Booking.com

Помоги разобраться)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Доброго времени суток.  Кто знает и кто сталкивался подскажите пожалуйста как лучше и легче уехать в италию на пиж к любимому своему(итальянец) если пока хотим пожить вместе без свадьбы... какую лучше визу открыть, я так понимаю только рабочую вероятнее (или есть др. варианты?) и что нужно для этого ему и мне?

Буду очень благодарна за информацию..

в моем паспорте 7 виз Шенген (франция, чехия, польша, Венгрия) из них 4 (Польша) на долгострочный срок и мультивъезд по бизнессу.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lilicka.

Re: Помоги разобраться)

Здраствуйте!

Скажите, пожалуйста, Вам выдали пермессо с греческой визой? И документы Вы подавали в течении 8 дней??

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Помоги разобраться)

 Хорошо, Карина, если Вам нужен дельный совет, то вот он. Знакомые Вашего жениха должны сделать Вам бизнес визу в Италию, якобы нужно Ваше присутствие лично в фирме. Да не раз в год! Получите годовую визу 180/360. Владельцу бизнеса сделать такое - элементарно, это я знаю на практике. Многие туристы делают бизнес визы только потому, что они длинее, а не потому, что им надо в Италию по бизнесу.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помоги разобраться)

У меня была немецкая бизнес виза (те же 30 дней раз в пол года) в Италии никто ничего не считал и не проверял, а вот как то во франкфурте еле проскочила, попался дотошный немец, хотя у меня в штампах никто бы не разобрался )))) 

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

год- полтора.. немного в принципе.. это для того чтоб понять все люди делаем правильно... и подкопить сбережения)))

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

Согласнас вами полностью Фата.. через другую страну всегда можно))) это вариант будет как запасной...) хочется с Италией пробовать.. Уверена есть выход!

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

Анна, а кто сказал что мне не помогают?))) и вопрос то не в этом чтоб затрагивать личные отношения... вопрос в другом... и если  у вас нет желания или просто ответа можно и не писать... Я могу со своей стороны и помочь молодому человеку... используя такой хороший сайт...)))

бизнесс виза дается компанией... данная компания -польская.. и отношения к итальянской бизнесс визе не имеет))

не отвлекайте от ОСНОВНОЙ темы ... спасибо за взрослое понимание.. буду очень рада полезной адекватной информации..))

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Помоги разобраться)

Карина, а почему ваш молодой человек этим вопросом не занимается? Это у него голова должна болеть как любимую доставить в Италию. Да не просто в гости, а "пожить"! И почему это после 7 Шенгенов вам не дадут визу в Италию? Тогда снова берите бизнес визу, если не хотите рисковать.

Изображение пользователя Фата.

Re: Помоги разобраться)

с Италией всегда  есть риск не получить визу. любую. если не хотите рисковать делайте визу через другую страну, как многие делают. а что касается срока , необходимого чтобы понять созданы ли люди друг для друга или нет, то и тут нет  ганантий, ведь разводятся и после продолжительного фиданцаменто, и после короткого, как будет судьбе угодно, или же наоборот, любовь вспыхивает мгновенно и не угасает за всю жизнь. 

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помоги разобраться)

по закону вы имеете право находиться в странах шенгена 3 мес в пол года. Почему не рассматриваете учебную визу? не в университет, а допустим курсы повышения квалификации или итальянской кухни например, если на счету есть деньги думаю не будет проблемой с вашей визовой историей. Есть портал immigrazione.it  вроде не напутала с названием пусть сам почитает.... А сколько вы хотите прожить вместе до брака??

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Помоги разобраться)

я вьeхала по грeчeской визe,потом мой будующий муж сразу занялся оформлeниeм вида на житeльства,т.к. я хотeла узнать лучшe eго,познакомиться со страной,с родствeнниками ,был скажeм так гостeвой брак,я к нeму,он ко мнe и только чeрeз полтора года мы оформили отношeния

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Помоги разобраться)

Sunna пишет:

Продлeвайтe свою польскую долгосрочую визу и живитe по нeй в Италии. Для рабочeй итальянской визы eсть квоты, которых ждут годами.

 

Привет)пасипа)))

 и которых в этом году-по ходу нетуууу))))

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Помоги разобраться)

Продлeвайтe свою польскую долгосрочую визу и живитe по нeй в Италии. Для рабочeй итальянской визы eсть квоты, которых ждут годами.

Каждый свою историю eсли хочeт, рассказываeт в днeвникe, а нe дeсятками одинаковых сообщeний в разных тeмах. Повeрьтe, историй много, почитайтe, выбрав интeрeсующую тeму. smiley

http://italia-ru.com/forum



Изображение пользователя Maryanna.

Re: Помоги разобраться)

Karina Stepanyan пишет:

В паспорте несколько листочков свободных а все остальное в визах - причем Шенген... но тут дело с Италией... многое пугает..((

я у него бывают каждые два месяца и последний раз была месяц в январе этого года... благодяря бизнесс визе которая у меня есть я могу достаточно часто летать... (на этой неделе опять лечу) И ко мне он прилетал в гости... жить думаю врядли бы захотел)))

На короткий срок понимаю что открою.. но нам хочется уже вместе жить больше чем месяц... и пока что думаю какие возможны варианты..

а по приглашению максимально можно поехать на 3 месяц за полугодие? или можно просить больший срок?

я не сотрудник визового отдела-но исходя из практики(прочитанного-услышанного на разных форумах да и в Реале) процентов 40-что "ДА"...

А вы не думали - снова воспользоваться вашей бизнесс визой в Польшу? При нас- офицер посольства-немного отведя глаза в сторону- четко дал понять- что :"многие попадают в Италию, через другие страны" - молодцы))) типа- почему так много нелегалов в Италии? а это вопрос не к нам - мы ребята хорошие, и визы не даем- это вы спрашивайте - те посольства -которые таким занимаются)) смыли с себя -всё)

ну а потом- суть да дело- если все будет хорошо- может и под венец?) 

Попросите вашего мужчину сделать приглашение- выполните все требования и предоставьте всю документацию для итальянского посольства - кто хочет,кто верит- тот получит...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

В паспорте несколько листочков свободных а все остальное в визах - причем Шенген... но тут дело с Италией... многое пугает..((

я у него бывают каждые два месяца и последний раз была месяц в январе этого года... благодяря бизнесс визе которая у меня есть я могу достаточно часто летать... (на этой неделе опять лечу) И ко мне он прилетал в гости... жить думаю врядли бы захотел)))

На короткий срок понимаю что открою.. но нам хочется уже вместе жить больше чем месяц... и пока что думаю какие возможны варианты..

а по приглашению максимально можно поехать на 3 месяц за полугодие? или можно просить больший срок?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Помоги разобраться)

Karina Stepanyan пишет:

Согласна с Вами, Марьянна))) У меня опыт в открытии виз огромный но с италией никогда не связывалась... Марьянна поделитесь Вашим опытом по моей теме- буду вам очень признательна за помощь в информации а не поддержке что все так печально и безвыходно))) Спасибо.))

Если у вас визовая история уже есть- и как вы пишете - история хорошая- идите смело в визовый центр и просите визу -хотя бы на месяц, на больше и не надо. А вот дальше - сами и решите, может вам после первой недели что то не понравится или не устроит. Я понимаю, Вы любите друг друга. Но может- сначала , пусть ваш Мужчина приедет на вашу территорию? У меня было именно так.Но это - моя история, а у каждого своя личная Жизнь-мотивы и планы.

Дерзайте Карина!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

Согласна с Вами, Марьянна))) У меня опыт в открытии виз огромный но с италией никогда не связывалась... Марьянна поделитесь Вашим опытом по моей теме- буду вам очень признательна за помощь в информации а не поддержке что все так печально и безвыходно))) Спасибо.))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Помоги разобраться)

то что написано на сайте визового центра- а тем более в украине- это одна история...

на практике - все противоположно...

посольство Италии в Украине- это "игра в рулетку"

Источник:личный опыт

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

Спасибо Фата)) читала и сегодня даже звонила..ну хотелось еще услышать с практику.. кто когда то столкнулся с этим- ведь для этого отчасти этот сайт и создан...) но все равно спасибо... значит я - на верном пути!)))cheeky

Изображение пользователя Фата.

Re: Помоги разобраться)

Почитайте информацию на офиц. - м сайте итальянского консульства в Украине или на сайте визового центра. Там вся информация о том как оформлять различные визы, причем свежая информация. 

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

"Это самое сложное."

это понятно... не новость))) и что сложить ручки и сказать "любимый извини- сложно! не могу!" ?))

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помоги разобраться)

Karina Stepanyan пишет:

 

а как обьяснить итальянцу (ведь понимаете для них "все легко") что нужно долго ждать... где ему самому узнать и почитать? мож сайт или какое-то министерство. и он хотел чтоб я уже прилетела в июне этого года...абсурдно?((

Это самое сложное.

basilio

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Помоги разобраться)

то есть легче узаконить брак чем рабочая виза?

у него свой магазин и он планировал взять меня на работу к себе..

я сейчас работаю на польскую компанию и осуществляю внешнеэкономическую деятельсть два года.. пасспорт весь в "крутых" шенгенских визах... думала в такой же способ можно и в италии..

а как обьяснить итальянцу (ведь понимаете для них "все легко") что нужно долго ждать... где ему самому узнать и почитать? мож сайт или какое-то министерство. и он хотел чтоб я уже прилетела в июне этого года...абсурдно?((

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помоги разобраться)

Хочу огорчить, к сожалению cool Насколько я знаю, есть возможность только по туристической визе проживать в Италии 3 месяца каждые полгода, а рабочая виза-это практически не возможно, поскольку нужно вовремя вписаться в редкие выделения рабочих квот, а потом ждать подтверждения около 1 года.

Мы с моим итальянским теперь уже мужем были вынуждены вести кочевой образ жизни переезжая каждые 3 месяца в другую страну. Но наш вариант не многим подойдет, т.к. мы оба уже были пенсионного возраста (я - почти пенсионерка) и самое главное мы не хотели расставаться больше

Так мы прожили 2 года меняя страны и я упаковала и распаковала 18 раз чемоданы

В экономическом плане для нас это не составляло дополнительные затраты по сравнению с проживанием в Италии, т.к. мы организовывали специально свою жизнь

А потом подоспели все документы для оформления официального брака smiley

Желаю Вам терпения и счастья

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии