Booking.com

Кто следующий?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Проект установки по производству бройлеров, представленный на выставке в Лондоне.

Перед помещением в «матрицу» цыпленку предлагается удалить участки коры головного мозга, чтобы лишить каких бы то ни было ощущений. Лапки тоже удаляются – для компактности. Питание и вода поступают через кровь, к птице также подключаются электроды для стимуляции мышечного роста.

Такой подход уже получил название «бессознательное животноводство».
Ничего не чувствуют, ничего не боятся. Надежно, гуманно.

(Источник, англ.)

Изображение пользователя Танита.

Re: Кто следующий?

Valeria пишет:

Когда я назвала тему "Кто следующий?", я представила, как в таких матрицах растят "надежно и гуманно" человеческих детей, с удаленными участками коры головного мозга, для бесперебойной поставки органов для пересадки.

В 2005 году был снят великолепный фильм Остров (The Island) , очень близкий этой теме. Только в фильм уже не про курочек, а про людей. Вернее, клонов для богатых людей, которым нужны новые органы...  не могу прикрепить фото, поэтому дам ссылку на кадры из фильма.

http://www.kinopoisk.ru/picture/227460/

http://www.kinopoisk.ru/picture/227460/#227457

http://www.kinopoisk.ru/picture/227460/#227456

http://www.kinopoisk.ru/picture/223550/

Мне вот лично очень напомнили эти курочки из реальной жизни кадры из фантастического фильма...

Возникает логичный вопрос: "А уж такая ли это фантастика? Действительно, а кто следующий?" ...

Та.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Кто следующий?

Коротенько о приятном. Нашла сегодня чуть времени прочитать статью и оказывается спохватились уже в ЕС и ввели закон о более гуманном выращивании животных для употребления в пищу. В частности с 1 января 2012 года запретили производить и  продавать те самые яйца полученные от кур в клетках. Пока не все страны выполняют, Италия тоже, но подождем

Dopo 12 lunghi anni finalmente di è raggiunto un grande traguardo in materia di salvaguardia animale.

O FORSE NO???

Secondo quanto previsto dalla direttiva CE 1999/74, il 1 gennaio 2012 è entrato in vigore il divieto di produrre e commercializzare uova di gallina che provengano da allevamenti in gabbia/batteria, con l’obbligo per i produttori di adeguarsi e provvedere alle modifiche necessarie (allevamento con metodi alternativi oppure nelle cosidette gabbie “arricchite” o modificate), per non incorrere in sanzioni. Su 27 paesi in cui la norma è entrata in vigore, 11 non sono ancora in regola, e l’Italia è uno di questi. Gli altri paesi sono Belgio, Bulgaria, Grecia, Spagna, Francia, Cipro, Lettonia, Ungheria, Paesi Bassi, Polonia, Portogallo e Romania.

.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто следующий?

Valeria пишет:

Когда я назвала тему "Кто следующий?", я представила, как в таких матрицах растят "надежно и гуманно" человеческих детей, с удаленными участками коры головного мозга, для бесперебойной поставки органов для пересадки.

У меня ассоциация тоже именно такая, но неужели общество до этого дойдет? Это как из фильма ужасов.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто следующий?

Когда я назвала тему "Кто следующий?", я представила, как в таких матрицах растят "надежно и гуманно" человеческих детей, с удаленными участками коры головного мозга, для бесперебойной поставки органов для пересадки.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Кто следующий?

amalgama пишет:

Кошмарище! Так суши пластмассовые это игра или предназначено для еды???

Для еды предназначено...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто следующий?

irishkahvo пишет:

Эти гении , наверное , по этой же системе выросли. Ни мозгов, ни чувств

Угу! Зачем лапки, это лишнее. Гузки ещё отрезать, они жирные и будет ещё с каждой курицы экономия места. Все должно работать на прибыль.

У меня нелюбовь к куриному мясу, видимо, инстинктивно :(( И вообще, ко всему мясу!

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Кто следующий?

Basilio пишет:

 Некоторые могут

а кто-то песок)no

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Кто следующий?

Si-Si пишет:

BonfiKsu пишет:

Спасибо вам большое!!!!

))вот теперь я и от яиц отказалась)))))))

Ну ты тогда и не дыши и не пей ничего, чтоб наверняка химией не отравитьсяheart

Зачем же такие крайности? В яйце (не самодельном), даже от химической несушки есть нужные нам аминокислоты А без них никак.

Да не,их заменить можно.....у меня преподаватель вместе с мужем уже 10 лет веганы...выглядят очень очень хорошо)

вот и я как обезьяна пробуюangelangel

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто следующий?

BonfiKsu пишет:

 

жаль,что мы солнечной энергией питаться не можем!))mailmail

Некоторые могут

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто следующий?

BonfiKsu пишет:

Спасибо вам большое!!!!

))вот теперь я и от яиц отказалась)))))))

Ну ты тогда и не дыши и не пей ничего, чтоб наверняка химией не отравитьсяheart

Зачем же такие крайности? В яйце (не самодельном), даже от химической несушки есть нужные нам аминокислоты А без них никак.

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Кто следующий?

Si-Si пишет:

BonfiKsu пишет:

Это может в Москве, у наших птицеферм тут денег не будет даже на вакцины,чтоб куры толще были, а яйца подделывать-тем более!!))))enlightened

Нормальные куры, могут за всю зиму не дать ни одного яйца! Как ты думаешь, откуда фабрика их берет каждый день и больших кол-вах?smiley Накачивают бедных несушек стероидами, антибиотиками вместе с кормом и питьем, так, курица несется 45-50 дней, потом ее забивают, т.к. несушка уже истощена и толку от нее мало.

Сейчас натуральное можно найти только в собственном огороде и собственном сарае, при условии работать на всем этом как папа Карло и вкладывать не малые средства. Все чаще, расходы на все это "натуральное" настолько большие, что проще пойти и купить готовое.

Спасибо вам большое!!!!

))вот теперь я и от яиц отказалась)))))))

 

 

жаль,что мы солнечной энергией питаться не можем!))mailmail

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто следующий?

Si-Si пишет:

 По ее словам, в цехе отключают свет и куры начинают клевать друг друга, а после их уже дохленьких собираютcoolПравда ли это или нет?

фигасе

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто следующий?

У меня была соседка по квартире, работала ветеринаром на птицефабрике. Так я никогда не видела, как она ест курятину. Оказывается, после введения "гуманного" забоя кур, по немецкой технологии - видя это никто не захочет есть курятину.  По ее словам, в цехе отключают свет и куры начинают клевать друг друга, а после их уже дохленьких собираютcoolПравда ли это или нет?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Кто следующий?

Valeria пишет:

 

Проект установки по производству бройлеров, представленный на выставке в Лондоне.

Перед помещением в «матрицу» цыпленку предлагается удалить участки коры головного мозга, чтобы лишить каких бы то ни было ощущений. Лапки тоже удаляются – для компактности. Питание и вода поступают через кровь, к птице также подключаются электроды для стимуляции мышечного роста.

 

 

(Источник, англ.)

нынешнее allevamento in gabbia не намного лучше

 


крылья отрезают и запирают в клетку

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто следующий?

amalgama пишет:

 это игра или предназначено для еды???

игра предназначеная для еды )))

Изображение пользователя amalgama.

Re: Кто следующий?

Кошмарище! Так суши пластмассовые это игра или предназначено для еды???

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто следующий?

BonfiKsu пишет:

Это может в Москве, у наших птицеферм тут денег не будет даже на вакцины,чтоб куры толще были, а яйца подделывать-тем более!!))))enlightened

Нормальные куры, могут за всю зиму не дать ни одного яйца! Как ты думаешь, откуда фабрика их берет каждый день и больших кол-вах?smiley Накачивают бедных несушек стероидами, антибиотиками вместе с кормом и питьем, так, курица несется 45-50 дней, потом ее забивают, т.к. несушка уже истощена и толку от нее мало.

Сейчас натуральное можно найти только в собственном огороде и собственном сарае, при условии работать на всем этом как папа Карло и вкладывать не малые средства. Все чаще, расходы на все это "натуральное" настолько большие, что проще пойти и купить готовое.

Изображение пользователя Nata....

Re: Кто следующий?

ужас - не то слово!!! kiss меня больше всего поразили искусственные яйца!

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Кто следующий?

fietta пишет:

BonfiKsu пишет:

с одной стороны сетуем на Россию,на наши продукты, а с другой стороны,как же хорошо,что до нас такие прогрессы не доходят.... щас купила яйца инские-все в перьях и еще чем-то...сразу видно-натуральные)))))))))

 

Да, ты наивная. heart Похоже, ты ни разу не смотрела передачу "Среда обитания". kiss

Про цыплят ужас. Им удалили часть мозга и ножки для компактности. Все остальное гуманно. laugh

 

Это может в Москве, у наших птицеферм тут денег не будет даже на вакцины,чтоб куры толще были, а яйца подделывать-тем более!!))))enlightened

Если в Сибе хлебопекарное и прочее производственное оборудование нигролом смазываютkiss и циатином, то пока о гмо и  можно не мечтать!)))

Разве,что и куры наелись этого нигрола с литолом и прочей гадостьюdevildevil

Изображение пользователя fietta.

Re: Кто следующий?

BonfiKsu пишет:

с одной стороны сетуем на Россию,на наши продукты, а с другой стороны,как же хорошо,что до нас такие прогрессы не доходят.... щас купила яйца инские-все в перьях и еще чем-то...сразу видно-натуральные)))))))))

 

Да, ты наивная. heart Похоже, ты ни разу не смотрела передачу "Среда обитания". kiss

Про цыплят ужас. Им удалили часть мозга и ножки для компактности. Все остальное гуманно. laugh

Tata
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Кто следующий?

с одной стороны сетуем на Россию,на наши продукты, а с другой стороны,как же хорошо,что до нас такие прогрессы не доходят.... щас купила яйца инские-все в перьях и еще чем-то...сразу видно-натуральные)))))))))

 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Кто следующий?

Valeria пишет:

Прям аки "куст плодоносный"kiss

 

Меня терзают смутные сомнения, что все эти "гениальные" идеи появились не из любви к животным, а от ненависти к людям.surprise Курочку жалко, а людей, которые "курочку" употреблять в пищу будут-нет...enlightened

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Кто следующий?

ужас какой!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Кто следующий?

занимательная химия enlightened

olgajade +603.79, я о таком наборе "сделай сам" слышала...было интересно посмотреть.angel

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто следующий?

Golf пишет:

А как распознавать генномодифицированные продукты в Италии кто знает? Какие коды искать?

Если их количество не привышает 0.9% то в Италии они не указываеються на упаковках.

Для 13  -  0.5%

Сколько я не искала их на упаковках, то так и не нашла.cool

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто следующий?

А как распознавать генномодифицированные продукты в Италии кто знает? Какие коды искать?

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто следующий?

Пищевая инженерия сейчас оплачивается не хуже пластической хирургии, если не больше. Все хотят вкусную и красивую еду, а где взять СТОЛЬКО? Вы думаете, что все, что вы едите сделано бабушкиным способом из натур.продуктов? Наивные :)

Еще в прошлом веке об этом начали говорить и даже шутить на эту тему:

Правда, теперь нам уже не до шуток.

Изображение пользователя k irina.

Re: Кто следующий?

эхе хе... а я любила раньше ходить по китайским да японским ресторанам.....

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Кто следующий?

в прошлом году я купила грeчку,нe посмотрeла страну изготовитeль,так она кипeла большe часа и eщe была твeрдая как рeзина,начала рассматривать,что за чудо купила,нашла на этикeткe мeлкиe буковки мадe ин чина,выбросила

Изображение пользователя samoylowa.galina.

Re: Кто следующий?

К сожалению,этот ужас - действительность....все знаем,как вредны чипсы,кока-кола и т.п.газированные напитки....и кого это  напугало???        ...Но икра красивая!!!))))))))))))wink

Halina
Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто следующий?

Tanchaz пишет:

я так понимаю - это просто поиграть?

неа... если я правильно поняла, это можно в пищу, все типа на желатиновой основе.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто следующий?

olgajade пишет:

Вот как такое можно детям??? Икра - это что-то!!!

 

Добро пожаловать в суши барheart

basilio

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто следующий?

я так понимаю - это просто поиграть?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто следующий?

Вот как такое можно детям??? Икра - это что-то!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Кто следующий?

Помнится Кто-То на пике "своей славы" в прошлом столеии ел только яйца, так как считал, что если в скарлупе нет трещин - значит не отравлено.

А тут вот такое...

Кошмар какой-то - штучные яйца. kiss

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто следующий?

Скоро на коров-собак,потом...

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Кто следующий?

че ..за...?

мда... страшно жить становиццо...((((

Как китайцы подделывают яйца

ya01

В свое время мне запомнилась информация о том, что китайцы начали подделывать куриные яйца (см., например, здесь). Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы яйца, это верх оригинальности. И вот на днях я обнаружил в китайском интернете рассказ китайца, который работал в конторе по производству искусственных яиц. Он сообщает, как их делают и насколько это выгодно.

 

Как утверждает китаец, технология производства искусственных яиц достигла такого совершенства, что по внешнему виду отличить их от настоящих довольно сложно.

ya02

Для их производства используются следующие компоненты. Химические термины даю в переводе с китайского, поэтому полностью не уверен, что они верны. Для скорлупы используется углекислый кальций (碳酸钙), для желтка и белка — альгинат калия (海藻酸钠), калиалюминиевые квасцы (明矾), желатин (明胶), пищевой хлорид кальция (食用氯化钙) и пигмент (色素).

ya03

Вначале растворяем углекислый калий в теплой воде, получая белковоподобную массу. Затем, помешивая, добавляем в нее желатин, бензойную кислоту (苯甲酸), квасцы (白矾). Полученная смесь будет заменять белок. Для желтка используется эта же смесь, но с добавлением лимонной кислоты и желтого пигмента.

ya04

Желтковая смесь заливается в специальную форму и помещается в раствор углекислого калия. В результате реакции на поверхности желтка образуется пленка. Чтобы желток принял шарообразный вид и равномерно обработался раствором, форму потряхивают. Когда поверхность желтка достаточно затвердеет, желток оставляют в растворе на час. Затем вынимают, обмывают водой и подсушивают.

ya05

Полученный желток помещается в форму для белка, заливается белковой смесью, и точно также, путем помещения в раствор углекислого калия, создается уже готовое яйцо, которое остается покрыть скорлупой.

ya06

Для этого при помощи специальной нити, яйцо несколько раз окунают в раствор из парафина (石蜡), гипсового порошка (石膏粉) и углекислого кальция, который после высыхания образует скорлупу.

ya07

Основные отличия искусственного яйца от натурального:
1. Скорлупа немного более блестящая и шероховатая. Но отличия довольно незначительные, поэтому по внешнему виду определить искусственное яйцо не просто.
2. Белок и желток разбитого искусственного яйца через некоторое время образуют однородную массу, так как сделаны из одного материала.

ya08

Один килограмм натуральных яиц стоит шесть с половиной юаней. А на производство килограмма искусственных затрачивается 55 фэней (0,55 юаня). Лавочка, в которой работал китаец, делала в день тысячу яиц, имея с них чистый доход свыше ста юаней. (100 юаней = 450 рублей).

ya09

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Кто следующий?

Эти гении , наверное , по этой же системе выросли. Ни мозгов, ни чувств

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии