Booking.com

Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Марарита.

Передо мной стоит вопрос, очень важный вопрос... не знаю где рожать во Флоренции или Москве. Муж просит, чтобы рожала дома, во Флоренции, многие знакомые говрят, чтобы это процесс происходил в Москве... Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе...Может у кого-то будь уже были роды в Италии? Запуталась совершенно))

Изображение пользователя Ldara.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

я не знаю, что там с медициной во Флоренции, но здравый смысл подсказывает, что дело не в том, Флоренция это или Москва, а в уровне конкретной больнице и профессионализме конкретных врачей. Поэтому лучше рожать там, где именно Вам проще обеспечить хорошие условия и договориться с врачами. Ну и на мой взгляд знание языка тоже имеет огромное значение. Мало ли, какая ситуация, лучше, когда "у меня вот тут сильно колит", "дышать тяжело" и подобные фразы (которые, надеюсь, не придется произносить, но все же), врач понимает тут же. Поэтому если выберете Италию, то желательно, чтобы кто -то из персонала Вас понимал, или рядом был кто-нибудь, способный перевести.

 

Basilio пишет:

  Кстате гр-во дается по отцу и не важно где рожден ребенок.

не поняла что-то. Вы имеете в виду, по отцу и/или матери при соответствующем заявлении и т п? Вряд ли есть преференции, связанные с полом родителя.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Марарита пишет:

Извините за нескромный вопрос...Спасибо, буду иметь в виду..., но клинику вроде муж выбрал..., я тяну время, чтобы посмотреть ибо страшно....Мама должна скоро приехать. Стараюсь держат хвост пистолетом)

Клинику или госпиталь?? Это как говорят в Одессе 2 большие разницы!)) съездить посмотреть стоит как можно скорее! И побеседовать с остетрикой, тк вдруг она вам не понравится ;)) мы посмотрели несколько госпиталей прежде чем сделали выбор! На родах может присутствовать только 1 человек - и как по мне, лучше муж, чем мама...... Мама может помочь ДО в долгих прогулках и после - в уборке квартиры и стирке-глажке бесчисленного белья для новорожденных )))) еще раз вам повторю, не переживайте, предусмотрено и просчитать все невозможно, у всех все по разному, муж пусть посмотрит пару видео (вам не советую!) я лично не смотрела, а вот мужу помогло, тк там есть момент, когда новорожденного поворачивают помогая выйти и если не знать что так и надо можно сильно испугаться )) мужу посоветую почитать книжку "ми е нато иль папа" добрая такая книжечка позитивная ))) а вам купить большую иллюстрированную il libro complete Della mamma e del bambino ))) там все по неделям рассказывают и объясняют, потом много мелочей, например что ребенка надо дожить ножками ближе к краю кроватки , а не головкой - иначе эти зайки ночью сползают полностью под одеяло ну и прочее и тд. Сходите на занятия в ближайшем пренатале (2 их всего) ну и поищите других мамочек в вашем регионе!

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Извините за нескромный вопрос...Спасибо, буду иметь в виду..., но клинику вроде муж выбрал..., я тяну время, чтобы посмотреть ибо страшно....Мама должна скоро приехать. Стараюсь держат хвост пистолетом)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Mascha пишет:

Марарита пишет:

Юльетта пишет:

Я рожала во Флоренции и вот что Вам скажу: есть возможность рожать дома в Москве - пользуйтесь. Во Флоренции роды принимать не умеют и условия самые допотопные, плюс грязь в туалетах: всё в крови. Если нет денег на частную палату, бегом в Москву. Там хоть будете знать кому и как на лапу дать... Я их флорентийское акушерское мастерство до сих пор разгребаю, по прошествии 4 лет... так что судите сами.

Простите за нескромный вопрос, а что произошло  у Вас?

в данном случае гораздо важнее узнать название госпиталя ))))

Что произошло у меня? Вопрос действительно не скромный. Мне всю жизнь исковеркали. Достаточно в качестве ответа? И ещё: Вы о Флоренции должны знать одну простую вещь, - при малейшей патологии при родах Вас припрут на скорой из любого, выбранного Вами чистенького роддома, в грязную университетскую больнице Кареджи, где именно и рожала я. И ещё: рядом при неблагополучных родах нужна мама и только мама, А муж, он нужен только при благополучных родах. Мама хоть пендаля под зад тупому акушеру вовремя сможет дать, а муж, тот даже не поймёт, что происходит. Решайте сами, конечно. И не пугайтесь моих рассказов, ведь у большинства всё проходит хорошо.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Если муж не против российского гражданства, то проблем не должно быть. Сделайте ребенку итальянский паспорт, где написано, что он может путешествовать с одним из родителей (поищите информацию на форуме).

Если отношения хорошие, обсудите с мужем свои страхи. Спокойно поговорите о том, что вы будете делать в той или иной жизненной ситуации. Да, мужчины часто используют детей для шантажа, но и женщины не лучше, пообещайте друг другу не поступать подобным образом.

А еще бывает послеродовая депрессия... Держитесь, я вот например, очень боюсь землетрясений теперь :)

Изображение пользователя Mela.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Юльетта пишет:

Я рожала во Флоренции и вот что Вам скажу: есть возможность рожать дома в Москве - пользуйтесь. Во Флоренции роды принимать не умеют и условия самые допотопные, плюс грязь в туалетах: всё в крови. Если нет денег на частную палату, бегом в Москву. Там хоть будете знать кому и как на лапу дать... Я их флорентийское акушерское мастерство до сих пор разгребаю, по прошествии 4 лет... так что судите сами.

surpriseты хочeшь сказать,что во Флорeнции акушeрство и гинeкология хужe чeм в каком-то городкe на 80 тыс.житeлeй? я нe знаю,что у тeбя случилось,и конeчно жe у мeня нeт повода нe довeрять твоим словам,но,возможно, твой случай исключeниe чeм правило? вeдь здоровьe тожe у всeх разноe,осложнeния,и повeдeниe жeнщины во врeмя родов,тожe...

P.S Дeвушкe могу сказать,что в Москвe я нe рожала,но рожала в Одeссe (много лeт назад,всe прошло довольно таки хорошо) и в Италии в сeнтябрe 2010 года(всe прошло очeнь хорошо!). Сказать как будeт у Вас,сложно,но eсли Вы подойдeтe к родам бeз паники,и хорошо проинформируeтeсь,то многих "бeд" можно избeжать.

Удачи Вам!

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Очень бы хотелось дать ребёнку второе гражданство, муж не возражает...)

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Да, я согласна В Италии преимуществ больше, чем недостатков!!! НО, всякое в жизни может быть!!!! Сейчас у нас с мужем все замечательно, всем желаю таких мужей!!!  Поэтому я думаю о втором гражданстве!! Может это и правда предродовой психоз... не знаю...( О чем я думаю?...))

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

На госпиталь лучше самой съездить и посмотреть, тут на вкус и цвет... Я вот не выношу обстановки казенной, например. Так что рожала не рядом с домом, зато мне все мило улыбались. А кто-то, наоборот, считает что порядки в больнице суровые должны быть.

С мужем нужно договариваться и постараться друг другу доверять. Без его согласия вы ребенка не вывезете, нужно в паспорте отметку соответствующую иметь. Лучше подобные вопросы заранее обсуждать. Я понимаю, Москва - это да, не поэзина пикола тебе. Но я вот как представлю, что со своей дочкой надо в Питер ехать - брррр. Одно только качество продуктов отбивает желание.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

k irina пишет:

curly_nata пишет:

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/cittadinanza вот почитайте на сайте консульства, как сделать гражданство и не переживайте sad все будет хорошо, рожайте спокойно в Италии

я так поняла девушка хочет дать руское гражданство ребенку - а по ссылке которую вы дали - если рожден ребенок в италии - этого не будет )))) или я не правильно прочитала???

 

1) оба его родителя или его единственный родитель имеет гражданство России (независимо от места рождения ребенка);

оба - папа и мама руские или  мама руская а - папа отсутствовать как таковой должен

2) один из родителей имеет гражданство России, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно;

3) один из его родителей имеет гражданство России, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории России либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

то есть наши не оставят ребенка без гражданства - но так как папа итальянский гражданин - то у ребенка итальянское гражданство ??? нет??? то есть  и этот пункт не очень похож для оформления руского гражданства ребенку

разъясните - что я не правильно прочитала и поняла????

Вы не дочитали. Не путайте девушку, дадут ребенку второе гражданство.

Я в России в СПб рожала в 94 году... Второй раз думала, если буду рожать - за кесарево заплачу. Ребенок получил травму, понятное дело, я во всем была виновата, думала о себе только... Правда, ко мне несколько часов никто не подходил, потом быстренько на стол, меня разрезали, ребенка выдавили. Еще несколько раз кололи чего-то, от чего меня рвало и на столе я ничего не чувствовала, как меня режут и зашивают - тоже. В карте не было указано. что делали, роды считались естественными.

Конечно, сейчас не 90-е, но да, как сказали выше это лотерея.

В Италии рожала лежа на беленькой простыне, в беленькой футболочке, муж сидел рядом, держал за руку, вся обложенная датчиками и эпидуралкой. В итоге: родила сама за три потуги, без разрывов, с ребенком все отлично, получились естественные роды - такой вот парадокс.

Изображение пользователя k irina.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

curly_nata пишет:

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/cittadinanza вот почитайте на сайте консульства, как сделать гражданство и не переживайте sad все будет хорошо, рожайте спокойно в Италии

я так поняла девушка хочет дать руское гражданство ребенку - а по ссылке которую вы дали - если рожден ребенок в италии - этого не будет )))) или я не правильно прочитала???

 

1) оба его родителя или его единственный родитель имеет гражданство России (независимо от места рождения ребенка);

оба - папа и мама руские или  мама руская а - папа отсутствовать как таковой должен

2) один из родителей имеет гражданство России, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно;

3) один из его родителей имеет гражданство России, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории России либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

то есть наши не оставят ребенка без гражданства - но так как папа итальянский гражданин - то у ребенка итальянское гражданство ??? нет??? то есть  и этот пункт не очень похож для оформления руского гражданства ребенку

разъясните - что я не правильно прочитала и поняла????

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Vulcano.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Предродовая депрессия...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

а зачем вам язык??))) вам язык не нужен!))) будут работать другие части тела :-)))))) поспрашивайте знакомых мужа об отзывах об акушерках (остетрика) она гораздо важднее врача и отсюда и пляшите! А в выбранный госпиталь съездите на экскурсию с вопросами на бумажке, а еще лучше и не в один!)))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Марарита пишет:

Юльетта пишет:

Я рожала во Флоренции и вот что Вам скажу: есть возможность рожать дома в Москве - пользуйтесь. Во Флоренции роды принимать не умеют и условия самые допотопные, плюс грязь в туалетах: всё в крови. Если нет денег на частную палату, бегом в Москву. Там хоть будете знать кому и как на лапу дать... Я их флорентийское акушерское мастерство до сих пор разгребаю, по прошествии 4 лет... так что судите сами.

Простите за нескромный вопрос, а что произошло  у Вас?

в данном случае гораздо важнее узнать название госпиталя ))))

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Юльетта пишет:

Я рожала во Флоренции и вот что Вам скажу: есть возможность рожать дома в Москве - пользуйтесь. Во Флоренции роды принимать не умеют и условия самые допотопные, плюс грязь в туалетах: всё в крови. Если нет денег на частную палату, бегом в Москву. Там хоть будете знать кому и как на лапу дать... Я их флорентийское акушерское мастерство до сих пор разгребаю, по прошествии 4 лет... так что судите сами.

Простите за нескромный вопрос, а что произошло  у Вас?

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Я рожала во Флоренции и вот что Вам скажу: есть возможность рожать дома в Москве - пользуйтесь. Во Флоренции роды принимать не умеют и условия самые допотопные, плюс грязь в туалетах: всё в крови. Если нет денег на частную палату, бегом в Москву. Там хоть будете знать кому и как на лапу дать... Я их флорентийское акушерское мастерство до сих пор разгребаю, по прошествии 4 лет... так что судите самию

Клинику вроде муж нашел... Вы меня напугали еще больше...( Еще я не так хорошо знаю итальянский...знаю так на бытовом уровне.. О Боже!!! Помоги!!!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Я рожала во Флоренции и вот что Вам скажу: есть возможность рожать дома в Москве - пользуйтесь. Во Флоренции роды принимать не умеют и условия самые допотопные, плюс грязь в туалетах: всё в крови. Если нет денег на частную палату, бегом в Москву. Там хоть будете знать кому и как на лапу дать... Я их флорентийское акушерское мастерство до сих пор разгребаю, по прошествии 4 лет... так что судите сами.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mascha.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Марарита пишет:

Спасибо большое))) Если не трудно не могли бы скинуть ссылку на Ваш блог?)) Спасибо...) А паника действительно не шуточная... увы(

http://italia-ru.com/blog/mascha/2011/04/07/rody-italii-grim

 

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Спасибо большое))) Если не трудно не могли бы скинуть ссылку на Ваш блог?)) Спасибо...) А паника действительно не шуточная... увы(

Изображение пользователя Mascha.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

У вас пред родовая паника - это НОРМАЛЬНО ))) советую слушать мужа, а не маму, тк вы с ним живете, а не с родителями )) Я рожала в Риме все прошло прекрасно (в смысле приятные остались воспоминания без малейшей боли стресса и негативного отношения, дочке моей нужна была помощь в один момент и ее очень квалифицированно оказали!). Много нюансов, тут все по другому )) но вам и жить и воспитывать ребеночка тут, так что и начинать лучше тут (например в роддоме не делают большинства наших прививок и тд). В свом блоге я писала отчет о родах в Италии, много писала Мела))) моменты на которые стоит обратить внимание при выборе госпиталя: эпидурале, Тин для мамы и для ребенка те советую большой госпиталь!))) если у мужа есть страховка очень советую роды по контракту, хотя и без него очень неплохо ))) пс вам еще столько всего купить надо!!))) лучше занимайтесь приятными мелочам и и побольше спите ))))) ппс АУГУРИ!!!!)))))

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Большое спасибо за ответы)))) Действительно наверное не надо думать о плохом))) А двойное гражданство не так уж и плохо)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Марарита пишет:

Я же Вам говорю, что у меня каша в голове))))

Оторвитесь от маминой юбки и начинайте думать самостоятельно в вашем случае это необходимо. В дальнейшем можете и опять прекрепится. Посторайтесь не волноваться и все будет отлично.

basilio

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/cittadinanza вот почитайте на сайте консульства, как сделать гражданство и не переживайте sad все будет хорошо, рожайте спокойно в Италии

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Я же Вам говорю, что у меня каша в голове))))

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

))))) Мужчины загадочные люди))))) Пока проколов не было))) Грех жаловаться))) А там кто знает)) Спасибо, аргумент весомый!) Очень весомый))) Да... и родный мужа будут спокойны... это их первый внук)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Марарита пишет:

Медицинское обслуживание и гражданство ребенка..., если быть откровенной) Вроде и здесь клиника хорошая, но и в Москве есть хорошие клиники...И граждансво имеет значение при разводе, еще не известно как сложится жизнь. Сейчас все замечательно, а что будет через несколько лет - никто не знает.( Поэтому моя мама настаивает, чтобы я рожала в Москве...У меня такая сейчас каша в голове - просто не переадть!!!))))

Причем тут гражданство? Развод? И какое нужно мед обслуживание? И я не понял кто рожать будет вы или ваша мама? Вы рожаете где хотите а ваша мама где хочет. Кстате гр-во дается по отцу и не важно где рожден ребенок.

basilio

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

если ваш муж согласен на русское гражданство для ребенка, то вы его сможете сделать в Италии, в консульстве России... и никуда мотаться не надо sad просто итальянское гражданство у него будет, так сказать, по умолчанию, а потом еще русское сделаете smiley

а клиники.... мне кажется, это такая лотерея... я бы стала рядышком с мужем в покое в Италии рожать... если, конечно, у вас нет подозрений, что муж способен на что-то плохое

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Медицинское обслуживание и гражданство ребенка..., если быть откровенной) Вроде и здесь клиника хорошая, но и в Москве есть хорошие клиники...И граждансво имеет значение при разводе, еще не известно как сложится жизнь. Сейчас все замечательно, а что будет через несколько лет - никто не знает.( Поэтому моя мама настаивает, чтобы я рожала в Москве...У меня такая сейчас каша в голове - просто не переадть!!!))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

curly_nata пишет:

а можно встречный вопрос? что вызвало у вас сомнения?

 

хороший вопрос

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Марарита пишет:

 Я просто не знаю, что лучше, хочу услышать аргументы) 

Рожайте в Италии, моя рожала в маленькой болнице и осталась очень доволна врачами и окушерками. На момент родов были три окушерки и два врача т.к была смена персонала и врач остался и осталась окушерка. Вы задовали себе вопрос а как вы собираетесь возвращатся домой с маленьким ребенком и потом как отнесутся родственики мужа если будите рожать не дома. Пригласите своих родителей на момент рождения и вам будет более спокойно.

basilio

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

а можно встречный вопрос? что вызвало у вас сомнения?

 

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Спасибо за ответ))) Да, мы ходим  с ним на курсы) Он и в Москву согласен ехать. Я просто не знаю, что лучше, хочу услышать аргументы) Спасибо заранее)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Марарита пишет:

Очень хочется услышать аргументы за и против....))

Я лично не рожал. Но если вы хотите моральную подержку вашего мужа рожайте в Италии. Вызаписаны на предродовые курсы? Если нет то запишитесь они очень полезны, помут вам и рассеют многие пугающие вопросы.

basilio

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Очень хочется услышать аргументы за и против....))

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

ну так как я живу не в Москве, вот я и отвечаю как хочу поступить Я. А где лучше, думаю решать Вам

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

Простите, а при чем тут Украина, когда я из Москвы, а живу во Флоренции....В России тоже пособие на ребёнка дают, не в пособии дело))) А где лучше рожать? ))))

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

а я думаю если что на Украине рожать. чтобы еще пособие получить на ребенкаsmiley

Изображение пользователя Марарита.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

У меня сейчас какой-то психоз, осталось 3 месяца и не знаю, что делать( Даже пишу с ошибками.. Голова пухнет от этой проблемы...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Где лучше рожать в Мосвке или во Флоренции?

У меня не было пока такой практики, но я бы рожала в Италии.smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии