Booking.com

Развод с итальянцем в России????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила444.

Доброе время суток всем!

Я гражданка России, муж - итальянец, есть сын ( русское и итальнское гражданство).Брак был зарегистрирован в России (затем легализован в Италии).Вопросы:

 - могули я развестись с мужем через суд в России? В какой суд обращаться (к мировому судье?)

 - могут ли мне присудить детей в суде России?

 - какие документы брать с собой из Италии?( где ставят апостиль на свидетельство о рождении ребёнка?)

Зараннее благодарна!

Изображение пользователя Людмила444.

Re: Развод с итальянцем в России????

А апостиль на свидетельство о рождении префектура ставит за определенную плату?В тот же день или нужно ждать несколько дней?

Могу ли я в дальнейшем свидетельство о рождении ребёнка перевести в России а перевод заверить у нотариуса?Тгда документ будет иметь силу? мне далеко ехать до Милана в посольство?

Слышала не раз в форуме что девочки сами по своему усмотрению переводили свидетельство о рождении а разве можно? Разве в посольстве не проверяют правильность перевода?Разве можно поствавить русское имя ребёнку когда ты сама переводишь а в итальянском свидетельстве стоит другое имя???Они что не сверяют?

 

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Развод с итальянцем в России????

Людмила444 пишет:

можно ли лишить родительских прав мужа?

Через суд, согласно закону вашей страны, если на то есть основания.

Изображение пользователя Людмила444.

Re: Развод с итальянцем в России????

спасибо.вот ещё вопросы - могу ли я поменять фамилию и имя ребёнка в России? можно ли лишить родительских прав мужа?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Развод с итальянцем в России????

Апостиль ставится в префеттуре, потом с переводом в наше консульство они легализируют. Паспорт на ребенка делается в квестуре (надо чтобы было прописана что ребенок имеет право ездить с одним из родителей) для этого при подаче документов надо сказать об этом, обычная процедура!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Развод с итальянцем в России????

В РФ можете подавать на развод в суд по месту вашей прописки. В РФ будут разводить по российским законам и вы будите считаться разведенной женщиной.


Естественно ребенка присудят вам. Но как только вы пересечете границу РФ, будут уже действовать законы другой страны. И если ваш муж подаст заявление на кражу ребенка, то вас могут сразу же тормознуть.
 
Но в Италии муж будет считаться женатым.  Для этого после развода в РФ надо будет обратиться в консульство Италии в вашем регионе в России.
 
Я уже много раз давала эту ссылку на консульство в Питере, так как там много полезной информации (адреса разные в др регионах, но алгоритм действий такой же). И у нашего консульства очень вежливые сотрудники, проконсультируют по телефону (в отличие от московских)

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo/Menu/I_Servizi/Per_i_cittadini/Stato_civile/

 Похоже, для легализации развода в Италии через консульство, надо чтоб итальянский гражданин заполнял формуляры.


 Где ставить апостиль на свидетельство о рождении в Италии не знаю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии