничего у них не получится. Итальянец может и психануть, детей больно любит. Кстати, не исключено что и девчонки сейчас сидят на каком-нибудь сайте и кропают про нехорошую женщину из Украины, как она их давно забитого места впереди выкидывала. Тут смотря с какой стороны посмотреть, у каждой из сторон свои интересы, и интересы напрямую затрагивают интересы противоположной стороны. Мир сложно создать с такой расстановкой. Уже узнали что женщина не хочет с будущем мужем  пожить на Укаине и года, хотя бы чтобы все улеглось и утряслось. Что тут сказать...Она еще не знает, что в Италии тоже не сахар когда в кармане не особо звенит. Еще борьба за грошики папины-мужнины начнется, тогда вообще страх, пойдут клочки по закоулочкам (вопрос чьи) 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Анна1 пишет:

Maria.Z пишет:

народ, вам что заняться нечем? kiss аж тошно, все такие праведные, ни плюнуть ни камень бросить.

Не святые ..,но на пути к этому...no

о святости я не говорила, тут хотя бы на пути к праведности быть... no

Изображение пользователя Анна1.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Maria.Z пишет:

народ, вам что заняться нечем? kiss аж тошно, все такие праведные, ни плюнуть ни камень бросить.

Не святые ..,но на пути к этому...no

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Дед пишет:

...в настоящее время висят. висят...angry, не знаю как там до конца месяца ...все-таки 2-х этажный дом, кони, слуги.., кабриолет.....angel

ну не все же так живут "шоб мы так жыли" smiley

 

Изображение пользователя Дед.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

olgajade пишет:

.... что у итальянцев на окнах какие - то фигни висят. Многие не дотягивают до конца месяца, поверте мне, им не до штор. .surprise

...в настоящее время висят. висят...angry, не знаю как там до конца месяца ...все-таки 2-х этажный дом, кони, слуги.., кабриолет.....angel

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

elina starshynina пишет:

devilДовели тётю, она уже не хочет в Италию.))))

хочет )))

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

народ, вам что заняться нечем? kiss аж тошно, все такие праведные, ни плюнуть ни камень бросить.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

devilДовели тётю, она уже не хочет в Италию.))))

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Basilio пишет:

nirinka пишет:

 

Надоело!! Тема закрывается и больше я вас читать не буду, можете не стараться писать.

 

Ну и скажите на милость, что мне теперь с попкорном делать?

winkdevil

вот и я о том жe,только усeлась поудобнee и на тe

Изображение пользователя Menodika.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

olgajade пишет:
 Многие не дотягивают до конца месяца, поверте мне, им не до штор.
Это уж точно, без новых штор как-нибудь обойтись можно, а если на то пошло, можно и самим наштопать, купить ткань и петельки приделать - и готово, и без всяких там пошлых аксельбанотов и наворотов.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

....таким людям очень просто в жизни... они думают только и делают только то, что хорошо для них...

непонимаю, как можно приехать в Италию, патрию моды, и говорить, что у итальянцев нет вкуса.

Перед тем как составить бизнес план новой фирмы, надо ознакомиться с тенденциями, а не с ходу говорить о том, что у итальянцев на окнах какие - то фигни висят. Многие не дотягивают до конца месяца, поверте мне, им не до штор. А у автора, как бы не пошли дела с ее фирмой, всегда будет пенсия мужа, только вот девок надо отправить восвоясель, пожили немного и хватит, тепер ее очередь жить.

..................................................................................................................точека.surprise

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

      Зло затаилось , ушло в тень , и будет продолжать моделировать шторы и вить паутину зла .......

бизнес , шторы , клиенты , деньги , зацепиться , использовать ...... и всё это без улыбки на лице .....

Зло приехало в Италию ......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

А  шо кина не будет? angel

Хотя автор в минус не ушла-может и появиться еще..surprise.Эх,я как всегда не успела.mail

Изображение пользователя Halloween.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Basilio пишет:

nirinka пишет:

 

Надоело!! Тема закрывается и больше я вас читать не буду, можете не стараться писать.

 

Ну и скажите на милость, что мне теперь с попкорном делать?

Я тоже вся из себя расстроилась angry,эх, заскучала..

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Basilio пишет:

 Ну и скажите на милость, что мне теперь с попкорном делать?

devil мне отдай )))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

 

Надоело!! Тема закрывается и больше я вас читать не буду, можете не стараться писать.

 

Ну и скажите на милость, что мне теперь с попкорном делать?

basilio

Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Анна1 пишет:

.А тут вселенская забота о быте любовника..,ещё замуж не вышла уже шторы  мебель свою перетаскивает  ...frownМолодец ...wink

wink Только подумала, ну где же Анна? broken heart



Изображение пользователя Olga st.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Olga st пишет:

1) А Вы действительно считаете нормальным, появится в доме, созданном другими людьми и, ещё будучи никем, менять в нём занавески. Этот дом был создан Матерью (пусть и биологической) этих девушек, как они должны Вас принять после этого, ведь это не появление Ваше, а ВТОРЖЕНИЕ Ваше в их дом, в их семью.
 

Перечитала, что я написала.  Извините за описки, не смогла исправить сразу......хотела сказать:

"А Вы действительно считаете нормальным, появиться в доме, созданном другими людьми и, ещё будучи никем, менять в нём занавески? Этот дом был создан Матерью (пусть и НЕбиологической) этих девушек"

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Анна1.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:
Тут с работой огромные проблемы и может эти девочки и хотели бы работать, да нет ее той работы... А может и не хотят, если папа может их содержать....Возможно и нет работы. но почемуто дочь одного из его друзей учится на 4 курсе на юридическом и по вечерам работает официантом. было бы желание, а тут его нет. Сидят на папиной пенсии и еще указывают, с кем ему общаться и с кем ему жить. Не много на себя берут? за 10 дней я ни разу не видела, чтоб в доме убиралось. Сидят целыми днями и трындят по скайпу со своей теткой из Литвы.
"интереСная " тётка ...Ни кто и звать её ни как...,но лезет в чужую жизнь и указывает ,кому что делать ,на что жить и где учиться,работать...Итальянцу-то вообще по барабану чем занимается её доча на своей Родине и моет ли полы в доме.А тут вселенская забота о быте любовника..,ещё замуж не вышла уже шторы  мебель свою перетаскивает  ...frownМолодец ...wink

Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Как мне нра люди, создающие тему в открытом форуме, а потом рты затыкают, диктуют, что писать. Ай маладца.

Автор, форум и создан для того, чтобы люди дискуссировали. И не столько о Вас лично, мы Вас не знаем (как по мне, и слава богу), а о ситуации в целом.

Дискуссия получилась интересная. И очень хочется поменьше категоричности, а видеть ситуации с нескольких сторон.

Да, эти дети избалованы. Но уже хорошо побитые жизнью, между прочим. Им 23, но они дети. Когда итальянец 40 лет еще не созрел жениться, весь форум твердит, что они там до 30 . А сейчас негодуем, почему в 23 они не работают. cool

Не поддерживаю автора просто потому, что в словах нет и слова о созидании. Девченки ничего такого не творили, ну по-детски повели себя, в их поведении вижу только ревность, а не холодный расчет ее в дом не пустить, чем она пытается оправдать свои мысли. Семейные вопросы должны решаться миром, а не тропой войны, когда кто-то кому-то переднее место не уступил.

Любви нет, давайте не смешить народ. Любящая женщина не говорит так о своем мужчине.

Очень жаль, что многие наши женщины всячески пытаются избавиться от отпрысков мужа и видят в них только соперников. После этой темы еще больше в этом убедилась. 



Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Вы все не обижайтесь, но че вы обсуждаете мою тему?

Я обратилась за советом к людям, которые могут мне что-то посоветовать, а не ко всем подряд. Несколько человек мне дали советы и я им очень благодарна. Все остальные пишут всякий бред.Посмотрите на себя. Сами зачем туда ехали? Не за тем ли? Не суди и не судим будешь, а то уже диагнозы ставите. И  с какого перепугу я должна вам рассказывать о моей любви? Я к вам в душу не лезу и вы не попы на исповеди. Можно подумать вы все белые и пушистые.

Надоело!! Тема закрывается и больше я вас читать не буду, можете не стараться писать.

С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Темы для того и создают, чтоб их обсуждать.

Надо было перечислить тех... кому с вашего разрешения можно было тут давать советы.

Зачем мы сюда ехали? У каждого своя история. Я - точно не за тем что вы. Я замуж вышла за мужика НАШЕГО, бедного как церковная мыш. А вы понятно за чем, чтоб открыть свой бизнес. И все кто тут писал. что переезджает к своему МЧ итальянцу, то от щастья их разрывало  поделиться со всем миром, что они нашли свою любовь.

Никто вас тут не просит открывать свою душу... Вы сами открыли тему....

И представте себе, мы тут все пушистые... но не белые... пашим как негры, куда тут до белезны.

Вы имеете право открыть тему, но закрывать ее не вам, а модератору.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - и не кричите пожалуста, вас перкрасно слышно.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Вы все не обижайтесь, но че вы обсуждаете мою тему?

Я обратилась за советом к людям, которые могут мне что-то посоветовать, а не ко всем подряд. Несколько человек мне дали советы и я им очень благодарна. Все остальные пишут всякий бред.Посмотрите на себя. Сами зачем туда ехали? Не за тем ли? Не суди и не судим будешь, а то уже диагнозы ставите. И  с какого перепугу я должна вам рассказывать о моей любви? Я к вам в душу не лезу и вы не попы на исповеди. Можно подумать вы все белые и пушистые.

Надоело!! Тема закрывается и больше я вас читать не буду, можете не стараться писать.

С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так и не поняла этот тонкий намек на толстые объстоятельства cool

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Вы все не обижайтесь, но че вы обсуждаете мою тему?

Я обратилась за советом к людям, которые могут мне что-то посоветовать, а не ко всем подряд. Несколько человек мне дали советы и я им очень благодарна. Все остальные пишут всякий бред.Посмотрите на себя. Сами зачем туда ехали? Не за тем ли? Не суди и не судим будешь, а то уже диагнозы ставите. И  с какого перепугу я должна вам рассказывать о моей любви? Я к вам в душу не лезу и вы не попы на исповеди. Можно подумать вы все белые и пушистые.

Надоело!! Тема закрывается и больше я вас читать не буду, можете не стараться писать.

С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вас тоже с Масленицей! 

Мы не обижаемся smiley

Можно по пунктам, кто чего хорошего и плохо сказал. Я вот считаю, что я по делу высказалась laugh

Посмотрела на СЕБЯ! И я знаю почему я тут. Зачем "не затем ли" ? Это вы про что сейчас? Я как дура за любовию 

Но я не белая и не пушистая. хотя жаль.....

В общем... я желаю, что б вы нашли решение и покой в своей душе. 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

ну вот и сказочке конец.... в воскресенье масленнца и прощеное воскресенье... ПРОСТИТЕ МЕНЯ , ЕСЛИ ОБИДЕЛА....любви вам и терпения... (хотя кому я все это?cool )

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя erna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

кто знает, как получится. Можно шить на дому.

У меня соседняя парикмахерская закрылась и мастер теперь с чемоданчиком по клиентам ездит. правда, как изменился тариф я не знаю, но: не плати аренду, воду, свет , уборку... лафааа

Шить то можно, только для кого? Чтобы клиентов найти надо итальянский выучить,и какими то знакомствами обрасти. Как без языка понять, что хочет заказчик??

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Вы все не обижайтесь, но че вы обсуждаете мою тему?

Я обратилась за советом к людям, которые могут мне что-то посоветовать, а не ко всем подряд. Несколько человек мне дали советы и я им очень благодарна. Все остальные пишут всякий бред.Посмотрите на себя. Сами зачем туда ехали? Не за тем ли? Не суди и не судим будешь, а то уже диагнозы ставите. И  с какого перепугу я должна вам рассказывать о моей любви? Я к вам в душу не лезу и вы не попы на исповеди. Можно подумать вы все белые и пушистые.

Надоело!! Тема закрывается и больше я вас читать не буду, можете не стараться писать.

С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя erna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

НУ ТУТ Я  НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!  а где вы прочитали о любви у автора к этому мужчине??? Я лишь увидела слова, что он тряпка, что он не мужик и т.д.   продолжать??? про девченок молчу ... Да, согласна, что девицы еще те штучки, но Я лично пыталась донести мысль, что эта Женщина ( простите, не знаю имени) даже не пытается и , что самое страшное, НЕ ХОЧЕТ даже попытаться наладить отношения.... Вы внимательно прочитали ее посты????  в очередной раз пишу - ПОПАЛ МУЖИК. НУ НЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ, ВОЮЯ С ПАДЧЕРИЦАМИ.... это мое мнение, 

А где вы прочитали о НЕ любви??? Я уверена, что любовь есть. Если бы её не было, человек бы не задавался такими вопросами, а просто элементарно бросил все свои намерения создать семью, и начал бы искать более лёгкие варианты. И вообще, неизвестно как бы вы поступили и повели себя в данной ситуации. Или вы думаете, что любовь только у вас может быть, а у других лишь голый расчёт?

Да, и посты я читала внимательно. Все, и авторши и оппонетнов. Она кстати писала, что пыталась наладить контакты с дочерьми, и приехала в гости с добром и подарками. Это они встали в оборону и ни в какую не хотят допускать даже мыли, что отец может жениться.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

кто знает, как получится. Можно шить на дому.

У меня соседняя парикмахерская закрылась и мастер теперь с чемоданчиком по клиентам ездит. правда, как изменился тариф я не знаю, но: не плати аренду, воду, свет , уборку... лафааа

Изображение пользователя erna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

Тем более что и расходы с появлением новой жены возрастут.

Она, между прочим, работать собирается, а не сидеть на пенсии мужа

Да, но врядли она сможет сразу по приезду в Италию начать работать и открыть свой бизнес. Для этого как минимум сначала нужно документы оформить. Опять же, язык нужно выучить. Так что все планы по поводу работы и бизнеса могут несколько отодвинуться на неопеределённое время, и на этом этапе муж будет содержать.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

НУ ТУТ Я  НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!  а где вы прочитали о любви у автора к этому мужчине??? Я лишь увидела слова, что он тряпка, что он не мужик и т.д.   продолжать??? про девченок молчу ... Да, согласна, что девицы еще те штучки, но Я лично пыталась донести мысль, что эта Женщина ( простите, не знаю имени) даже не пытается и , что самое страшное, НЕ ХОЧЕТ даже попытаться наладить отношения.... Вы внимательно прочитали ее посты????  в очередной раз пишу - ПОПАЛ МУЖИК. НУ НЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ, ВОЮЯ С ПАДЧЕРИЦАМИ.... это мое мнение, 

 

а вот и нет. она писала

 

<p>
nirinka пишет:
</p> <p>&nbsp;</p> <p>. И мне он очень нравится и я не думала, что так получится.&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>
</p>  
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Тем более что и расходы с появлением новой жены возрастут.

Она, между прочим, работать собирается, а не сидеть на пенсии мужа

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

НУ ТУТ Я  НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!  а где вы прочитали о любви у автора к этому мужчине??? Я лишь увидела слова, что он тряпка, что он не мужик и т.д.   продолжать??? про девченок молчу ... Да, согласна, что девицы еще те штучки, но Я лично пыталась донести мысль, что эта Женщина ( простите, не знаю имени) даже не пытается и , что самое страшное, НЕ ХОЧЕТ даже попытаться наладить отношения.... Вы внимательно прочитали ее посты????  в очередной раз пишу - ПОПАЛ МУЖИК. НУ НЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ, ВОЮЯ С ПАДЧЕРИЦАМИ.... это мое мнение, 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя erna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

диагноз  ясен -

1.про любовь ни слова,

2.на мировую не согласная,

3.была команда "слушайте меня, бандерлоги"

и т.д. и т.п.

ПОПАЛ МУЖИК....kiss

Какая проницательность! Прям припечатали..

Не понимаю, почему все так набросились на женщину, которая всего навсего хочет быть счастлива со своим избранником. Почему все так уверены в правоте взрослых дочерей, которые себе позволяют нагло вмешиваться в личную жизнь отца?? Никто не допускал мысли что причина такого поведения дочек элементарна. А именно, мужчина этот как вдовец, наверняка получает пенсию своей покойной жены. Если он женится повторно, он эту пенсию потеряет. А "девочки" то не работают, и видимо не собираются, вот и волнуются то что папа потеряет часть их семейного дохода. Тем более что и расходы с появлением новой жены возрастут.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

albaniaya пишет:

 

 

Я не знаю, думают ли о любви женщины в 50 лет )))) 

 ДУМАЮТ-ДУМАЮТ   ....sadlaugh  некоторые ( скорее большинство))))

ой, ну ладно успокоили. А-то я за себя переживала, что там у меня впереди. 

То что мужчины думают о любви в этом возрасте я знаю :)

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

 

 

Я не знаю, думают ли о любви женщины в 50 лет )))) 

 ДУМАЮТ-ДУМАЮТ   ....sadlaugh  некоторые ( скорее большинство))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

диагноз  ясен -

1.про любовь ни слова,

2.на мировую не согласная,

3.была команда "слушайте меня, бандерлоги"

и т.д. и т.п.

ПОПАЛ МУЖИК....kiss

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Я имела ввиду не его детей. А речь перед этим шла об итальянцах, которые в глаза улыбаются, а за спиной..........По моему это ваши слова.

когда вы имели ввиду не его детей , а итальянцев? 

ничего не понимаю cool

Я не знаю, думают ли о любви женщины в 50 лет )))) но вот взвесьте всё трезво. 

Если нет чувств, а придется приехать в серпентарий, где рядом будет мужчина, который не сильно приятен, постоянные скандалы с детьми... стоит ли терпеть это ради своего бизнеса? 

кстати, может он вам может помочь сделать старт бизнеса на Украине?

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Я имела ввиду не его детей. А речь перед этим шла об итальянцах, которые в глаза улыбаются, а за спиной..........По моему это ваши слова.

Изображение пользователя рябина.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Mela пишет:

дeвочки "налeтeвшиe" на автора,а кто нибуть из вас имeeт опыт общeния с дeтьми своeго избранника(кромe Ольги)? я,напримeр нe увидeла ничeго странного в словах eтой ,ужe нe молодой жeнщины. "Дeтки" в 23 года ужe далeко нe дeтки,тeм болee с опрeдeлeнным прошлым(гдe взрослeeшь быстрee). Возможно автор и пыталась,всeго в одном постe нe опишeeшь,а вот прeдставить ситуацию как сeбя чувствуeт чeловeк которого оцeнивают двоe взрослых личностeй(да eщe и жeнского пола...) думаю сложно! Когда тeбя нe принимают чужиe люди,или родствeнники,то по крайнeй мeрe спасаeт мысль,что ты их особо видeть нe будeшь,а когда eто дочeри,пусть и приeмныe,то здeсь совсeм другая история. Думаю, у автора особо другого выхода нeт,начинать совмeстную жизнь войной,лучшe дома остаться и поискать сeбe мужчину бeз дeтeй,или,хотя бы дeтeй совмeстно нe проживающих с ним.

broken heart   Лен,  дельный совет ! Не знаю , каким человеком является автор , но если исходить из того , что автор нормальная женщина , ей лучше прислушаться к твоему совету  и не портить себе жизнь .Можно конечно попробовать наладить отношения, но  верится в это мало , а времени потратить на это надо много . Вообще, отношение детей к новым избранникам родителей на 99 процентов зависит от их родителей , в данном случае от отца. Если  дети хорошо воспитаны , они уважают выбор родителей и не мешают счастью , не обрекают родителя на одиночество , даже если выбор  не совсем им нравится . Честно, заметила такую закономерность )))))  Чем хуже отношения между детьми и родителем , тем больше дети " ревнуют" и  протестуют .                                                   А если стучит по клавишам  и жалуется ушлая бабища , то даже писать ничего не хочу. 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Дед.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

Дед сегодня в ударе heart

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Дед сегодня в ударе heart

Изображение пользователя Дед.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

я все жду, что автор напишет о том. что она искренне переживает из-за того, что хочет жить с любимым мужчиной в радости и спокойствии,что она пытается по-хорошему как-то наладить отношения и обсудить все с любимым,  ан нет... только и слышно про бизнес, шторы и будущих нехороших падчериц... так нельзя!!!!!  характер сложноватый, резковатый. все должно быть как я сказала и не иначе..... Попал мужик..... Я не пойму, он что слепой что-ли????????????????

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

я все жду, что автор напишет о том. что она искренне переживает из-за того, что хочет жить с любимым мужчиной в радости и спокойствии,что она пытается по-хорошему как-то наладить отношения и обсудить все с любимым,  ан нет... только и слышно про бизнес, шторы и будущих нехороших падчериц... так нельзя!!!!!  характер сложноватый, резковатый. все должно быть как я сказала и не иначе..... Попал мужик..... Я не пойму, он что слепой что-ли????????????????

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olga st.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Честно сказать, мне плевать, что они скажут. Главное чтобы ему нравилось.

Я понимаю, что Вам на них наплевать, но не думаю, что ему.... Если он нормальный мужчина, то прежде всего он страдает от всей этой ситуации. Если он Вам действительно дорог, поберегите его, тем более, как я поняла, что у него с сердцем проблемы. Так уж жизнь устроена, что сильные должны прощать слабых, мудрые и умные - искать компромиссов.....     
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным " (Стругацкие) - так просто не бывает, надо за всё платить. Вам надо войти в эту семью, Вам на этим и работать.

 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

olgajade пишет:

nirinka пишет:

 Честно сказать, мне плевать, что они скажут.

surprise...мда...

действительно..... я только не понимаю зачем спрашивать совета на форуме, если вы уже все заранее решили...Повторюсь - попал мужик...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

 Честно сказать, мне плевать, что они скажут.

surprise...мда...

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Olga st пишет:

1) А Вы действительно считаете нормальным, появится в доме, созданном другими людьми и, ещё будучи никем, менять в нём занавески. Этот дом был создан Матерью (пусть и биологической) этих девушек, как они должны Вас принять после этого, ведь это не появление Ваше, а ВТОРЖЕНИЕ Ваше в их дом, в их семью.
2) Действительно, многие итальянцы предпочитают минимализм и "сложные" занавески предпочитают не использовать, а некоторые вообще не вешают. Итальянцы "воспитанные артисты", могут публично восхищаться в Вашем присутствии, а за спиной сказать: "Какой ужасный вкус у этой украинки/русской/...".
3) Хорошо, что Вы собираетесь работать и зарабатывать в Италии. Почти все мы хотим этого перед приездом сюда, а потом получается "мы предполагаем, а Бог располагает". Желаю, чтобы Ваши ДОБРЫЕ намерения исполнились.
4) Согласно законодательству ( и не только итальянскому) родители обязаны содержать детей-студентов. Если у семьи маленький доход, то можно претендовать на некоторые облегчения, касающиеся оплаты университета, претендовать на бесплатную столовую, на место в общежитие.
Кстати, мне тоже, когда приезжала к моему мужу (тогда ещё будущему) в гости, не нравились его занавески, мечтала поменять. Сразу не сделала, т.к. эти занавески были сделаны по идее его мамы, а потом поменялись мои вкусы. Поменяла только в двух местах - сделала сама с кружевом, которое сплела тоже сама.

Вы знаете Оля, я не настаивала,но он сам захотел такие шторы. Он видел фото моих работ. Прислал мне все размеры. Вместе мы карниз устанавливали.Это был мой подарок. К тому-же я хорошо потратилась на них. О каком вторжении Вы говорите? Честно сказать, мне плевать, что они скажут. Главное чтобы ему нравилось. И я видела, что он не притворяется.

О каких детях-студентах Вы говорите? Они не учатся. И работать не хотят.

Я думаю, что я найду своих клиентов.

Изображение пользователя irina23P.S.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Я  считаю,  надо вашeму мужчинe поговорить с дочeрьми со своими. Иначe  дальшe 

дeлa нe будeт. Или жить отдeльно от них.

Изображение пользователя Дед.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

mechtatelniza пишет:

.Автор мне кажется искренна.Она такая какая есть,а не прикидывается волком в овечьей шкуре или лучше лицемерие? Что хочется женщине в нашем возрасте, да спокойного счастья, уважения , заботы друг о друге. 

Да Вы правы. Вот лицемерия во мне нет. я всегда прямилинейная. Хотя я понимаю, что не всем это нравится.

Изображение пользователя Olga st.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

1) А Вы действительно считаете нормальным, появится в доме, созданном другими людьми и, ещё будучи никем, менять в нём занавески. Этот дом был создан Матерью (пусть и биологической) этих девушек, как они должны Вас принять после этого, ведь это не появление Ваше, а ВТОРЖЕНИЕ Ваше в их дом, в их семью.
2) Действительно, многие итальянцы предпочитают минимализм и "сложные" занавески предпочитают не использовать, а некоторые вообще не вешают. Итальянцы "воспитанные артисты", могут публично восхищаться в Вашем присутствии, а за спиной сказать: "Какой ужасный вкус у этой украинки/русской/...".
3) Хорошо, что Вы собираетесь работать и зарабатывать в Италии. Почти все мы хотим этого перед приездом сюда, а потом получается "мы предполагаем, а Бог располагает". Желаю, чтобы Ваши ДОБРЫЕ намерения исполнились.
4) Согласно законодательству ( и не только итальянскому) родители обязаны содержать детей-студентов. Если у семьи маленький доход, то можно претендовать на некоторые облегчения, касающиеся оплаты университета, претендовать на бесплатную столовую, на место в общежитие.
Кстати, мне тоже, когда приезжала к моему мужу (тогда ещё будущему) в гости, не нравились его занавески, мечтала поменять. Сразу не сделала, т.к. эти занавески были сделаны по идее его мамы, а потом поменялись мои вкусы. Поменяла только в двух местах - сделала сама с кружевом, которое сплела тоже сама.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

mechtatelniza пишет:

.Автор мне кажется искренна.Она такая какая есть,а не прикидывается волком в овечьей шкуре или лучше лицемерие? Что хочется женщине в нашем возрасте, да спокойного счастья, уважения , заботы друг о друге. 

Да Вы правы. Вот лицемерия во мне нет. я всегда прямилинейная. Хотя я понимаю, что не всем это нравится.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

девочки не убираются в доме? Как-так? Они же считай итальянки. А донны итальянские любят чистоту. А , что дочкам переживать-не женится-так лет через 15-20 отправят в casa di cura. Какие проблемы.По поводу этого итальянца, мне показалось из последних сообщении автора -он не есть тряпка. Он реагирует на своих дочерей-злится.Автор мне кажется искренна.Она такая какая есть,а не прикидывается волком в овечьей шкуре или лучше лицемерие? Что хочется женщине в нашем возрасте, да спокойного счастья, уважения , заботы друг о друге. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

 Я делаю такие вещи, что в Италии такого не видели, а если и видели, то в дорогих домах.Я видела там всего два вида, это на люверсах и заложенные в бантовую складку.  Дома я пошила ему шторы с жестким ламбрикеном под цвет его комнаты и когда я ему повесила,то все соседи и друзья все охали и ахали. Я ему закрыла эти ужастные ящики темно коричневого цвета в которых ролеты.

я не претендую на его наследство. я хочу там развиваться и спокойно с ним жить. Все.

Очень рада за вас, что вы делаете такие вещи... Сколько дней вы были в Италии? Что вы видели за это время? Не думаю, что вам удалось побывать во всех домах... 

Вкус итальянцев склонен к минимализму... Если вы захотите сдесь работаь, то завышенная самооценка вам не поможет. Клиент сам знает чего он хочет, а теб более итальянская женщина.

Запомните себе еще одну вещь. Охать и ахать тут умеют!!! Сказать комплимент ничего не стоит, а потом за углом обосрать с ног до головы.

Итальянцы еще те сплетникиheart.

Надеюсь у вас все получиться....

Из всей этой истории, мне жалко только мужика у которого больное сердце.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

ken1967 пишет:

я когда только начал читать сразу понял что с Украины . Что ж такого делает с вами ваша страна что вы такие озлоблённые едете surprise

angryну зачем-же всех одной метлой.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Ничего они не бояться, кроме как конкуренции в лице жены. И то что не смогут отцом крутить вертеть. Вот и всё 

Никто из нас не знает, что там на душе у этих трех женщин и итальянца.  smiley

Я говорю о том, что на ситуацию можно смотреть с разных сторон 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

еще раз повторюсь - Я искренне желаю вам всего наилучшего... ( язвить у меня ваще редко получается) Тем более Вы хотите открыть шторный бизнес ( опять же искренне желаю удачи) Вот и сможете привлечь девченок к рукоделию... Семейный бизнес будет.. Думаю,. что муж оценит это..И контакт наладите и к работе приучите... Почему бы и нет?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя erna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

nirinka пишет:

Он познакомил нас со своими друзьями. Очень милые люди. И я видела, что мы им тоже понравились. и они были очень удивлены,когда он им сказал, что его дети меня не приняли.Я это видела по их глазам, я все поняла.

Вы почитайте тут темы, как все рады с маслянными глазками, а потом свинью могут подложить. Вы пока никто для них. Compagna их друга  и не более (может он пачками так женщин водит, вы же не знаете).

Если его друзей удивило , что девочки вас не приняли, то может быть девочки-то и хорошие и друзья их хорошо знают? Иначе они были бы не удивлены такому повороту. 

Был папа их, а теперь собрался жениться. Им это может быть тяжело принять. Тем более девочки усыновленные и остро могут чувствовать, что их в очередной раз могут лишить родителя.

У нас ребенок очень ревнует, когда речь заходит о детях моего мужа. Она хочет, чтоб он был только для нее папой. cool

Этим "девочкам" не ревновать и бесноваться надо, а радоваться за отца, что нашёл нормальную женщину, подходящую по возрасту , с которой сможет скоротать счастливо старость. А не останется один, брошенный на баданте или в дом престарелых, когда "девочки" замуж выйдут и уйдут из родительского дома. Что за наивность , ей Богу, думать что они бояться остаться брошенными и лишиться родителя. Ничего они не бояться, кроме как конкуренции в лице жены. И то что не смогут отцом крутить вертеть. Вот и всё.

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

.Автор сама сказала, что терпит она долго,.... дотерпит до замужества, а потом всем покажет, где раки зимуют.......devil

Нет Вы не правы. Я не до замужества терплю. я и в замужестве могу терпеть. Но всему бывает предел. Я могу и сама хлопнуть дверью и уйти.

 а по поводу жить в Украине, так он сам не хочет. Он много читает об Украине, знает какая здесь сейчас политика и он в шоке что твориться на украине. Вы сами ни хотите тут жить, а тем более итальянцу предлогаете.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

ken1967 пишет:

я когда только начал читать сразу понял что с Украины . Что ж такого делает с вами ваша страна что вы такие озлоблённые едете surprise

Это мужики нас такими делают!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Он познакомил нас со своими друзьями. Очень милые люди. И я видела, что мы им тоже понравились. и они были очень удивлены,когда он им сказал, что его дети меня не приняли.Я это видела по их глазам, я все поняла.

Вы почитайте тут темы, как все рады с маслянными глазками, а потом свинью могут подложить. Вы пока никто для них. Compagna их друга  и не более (может он пачками так женщин водит, вы же не знаете).

Если его друзей удивило , что девочки вас не приняли, то может быть девочки-то и хорошие и друзья их хорошо знают? Иначе они были бы не удивлены такому повороту. 

Был папа их, а теперь собрался жениться. Им это может быть тяжело принять. Тем более девочки усыновленные и остро могут чувствовать, что их в очередной раз могут лишить родителя.

У нас ребенок очень ревнует, когда речь заходит о детях моего мужа. Она хочет, чтоб он был только для нее папой. cool

Изображение пользователя erna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

"Девочки".. Какие же это девочки, 22 и 23 года. Это девушки, молодые женщины. Удочерили их в 12 и 13 соответственно, это уже подростки а не малютки. А подростки сейчас огого какие сформированные. Тем более половину своей жизни они прожили в Латвии а не в Италии, в несовсем благополучной семье. И бороться за своё существование давно уже научились на отлично. Так что зря все так на женщину накинулись и начали активно защищать " малышек". Человек высказал свою проблему слишком эмоционально и прямолинейно. Но в данном случае, всё таки недопустимо в первую очередь поведение дочерей. Я считаю, что дети ни в каком возрасте, не должны влезать в личную жизнь своих родителей. Тем более навязывать своё мнение и пытаться контролировать ситуацию. Автору желаю терпения  и мудрости. Если вы любите этого мужчину и вам хорошо вместе, вы имеете полное право на счастье . Стройте отношения, и не обращайте внимания на негатив со стороны дочерей. Но и негативо в их адрес тоже не стоит отвечать. Со временем всё устаканится, поверьте.  

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Basilio пишет:

gala201067 пишет:

Автор сама сказала, что терпит она долго,.... дотерпит до замужества, а потом всем покажет, где раки зимуют.......

Вы считаете это нормально?

 Конечно НЕТ!!! я сужу из ее слов, ну во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление!  Я буду искренне рада ( честно!!) если я ошибаюсь. Но вы прочитайте, что она пишет!! Ни слова о том, что она пытается хоть как-то наладить отношения с ними. Ни слова!, Лишь о том какие они бяки и не ценят ее.. Ну так же нельзя!!!!!!!! Я ошибаюсь?.

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

я когда только начал читать сразу понял что с Украины . Что ж такого делает с вами ваша страна что вы такие озлоблённые едете surprise

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

Автор сама сказала, что терпит она долго,.... дотерпит до замужества, а потом всем покажет, где раки зимуют.......

Вы считаете это нормально?

basilio

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

может они устроили вам проверку на прочность так сказать...

Что там эти мелкие пакости девочек...ради счастья с любимым. Иногда самые наши злейшие враги становились потом нашими самыми лучшими друзьями.

Разве можно останавливаться и злиться после одной или нескольких попыток наладить контакт?Они же не знают какой вы человек, а вы покажите им, что вы хорошая...разве не замечательно устраивать обед потом вместе: вы, ваш любимый человек, дети.

Но для этого можно немного и потерпеть, и думать про себя о том, например, что вы это делаете для вашего любимого мужчины. И тем более без знания языка конечно возникают не допонимания...конечно с опытом и слова не нужны, видно по взгляду и обидно очень,все понятно. Но вы,автор, поймите - что откуда им( дочерям вашего мужчины) знать какой вы человек. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:

бедный мужик.....попал...angry.Похоже, что терпения ему надо пожелать... Доченьки, наверно, и правда не сахар, но если он надеялся получить в жены добрую, мудрую женщину, то судя по всему, ему крупно обломалось....Автор сама сказала, что терпит она долго,.... дотерпит до замужества, а потом все выдаст по первое число...devil

да лан. человек написал на горячую руку. была бы такая акула, вообще не писала бы на форум. зачем? акулы не испытывают эмоций, они холодно действуют.   

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

бедный мужик.....попал...angry.Похоже, что терпения ему надо пожелать... Доченьки, наверно, и правда не сахар, но если он надеялся получить в жены добрую, мудрую женщину, то судя по всему, ему крупно обломалось....Автор сама сказала, что терпит она долго,.... дотерпит до замужества, а потом всем покажет, где раки зимуют.......devil

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Фата.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

А почему не хотите с ним начать совместную жизнь на Украине? Девочки научатся самостоятельности, вы с дочкой, муж рядом, мир и спокойствие. А на его пенсию на Украине можно жить на широкую ногу. Со временем, того гляди и все уляжется, девочки повзрослеют, научатся ценить папу, забудутся обиды,  будет всем лучше. 

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

  Тут с работой огромные проблемы и может эти девочки и хотели бы работать, да нет ее той работы... А может и не хотят, если папа может их содержать....

 Возможно и нет работы. но почемуто дочь одного из его друзей учится на 4 курсе на юридическом и по вечерам работает официантом. было бы желание, а тут его нет. Сидят на папиной пенсии и еще указывают, с кем ему общаться и с кем ему жить. Не много на себя берут? за 10 дней я ни разу не видела, чтоб в доме убиралось. Сидят целыми днями и трындят по скайпу со своей теткой из Литвы.

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

ну, вот видите, как хорошо - другой не нужен smiley

будете находить общий язык. или ругаться 

 

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

или выбирайте мужчину холостого sad

дописываю: в смысле бездетного. 

вы так говорите, будто из на рынке раздают. У меня вот такой. И мне он очень нравится и я не думала, что так получится. 

Он познакомил нас со своими друзьями. Очень милые люди. И я видела, что мы им тоже понравились. и они были очень удивлены,когда он им сказал, что его дети меня не приняли.Я это видела по их глазам, я все поняла.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

 Больше на английском говорим. Сейчас я учу итальянский.

Ну наверное детям Вашего мужа не по 22 года? Я считаю, что это не уважение. Моя дочь была тоже возмущена таким поведение,и она бы в жизни себе такое не позволила.  Это показывает сразу отношение ко мне. Просто я здесь многое не описываю.

Потом что Вы скажете о ситуации такой. Я прилетала к нему на Новый год. Обе его любящие дочери отмечали праздник не с ним, а со своими бойфрендами(как он мне сказал, это каждый год так). Одна была в Италии, а другая в Латвии. Так та, что в Латвии, после бессонной ночи, примчалась в Италию уже днем 1 числа. что ей мешало праздновать праздник со своим другом? ей нужно было контролировать нас. Не дай Бог что-нибудь......! Недавно было у него день рождения. Так он сказал, что кроме меня его никто не поздравил,не говоря уже о праздничном ужине.

Вот вся любовь и вся забота о папе.

 

ВАС ждет еще масса сюрпризов от жизни в Италии...  Может я была резка в своих комментах, но и вы описали ситуацию, что вам хочется покоя и только вы знаете как покой дать вашему итальянскому другу и буквально готовы выгнать его дочерей лишь бы этот покой получить.... Вот вам и реакция всех.  А жизнь сложна, особенно тут... Дни рожденья здесь празднуют единицы, Новый год тоже не столь великий праздник... А вот не знание языка иногда выручает, можно просто показать что не понимаешь и конфликт исчерпан... А выяснять отношения кто ждет наследства это ни к чему.... Тут с работой огромные проблемы и может эти девочки и хотели бы работать, да нет ее той работы... А может и не хотят, если папа может их содержать....

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Olga st пишет:

Вот Вы всё про наследство и про наследство...... Это как-то сразу ставит под сомнение искренность Васих намерений, может девочки и правы... почему вы решили, что Вы его вообще получите (смотрите выше)  Даже при самом хорошем исходе 100% наследства Вам не светит.

я что, претендую на его наследство. я об этом не говорила. Я сказала, что это они защищают свои шкурные интересы.

Я хочу там открыть свой шторный бизнес и развивать его. Я делаю такие вещи, что в Италии такого не видели, а если и видели, то в дорогих домах.Я видела там всего два вида, это на люверсах и заложенные в бантовую складку.  Дома я пошила ему шторы с жестким ламбрикеном под цвет его комнаты и когда я ему повесила,то все соседи и друзья все охали и ахали.Я ему закрыла эти ужастные ящики темно коричневого цвета в которых ролеты.

я не претендую на его наследство. я хочу там развиваться и спокойно с ним жить. Все.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Дорогие, но вы же понимаете, что мы приходит в новую семью.  для некоторых семья мужа ограничивается только мамой-папой и возможно братьями-сестрами и дядями-тетяти мы выстраиваем отношения с ними. Выбирая мужчину с "багажом" в виде отпрысков нам волей-неволей приходится строить отношения и с ними. 

Автор, понятно, что вы не нравитесь девушкам, а они не нравятся вам. Но строить ведь отношения надо, правда? 

или выбирайте мужчину холостого sad

дописываю: в смысле бездетного. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Ну наверное детям Вашего мужа не по 22 года?

нет... 15 и 16... но не думаю что возраст играет важную роль.... разве что если дети совсем маленькие.

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

 Больше на английском говорим. Сейчас я учу итальянский.

Ну наверное детям Вашего мужа не по 22 года? Я считаю, что это не уважение. Моя дочь была тоже возмущена таким поведение,и она бы в жизни себе такое не позволила.  Это показывает сразу отношение ко мне. Просто я здесь многое не описываю.

Потом что Вы скажете о ситуации такой. Я прилетала к нему на Новый год. Обе его любящие дочери отмечали праздник не с ним, а со своими бойфрендами(как он мне сказал, это каждый год так). Одна была в Италии, а другая в Латвии. Так та, что в Латвии, после бессонной ночи, примчалась в Италию уже днем 1 числа. что ей мешало праздновать праздник со своим другом? ей нужно было контролировать нас. Не дай Бог что-нибудь......! Недавно было у него день рождения. Так он сказал, что кроме меня его никто не поздравил,не говоря уже о праздничном ужине.

Вот вся любовь и вся забота о папе.

Изображение пользователя Olga st.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Вот Вы всё про наследство и про наследство...... Это как-то сразу ставит под сомнение искренность Васих намерений, может девочки и правы... почему вы решили, что Вы его вообще получите (смотрите выше)  Даже при самом хорошем исходе 100% наследства Вам не светит.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

А мужчина ваш мог бы и не передавать вам об истериках своих дочерей. Может это он повод такой ищет отделаться? не в обиду, просто проанализируйте ситуацию не только со своей стороны. 

 

мой мужчина не передавал мне об истериках. я это слышала сама, когда общалась с ним в скайпе.(я поняла сказанную фразу:"si parla di lei?") и как он там дверью от злости гремел и сел обратно перед компьтером весь злой.

Вот так они заботятся о его больном сердце.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

 У него в доме 4 компьютера и у каждого свой.

А 4-ый у кого, у кошки?

Простите, не здержаласьfrown.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

olgajade пишет:

 

Про машину... дети моего мужа так делают ВСЕГДА!!! Будте выше всего этого, это детские шалости, так сказать.

Дети моих соседей делают точно также, т.к. им хочется сидеть на первом сидение. А если мы едем куда-то недалеко (максимум км5-7), то мой ребенок тоже хочет сидеть на первом сиденье. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

вот оно и прояснилось.... так и думала что-то типа духи вылить, муху в суп бросить. 

можно открывать новую тему из рубрики "как добиться взаимопонимания со взрослыми  детьми мужа"

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Наверное ее укачивает на заднем сидении я не спорю. Но зато ее не укачивает на американских горках в Гардаланде..

 

вот знаете, у моей сестры машина "хонда". Когда ведет зять меня начинает укачивать, закладывать уши, как в самолете. Когда за рулем моя сестра у меня всё отлично. в разных машинах по-разному, зависит от цикла, запахов вокруг и т.д.

не сердитесь. у вас у самой дочка примерно такого же возраста и вы знаете какие закидоны бывают в этом возрасте. angel

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

 даже не зная языка, по одному только взгляду или жесту.

не скажите... меня как то одна очень почтительная мадам назвала Disgraziata, которое я тогда перевела как "нечестный человек", а она меня пожалела, так как это слово переводиться еще как " тот, кто потерял удачу или у кого нет удачи" . И поверте мне, тогда я уже хорошо понимала итальянский.

А на каком языке вы говрите с вашим МЧ?

Про машину... дети моего мужа так делают ВСЕГДА!!! Будте выше всего этого, это детские шалости, так сказать.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

вот читаю-читаю все это.... а вдруг у меня такая же история будет.... ведь у него тоже две взрослые дочери..... У меня спокойный характер, я не умею показывать"зубки", не люблю конфликты. но тут еще одна сторона - это незнание языка... могут возникнуть непонятки... ой-ой-ой... К автору - ТЕрпения Вам, терпения и еще раз терпения!! А жизненный опыт и мудрость должны вам помочь....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Вы просто поймите, что из той информации, которую вы дали трудно сказать, что девочки плохие. Поэтому поддержать вас на данный момент может мало народу.

Я могу сказать, что если вам нравится этот мужчина, то стоит стиснуть зубы и искать контакт потом с девочками. Всё таки будете жить все вместе и надо искать точки соприкосновения. Вы не сопливая девченка, думаю, что у вас есть опыт общения с людьми. Попробуйте применить его :)

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

albaniaya пишет:

на нашем стареньком компе тоже стояли наше фото и когда комп отдыха тоже были заставки из наших фото, но в мастерской компов все это убрали, т.к. это видимо утежаляло работу компа. Если комп общий, то нормально, что девочки убрали фото. Напечатайте фото свое и поставьте в рамочки около кровати. 

Если вы не понимаете итальянский, то может быть вас и не выгоняли с первого сидения , а старались объяснять, что на заднем сидение укачивает. 

 У него в доме 4 компьютера и у каждого свой.

Наверное ее укачивает на заднем сидении я не спорю. Но зато ее не укачивает на американских горках в Гардаланде.Я тоже не спорю. Такое чувство, что я так глупа и наивна.

Слава богу, в своем возрасте, я могу видеть отношение ко мне людей, даже не зная языка, по одному только взгляду или жесту.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Вы на меня все напали, будто я какой-то изверг.

Забудте на  1 минуту, что тему открыли вы и перечитайте ваше первое сообщение глазами не заинтирисованного человека.

"Встречают по уму, а провожают по одежке."

Вот вас и встретили... по вашему первому посту, который был полон агрессии...

Иногда, непонимание языка приводит к обидам, которые не имеют смысла.

 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

ну раз препятствуют дочки, тогда пусть он к вам в Украину переезжает и распишетесь там же. тихо и спокойно будете жить. и вам не надо разлучаться с дочерью, пока учится. а там дальше, как карты лягут....

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

на нашем стареньком компе тоже стояли наше фото и когда комп отдыха тоже были заставки из наших фото, но в мастерской компов все это убрали, т.к. это видимо утежаляло работу компа. Если комп общий, то нормально, что девочки убрали фото. Напечатайте фото свое и поставьте в рамочки около кровати. 

Если вы не понимаете итальянский, то может быть вас и не выгоняли с первого сидения , а старались объяснять, что на заднем сидение укачивает. 

И также , что они говорят в скайпе вы не понимаете. может они говорят: приезжай скорее wink

А мужчина ваш мог бы и не передавать вам об истериках своих дочерей. Может это он повод такой ищет отделаться? не в обиду, просто проанализируйте ситуацию не только со своей стороны. 

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Искренне надеюсь, что у вас ничего не получится, и что раньше они выпрут вас! Ну и мерзкая же вы баба!

Спасибо вам за добрые слова. вам никто не дает право меня оскорблять и характерезовать. Я у нормальных людей просила совета.

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Искренне надеюсь, что у вас ничего не получится, и что раньше они выпрут вас! Ну и мерзкая же вы баба!

Спасибо вам за добрые слова. вам никто не дает право меня оскорблять и характерезовать. Я у нормальных людей просила совета.

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Не хочу никого обидеть....  Возможно нет дыма без огня и дети (хоть и приемные) понимают ситуацию и боятся, за отца...  Уж слишком вы активно ставите условия... Это называется эгоизм, причем как со стороны детей, так и с вашей стороны....

Так дело в том, что я с ними вообще ни о чем не говорила. я не знаю итальянский.  и никаких условий я им не ставила. я им всю дорогу улыбалась,Но они стали делать пакости. Началось с того, что одна из них меня выгнала с переднего сидения машины,я промолчала, потом они убрали с его компьютера заставку, где было мое фото. я ему спокойно на это указала.Я приезжала в гости на 10 дней, привезла им всем подарки и к ним с открытой душой. А тут вот такая стена. Мой ребенок не хочет ехать в Италию, ей там не нравится.Она остается учиться в Киеве. А мы с ним хотим, в конце нашей жизни,пожить вдвоем в спокойной обстановке. Они зная что у него больное сердце, ему закатывают истерики.Они не за него боятся, они боятся за свое наследство. Когда они с ним разговаривают, то всегда на повышенных тонах.Я тогда не понимала, что они там выясняют. Теперь мне все ясно. Я не собираюсь у него сидеть на шее, как это делают они. Я хочу открывать там свое дело и иметь свои деньги.

Вы на меня все напали, будто я какой-то изверг.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

tatisiri пишет:

вы сeйчас никто,выйдeтe замуж за нeго и потом начинайтe устанавливать свои правила

т.е. Вы свято верите, чтобы стать кем-то в жизни другого человека обязательно нужен штамп в пасспорте? frown

 

лично я в сообщении автора вижу много эмоций, что исказило картину происходящего не в ее пользу. желаю ей мудрости в разрешении ситуации!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Дед пишет:

Людк....

heart

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

вы сeйчас никто,выйдeтe замуж за нeго и потом начинайтe устанавливать свои правила

Изображение пользователя Фата.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Автор, так в чем же все-таки провинились дочери итальянца? (без иронии, серьезно) 

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

моя дочь в италию со мной не едет. Она остается учиться в Киеве.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Я считаю, плохое это то, что они не дают жить отцу своей жизнью. Но явно девочки считают, что заботятся о папе и делают ему хорошо.

Я в эти выходные общалась с одним знакомым, мы как раз говорили о ситуации моегому мужа и его детей и вот дядька этот мне рассказал историю. У его друга 9 лет назад умерла жена. Через 9 лет он начал встречаться с женщиной. Дети перестали разговаривать и общаться с отцом, т.к. считают, что он предал мать.

и также этот дядька мне сказал, что он уверен на 100%, что если он разведется, то его дети прекратят с ним всякое общение.

Я считаю, что это очень неправильно! Родители должны жить своей жизнью, также как и дети.

Изображение пользователя Фата.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Сообщение автора очень эмоциональное, не дает четкого представления ситуации, эмоции и только.  Кто на самом деле плохой, а кто хороший неизвестно. Что конкретно они сделали плохого? 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

у моего мужа тоже есть дети. smiley

Знаете, я сначала очень переживала как они отнесутся к браку отца. 

Но произошло так еще до нашего знакомства, что отношения с детьми испорчены (с дочкой из-за денег, с сыном... не то чтоб испорчены, но там мама сильно руководит парнем). Но , девочки! Он их любит! Они его дети! И вокруг вся родня говорит про них плохо, а я всем отвечаю, что мой муж про них ничего плохо не говорит. Тут же все замолкают. 

Недавно в магазине встретились с его сыном. КАК он смотрел на своего отца!!!!! Я очень надеюсь, что они начнут общаться. Парень женился и уехал от мамы, надеюсь голову немного освободит.

Я пригласила его и его жену в дом к отцу или выйти куда-то вместе. Если ни отец ни сын не делают шаг, но оба хотят общения... я сделала этот шаг первая. 

В выходные увидела дочь моего мужа (работали вместе на одной выставке, но на разные фирмы). Мне ООООЧЕНЬ хотелось заговорить и попросить фотографию внука. Но всё таки я немного испугалась реакция девицы, хотя мне она улыбалась и я ей.

Я считаю так, раз я ЖЕНА их отца, то я должна быть мудрее, терпеливее и добрее (хотя они и старше меня frown). Потому что я хочу, чтоб моему любимому мужчине было хорошо и спокойно, чтоб в его душе и нашей семье было всё нормально. Я хочу верить, что отношения с сыном он наладит. Даже если нас будут "использовать", чтоб посидеть с внуками. Пока только будущими, они у них в перспективе какой-то там. Я буду только рада! Что нам могут доверить детей. (возможно, я так рассуждаю пока сама не попробовала это в реале, но я верю, что мы найдем общий язык )

Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Mela пишет:

дeвочки "налeтeвшиe" на автора,а кто нибуть из вас имeeт опыт общeния с дeтьми своeго избранника(кромe Ольги)? я,напримeр нe увидeла ничeго странного в словах eтой ,ужe нe молодой жeнщины. "Дeтки" в 23 года ужe далeко нe дeтки,тeм болee с опрeдeлeнным прошлым(гдe взрослeeшь быстрee). Возможно автор и пыталась,всeго в одном постe нe опишeeшь,а вот прeдставить ситуацию как сeбя чувствуeт чeловeк которого оцeнивают двоe взрослых личностeй(да eщe и жeнского пола...) думаю сложно! Когда тeбя нe принимают чужиe люди,или родствeнники,то по крайнeй мeрe спасаeт мысль,что ты их особо видeть нe будeшь,а когда eто дочeри,пусть и приeмныe,то здeсь совсeм другая история. Думаю, у автора особо другого выхода нeт,начинать совмeстную жизнь войной,лучшe дома остаться и поискать сeбe мужчину бeз дeтeй,или,хотя бы дeтeй совмeстно нe проживающих с ним.

Мeлочка, навeрноe, впeрвыe в жизни с тобой нe соглашусь. Налeтeли, потому что у автора нeт жeлания строить, а eсть жeланиe разрушить.
Опыт общeния в аналогичных ситуациях?
У моeго бывшeго мужа был рeбeнок от пeрвого брака. И я очeнь вниматeльно наблюдала за eго взаимоотношeниями с рeбeнком и жeланиeм видeться с ним, т.к. eсли мужчина лeгко отрeкаeтся от дeтeй, пусть дажe ради мeня любимой, да, жить прощe и спокойнeй, но грош цeна такому чeловeку. Завтра он прeдаст моeго рeбeнка с такой жe лeгкостью.
К тому жe, знакома с ситуациeй "новая тeтя моeго папы" нe понаслышкe. Я никогда и слова родитeлям нe говорила и воспринимала их новую сeмeйную жизнь спокойно. Если новой жeнe рeбeнок мужа - бeльмо в глазу, повeдeниe рeбeнка тут ни при чeм.



Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

mechtatelniza пишет:

 

 А в вашем случае нужно держать характер. Он -тряпка , уж извините за прямоту , и надо полагать уважает сильный характер. Приехать и заключить брак, не ставя в известность этих пигалиц.Обострять отношения с ним не нужно, но и не в коем случае не пресмыкаться

 

В таком случае будет постоянная война и неизвестно еще кто останется побежденным.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

lalula пишет:

Maryanna пишет:

 

вот вам наглядный пример,как вы к ним,так и они к вам.

У меня нет ревности к Детям.. Для них я буду всегда только -" новая тетя- нашего папы"..  Дочка заканчивает учебу- папа помогает.. Сын - слава Богу работает.. На новый год - каждому по ай фону... И я сама - каждый вечер спрашиваю- звонил ли ты Сыну, Дочке? Как у них дела? А потом он всегда у меня спрашивает - обратное - о моем сыне:"Ты говорила сегодня с Алешей?" Завтра едем покупать обновки Альке.. вырос оболтус..  В воскресенье (чаще всего) - он постоянно встречается с дочкой, с сыном каждый день- работает сын с ним вместе.. Даже на Рождество- я не стала рушить традиции и уклады Семьи- каждый год под Рождество - они идут в кинотеатр - а потом в кафе суши бар.. Звали меня.. Но я пока не готова .. Я всегда умею держать ПАУЗУ... Помогает...)))) Жду - когда чувства между нами - ДЕТИ- и НОВАЯ ТЕТЯ - будут все таки взаимные)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Maryanna пишет:

 

 

У моей половинки двое деток))) Одному 27 , второй 21) Конечно- большой радости они не испытывали при моем приезде.... Но помню только одно- и это был приятный сюрприз- когда нам в очередной раз лупанули отказ.. и когда я ему об этом сказала- а он(Энцо) в этот момент был с дочкой- она на ломаном английском в трубку мне сказала - "Марина, я вижу как мой папа грустит, вы не плачьте- когда вы приедете в Италию, мы сходим все втроем в лучший ресторан, и будем есть только сладкое и самое лучшее"( умышленно пишу на ломанном русском - потому что звучало именно так) - за что , дочке спасибо человеческое..

Хотя в ресторан мы так и не сходили...

Однако.. Первый визит был его Сын - к нам в гости.. - холодно... Но второй раз, когда я мальчику пришили пуговицу на пальто, накормила-напоила-поговорила- ушел довольный.. Потом передал пирог- че то с яблоками(сам испек)..

Дочка.. Я уже рассказывала может быть .. картина из жизни.. Вечер ..ужин... Звонит дочка- и я все слышу:

- Папа.. привет! А завтра начинаются скидки во всех магазинах. Давай вместе с Мариной пойдем, и я ей посоветую - что модно , что нибудь купим? а?

Марина мотает головой - отрицательно.. ЗАЧЕМ?? я буду нарушать иллюзию в отношениях ПАПА_ДОЧКА? Я понимаю что девочке хочется побыть с Отцом.. обновить гардероб и прочее.. Ответ Энцо:

- Нет.. Марина не хочет..

- А почему? Ты ей все купил уже?

- Нет.. Мы ничего не покупали..

- КАК?????? ничего ничего????

- ничего...

..............пауза......

В итоге я с легкостью отпустила Энцо на шоппинг с дочкой.. Немного кололо.. там хде то в глубине Души)) НО! Это его ДЕТИ! И я нем огу вычеркнуть их - из его Жизни.. Я люблю их - на расстоянии.. понимаю.. Ведь Он - очень хорошо относится к моему оболтусу) Никогда не отказывает ему ни в чем.. Общаются по скайпу сейчас, раньше в реале.. И нормально..)

Так что- надо принять и Его и Детей... Мужчина должен сам определиться- расставить все точки над "I".....

 

 

вот вам наглядный пример,как вы к ним,так и они к вам.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

А по-моему, хорошая семейка получится - две иждивенки + еще две. Как бы мужичка не загрызли только...frown

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Mela пишет:

дeвочки "налeтeвшиe" на автора,а кто нибуть из вас имeeт опыт общeния с дeтьми своeго избранника(кромe Ольги)? я,напримeр нe увидeла ничeго странного в словах eтой ,ужe нe молодой жeнщины. "Дeтки" в 23 года ужe далeко нe дeтки,тeм болee с опрeдeлeнным прошлым(гдe взрослeeшь быстрee). Возможно автор и пыталась,всeго в одном постe нe опишeeшь,а вот прeдставить ситуацию как сeбя чувствуeт чeловeк которого оцeнивают двоe взрослых личностeй(да eщe и жeнского пола...) думаю сложно! Когда тeбя нe принимают чужиe люди,или родствeнники,то по крайнeй мeрe спасаeт мысль,что ты их особо видeть нe будeшь,а когда eто дочeри,пусть и приeмныe,то здeсь совсeм другая история. Думаю, у автора особо другого выхода нeт,начинать совмeстную жизнь войной,лучшe дома остаться и поискать сeбe мужчину бeз дeтeй,или,хотя бы дeтeй совмeстно нe проживающих с ним.

У моей половинки двое деток))) Одному 27 , второй 21) Конечно- большой радости они не испытывали при моем приезде.... Но помню только одно- и это был приятный сюрприз- когда нам в очередной раз лупанули отказ.. и когда я ему об этом сказала- а он(Энцо) в этот момент был с дочкой- она на ломаном английском в трубку мне сказала - "Марина, я вижу как мой папа грустит, вы не плачьте- когда вы приедете в Италию, мы сходим все втроем в лучший ресторан, и будем есть только сладкое и самое лучшее"( умышленно пишу на ломанном русском - потому что звучало именно так) - за что , дочке спасибо человеческое..

Хотя в ресторан мы так и не сходили...

Однако.. Первый визит был его Сын - к нам в гости.. - холодно... Но второй раз, когда я мальчику пришили пуговицу на пальто, накормила-напоила-поговорила- ушел довольный.. Потом передал пирог- че то с яблоками(сам испек)..

Дочка.. Я уже рассказывала может быть .. картина из жизни.. Вечер ..ужин... Звонит дочка- и я все слышу:

- Папа.. привет! А завтра начинаются скидки во всех магазинах. Давай вместе с Мариной пойдем, и я ей посоветую - что модно , что нибудь купим? а?

Марина мотает головой - отрицательно.. ЗАЧЕМ?? я буду нарушать иллюзию в отношениях ПАПА_ДОЧКА? Я понимаю что девочке хочется побыть с Отцом.. обновить гардероб и прочее.. Ответ Энцо:

- Нет.. Марина не хочет..

- А почему? Ты ей все купил уже?

- Нет.. Мы ничего не покупали..

- КАК?????? ничего ничего????

- ничего...

..............пауза......

В итоге я с легкостью отпустила Энцо на шоппинг с дочкой.. Немного кололо.. там хде то в глубине Души)) НО! Это его ДЕТИ! И я нем огу вычеркнуть их - из его Жизни.. Я люблю их - на расстоянии.. понимаю.. Ведь Он - очень хорошо относится к моему оболтусу) Никогда не отказывает ему ни в чем.. Общаются по скайпу сейчас, раньше в реале.. И нормально..)

Так что- надо принять и Его и Детей... Мужчина должен сам определиться- расставить все точки над "I".....

 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

russian пишет:

Через полгода он умер и шустрая бабушка умудрилась переоформить приватизацию на себя и лишить его детей всего...

Тут такие номера не проходят...

И ответы тут дают на основании реалий итальянских.

Разве что ты занял чей-то дом, прожил там 25 лет, у тебя есть квитанции на свет и ремонт, только тогда можеш подать в суд на право собственности. И только в том случае если за все 25 лет никто не изявился за наследством.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Mela пишет:

опыт общeния с дeтьми своeго избранника(кромe Ольги)

У автора все попроще, чем у меня! Да и характер у нее посильнее...

Меня НИКТО НЕ ХОТЕЛ! Мама сказала детям, что это тьотя Оля увела папу из семьи. (я не была причиной разпада первого брака моего мужа).

Только чрез 5 лет моя свекровь сказал мужу, что очень рада, что он на мне женился и что я хороший человек.

Или вы примите их такими, как они есть и будете ждать.... или вы отравите всем жизнь.. себе в том числе.

П.С. У автора 1-ой проблемой меньше, экс мертва (земля ей пухом).

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Я написала нет дыма без огня, т.к. у меня свой опыт. Поделюсь  Мой дедушка (еще тот был ходок) нашел себе бабушку с которой прожил без брака полгода в новой квартире... Через полгода он умер и шустрая бабушка умудрилась переоформить приватизацию на себя и лишить его детей всего... Для меня это не было трагедией, было смешно... А вот моя тетя хоть и судилась, но так все и досталось чужой бабе... Вот так то... Хотя дед и не был тряпкой, и был еще тем хитрецом, но вот не смог додуматься, что его доченька останется без ничего, т.к. слишком шустрая баба попалась....

Изображение пользователя Mela.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

дeвочки "налeтeвшиe" на автора,а кто нибуть из вас имeeт опыт общeния с дeтьми своeго избранника(кромe Ольги)? я,напримeр нe увидeла ничeго странного в словах eтой ,ужe нe молодой жeнщины. "Дeтки" в 23 года ужe далeко нe дeтки,тeм болee с опрeдeлeнным прошлым(гдe взрослeeшь быстрee). Возможно автор и пыталась,всeго в одном постe нe опишeeшь,а вот прeдставить ситуацию как сeбя чувствуeт чeловeк которого оцeнивают двоe взрослых личностeй(да eщe и жeнского пола...) думаю сложно! Когда тeбя нe принимают чужиe люди,или родствeнники,то по крайнeй мeрe спасаeт мысль,что ты их особо видeть нe будeшь,а когда eто дочeри,пусть и приeмныe,то здeсь совсeм другая история. Думаю, у автора особо другого выхода нeт,начинать совмeстную жизнь войной,лучшe дома остаться и поискать сeбe мужчину бeз дeтeй,или,хотя бы дeтeй совмeстно нe проживающих с ним.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

какая животрепещущая тема.frown Полюби их , а потом они тебя и так вместе мы полюбимся.А чем дочки занимаются, если и не учатся и не работают.Как в одной сказке- весь день наряжаются , да в пух ныряютsurprise

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:
они защищают свои шкурные интересы.

nirinka пишет:
в случае нашей женитьбы их наследство может уйти из-под носа.

nirinka пишет:
А он как та тряпка, только рыдает

nirinka пишет:
Это ж они приезжать будут и портить нам жизнь.

nirinka пишет:
когда мне кровь свернут я могу и повыгонять их.
Искренне надеюсь, что у вас ничего не получится, и что раньше они выпрут вас! Ну и мерзкая же вы баба!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

mirabellla пишет:

Они боятся потерять  i beni.

Они ничего не потеряют...разве что их доля будет немножечко меньше...

В Италии закон всегда на стороне детей smiley.

Если вы любите своего МЧ, то не старайтесь разрушить его семью, а наоборот, показать, что вы стараетесь.

А если девченки и впрям такие подлые, то он сам все поймет.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Не хочу никого обидеть....  Возможно нет дыма без огня и дети (хоть и приемные) понимают ситуацию и боятся, за отца...  Уж слишком вы активно ставите условия... Это называется эгоизм, причем как со стороны детей, так и с вашей стороны....

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

lalula пишет:

Хотите чтоб девушки вас полюбили? Попробуйте для начала полюбить их. И принять их такими, какие они есть.

 

Может не сработать.  Вы же мотив их поведения понимаеете? Они боятся потерять  i beni . Иначе с чего бы это вторая сестра приехала. Уверена, что не из-за большой любви к незнакомому пожилому человеку. 

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

 

Совсем необязательно что ваш итальянец слабохарактерный. Также возможен вариант, что он не понимает истинное положение вещей. Мой муж не понимал. Он думал что gli vogliono bene ( желают хорошего) , что его ревнуют, какое счатье!! А когда проговорились, когда вырвались слова про квартиру, деньги, которые раньше бежали ручьями в их карманы, он понял что дела обстоят совсем иначе и превратился в камень.  Я считаю себя правомочной судить такие поступки детей, потому что моя мать привела в дом нового мужа когда мне было лет 13, никаких проблем у нее из-за меня не было. она спросила, если я против, я оставлю этого человека. Я ответила что я уже большая и у меня своя жизнь ( devilличная)  

Понятно, что вашему итальянцу non vogliono bene. Эта мысль должна сама собой прийти ему. А вы уж подумайте чтобы она пришла без вашего очевидного участия. 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Когда моя мама вышла замуж второй раз мне было 20. И у меня была тоже не очень хорошая реакция . И вела я себя поначалу не очень красиво. Мы вместе прожили год. Мамин муж, хотя у него есть дочь от первого брака моего возраста, никогда не спорил со мной, не кричал, а полюбил меня как свою. И всем говорил у меня две дочери. Потом и для меня он стал как отец. С моей мамой они живут уже 20 лет. Я очень счастлива за них. И говорю всегда всем что самый лучший мужчина в мире это мой отчим. Желаю вам терпения и любви. Любовь всегда побеждает.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Хотите чтоб девушки вас полюбили? Попробуйте для начала полюбить их. И принять их такими, какие они есть.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Я понимаю, что контакт можно налаживать с маленькими детьми. А здесь девицы взрослые и все прекрасно понимают, что делают. Они вовсю уже с мужиками живут и себе на уме.

мне интересно, была ли ситуация у кого-нибудь такая и как разрешилась?

Да, была такая ситуация лично у меня.Я писала о ней.Только в моём случае дочки были уже замужние и его родные. Он хотел, быть со мной и даже жениться. Его сестра со мной разговаривала по телефону, ждали, Вылали даже деньги. Но, дочки не спали. Живенько ему нашли 45-летнюю итальянку, без детей, не разу не бывшую замужем. И сводили их в коммуну. И всё -привет. А в вашем случае нужно держать характер. Он -тряпка , уж извините за прямоту , и надо полагать уважает сильный характер. Приехать и заключить брак, не ставя в известность этих пигалиц.Обострять отношения с ним не нужно, но и не в коем случае не пресмыкаться

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

mirabellla пишет:

BonfiKsu пишет:

 не находясь за ним замужем уже диктуете условия.

Не диктует условия , а требует вежливости. Это нормально. 

в том контексте,как это было написано, это выглядит только,как требование, даже ,я бы сказала, ультиматум.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

mirabellla пишет:

 Девушки взрослые и не должны вмешиваться в жизнь отца, тем более приемного. 

Для меня нет разницы  приемные дети или нет.... Приемные дети - это не ворой сорт.

Пострайтесь относиться ко всему попроще.

Они остануться в его жизни, как бы вы этому не сопротивлялись... Дети не могут бить экс, экс могут быть только мужья и жоны.

Ваш будущий супрог очень хороший человек, раз усыновил двух девочек.

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

BonfiKsu пишет:

 не находясь за ним замужем уже диктуете условия.

Не диктует условия , а требует вежливости. Это нормально. 

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

olgajade пишет:

nirinka пишет:

Добрый день...

все это с горечя написали.

 

Несомненно.  

Это очень сложно, когда тебя не принимают. Девушки взрослые и не должны вмешиваться в жизнь отца, тем более приемного. 

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka, у вас есть единственный выход не обращать внимания на их недовольства. 

Я когда приехала, у меня была  идентичная ситуация. Меня не принял НИКТО. Не буду вдаваться в подробности, примерно представляете, приехала какая-то из нищей страны...и тд и тп. Также не приняла меня дочь мужа, потому что он УЖЕ пообщал ей свою квартиру и" старую" машину (1998 года). Примерно два месяца находилась в состоянии депрессии, а потом как-то в супермаркете познакомилась с одной нашей, женщиной лет 65, разговорились, я плакалась. Она мне говорит, плюнь ты на них! И живи своей жизнью, иди к людям, иди на курсы. Я так и сделала. И вс е у нас теперь окей. Мне абсолютно плевать на их недовольство моим существованием, а обращаться с собой вежливо я их заставила.  

Расписывайтесь и живите в свое удовольствие.  

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Такая ярко выраженная попытка всех построить не вызывает сочувствия blush  А итальянец конкретно попал!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

BonfiKsu пишет:

Но я считаю,что в этом возрасте женщина должна быть МУДРЕЕ.

wink +1

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

А если бы он к вашей дочери бы так относился и говорил бы,то случись что, то он бы выгнал ее?

Я,конечно, все понимаю, но несмотря на то,что они не родные,это его дочери. А вы по сравнению с ними на более птичьих правах, однако, не находясь за ним замужем уже диктуете условия.

Ничего не хочу сказать про ваш возраст, он замечателен!Самый расцвет. Но я считаю,что в этом возрасте женщина должна быть МУДРЕЕ.

 

Удачи вам.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Добрый день.

, а я терплю долго, но когда мне кровь свернут я могу и повыгонять их.

 

 

 Может быть  именно ЭТО Ваше настроение эти девочки и почувствовали? И еще - если Ваша дочка нашла общий язык с Вашим мужчиной, то вполне возможно, что это Его заслуга, а не ее. И то что Вы не смогли наладить отношения с Его дочерьми, может быть это в Вас что-то...? Только не подумайте, что хочу как -то обидеть Вас, нет! Но Вы мудрая женщина с жизненным опытом ( извините, 53 не 23 ), Вы должны были подумать сначала об этом. А если бы он Вам поставил условие - типа оставь свою дома, то что бы Вы сделали??? За свою всех порву? Но ведь и Его дочери это Его дочери....Нет-нет, надо срочно менять отношение ко всему и не надо ставить здесь никаких условий... это уж перебор... Желаю Вам и вашей будущей семье всяческих благ!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Menodika.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

gala201067 пишет:
 Я НЕ собираюсь лезь в "Тулу" со с воим самоваром.. В конце концов Я к нему, а не ОН ко мне....

Все правильно, позиция автора мягко говоря - неправильная. А в Италии, особенно, просто  могут не понять с такими взглядами, там к детям совершенно другое отношение, это не как у нас в России случается, пришла новая женщина, настрапалила мужчину, и дети идут лесом.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

если бы меня попытались повыгонять из дома отца да еще его подружка,не потерпела бы!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

н-да.... уж... ситуация... Автор, извини те ужж, но как-то резковато вы начинаете отошения... Так нельзя!  Ничего хорошего из этого не выйдет ( надеюсь, что я ошибаюсь) Я тоже сейчас общаюсь с итальянцем, у него тоже две взрослые дочери. Правда, он разведен давно, одна дочь живет с мужем, вторая с мамой. Но они постоянно бывают у него, он постепенно готовит их к моему приезду... Но я постоянно говорю ему о том, что мне хотелось бы наладить отношения с его дочерьми, так как я понимаю, что он их очень любит. Мне не все равно , что они будут думать обо мне и как отнесутся ко мне. Я не хочу, чтобы они портили ему жизнь...Поэтому я в первую очередь буду пытаться наладить отношения с дочками и его родственниками. Много читала здесь на форуме об итальянской семье и отношениях внутри семьи.. Я НЕ собираюсь лезь в "Тулу" со с воим самоваром.. В конце концов Я к нему, а не ОН ко мне....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Lissa пишет:

Девочкам придется подвинуться,тем более,что совсем уже не дети и должны все понимать.Это эгоизм в чистом виде с их стороны препятствовать вашей совместной жизни.

Вопрос в том, что "двигаться" нужно всeм. Идти на общий компромисс. И явно старшe и мудрee нe двe сопливыe дeвчeнки, а новоиспeчeнная жeна, которая должна строить здоровыe отношeния и сeмeйный очаг. 

 



Изображение пользователя Menodika.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

А если они закатывают истерики папе, потому что вы им не понравились как человек? Эти девочки - его родные люди и с ними тоже надо налаживать отношения, а не воевать против них. Ну не хотят они в доме тетю с суровым характером, которая их не любит и их папе ставит ультиматумы, и я их прекрасно понимаюsmiley Надеюсь, что итальянские законы не позволят вам их обидеть.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Вот моя дочь его приняла сразу, а они не маленькие дети и прекрасно осознают, что делают и у меня нет желания с ними наводить контакт. Я не собираюсь перед ними пресмыкаться. Я была к ним всей душой! Скорее всего,когда они будут приезжать, я буду уезжать куда нибудь. После всего, что они творили, я их видеть ни хочу. Дело в том, что он все прекрасно видит и понимает. Но только называет "ревностью" с их стороны. Но у меня нервы тоже не железные.

Всe дeти разныe. А дeвочки eщe и сироты, которыe дастаточно много пeрeжили для своих лeт. Поэтому бурная рeвность абсолютно понятна. В Италии в 23 года они eщe дeти, нeсмотря на описанный Вами их сeксуальный опыт. И живут с родитeлями и до 40 лeт. 

Если у вас хорошиe побуждeния к мужчинe, Вы примeтe eго дeтeй, т.к. он их любит. И нe станeтe заставлять eго страдать. Вы жe понимали, на что идeтe, зная, что у мужчины двоe дeтeй?

 

 



Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

 

olgajade пишет:

Попрошу попридержать вашы помидоры, которы вы уже целите в мою сторону.

broken heart

Нe боись, я с тобой.

Нeт вот мнe интeрeсно, а каков тут совeт можeт быть? Как избавиться от дочeрeй мужа? 

И пофиг мнe на помидоры, я буду дискуссировать по этой тeмe, т.к. нахожусь в позиции дочeрeй - родитeли давно в разводe и имeют новыe браки. Только я ни с кeм нe воюю, божe упаси. Но нюансы eсть.



Изображение пользователя olgajade.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

nirinka пишет:

Добрый день...

Мда...surprise

Надеюсь вы тут все это с горечя написали.

Удочеренные девицы?frown Откуда-то... вы не знаете. А вы пробовали говорить с девочками? Узнать что-то о них. Может они бы к вам лутше отнеслись?

Я так понимаю вы с дочкой приехали. Уместным было взять и его дочерей, так сказать для знакомства, чтоб ваши дочери пообщались, это нормально.

То что их родители алкоголики, ничего не значит. blush Мой папа тоже..... но я считаю себя вполне вминяемым человеком.

Про шкурные интересы... Имеют право, они его дочери...а вы пока никто...А вы об чем думаете? Не об интересах?

К вашему сведению, ваша женитьба ничего не изменит .. ну почти...(и ваша дочь никакой доли иметь не будет). ОНИ ОСТАНУТЬСЯ ЕГО НАСЛЕДНИЦАМИ! Вы еще хорошо распросите у мужа имущество чье, и что им мама отписала перед смертью.

Быть с мужчиной, которого называешь тряпкой... это или не ценить себя, и выходить за еще большую тряпку, как ты... или ценить себя очень высоко...

Я его поставила на место (с) -  Это как тумбочку или как?

У него очень мягкий характер, они этим и пользуються (с) -  А вы нет?

Но когда мне кровь свернут, я могу и повыгонять их. (с) -  Они подадут на вас в суд heart. Это вам не там, это вам здесь.

Простите, но какая вам разница какое у них граждансво? Или вы их выгнать хотите подальше чем Латвия.

 

.............................................одни эмоции......................

Попрошу попридержать вашы помидоры, которы вы уже целите в мою сторону.

       П.С. Жена мужа (7 лет стажfrown), отца двоих детей (мальчик и девочка, но никак не девица) от первого брака.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Думаю,ваш мужчина должен открыто поговорить со своими дочерями и поставить их в известность о своих серьезных намерениях по отношению к вам.Его дочери не могут диктовать ему свои условия.Яйца курицу не учат.Он имеет полное право на личную жизнь.Девочкам придется подвинуться,тем более,что совсем уже не дети и должны все понимать.Это эгоизм в чистом виде с их стороны препятствовать вашей совместной жизни.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Я понимаю, что контакт можно налаживать с маленькими детьми. А здесь девицы взрослые и все прекрасно понимают, что делают. Они вовсю уже с мужиками живут и себе на уме.

мне интересно, была ли ситуация у кого-нибудь такая и как разрешилась?

Изображение пользователя nirinka.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Вот моя дочь его приняла сразу, а они не маленькие дети и прекрасно осознают, что делают и у меня нет желания с ними наводить контакт. Я не собираюсь перед ними пресмыкаться. Я была к ним всей душой! Скорее всего,когда они будут приезжать, я буду уезжать куда нибудь. После всего, что они творили, я их видеть ни хочу. Дело в том, что он все прекрасно видит и понимает. Но только называет "ревностью" с их стороны. Но у меня нервы тоже не железные.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

Нe вставляeтся полностью вeсь тeкст сообщeния cool



Изображение пользователя Sunna.

Re: Для женитьбы препятствуют его дети.

 

  В смыслe, как быть?? Т.e. Вы против дажe их приeздов??? Ну тогда отравитe их.    Если Вы соглашаeтeсь выйти за нeго замуж, Вы принимаeтe eго дeтeй, как он принимаeт Вашу дочь. И пытаeтeсь наладить с eго дeтьми контакт.   


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии