Booking.com

плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя muhalina.

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста, повысить рейтинг юга Италии в моих глазах.(хорошо, если вы живете в регионе Кампания, к примеру) Если сможете, напишите кратко плюсы(на ваш взгляд) и о недостатках тоже пишите, что уж умалчивать))))Я начну, если позволите....Море, климат и моцарелла ди Буффало!!!!3 кита юга Италии....

Изображение пользователя Nanusa.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Палермо, конечно, местами грязноват. А местами   и опасен... Но ведь 2,5 миллиона населения.  К тому же очень много пришлого. Зато очень интересно обозревать эти смешения в стилях.

А вообще, Сицилия замечательна, не менее достойна, чем Лигуия или Пьемонт. С точки зрения туриста.

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Nanusa пишет:

И еще. Развенчиваю миф о распущенности и "знойности" местных мужчин, которые лезут к женщинам - туристкам.

Я одна ходила по улица поздно. Жила несколько месяцев. Никто не пристал с непристойности, пальцем не тронули, разве что подвезли, когда я пакетами ковыляла.

Повода не надо давать. С титьками голыми не загорать. Вот и все.

Сицлийцы немного диковаты с незнакомыми, но заговоришь - всегда рады помочь, дорогу показать. Искренне интересуются - откуда.

А вот на севере как-то совершенно незнакомый мужик полез целоваться. Я была в шоке.

Поддерживаю -

В Палермо много раз и вечером и днём ходила одна , -  ничего не пристойного не видела . Мужчины очень культурные , скромные.

Конечно дураков везде хватает... но там их как то не встречала

Изображение пользователя Nanusa.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

И еще. Развенчиваю миф о распущенности и "знойности" местных мужчин, которые лезут к женщинам - туристкам.

Я одна ходила по улица поздно. Жила несколько месяцев. Никто не пристал с непристойности, пальцем не тронули, разве что подвезли, когда я пакетами ковыляла.

Повода не надо давать. С титьками голыми не загорать. Вот и все.

Сицлийцы немного диковаты с незнакомыми, но заговоришь - всегда рады помочь, дорогу показать. Искренне интересуются - откуда.

А вот на севере как-то совершенно незнакомый мужик полез целоваться. Я была в шоке.

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Nanusa.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Помогаю друзьям из Сицилии ( Трапани) сдавать жилье русским  и прочим туристам. Так вот при слове  "Сицилия" у наших соотечественников слова: сараи, мафия, негры, слишком дорого для юга...

При этом ни разу в том же Трапани не были.

Люди здесь живут достойно, все уборщиц держат. Городок чистый, никакого криминала как раз.  Море чудное. Нет толп летом.

Архитектура  -микс уникальна. А их домики, как назвали "сараи" внутри очень удобны, а летом прохладны. Кондишена иногда не надо.

Если заинтересовались, обращайтесь в личку. Домики сдаются. Убедитесь, что юг - это больше плюсов.

 

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Olaf.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

NATAli пишет:

это когда у Апулии отняли островаangel

ты права - административно это Апулия, но я образно говорил - oни даже чуть севернее Гаргано находятся...

Я был кстати на них несколько лет назад. http://italia-ru.com/gallery/olaf/ostrova-... Очень красиво.
Я просто хотел указать, что нельзя брать, как пример жизни, ибо на острoвах свой особенный уклад. Острова Капри и Искья не имеют ничего общего (кроме может быть диалекта) с Неаполем. Это другая жизнь, другие люди и другой порядок.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Olaf пишет:

 А если бы побывали на островах Тремити полюбили бы регион Марке?

 

это когда у Апулии отняли островаangel

Изображение пользователя Nanusa.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Нам, не этническим итальянцам, чего кукситься, что юг плох  и остал. По сравнению с какой -нибудь отечественной мухосранью это просто несравнимо.

Какие бы они  там "необразованные" не были, они во сто крат культурнее. Это уж история.

И потом климат юга. Намного лучше севера.

 

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Olaf.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

bamby234 пишет:

Я люблю юг Италии. Была в Милане, Риме, Венеции. Ни один из этих городов не задел меня так, как Юг. Остров Иския, Прочида.

ну Вы сравнили... Я тоже был на Искье и тоже полюбил этот остров, но при чем здесь сравнивание макрорегионов? Если бы Вы побывали на острове Понца - значит Вы любили бы Лацио? А если бы побывали на островах Тремити полюбили бы регион Марке?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

поясняю: мой мужчина живет в Агрополи, небольшой портовый городок. Думаю, совсем скоро он предложит мне остаться там с ним навсегда, вот и решила спросить про юг Италии глазами живущих там русских.Скажу сразу, он родившийся и выросший на юге, не любит этот регион и отзывы не самые лестные у него.Как же там жить иностранцам, если сами итальянцы так относятся.

знаю этот городок,лeтом полный жизни,зимой мeртвый,но морe всeгда красиво,будeтe прогуливаться вдоль моря,

Изображение пользователя bamby234.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Я люблю юг Италии. Была в Милане, Риме, Венеции. Ни один из этих городов не задел меня так, как Юг. Остров Иския, Прочида. Обожаю эти места. За темперамент людей, за еду, за климат. Здесть есть все. Конечно минусы тоже присутствуют, но о них пока не хочеться говорить. Моя жизнь здесь только начинается =)

Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Мне пришлось только раз встретиться с русской женщиной в Италии, и она предложила свою дружбу. Но проблема в том, что она незамужняя и её русское окружение в Италии то же. Она не оч хорошо отзывалась о тех русских соотечественницах, кто замужем( и вероятно, счастивы и благополучны в браке). Говорит, что "задирают носы" такие русские жены.. Думаю, тут есть место зависти.Я понимаю, разные интересы и стремления и уклад жизни. И в России-то замужние чаще переходят на общение с семейными и "забывают" старых одиноких подруг, посвящая себя мужу и детям. Тут, возможно, такая же ситуация.

Я не люблю неискренность и сплетни, наверное и мне будет сложно найти единомышленниц. Ваш сайт, надеюсь,позволит найти друзей по интересам. И пусть мы не будем встречаться, но иногда, даже одно слово ободрения в интернете делает больше, чем близость"ненастоящих" друзей.

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Signorina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

IGOR_GHERMAN пишет:

Не обращай внимания на кто да что считает,да "наших" подруг тоже не ищи...Следуй своему разуму и сердцу и остальное со временем придет...Удачи 

Поностью поддерживаю. Главное, что есть любовь и надежный мужчина, а остальное все со временем придет. Удачи Вам!

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Signorina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

IGOR_GHERMAN пишет:

 "наших" подруг тоже не ищи...

К сожалению это верно. Я поначалу пыталась подружиться с "нашими", но ничего хорошоего не получилось. Хотя странно, вроде наоборот должны сплотиться и помогать друг другу, ан нет...А жаль.

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Спасибо, IGOR. Горячее сердце и холодный разум, надеюсь, всегда будут моими верными спутниками.До встречи в солнечной Италии!

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Есть еще "декабристки"...    В Красной книге,но не вымерли еще!!! 

не все считают это добродетелью и не всегда это благодарное дело))) 

Не обращай внимания на кто да что считает,да "наших" подруг тоже не ищи...Следуй своему разуму и сердцу и остальное со временем придет...Удачи 



igherman
Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

 К сожалению, с соотечественницами отношения не складываются... 

может потому что "всё хорошо в отношениях"не складываются..К сожалению(или к счастью), зависть не имеет национальности..ну я так, размышляю

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

IGOR_GHERMAN пишет:

Есть еще "декабристки"...    В Красной книге,но не вымерли еще!!! 

не все считают это добродетелью и не всегда это благодарное дело))) 

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Signorina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

Не секрет, что гармония в душе от гармонии в отношениях

Я тоже люблю и любима, и меня, к счастью, окружают хорошие, порядочные люди, хотя от итальянских детей первое время была просто в шоке! Но со временем привыкла. К сожалению, с соотечественницами отношения не складываются... Но согласна,что главное - любовь и отношения. Так что я тоже "декабристка", хотя, конечно, Италия не Сибирь и тут гораздо приятнее находиться в ссылкеfrown

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

 Я по натуре (да и по рождению) декабристка и если есть любовь и действительно гармоничные отношения, то я готова на многое...

Есть еще "декабристки"...    В Красной книге,но не вымерли еще!!! 



igherman
Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

я как раз побывала в Агрополи, жила там месяц. Но до этого мы месяц колесили по северу и я больше успела полюбить эту часть Италии. Я хоть и не из мегаполиса, но из милионого промышленного города, и, конечно, привыкла к суете, к большому количеству народа, к обилию хороших магазинов и развлечений....это с одной стороны..а с другой, я родом из сельской местности и меня не напугать простой деревенской жизнью. Другое дело ГОТОВ ты принять или нет это.

Мне нравится старый город в Агрополи, нравится посещать фесты в округе, забираясь высоко в горы.Нравится чистая экология(это я ценю больше всего) и море(большинство из нас мечтают иметь домик у моря))), нравится моцарелла и солнце, заглядывающее в нашу спальню каждое утро до самой поздней осени(не то, что на Урале)..не очень нравятся люди, а это немаловажно для адаптации, но всё ж зависит от тебя самого.Какой ты, такие и люди в твоем близком окружении. Это более важно , нежели завистливые соседи. Нравится не консервативный взгляд на жизнь моего друга. Он с сожалением констатирует факт, что особо в Агрополи не разбежаться в плане развлечений, поэтому и сам стремится разнообразить свою жизнь.

Не секрет, что гармония в душе от гармонии в отношениях( по крайней мере для тех, кому за 30), меня любят, хорошо относятся многочисленные родственники, друзья (многие, а не все, потому что его знакомые незамужние женщины, были совсем не рады видеть меня с моим фиденциато.ОПЯТЬ ЭТИ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!).... В общем, всё действительно больше зависит от того, что ты хочешь получить, переезжая в чужую страну. Я по натуре (да и по рождению) декабристка и если есть любовь и действительно гармоничные отношения, то я готова на многое...Звучит оптимистично)))Да, я такая!

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Signorina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Si-Si пишет:

многое зависит от того, как Вы привыкли жить сейчас

Абсолютно согласна! Если Вы привыкли к жизни в большом городе, то в Агрополи Вам не понравится. Мой МЧ живет как раз недалеко от Агрополи, и мы частенько туда ездили на выходных. Это небольшой, но красивый и уютный городок. Я не люблю большие города и в Агрополи чувствую себя очень комфортно. 

Что касается жизни на юге, то все уже рассказали. Из плюсов могу отметить вкусную кухню (пицца в особенностиwink), хорошее комфортное жилье, климат, конечно же солнце, море и пляж (это я люблю в особенности), и замечательные открытые люди, которые, правда, любят посплетничать. Из минусов - практически невозможно найти хорошую работу (но я думаю, что и на севере Италии нелегко), госучереждения работают ну очень медленно,чтобы чего-то от них добиться нужно постоянно к ним ходить и ругаться. Вот вроде и все. Мне там очень нравится, а Вам можно приехать сначала на каникулы и составить собственное мнение.

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

надеюсь увидеть своими глазамиsmiley

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Ришат.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

А в Риме, например, говорят есть красивые местечки..еще не была там, не знаю))

Почитайте Стендаля, "Прогулки по Риму". С тех пор мало, что изменилось. Не то,  что в Москве, всё перестроили, посломали.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Если Вы любите своего МЧ, то и на СЕВЕРЕ будет Вам АФРИКА!

Изображение пользователя Olaf.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Люблю юг Италии. Первое путешествие сделал ещё в 1993 в Калабрию, когда там на русских смотрели, как на инопланетян. До сих пор почти каждое лето проводим на пляжах Апульи, Калабрии, Кампании... Но я отлично отдаю себе отчёт, что это восприятие туриста и что, живя там каждый день - многое я видел бы другими глазами. В целом, у меня положительное мнение и я понимаю многие особенности южного менталитета (не только итальянского, кстати, но и нашего кавказского к примеру, гда я прослужил 2 года в армии), но жить там я не смог бы. Не хочу никого обидеть сказанным, понимаю, что многие живут и даже стали патриотами своей новой земли. Просто, пересказывать в 1001 раз плюсы и минусы - не вижу смысла, хотя клеймить весь юг одним клеймом не могу, ибо есть свои характерные отличия есть у каждого региона...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

у всeх разноe мнeниe,вы приeзжайтe и своe составьтe,мнe нравитася на югe,куда бы мы нe поeхали всeгда возвращаeмся на свою любимую адриатику,чeрeз пару днeй я начинаю скучать по югу,

Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Ришат пишет:

muhalina пишет:

Добавь красок!))))

И музеи, там, какие-то страшные. Например, катакомбы в Палермо, чего стоят. Зрелище не для слабонервных. После этого только начинаешь осознавать, что ж это за страна такая, Италия.

катакомбы и в Африке катакомбы)))))))А в Риме, например, говорят есть красивые местечки..еще не была там, не знаю))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Ришат.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

..Хотите в Цюрих-дерзайте! Я что-то слышала, что главное хотеть и что-то немного для этого делать и будет Вам Счастье! 

Просто хочеться побродить по городу, недельку другую, отстранившись от забот-хлопот.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Ришат.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

Добавь красок!))))

И музеи, там, какие-то страшные. Например, катакомбы в Палермо, чего стоят. Зрелище не для слабонервных. После этого только начинаешь осознавать, что ж это за страна такая, Италия.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

м-даа..у меня хоть и не в Цюрихе , а близ границ Италии живет подруга в Швейцарии, хорошо живет, спокойно и стабильно...и без работы)))) За продуктами и лечиться и туры для путешествий покупают в Италии.Итальянцы, как только видят швейцарские паспорта, так цены поднимают)))и всё равно дешевле, чем в Свисс получается..Хотите в Цюрих-дерзайте! Я что-то слышала, что главное хотеть и что-то немного для этого делать и будет Вам Счастье! 

А на юге мне пришлось пообщаться с одной русской, которая 10 лет там уже..тоже, говорит, раньше была жизнь лучше там, а сейчас чем дальше, тем страшнее. Как говорит мой итальянец(никогда не бывавший в России) Скоро будем жить как русские!(привезу его в Питер этим летом, чтоб сменить его точку зрения))) Хорошо живущие русские едут отдыхать, а не жить в Италию.А жить едут?....праааально...в Цюрих(или Лондон)..))))

Картинка юга пока складывается всё больше в сероватых тонах...так и хочется воскликнуть, как в той рекламе: Добавь красок!))))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Ришат.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Si-Si пишет:

Как давно Вы сами были на юге?

Я, там, три года прожил. Похоже, что с тех, там стало ещё хуже, если уж и на ихнем Севере плохо.

Вообщем в Италию, только с деньгами надо ехать. Надеяться не на кого, только на Красный Крест.

Хочу в Цюрих!

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

"на свои сбережения"........smileyзвучит поэтично...было б еще реалистичноheartА то, что сидят на шее у родителей,это в точку...хотя иногда было приятно смотреть на семейный бизнес, где все члены семьи в деле

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Ришат пишет:

С работой там, на юге, плохо. Если не сказать, что вообще никак. Не только для приезжих, но и для аборигенов тоже. Потому там всё и дёшево.  А если есть, то настолько тяжёлые, что думаешь, как бы родиться обратно.

Если жить там, то только на свои сбережения. Красоты описывать не буду, в Интернетах  достаточно описано и гораздо литературнее.

Ну что же опять, весь юг и всех одной гребенкойkiss Скажите, много форумчан на севере сейчас имеют работу и каково ее там найти? Сейчас везде с работой одинаково. Всем известный факт, что местные аборигены часто сами не хотят работать, гораздо приятней сидеть у родителей на шее...а если работать, то не ниже чем управляющий или директор. Как давно Вы сами были на юге?

 

 

Изображение пользователя Ришат.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

С работой там, на юге, плохо. Если не сказать, что вообще никак. Не только для приезжих, но и для аборигенов тоже. Потому там всё и дёшево.  А если есть, то настолько тяжёлые, что думаешь, как бы родиться обратно.

Если жить там, то только на свои сбережения. Красоты описывать не буду, в Интернетах  достаточно описано и гораздо литературнее.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

спасибо. хороший ответ дали

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

поясняю: мой мужчина живет в Агрополи, небольшой портовый городок. Думаю, совсем скоро он предложит мне остаться там с ним навсегда, вот и решила спросить про юг Италии глазами живущих там русских.Скажу сразу, он родившийся и выросший на юге, не любит этот регион и отзывы не самые лестные у него.Как же там жить иностранцам, если сами итальянцы так относятся.

Хорошо там, где нас нет

Если и мужчине там не нравится, значит есть шанс переехать туда, где по его мнению лучше (если все это не пустозвон).

Я живу на юге, тоже казалось, что на севере лучше и надо выбираться в цивилизацию. Однако, мои последние "путешествия на север" и исследования местности показали - лучше пока на юге. В плане спокойствия (мафия меня не достаетheart), климата, стоимости услуг, продуктов и жилья, комфортности жилья (тоже не маловажно),  зп не намного ниже чем на севере. Школы языковые теперь практически везде можно найти ( я у себя в городке 20 тыс.населения даже нашла). Если нужна хорошая транспортная связь...то север и центр не дают этому гарантий, если бастуют - то бастуют все.  И потом, многих беспокоят потоки иностранцев (арабы, бразильцы, китайцы и т.п.), на юге Вы этого не увидите в таких кол-вах как на севере. С работой везде проблемыcool Не знаю, как еще ответить на Ваш вопрос, многое зависит от того, как Вы привыкли жить сейчас, что и как хотите в будущем и пр. Некоторые приезжие, тут и Модену деревней называют...если чтоheart

 

Изображение пользователя muhalina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

поясняю: мой мужчина живет в Агрополи, небольшой портовый городок. Думаю, совсем скоро он предложит мне остаться там с ним навсегда, вот и решила спросить про юг Италии глазами живущих там русских.Скажу сразу, он родившийся и выросший на юге, не любит этот регион и отзывы не самые лестные у него.Как же там жить иностранцам, если сами итальянцы так относятся.

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

ну,во пeрвых кухня мeдитeррания очeнь хорошая,жизнь размeрeнная.привыкнуть надо к работe госучрeждeний,очeнь мeдлeнно работают,люди сплeтнями живут особeнно в малeньких сeлeниях,мужчины говорят только о любви,дeвочки мeчтают поскорee выйти замуж за богатого . много солнца,утром проснeшься,солнышко тeплоe в глаза,никуда спeшить нe надо,ляпотаwink

думаю,что вeздe жить можно

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

irishkahvo пишет:

 не вижу смысла в Ваших ухмылках. жалко , что в профиле не могу увидеть откуда Вы. Хотелось бы узнать в каком таком идеальном месте живёте.

И вообще, мне не хватает пояснения от автора. Это для будущей турпоездки инфо, или для выезда надолго?

Изображение пользователя Natali W.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

ну eщe добавлю: зимой там тeпло - экономия на отоплeнии, Рeджиa ди Казeрта - красота, а ну и воeнных красивых доровeнных там полно. heart

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Привет! Живу в регионе Кампания. В других  регионах ни когда не жила, поэтому сравнивать тяжело. Плюсы- ещё надо подумать, минусы - море в моём городке мне не нравится, мелкое и очень соленое, люди-нормальные, но живут восновном сплетнями.  Может за 10 лет глаз замылился?cool

Изображение пользователя olgajade.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

irishkahvo пишет:

 не вижу смысла в Ваших ухмылках. жалко , что в профиле не могу увидеть откуда Вы.

Это была шутка. Я жила в Калабрии и очень люблю ее... Знаю много прекрасных мест... А ухмылка моя появилась после слов автора.

Уж очень кратким было ее описание. Не думаю, что мое место проживания меняет что-то. Сегодня я в Виченце, а завтра опять в Калабрии, Риме. Торино, Тоскане и т.д. могу быить, или вообще на Крите heart.

Люди, давайте жить дружно.smiley

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

olgajade пишет:

muhalina пишет:

Море, климат и моцарелла ди Буффало!!!!

Basta frown.

не вижу смысла в Ваших ухмылках. жалко , что в профиле не могу увидеть откуда Вы. Хотелось бы узнать в каком таком идеальном месте живёте.

Изображение пользователя olgajade.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

а... сори.... ПИЦЦА .........

angel

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

olgajade пишет:

muhalina пишет:

Море, климат и моцарелла ди Буффало!!!!

Basta frown.

heartblushа пицца

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

muhalina пишет:

Море, климат и моцарелла ди Буффало!!!!

Basta frown.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: плюсы и минусы юга Италии(из вашего опыта)

Это не возможно сделать, Италия прекрасна во всех регионах посвоиму.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии