Booking.com

я и мой итальянец

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AppleTea.

 

привет девчонки!   Хотелось бы узнать насколько инициативны итальянские мужчины в отношениях. Дело в том, что несколько месяцев назад на день рожденьи подруги я познакомилась с итальянцем. Мы обменялись контактами, но долго не могли встретиться, по моей вине.  К слову, я живу в Германии, а он здесь работает в крупной компании. Когда мы наконец-то встретились, я поняла, что итальянец замечательный smileyнежный, заботливый, обходительный, я просто растаяла smiley И все хорошо, если бы не одно "но".. Мы как-то редко видимся. Раз в неделю, раз в две недели. Сначала это было из-за меня: у меня был завал по работе и я пару раз отменяла наши встречи в последний момент. А теперь из-за него. Когда я сама предлагаю встретиться, он с радостью соглашается. Но постоянно проявлять инициативу мне не хочеться. В перерывах между этими встречами мы можем перекинуться парой смсов или обменяться сообщениями на фасебуке.  Это нормальное поведение для итальянца или ничего хорошего ждать не стоит?

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: я и мой итальянец

Mascha пишет:

Я люблю своего мужа, но если бы я могла выбирать между итальянцем и немцем, не задумываясь, выбрала бы последнего!! Мне лично очень нравится их менталитет... Вы уже в Гамбурге, устроены вероятно, может быть стоит оглянуться вокруг??))) 

вот я бы сказала,что немцы,живущие в России-ужасные зануды и прагматики...а в Германии, да там смесь всех национальностей!!!кого только не встретишь...ну и уж очень много симпатичных)

что заметила, там большинство в офиц одежде ходят...angelодни директора!))

Изображение пользователя gala201067.

Re: я и мой итальянец

Maryanna пишет:

Есть фильм "Москва слезам не верит" - и вот там , героиня говорит:"Как долго я тебя ждала..." - так вот эта фраза, ко мне подходит... Я всегда спрашиваю: Энцо, ну как такое могло случиться? найти друг друга - ? Две разные страны, он и я работали много, времени особого на "бла бла бла" - не было.. А как то все закрутилось... 

И правильно девочки пишут- смотрите и слушайте не слова.. а действия... 

Любви... Счастья.. Тепла...

 Марина, это точно вот про меня ваши слова.....

и еще... я сейчас тоже общаюсь с итальянцем ( жду в гости в апреле, писала как-то).. так вот тоже особо нет времени на разговоры, тем более у нас разница на 5 часов, я только с работы пришла - он еще на работе, я спать ложусь - он только с работы приходит. Остаются выходные,НО... он находит минуту даже на работе включить скайп что-бы передать пару строк... Как же это приятно...  "Кто не может - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!"

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя AppleTea.

Re: я и мой итальянец

Mascha пишет:

Я люблю своего мужа, но если бы я могла выбирать между итальянцем и немцем, не задумываясь, выбрала бы последнего!! Мне лично очень нравится их менталитет... Вы уже в Гамбурге, устроены вероятно, может быть стоит оглянуться вокруг??))) 

 

мне наоборот контраст с немцем понравился. немцы холодные, прагматичные, малоэмоциальные. а итальянец почти как свой

Изображение пользователя Mascha.

Re: я и мой итальянец

Я люблю своего мужа, но если бы я могла выбирать между итальянцем и немцем, не задумываясь, выбрала бы последнего!! Мне лично очень нравится их менталитет... Вы уже в Гамбурге, устроены вероятно, может быть стоит оглянуться вокруг??))) 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: я и мой итальянец

Есть фильм "Москва слезам не верит" - и вот там , героиня говорит:"Как долго я тебя ждала..." - так вот эта фраза, ко мне подходит... Я всегда спрашиваю: Энцо, ну как такое могло случиться? найти друг друга - ? Две разные страны, он и я работали много, времени особого на "бла бла бла" - не было.. А как то все закрутилось... 

И правильно девочки пишут- смотрите и слушайте не слова.. а действия... 

Любви... Счастья.. Тепла...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя stasia_z.

Re: я и мой итальянец

Maryanna пишет:

А не знаю)

Я может одна такая- но мой всегда находил минутку для скайпа, просто смс, писем на ящик, звонки..) 

23 апреля буит - ужо как 2 года!

я счастлива!!!!!!

мяу)

Марьяночка, и мой находит минутки...даже во время рабочего дня...

А автору тему хочется сказать, что всё на столько индивидуально... Кто-то довольствуется сообщением в фейсбуке раз 1-2 в месяц, а кому то невыносима мысль, что вы с любимым на расстоянии и не могут без сообщений в скайпе и смсок... Слава Богу, что мой любимый и я не можем не давать о себе знать, не можем и дня прожить, чтобы друг с другом поделиться впечатлениями обо всем, что происходит с тобой, с миром... Вот летом будет 2 года, и я к нему переезжаю. Мой итальянец - мой самый любимый человечек... самый добрый, самый понимающий и т.д. и т.п.

Может ваш итальянец пока просто не созрел?! Дайте немного испытание временем вашим отношения...

Изображение пользователя elismari.

Re: я и мой итальянец

Maryanna пишет:

А его - не надо искать.. Он сам придет... 

Согласна с тёзкой. Как говорила моя бабушка: " Время придёт - на печке найдёт". Нужно просто жить, наслаждаться жизнью, общаться с интересными людьми и любовь обязательно постучится в Вашу дверь!  Не нужно на этом зацикливаться. Скоро весна....

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: я и мой итальянец

Не проявляйте своей заинтересованности в нем больше его заинтересованности по отношению к вам.Если вы важны для него,вы это поймете по его поступкам.Не проявляет иниативы - ну и ладно.Значит не ваше.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: я и мой итальянец

AppleTea пишет:

 

посмотрела видео ролик.. навязчивой назвать меня сложно smiley я всего лишь предлагала ему встретиться после того, как отказывала ему.  Он всегда с радостью соглашался, даже если он  в этот день прилетал из коммандировки или на утро летел в коммандировку..  Кстати, летаем в коммандировки он все время в Рим.. может и правда кто то в Италии есть.  Девчонки, ну почему так сложно нормального мужчину найти? surprise

А его - не надо искать.. Он сам придет... Твое сердечко должно услышать... и отозваться ))) Любовь не ищут... Она постучит в твою Дверь- очень деликатно...)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя AppleTea.

Re: я и мой итальянец

 

посмотрела видео ролик.. навязчивой назвать меня сложно smiley я всего лишь предлагала ему встретиться после того, как отказывала ему.  Он всегда с радостью соглашался, даже если он  в этот день прилетал из коммандировки или на утро летел в коммандировку..  Кстати, летаем в коммандировки он все время в Рим.. может и правда кто то в Италии есть.  Девчонки, ну почему так сложно нормального мужчину найти? surprise
Изображение пользователя favola_99.

Re: я и мой итальянец

olgajade пишет:

AppleTea пишет:

 а в перерывах тишина :(

А может у него в Италии кто-то есть.

та же мысль...

IRINA 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: я и мой итальянец

Немного хочется заступться за мужчин...

Вот смотрите, вы говорите,что сами изначально отменил несколько встреч,може он сейчас думает так же,как и вы? Может он так же не хочет навязываться, мужчины так же склонны к тем же эмоциям и пережеваниям.

А по-моему,все отношения разные. Какие-то  начинаются неспеша, какие-то бурно и молниеносно....

попробуйте пару раз проявить инициативу, а потом возьмите паузу и понаблюдайте. Если все на этом заступорится,то и не парьтесь,значит-не ваше. А если он сделает шаги-поддержите!

Изображение пользователя Tutta72.

Re: я и мой итальянец

Обращать внимание лучше не поступки мужчины, а не на слова. Итальянцы очень отличаются по менталитету даже от тех же немцев. Врочем, если никуда не спешить, не торопить события и не ждать слишком многого, то комплименты тоже в радость )))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: я и мой итальянец

AppleTea пишет:

заботлив, внимателен, реагирует на любое мое желание..  я по началу держалась, а потом повелась.. laugh разве можно так потакать женщине, если на самом деле оно не особо интересна?

Иногда могут Зачем они это делают..?cool

Так же можно задаться вопросом и о женщине :зачем она сексапильно одета и флиртует, если мужчина ей не интересен?heart

Изображение пользователя AppleTea.

Re: я и мой итальянец

elismari пишет:

Не нужно относится серьёзно ко всем бла, бла, бла..... 

да все вроде так искренне и нефальшиво выглядит при встречах.  золотых гор, брилльянтов и отдыха на сейшилах он не обешалsmileyпросто заботлив, внимателен, реагирует на любое мое желание..  я по началу держалась, а потом повелась.. laugh разве можно так потакать женщине, если на самом деле оно не особо интересна?

 

elismari пишет:

 Удачи Вам!

спасибо! smiley

Изображение пользователя AppleTea.

Re: я и мой итальянец

IrinanirI81 пишет:

ты где в Германии?

 

я в Гамбурге. а что? ваш итальянец тоже работает в Германии? :)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: я и мой итальянец

Tutta72 пишет:

Даже самый занятой, самый деловой мужчина всегда найдет время позвонить, написать смс и прочее. Пока вы не заняли в его сердце место, чтобы помнить о вас постоянно. 

я тоже так считаю. Тк 5 мин ну всегда найдется хотя бы на телефонный разговор...а уж сейчас и скайп, даже деньги тратить не нужно)))

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: я и мой итальянец

ты где в Германии?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: я и мой итальянец

Даже самый занятой, самый деловой мужчина всегда найдет время позвонить, написать смс и прочее. Пока вы не заняли в его сердце место, чтобы помнить о вас постоянно. Можно встречаться, смотреть, как развиваются отношения. И еще... мужчина сделал шаг - делайте и вы.. не сделал - не надо проявлять инициативу, просто ждать. Если ожидание затянулось... переключиться на другого.Не зацикливаться на данном этапе отношений,  а иметь свою  жизнь, свои увлечения, отключить эмоции, посмотреть на ситуацию со стороны. О юольших чувствах речи не идет, это понятно.

Изображение пользователя elismari.

Re: я и мой итальянец

Не нужно относится серьёзно ко всем бла, бла, бла.... Итальянский мужчина, я уверена, ничем от просто мужчины не отличается. Если у него на Вас нет времени, значит, есть на кого-то ещё. smiley Или он просто в Вас не заинтересован. Не зацикливайтесь на нём. Живите своей жизнью, как и жили до этого. Как показывает практика, если Вы нужны своему мужчине, то подобных вопросов не возникает. Времени написать SMS, позвонить и встретиться - всегда достаточно, но только если Вы человека по настоящему интересуете. Это очевидно...... Удачи Вам!

Изображение пользователя olgajade.

Re: я и мой итальянец

AppleTea пишет:

 а в перерывах тишина :(

А может у него в Италии кто-то есть.

Изображение пользователя AppleTea.

Re: я и мой итальянец

да вот и я так думаю, если мужчина серьезно заинтересован, он будет и звонить, и писать сам.. а здесь отношения выходного для.. встречаемся - все супер: "ты мне так нравишся, ты такая красивая бла бла бла" .. а в перерывах тишина :(

Изображение пользователя Maryanna.

Re: я и мой итальянец

А не знаю)

Я может одна такая- но мой всегда находил минутку для скайпа, просто смс, писем на ящик, звонки..) 

23 апреля буит - ужо как 2 года!

я счастлива!!!!!!

мяу)

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии