Booking.com

Быть на высоте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Добрый вечер, всем дорогие мои друзья!  

....не доходили эти дни руки до форума.....был загруз полный.

Хочу порассуждать с вами вон на какую тему.

Как по вашему жизнь зависит от нас или мы от жизни? Мы живем среди людей, постоянно происходит обмен энергией, разной, как положительной энергией, так и отрицательной, с кем-то нам хорошо, с кем-то - нет, с кем-то у нас взаимная симпатия, кто-то нам несимпатичен, даже возможно не зная хорошо человека.

Почему моя тема называется "Быть на высоте" и что я этим хочу сказать?

Все мы в повседневной жизни одинаковы - работаем, учимся,растим детей, готовим есть, общаемся с друзьями и т.д.

Но часто ли мы задумывались нашу ли жизнь мы живем? На своем ли мы месте? Понятное дело, ты счастлив в семье - значит - это твоя семья и ты ее бережешь. Если работа - не просто источник дохода, а ты ею увлечен и, несмотря на трудности порой, ты бежишь на нее, забывая обо всем  - то ты занят своим делом. Конечно жизнь не всегда так идеальна, тем не менее все мы к этому стремимся.

Вопрос такой. Обычно как? Кто -то нам испортил настроение - мы грустны, или мы не в духе - другой человек грустен. Можем ли мы управлять этим нашим настроением? Т.е. кто -то подошел с испорченным настроением - а мы сохранили свое и более того, улучшилось настроение у другого. Или же мы не в духе, и вместо того, чтобы так в этом не в духе прожить день, мы меняем свой "минус" на "плюс". Допустим,что-то сложилось не так, как мы хотели,обычно что мы расстраиваемся, а если не расстраиваться, и продолжать быть в духе? Может события в другой раз изменятся? Или же кто-то нам навредил,ну не знаю сделал пакость, конечно не стоит пакостью на пакость, стоит проучить, но не опускаясь на уровень этого человека, а если мы пошлем "доброту" этому человеку, несмотря на эту пакость...может быть его отношение изменится, после того, как мы первые изменимся к нему?

Можно ли научиться, по -вашему, "Быть на высоте" (в настроении), независимо от обстоятельств? Более того, научившись этому,изменять обстоятельства, вначале конечно приняв данные, которые есть. Возможно, научившись быть "всегда на ВЫСОТЕ", можно что-то в себе изменить, т.е. перестать смотреть на свои недостатки, а, дабы стать лучше, сконцентрироваться на достоинствах, тогда и недостатки уменьшаться, а то и исчезнут. Точно также и в отношении людей, смотря за (за раздражительность, за злость, за....жадность и другие плохие качества) научиться видеть в каждом человеке ТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО В НЕМ ЕСТЬ и тогда он повернется к нам вместо жадности....добротой, вместо раздражительности- спокойствием и так далее...

Можно ли научиться жить так, чтобы обстоятельства зависели от нас, а не наоборот?smiley 

Принимаю и рада любому мнению! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

Мои "многабукафф" несут в себе совершенно другое значение....smiley

Значит извините, я что-то не допоняла.laugh

Просто по себе знаю, что если что-то не получается и не получается давно, то как-то нести в мир позитив, довольствуясь тем, что есть не получается и всё тут. cool

 

Совершенно не хотела Вас обидеть, просто хотела сказать, что стоит продолжать идти к цели как бы трудно не было.sad

Кстати говоря, моя тема как раз таки об этом, НЕСТИ В МИР ПОЗИТИВ, НЕЗАВИСИМО ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЖИЗНИ,получается в жизни что-то или нет, правильным курсом идешь или нет, НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ, ПОСТОЯННО ПРЕБЫВАЯ В ХОРОШЕМ РАСПОЛОЖЕНИИ ДУХА, ПОСТОЯННО , а не фрагментально (как это обычно в жизни у всех случается и мы называем полосатой жизнью)smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Valeria пишет:

Владиславовна пишет:
Можно ли научиться жить так, чтобы обстоятельства зависели от нас, а не наоборот?
Можно, конечно! Рай или ад существуют только у нас в голове.

Так же доказано, что определенный химический состав меняет наше настроение и отношение к чему-либо.

Кроме того, можно начать улыбаться в зеркало и поднять себе даже испорченное настроение.

И уж совершенно однозначно наша жизнь зависит от нас, а не мы от жизни: что посеешь - то и пожнешь.

Лерочка, милая! Я знаю, что ты тоже ищешь ответы на те же вопросы и конечно же на многие из них уже нашла...и есть чему поучиться у тебя! темы с тем же смыслом, статьи, которые ты выставляешь я заметила давно,  и этим мы с тобой похожи! Ты - умница!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

Мои "многабукафф" несут в себе совершенно другое значение....smiley

Значит извините, я что-то не допоняла.laugh

Просто по себе знаю, что если что-то не получается и не получается давно, то как-то нести в мир позитив, довольствуясь тем, что есть не получается и всё тут. cool

 

Совершенно не хотела Вас обидеть, просто хотела сказать, что стоит продолжать идти к цели как бы трудно не было.sad

А я и не собиралась обижаться!

Почему не получалось....просто, как Вы говорите (со мной можно и на "ты" вообще-тоlaugh), иногда идешь к цели маленькими шажками...вот и все, а почему маленькими, потому что сам дорожку протариваешь абсолютно без всякой помощи..., а наоборот еще и помогаешь кому-то, если можешь,

дорожка моя извилистая....думаю темперамент такой.....иногда что-то сама себе могу усложнить, но тема ж не об этом, это не имеет никакого отношения к ней. Я пишу о новом образе мыслей, который улучшает качество жизни, и это не означает, что тема касается тех, у кого какие-то проблемы, вовсе нет, эта тема для всех, кто весел, счастлив, богат и здоров, но кто помимо этого ищет еще что-то (думаю все мы ищем это, только по-разному, абсолютно все!)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

Мои "многабукафф" несут в себе совершенно другое значение....smiley

Значит извините, я что-то не допоняла.laugh

Просто по себе знаю, что если что-то не получается и не получается давно, то как-то нести в мир позитив, довольствуясь тем, что есть не получается и всё тут. cool

 

Совершенно не хотела Вас обидеть, просто хотела сказать, что стоит продолжать идти к цели как бы трудно не было.sad

Изображение пользователя Дед.

Re: Быть на высоте

shelolga пишет:

Дед пишет:

shelolga пишет:

Дед пишет:

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

эээ так вот какие сказки учат искусству пускать пыль в глаза и  ненужным понтам...чтоб все ахнули.... а зачем?

Сказка - ложь, да в ней намек...

выпендриваться глупо, тем более засчет золоченой коляски, 6 лошадей и длинной косы

а в лягушачью кожу, в болоте посидеть ...

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

gala201067 пишет:

Какие вы все все-таки молодцы! Я вот раньше никогда не участвовала ни на каких сайтах, не писала ни на какие форумы, даже почти не читала ничего.... Но в силу сложившейся ситуации в моей жизни ( возможно перееду в Италию, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))), я стала интересоваться жизнью и бытом Италии.... Вот этот пост Владиславовны меня очень заинтересовал...Это классно...Я ВСЕ внимательно прочитала, не буду сейчас писать свое мнение, просто хочу сказать всем СПАСИБО за ваши рассуждения, ваши высказывания, я о многом задумалась, на какие-то вещи по другому надо смотреть.... 

Удачи!smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

Насчет курса корабля отчасти я ему следую в правильном направлении, а отчасти блуждаю...так как то, что хотел бы не можешь, а что можешь, не хочешь...наверное нужно принять то, что можешь - но как, ведь это все слова...сотрясание воздуха...пока не будешь знать как, не поймешь. не сможешь применить в жизни - а это главное, применить в жизни...

Вы знаете, если кажется, что жизнь проходит мимо и мечтам не суждено сбыться, то все эти "многабукафф" о том, как убедить себя в том, что все замечательно-милый светский звИздёж. Когда двигаешься к цели, пусть и небольшими шажочками, но ценными из-за того, что они вообще есть, то и на мир начинаешь смотреть веселее, и контролировать себя почти не надо, так как это становится делать намного проще ибо естественно.sad

Мои "многабукафф" несут в себе совершенно другое значение....smiley

...а кто сказал, что я не двигаюсь к цели?

...а насчет "не надо контролировать себя" - каждый выбирает для себя! как в той песне.....

моя тема не об ошибочных выборах, а об умении "быть на Высоте" в каждый момент времени, и, если я пишу об этом,значит я это однажды пережила!

 тема о знаниях.....знаниях о Человеке. Конечно абсолютно незачем всем читать "многабукафф", у всех свои цели и очень многим до лампочки и фиолетовы эти размышления, так ведь каждый волен жить как хочет!

кому не нравится замечательно-милый светский звИздёж....может банально пройти мимо, а если так хочется уколоть или ущипнуть (за одно место laugh), колите......!sad ...а мы на Вас начнем опробывать в реале этот светский звИздёж!smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Быть на высоте

Дед пишет:

shelolga пишет:

Дед пишет:

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

эээ так вот какие сказки учат искусству пускать пыль в глаза и  ненужным понтам...чтоб все ахнули.... а зачем?

Сказка - ложь, да в ней намек...

выпендриваться глупо, тем более засчет золоченой коляски, 6 лошадей и длинной косы

Изображение пользователя gala201067.

Re: Быть на высоте

Какие вы все все-таки молодцы! Я вот раньше никогда не участвовала ни на каких сайтах, не писала ни на какие форумы, даже почти не читала ничего.... Но в силу сложившейся ситуации в моей жизни ( возможно перееду в Италию, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))), я стала интересоваться жизнью и бытом Италии.... Вот этот пост Владиславовны меня очень заинтересовал...Это классно...Я ВСЕ внимательно прочитала, не буду сейчас писать свое мнение, просто хочу сказать всем СПАСИБО за ваши рассуждения, ваши высказывания, я о многом задумалась, на какие-то вещи по другому надо смотреть.... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Дед.

Re: Быть на высоте

shelolga пишет:

Дед пишет:

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

эээ так вот какие сказки учат искусству пускать пыль в глаза и  ненужным понтам...чтоб все ахнули.... а зачем?

Сказка - ложь, да в ней намек...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

Насчет курса корабля отчасти я ему следую в правильном направлении, а отчасти блуждаю...так как то, что хотел бы не можешь, а что можешь, не хочешь...наверное нужно принять то, что можешь - но как, ведь это все слова...сотрясание воздуха...пока не будешь знать как, не поймешь. не сможешь применить в жизни - а это главное, применить в жизни...

Вы знаете, если кажется, что жизнь проходит мимо и мечтам не суждено сбыться, то все эти "многабукафф" о том, как убедить себя в том, что все замечательно-милый светский звИздёж. Когда двигаешься к цели, пусть и небольшими шажочками, но ценными из-за того, что они вообще есть, то и на мир начинаешь смотреть веселее, и контролировать себя почти не надо, так как это становится делать намного проще ибо естественно.sad

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

shelolga пишет:

Владиславовна пишет:

А красота -то ее была не только внешняя, а сколько человеческая и сразила она своим светом внутренним Царевича....и не смог он забыть ее образ!

ну у царевича просто кровь от мозга отлила, объяснили же сегодня в соседней теме

..не читала....angel



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Inna_7 пишет:

Вспомни, когда ты чего то очень очень хочешь, ты можешь не спать ночами или репетировать много часов подряд. Твои способности повышаютя, потому что желание придает тебе сил. Это как влюбленность. А влюбленный человек на многое способен.

 Думаю, одно мне нужно в жизни - это терпение...и, пожалуй, спокойствие...

Спасибо, Инна, всегда интересен обмен мнениями, ведь убеждения могут быть и ложными, общаясь с другими людьми (хоть на форуме у нас общение виртуальное), понимаешь больше себя и возможно также помогаешь кому-то понять себя!

Насчет желаний конструктивных ты очень права, говоря другими словами, ставить перед собой подцели. Пожалуй, этого мне не хватает, цели поставлены....а подцели - расплывчаты...поэтому возможны и сомнения о правильности курса корабля...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

shelolga пишет:

Владиславовна пишет:

Я вот тоже так со своими великовозрастными двумя...которым ой как порой делать мало чего хочется, а недавно стала думать, а если сменить гнев на милось? может эффективней будет и проще?

  добрый команданте уже не есть команданте sad проблема еще что те кто ничего не хочет делать в доме искренне и по-доброму убеждены, что это вы должны все делать и вам это легкоheart а их дело по-доброму не понимать чего вы от них хотите

Мудрый команданте - это одновременно и строгий и добрый! и он поставит так задачу, что окружающие будут выполнять свои обязанности, глядя на пример команданте, и если вначале их нужно будет организовать, то во второй и третий раз - они уже сами организуются, командантэ при этом тоже выполняет только свои обязанности ни больше, ни меньше.heart

...от уговоров можно отвертеться....а вот от личного примера (команданте).....стыдновато будет!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Быть на высоте

Владиславовна, я тут запуталась с цитатами, поэтому твои слова просто выделила жирным шрифтом, sorry!

 

Наверное ты права, живя свою жизнь, все становится на места...(осталось "всего навсего распутать "небольшой запутанный клубочек".. laugh)

Да, клубочков этих хватает... Желаю тебе распутать свой.

 

Насчет курса корабля отчасти я ему следую в правильном направлении, а отчасти блуждаю...

Я тоже. У всех так. Пример с кораблем это идеализация, модель, просто чтобы понять суть.

 

так как то, что хотел бы не можешь, а что можешь, не хочешь...

Мне кажется, здесь вопрос прежде всего в формулировке желания. Например, бывает так, оно вступает в конфликт с волей других людей или обстоятельствами. В таком случае его надо постараться переформулировать. Например, вместо "хочу, чтобы в меня влюбился принц", получаем "хочу стать такой классной (хорошей, умной, крутой), чтобы даже принц не смог устоять". Про принца это только для примера, не думаю, что он тебе нужен. Мороки с ними, принцами, много heart В идеале надо учиться формулировать желания так, чтобы они были конструктивными (не напоминали воздушные замки). Попробуй посмотреть на проблему под другим углом...

наверное нужно принять то, что можешь...

Если речь о второстепенном, то да, можно и принять.

А про главное я скажу так...

Вспомни, когда ты чего то очень очень хочешь, ты можешь не спать ночами или репетировать много часов подряд. Твои способности повышаютя, потому что желание придает тебе сил. Это как влюбленность. А влюбленный человек на многое способен.

 

Как видишь, я сегодня тоже "в ударе", три часа ночи у нас, а я все пишу... heart

Изображение пользователя shelolga.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

А красота -то ее была не только внешняя, а сколько человеческая и сразила она своим светом внутренним Царевича....и не смог он забыть ее образ!

ну у царевича просто кровь от мозга отлила, объяснили же сегодня в соседней теме

Изображение пользователя shelolga.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

Я вот тоже так со своими великовозрастными двумя...которым ой как порой делать мало чего хочется, а недавно стала думать, а если сменить гнев на милось? может эффективней будет и проще?

  добрый команданте уже не есть команданте sad проблема еще что те кто ничего не хочет делать в доме искренне и по-доброму убеждены, что это вы должны все делать и вам это легкоheart а их дело по-доброму не понимать чего вы от них хотите

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

shelolga пишет:

Дед пишет:

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

эээ так вот какие сказки учат искусству пускать пыль в глаза и  ненужным понтам...чтоб все ахнули.... а зачем?

А красота -то ее была не только внешняя, а сколько человеческая и сразила она своим светом внутренним Царевича....и не смог он забыть ее образ!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

shelolga пишет:

Владиславовна пишет:

shelolga пишет:

когда вас в это время внутри распирает гнев

после, признаю, что была не права.

я в гневе, только если  я права smiley  и на одной дипломатии ехать с двумя сильно разновозрастными детьми далеко не всегда получается, надо им и перцу задавать периодически

Я вот тоже так со своими великовозрастными двумя...которым ой как порой делать мало чего хочется, а недавно стала думать, а если сменить гнев на милось? может эффективней будет и проще? Вот представим к нам кто-то обращается и говорит "в гневе" ты должен поступать так -то и так-то или "в гневе" ты здесь был неправ - должен исправить ошибку? Наша реакция - защита и простест зачастую, может не у всех конечно. А если нам тоже самое скажут наши близкие с любовью в голосе, ласковой интонацией, мол я тоже бываю не прав, вот если бы ты здесь так поступила, мы могли бы сделать все гораздо быстрее. Может быть, даже, когда другая сторона неправа, чтобы достучаться до нее, следует тоже самое сказать но немного по-другому?surprise



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Быть на высоте

Дед пишет:

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

эээ так вот какие сказки учат искусству пускать пыль в глаза и  ненужным понтам...чтоб все ахнули.... а зачем?

Изображение пользователя Дед.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

[

Между прочим о сказках! Однажды посчастливилось купить русские народные сказки с примечаниями и дополнениями для итальянцев, зачем мне нужна эта книга я пока не знаю, но раз она появилась в моей жизни, обязательно для чего-то нужна!

 

«Не тужи, царевич! Ступай один к царю в гости, а я вслед за тобой буду, как услышишь стук да гром — скажи: это моя лягушонка в коробчонке едет»...

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

И увидел Царевич Василису Премудрую....О! подумал......влип я ......по самое "не могу"....а Царевна превратилась в Прекрасную Лебедушку и упорхнула...smiley

продолжение следует...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

[

Между прочим о сказках! Однажды посчастливилось купить русские народные сказки с примечаниями и дополнениями для итальянцев, зачем мне нужна эта книга я пока не знаю, но раз она появилась в моей жизни, обязательно для чего-то нужна!

 

«Не тужи, царевич! Ступай один к царю в гости, а я вслед за тобой буду, как услышишь стук да гром — скажи: это моя лягушонка в коробчонке едет»...

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

И увидел Царевич Василису Премудрую....О! подумал......влип я ......по самое "не могу"....а Царевна превратилась в Прекрасную Лебедушку и упорхнула...smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Быть на высоте

smiley

Изображение пользователя shelolga.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

shelolga пишет:

когда вас в это время внутри распирает гнев

после, признаю, что была не права.

я в гневе, только если  я права smiley  и на одной дипломатии ехать с двумя сильно разновозрастными детьми далеко не всегда получается, надо им и перцу задавать периодически

Изображение пользователя Дед.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

[

Между прочим о сказках! Однажды посчастливилось купить русские народные сказки с примечаниями и дополнениями для итальянцев, зачем мне нужна эта книга я пока не знаю, но раз она появилась в моей жизни, обязательно для чего-то нужна!

 

«Не тужи, царевич! Ступай один к царю в гости, а я вслед за тобой буду, как услышишь стук да гром — скажи: это моя лягушонка в коробчонке едет»...

Подлетела к царскому крыльцу золочёная коляска, в шесть лошадей запряжена, и вышла оттуда Василиса Премудрая — такая красавица, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

и я, как та лягушка из сказки, взбиваю сметанку, взбиваю....пока она не загустеет...

Царевна-лягушка! Читай сказку на ночь глядя!Дед

Между прочим о сказках! Однажды посчастливилось купить русские народные сказки с примечаниями и дополнениями для итальянцев, зачем мне нужна эта книга я пока не знаю, но раз она появилась в моей жизни, обязательно для чего-то нужна!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

и я, как та лягушка из сказки, взбиваю сметанку, взбиваю....пока она не загустеет...

Царевна-лягушка! Читай сказку на ночь глядя!Дед

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

shelolga пишет:

насчет того, чтобы сдерживать эмоции  перед близкими -  не рискуете ли вы ввести их в заблуждение и они будут думать что у вас все хорошо когда вас в это время внутри распирает гнев, к примеру....? я своих честно предупреждаю что сейчас я вам все выскажу, держитесь

ни в коем случае не хочу никого вводить в заблуждение. Если удается понять свое раздражение, в этот момент по возможности меньше разговариваю с близкими, как бы, будучи наедине с собой, а если, не получается его осознать, то после, признаю, что была не права. Я имею ввиду не запрятать эти эмоции, а научиться распознавать их, предугадывать и направлять в положительное русло, причем как в себе, так и в других, когда другие люди переживают "эти" эмоции, не реагировать раз, понимать, что "эти" эмоции-  не есть суть этого человека - два, не судить - три, и разговаривать спокойно, с добротой и любовью - три, как бы помогая эттим восприятием человеку, справиться  с этими эмоциями, и думаю, поступая так с другими, в другой момент, и другие не осудят тебя за то, что неполучилось сдержать эти эмоции.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

а  может -как получится и не надо ни к чему стремиться ...терзать себя и близких..., да и с высоты можно рухнуть..надо ли это?

 

Дед, ты не понимаешь....сегодня была передача про Николая Расторгуева, ты скажешь какая связь? Прямая, он после пересадки почки через два месяца вышел петь на Красной площади. Ты скажешь, но ведь можно было поберечься, сидеть дома...получить инвалидность и жить долго и спокойно....а если для Расторгуева - его пение - это ЕГО ПУТЬ, ЕГО ЖИЗНЬ, СМЫСЛ ЖИЗНИ, без которых он не видит свое существование?

Ты говоришь можно рухнуть? Можно! Я уже рушилась...и собирала себя по кусочкам, начиная жизнь заново в свой тридцатник (а в этот момент мне приходила на ум песня My way...как подтверждение того, что я иду своим путем)....но однажды поднявшись на ВЫСОТУ, ты ее не забудешь никогда и хочешь подняться на нее снова и снова! Да..через тернии, большие трудности...которые ты выбираешь сознательно, более того, знаешь, что ПОСЛЕ можешь рухнуть еще сильнее прежнего, ты не знаешь, хватит ли тебе сил снова собрать себя из кусочков.....но по-другому, ты не видешь свое существование, свою жизнь!...может быть в этом смысл ее? кто знает? Когда-то моя в прошлом лучшая подруга, после падения (не такого, как у меня...более легкого и мягкого) сознательно выбрала тихое и спокойное счастье.... А в моем понимании не может быть счастье тихим и спокойным, и жить нужно (по-моему) проживать тотально...чтобы остался хороший след после тебя...который даст какой-то запас людям, которые придут на землю после нас.

Я отвечу так на твой вопрос, если что-то во мне есть, что требует реализации, что возможно дано не каждому, я должна просто обязана развивать это, чтобы быть флагманом людям, которые тоже это качество имеют, но возможно им нужно немножечко больше времени (так как они не хотят рухнуть с высоты...)

...Что-то я сегодня "разговорилась".......пора переключаться на что-то более легонькое...sad

Владиславовна, я тебя поддерживаю и "как получится" и "поспали, поели" -тоже не мое.

Это был тебе предложен один из вариантов "Быть или быть" на ВЫСОТЕ.

 

Дед ты знаешь мои деды, особенно один из них был благороднейшим, смелейшим человеком, большой души, чести и достоинства,своей жизнью он сделал так много для нас, наших внуков, ради моих дедов, особенно этого моего деда Вани, который для меня не просто Авторитет, а Авторитетище с большой буквы, для меня  выбора "не быть" в ответе не существует, другое дело хотелось бы идти вперед более эффективно, не наступая на свои же грабли и научиться распознавать подсказки, которые дает постоянно жизнь! в конце концов есть громадное желание перемен, громадное!...и я, как та лягушка из сказки, взбиваю сметанку, взбиваю....пока она не загустеет...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Inna_7 пишет:

Владиславовна, мне показалось, что ты уже очень близка к ответу на свои вопросы. Потом я перечитала твой пост еще раз... Так вот же он, ответ, в самом начале.. Понимаешь, если жить СВОЮ жизнь, и быть на своем месте, то все становится на места. Потому что когда ты уверен В ГЛАВНОМ, легче расставлять приоритеты. Ты понимаешь, что для тебя важнее. Ради главного можно позволить себе иногда выйти из себя и потом простить себе это. А на второстепенное можно закрыть глаза и не реагировать. Когда ты знаешь, что тебе нужно и есть уверенность в этом, другие (люди или обстоятельства) уже не могут так сильно на тебя повлиять.

Есть такой афоризм "Для корабля, у которого нет своего курса, ни один ветер не будет попутным!. Мне кажется, каждый человек должен сначала найти этот свой курс (тут, наверное, без ошибок не бывает). А потом иметь мужество придерживаться его, следуя своей (а не чужой цели). Для меня это и есть "Быть на высоте".

Наверное ты права, живя свою жизнь, все становится на места...(осталось "всего навсего распутать "небольшой запутанный клубочек".. laugh)

Насчет курса корабля отчасти я ему следую в правильном направлении, а отчасти блуждаю...так как то, что хотел бы не можешь, а что можешь, не хочешь...наверное нужно принять то, что можешь - но как, ведь это все слова...сотрясание воздуха...пока не будешь знать как, не поймешь. не сможешь применить в жизни - а это главное, применить в жизни...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

а  может -как получится и не надо ни к чему стремиться ...терзать себя и близких..., да и с высоты можно рухнуть..надо ли это?

 

Дед, ты не понимаешь....сегодня была передача про Николая Расторгуева, ты скажешь какая связь? Прямая, он после пересадки почки через два месяца вышел петь на Красной площади. Ты скажешь, но ведь можно было поберечься, сидеть дома...получить инвалидность и жить долго и спокойно....а если для Расторгуева - его пение - это ЕГО ПУТЬ, ЕГО ЖИЗНЬ, СМЫСЛ ЖИЗНИ, без которых он не видит свое существование?

Ты говоришь можно рухнуть? Можно! Я уже рушилась...и собирала себя по кусочкам, начиная жизнь заново в свой тридцатник (а в этот момент мне приходила на ум песня My way...как подтверждение того, что я иду своим путем)....но однажды поднявшись на ВЫСОТУ, ты ее не забудешь никогда и хочешь подняться на нее снова и снова! Да..через тернии, большие трудности...которые ты выбираешь сознательно, более того, знаешь, что ПОСЛЕ можешь рухнуть еще сильнее прежнего, ты не знаешь, хватит ли тебе сил снова собрать себя из кусочков.....но по-другому, ты не видешь свое существование, свою жизнь!...может быть в этом смысл ее? кто знает? Когда-то моя в прошлом лучшая подруга, после падения (не такого, как у меня...более легкого и мягкого) сознательно выбрала тихое и спокойное счастье.... А в моем понимании не может быть счастье тихим и спокойным, и жить нужно (по-моему) проживать тотально...чтобы остался хороший след после тебя...который даст какой-то запас людям, которые придут на землю после нас.

Я отвечу так на твой вопрос, если что-то во мне есть, что требует реализации, что возможно дано не каждому, я должна просто обязана развивать это, чтобы быть флагманом людям, которые тоже это качество имеют, но возможно им нужно немножечко больше времени (так как они не хотят рухнуть с высоты...)

...Что-то я сегодня "разговорилась".......пора переключаться на что-то более легонькое...sad

Владиславовна, я тебя поддерживаю и "как получится" и "поспали, поели" -тоже не мое.

Это был тебе предложен один из вариантов "Быть или быть" на ВЫСОТЕ.

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Дед пишет:

а  может -как получится и не надо ни к чему стремиться ...терзать себя и близких..., да и с высоты можно рухнуть..надо ли это?

 

Дед, ты не понимаешь....сегодня была передача про Николая Расторгуева, ты скажешь какая связь? Прямая, он после пересадки почки через два месяца вышел петь на Красной площади. Ты скажешь, но ведь можно было поберечься, сидеть дома...получить инвалидность и жить долго и спокойно....а если для Расторгуева - его пение - это ЕГО ПУТЬ, ЕГО ЖИЗНЬ, СМЫСЛ ЖИЗНИ, без которых он не видит свое существование?

Ты говоришь можно рухнуть? Можно! Я уже рушилась...и собирала себя по кусочкам, начиная жизнь заново в свой тридцатник (а в этот момент мне приходила на ум песня My way...как подтверждение того, что я иду своим путем)....но однажды поднявшись на ВЫСОТУ, ты ее не забудешь никогда и хочешь подняться на нее снова и снова! Да..через тернии, большие трудности...которые ты выбираешь сознательно, более того, знаешь, что ПОСЛЕ можешь рухнуть еще сильнее прежнего, ты не знаешь, хватит ли тебе сил снова собрать себя из кусочков.....но по-другому, ты не видешь свое существование, свою жизнь!...может быть в этом смысл ее? кто знает? Когда-то моя в прошлом лучшая подруга, после падения (не такого, как у меня...более легкого и мягкого) сознательно выбрала тихое и спокойное счастье.... А в моем понимании не может быть счастье тихим и спокойным, и жить нужно (по-моему) проживать тотально...чтобы остался хороший след после тебя...который даст какой-то запас людям, которые придут на землю после нас.

Я отвечу так на твой вопрос, если что-то во мне есть, что требует реализации, что возможно дано не каждому, я должна просто обязана развивать это, чтобы быть флагманом людям, которые тоже это качество имеют, но возможно им нужно немножечко больше времени (так как они не хотят рухнуть с высоты...)

...Что-то я сегодня "разговорилась".......пора переключаться на что-то более легонькое...sad



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Быть на высоте

насчет того, чтобы сдерживать эмоции  перед близкими -  не рискуете ли вы ввести их в заблуждение и они будут думать что у вас все хорошо когда вас в это время внутри распирает гнев, к примеру....? я своих честно предупреждаю что сейчас я вам все выскажу, держитесь

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Быть на высоте

Владиславовна, мне показалось, что ты уже очень близка к ответу на свои вопросы. Потом я перечитала твой пост еще раз... Так вот же он, ответ, в самом начале.. Понимаешь, если жить СВОЮ жизнь, и быть на своем месте, то все становится на места. Потому что когда ты уверен В ГЛАВНОМ, легче расставлять приоритеты. Ты понимаешь, что для тебя важнее. Ради главного можно позволить себе иногда выйти из себя и потом простить себе это. А на второстепенное можно закрыть глаза и не реагировать. Когда ты знаешь, что тебе нужно и есть уверенность в этом, другие (люди или обстоятельства) уже не могут так сильно на тебя повлиять.

Есть такой афоризм "Для корабля, у которого нет своего курса, ни один ветер не будет попутным!. Мне кажется, каждый человек должен сначала найти этот свой курс (тут, наверное, без ошибок не бывает). А потом иметь мужество придерживаться его, следуя своей (а не чужой цели). Для меня это и есть "Быть на высоте".

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

elina starshynina пишет:

Если бы все так стремились к лучшему, доброму, светлому..... был бы Рай на Земле. Всё правильно, БУДЕМ НА ВЫСОТЕ!!!! cheekyБудем стремиться!!!

На земле будет обязательно Рай! именно на земле....будучи людьми, человечество идет через тернии к звездам на новую ступеньку эволюции сознания, эволюции самого человека и этим наше время очень интересно, хотя и непросто и неоднозначно и даже сложно.wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Быть на высоте

а  может -как получится и не надо ни к чему стремиться ...терзать себя и близких..., да и с высоты можно рухнуть..надо ли это?

 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Быть на высоте

Если бы все так стремились к лучшему, доброму, светлому..... был бы Рай на Земле. Всё правильно, БУДЕМ НА ВЫСОТЕ!!!! cheekyБудем стремиться!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

elina starshynina пишет:

Владиславовна! Как Вы замечательно и правильно пишите, спасибо.

Спасибо конечно Элина за добрые слова, но у меня нет никаких заслуг....почему? пока я не нашла ответы на свои вопросы, которые я поднимаю вслух!...самое главное правильно жить, любить себя, людей, жизнь. Я, учусь часто на собственных ошибках и ищу методы, как сделать себя лучше, как улучшить качество жизни, как быть радостным и счастливым, но не периодически,а  в каждый момент времени и дарить и близким, и друзьям и просто случайным прохожим это ощущение радости, счастья, подъема, не огорчать, не обижать и не обижаться!...одним словом....ищу себя! Однажды уже в жизни у меня получилось, и я думала, что вот вот оно  - это состояние!..и теперь оно будет всегда, но нужно быть Богом, чтобы это состояние было всегда...люди-Боги только периодически пребывают в этих состояниях, пока не вырастут выше себя вчера. После моего взлета и открытия себя была полная потеря...и если я еще раз смогу открыть себя....то и падение может быть еще более сильным, но я готова рискнуть, наверное, в этом смысл моей жизни, а может мне удастся смягчить падение после нового взлета на предыдущем опыте.

Что -то я разоткровенничалась сегодня....

Я самый обычный человек, но мне моей жизнью, моими делами хочется сделать так, чтобы новым поколениям в моей семье было легче и, чтобы они больше уделяли вниманию внутреннего роста, имея меньше проблем бытового характера, хочется своими знаниями быть полезной не только себе, своей семье, но и где-бы я ни была вносить гармонию и конструктивные перемены. Не мне судить насколько мне удается, но что могу сказать наверняка я очень стараюсь!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Быть на высоте

Владиславовна! Как Вы замечательно и правильно пишите, спасибо.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Фрося пишет:

Valeria пишет:

Мне кажется все себя осознают в момент раздражения, просто не хотят себя контролировать.

"Она хотела выглядеть сильной женщиной, но была всего лишь бабой хамовитой".

Об этом всегда стараюсь помнить. для себя взяла за правило "не тащить в дом каку", то бишь не срываться на бзизких из-за того, что кто-то мне настроение испортил...лучше сразу, на месте дать обидчику в лоб.laughheartНа мой взгляд, сначала нужно научиться быть тактичным и "на высоте" со своими близкими, а потом уже со всеми остальными.

Конечно, ведь наши близкие - это люди, которые с нами всегда, которые нас любят и принимают такими, какие мы есть, люди, самые родные. Важно научиться, научившись мы будем такими со всеми, и в первую очередь со своими близкими!smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Valeria пишет:

Владиславовна пишет:
Как научиться себя осознавать именно в момент раздражения, негативных эмоций, чтобы повернуть их в положительное русло?
Мне кажется все себя осознают в момент раздражения, просто не хотят себя контролировать. Это своего рода роскошь такая, распущенность, которую многие себе позволяют. Но не все. И я к этому стремлюсь, хотя не всегда получается.

а на мой взгляд, если мы себя осознали в этот момент - злость уходит, так как когда мы злимся - хуже самим себе же, и, осознав "себя в момент злости" - мы понимаем, что злиться (портить самому себе жизнь) нет смысла.

Разве, когда ты умеешь себя контролировать (соответственно улучшать качество жизни абсолютно во всех смыслах), ты не будешь хотеть улучшать качество своей жизни? контролировать себя?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Быть на высоте

Valeria пишет:

Мне кажется все себя осознают в момент раздражения, просто не хотят себя контролировать.

"Она хотела выглядеть сильной женщиной, но была всего лишь бабой хамовитой".

Об этом всегда стараюсь помнить. для себя взяла за правило "не тащить в дом каку", то бишь не срываться на бзизких из-за того, что кто-то мне настроение испортил...лучше сразу, на месте дать обидчику в лоб.laughheartНа мой взгляд, сначала нужно научиться быть тактичным и "на высоте" со своими близкими, а потом уже со всеми остальными.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:
Как научиться себя осознавать именно в момент раздражения, негативных эмоций, чтобы повернуть их в положительное русло?
Мне кажется все себя осознают в момент раздражения, просто не хотят себя контролировать. Это своего рода роскошь такая, распущенность, которую многие себе позволяют. Но не все. И я к этому стремлюсь, хотя не всегда получается.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Оля71 пишет:

Владиславовна пишет:

но ведь в иные моменты, забываешь или не получается улыбаться в зеркало, когда или кто-то тебя провоцирует или ты внутри, как вулкан, этот момент осознаешь после, а не в сам момент, и после можешь улыбнуться в зеркало.Как научиться себя осознавать именно в момент раздражения, негативных эмоций, чтобы повернуть их в положительное русло?surprise

Ну как можно прервать наплыв злости, раздражения..Я себе говорю примерно..ой, фу..да пошшш..!!.тряхну головой, словно выкидываю раздражающий фактор. На меня действует. Рай и ад существует только в собственной голове и что посеешь - то и пожнешь, это абсолютно так.

Ты спрашиваешь, свою ли жизнь проживает каждый из нас? Ты задала очень хороший вопрос, потому что если признаться самому себе, тайно, кем именно ты хотел быть, чем заниматься, то ответы будут у многих весьма неожиданны.

вопрос в том, как его трансформировать в положительную эмоцию? когда-то метод, который действовал, это было элементарное самовнушение, т.е. наполняешь свой бошк положительными мыслями и однажды происходит так, что по ходу заменяешь отрицательную мысль на положительную. Но это было когда-то, теперь этот метод не действует, и я хочу открыть новый!

есть варианты - медитации, релаксация, расслабление... но я пока не уверена, что этот метод действительно действует..!

а насчет ну и пошшш...! очень хороший совет, Оль!...лучше всего еще посмеяться над своей "этой" эмоцией...как Лера говорит - улыбнуться в зеркало. Вот прорывается раздражительность, а ты подходишь к зеркалу и над "ней" смеешься?...надо попробовать, вот как себя словить на этой "отрицательной" эмоции, иногда получается, ловишь себя на мысли, что в этот момент...никто ничего тебе не делает плохого...это только твои "тараканы"...короче бум пробовать...broken heart

Спасибо всем за мнения, мне каждое ваше мнение интересно и важно и они приближают к разгадке! Каждый идет к самосовершению своим путем, поэтому чем больше этих путей знаешь, тем больше шансов! Спасибо всем! Я вас лю!!!  sad



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

но ведь в иные моменты, забываешь или не получается улыбаться в зеркало, когда или кто-то тебя провоцирует или ты внутри, как вулкан, этот момент осознаешь после, а не в сам момент, и после можешь улыбнуться в зеркало.Как научиться себя осознавать именно в момент раздражения, негативных эмоций, чтобы повернуть их в положительное русло?surprise

Ну как можно прервать наплыв злости, раздражения..Я себе говорю примерно..ой, фу..да пошшш..!!.тряхну головой, словно выкидываю раздражающий фактор. На меня действует. Рай и ад существует только в собственной голове и что посеешь - то и пожнешь, это абсолютно так.

Ты спрашиваешь, свою ли жизнь проживает каждый из нас? Ты задала очень хороший вопрос, потому что если признаться самому себе, тайно, кем именно ты хотел быть, чем заниматься, то ответы будут у многих весьма неожиданны.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

Valeria пишет:

Владиславовна пишет:
Можно ли научиться жить так, чтобы обстоятельства зависели от нас, а не наоборот?
Можно, конечно! Рай или ад существуют только у нас в голове.

Так же доказано, что определенный химический состав меняет наше настроение и отношение к чему-либо.

Кроме того, можно начать улыбаться в зеркало и поднять себе даже испорченное настроение.

И уж совершенно однозначно наша жизнь зависит от нас, а не мы от жизни: что посеешь - то и пожнешь.

но ведь в иные моменты, забываешь или не получается улыбаться в зеркало, когда или кто-то тебя провоцирует или ты внутри, как вулкан, этот момент осознаешь после, а не в сам момент, и после можешь улыбнуться в зеркало.Как научиться себя осознавать именно в момент раздражения, негативных эмоций, чтобы повернуть их в положительное русло?surprise

...причем ведь эти эмоции есть абсолютно у всех людей,независимо ни от статуса, ни от внешности, ни отчего угодно другого.

Ведь осознав себя в этот момент, станешь управлять собой не только в некоторые моменты, а всегда!...а соответственно качество жизни улучшится еще на порядок, любые проблемы будут решаться легко, абсолютно любые!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:
Можно ли научиться жить так, чтобы обстоятельства зависели от нас, а не наоборот?
Можно, конечно! Рай или ад существуют только у нас в голове.

Так же доказано, что определенный химический состав меняет наше настроение и отношение к чему-либо.

Кроме того, можно начать улыбаться в зеркало и поднять себе даже испорченное настроение.

И уж совершенно однозначно наша жизнь зависит от нас, а не мы от жизни: что посеешь - то и пожнешь.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

olgajade пишет:

Владиславовна пишет:

Можно ли научиться, по -вашему, "Быть на высоте" (в настроении), независимо от обстоятельств?

Да, но только на людях. Самому себе лгать не получаеться.

Естественно, точнее будет сказать в отношениях с людьми! Отношения с людьми - это зеркало нашего отношения к себе, и, когда отношения с людьми хорошие, значит и отношение к самому себе тоже хорошее.

Часто ищешь теплоту во вне, силу, а она есть в нас, этот безграничный источник любви, и только открыв его, можно жить независимо от обстоятельств, для этого не нужно идти в монастырь, укрываться в горах...или еще где-то, нужно анализировать свое поведение, задаваться вопросами, а главное взять на себя ответственность за все происходящее в собстенной жизни. Очень часто и просто винить коллегу, мужа/жену, детей, не знаю кризис в конце концов если что-то не идет так, как хочется в жизни, а нужно, по-моему "Задасться вопросом:а почему я оказался здесь и сейчас? Что я сделал не так?", взять ответственность на себя за все все. абсолютно все происходящее в нашей жизни и понять от чего зависят наши поступки и как устроен механизм мысль- слово- действие, поняв его действие, можно научиться владеть собой и "быть на высоте" и конечно же "на людях", а точнее с людьми "быть на высоте", но секрет "быть на высоте" не только с теми, кто симпатичен, приятен, и кого любишь, но и любить тех, кто не симпатичен, проявить симпатию первому, полюбить того, кто не любит - первым! вот это я имею в виду, говоря "быть на высоте".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Быть на высоте

Владиславовна пишет:

Можно ли научиться, по -вашему, "Быть на высоте" (в настроении), независимо от обстоятельств?

Да, но только на людях. Самому себе лгать не получаеться.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Быть на высоте

elina starshynina пишет:

Мне кажется, что я проживаю жизнь других, а не свою. И меня это пугает. Чем больше задумываюсь, тем хуже себя чувствую.

Не надо думать о том, что бы было если бы я полшел другим путем. Так никогда на найдеш своей дороги.

Я тоже себя так же чувствую... Чтобы было если бы... 100 дорог могу нарисовать... Но счас то вот она, какая-бы ни была... я тут...

 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Быть на высоте

иногда мне кажется что все то что происходит как будто бы не со мной!в особенности когда все хорошо!но потом по щекам себя хлоп !smiley

и понимаешь как это здорово!я на высоте!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Быть на высоте

Привет!

"Можно ли научиться жить так, чтобы обстоятельства зависели от нас, а не наоборот?" - МОЖНО! Наш личный ОПЫТ! Когда все против тебя, и все из рук валится.. и настроение не ахти было - моя половинка мне сказала: "Мариша- я не позволю, чтобы кто то или что то - решало за НАС! Мы сами строим!" - и на все остальное- не обращаем внимание.. В нас от рождения заложено Любовь к Ребенку.. Любовь к Детям... Мы не имеем от природы - негатива или злобы на ДЕТЕЙ.. Так вот .. - в каждом человеке, взрослом человеке- я пытаюсь увидеть РЕБЕНКА!!! И все становится на свои места- и ты начинаешь понимать..прощать.. не обращать внимание на маленькие "шалости" этого РЕБЕНКА)))) 

ээээх) УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Быть на высоте

а мне кажется,что я начинаю делать шаги к "своей" жизне,меняя обстоятельства. 

Единственное, не умею до конца управлять эмоциями, хотя, должна признать,что постепенно уже начинаю контролировать себя и прятать ненужные порывы глубоко во внутрь.

мне кажется,главное во всем-уметь рисковать и не бояться перемен. Как ни крути,а жизнь у нас одна! И надо ее прожить так, чтоб было что внукам по вечерам рассказывать интересного)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Быть на высоте

elina starshynina пишет:

Мне кажется, что я проживаю жизнь других, а не свою. И меня это пугает. Чем больше задумываюсь, тем хуже себя чувствую.

зачем пугаться....раз ты об этом задумалась - это уже прогресс!...я думаю, важно научиться делать все сознательно, мы порой в каких-то ситуациях ведем себя так, как ждут от нас другие, но мы никогда не задумывались ПОЧЕМУ? Либо же кто-то дает нам после этой ситуации отрицательную характеристику...и мы "вешаем на себя клеймо", т.е. принимаем эту мысль за "чистую" монету, мол значит "я - такой". А может стоит задуматься "А правда ли я такой"? почему "другие таким меня считают"? я ведь настоящий нетакой!...и тогда мы понимаем СЕБЯ НАСТОЯЩИХ и в этой ситуации в другой раз поступаем ТАК, КАК ПОСТУПАЕМ МЫ, а не так, как ожидают от нас другие.

Пока мы живы, мы можем изменить себя, будущее и даже свою судьбу....важно искать ответы на вопросы, как бы ставить под сомнения наши убеждения " я думаю так....а так ли это"?

Думаю "Высота" - и есть главный смысл нашей жизни...surprisesmiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Быть на высоте

Мне кажется, что я проживаю жизнь других, а не свою. И меня это пугает. Чем больше задумываюсь, тем хуже себя чувствую.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии