Booking.com

А что после подачи доков на гражданство ждать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ania K.

Добрый вечер!

Добрые форумчане, подскажите, кто знает...

Отнесла доки на гражданство в Префектуру 1го февраля, какой-то странный тип у меня их принял и как-то наскоряк, ничего не проверил - правильно, неправильно... Откопировал первый листик анкеты и поставил штампик "ARRIVATO 01 FEB. 2012" и сказал - иди... Видать кофейка хотелось побыстрей попить... А я вот сижу теперь с этим листиком и думаю - что ждать-то теперь? Может он недодал какой-то бумажки? Потому что никакого "номера дела" у меня нет. Еще и пермессо хотел забрать, я говорю "а я что без документов останусь?" Тогда он откопировал и оставил себе копию. Оригинал свидетельства не взял, только копию с переводом и апостилем, хотя тут на форуме читала, что оригинал забирают...

Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как у вас эта процедура прошла? Что должны и когда выдать?

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А что после подачи доков на гражданство ждать?

russian пишет:

 

А как вас вызывали к карабинерам по тел. 

По тел. позванили жене.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: А что после подачи доков на гражданство ждать?

Basilio пишет:

russian пишет:

. Кто получал гражданство раскажите что происходит в течение этих двух лет?

Совершенно ничего, меня один раз вызывали к карабинерам на собеседование и все. Потом позванили из комуны и пригласили прийти и согласовать с ними день присяги.

А как вас вызывали к карабинерам по тел. или вы на сайте это увидели. Видимо можно туда вообще не заглядывать?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А что после подачи доков на гражданство ждать?

russian пишет:

. Кто получал гражданство раскажите что происходит в течение этих двух лет?

Совершенно ничего, меня один раз вызывали к карабинерам на собеседование и все. Потом позванили из комуны и пригласили прийти и согласовать с ними день присяги.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: А что после подачи доков на гражданство ждать?

2 недели назад сдала документы на гражданство, сегодня получила письмо с номером практики. Блин, и чего я должна отслеживать в интернете не понятно. Как часто я должна заглядывать на сайт, ведь подогнать я их не могу быстрее мне дать мне гражданство... Кто получал гражданство раскажите что происходит в течение этих двух лет?

Изображение пользователя sofiucia.

Re: А что после подачи доков на гражданство ждать?

Я тоже подовала документы в октябре, а на 26 января мне пришло письмо в квестуру, я сходила. заполнила анкету с вопросами( знаю ли я конституцию Италии, мое хобби. мои друзья, какие права у итальянцев и др.) и все дальше отправят опять в преффектуру и ждать

Изображение пользователя Mascha.

Re: А что после подачи доков на гражданство ждать?

Я сдавала в октябре где-то не дали ничего с собой, сказали в мае зайти узнать номер дела и потом минимум 2 года ждать, как оно будет в реальности не знаю, тоже ничего не проверяли сильно, только сроки резиденцы, чтобы раньше не подала чем положено, даже не заметили, что запрос не подписан, в последний момент об этом вспомнила я сама. Вроде бы слышала, что у многих хотят потом полицейские проверяют живет ди такая топ этому адресу и с мужем ли, пока ничего такого не было

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А что после подачи доков на гражданство ждать?

Подождите, вам придет письмо с номером вашей практики и потом можете отследить все по интернету.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии