Booking.com

открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julietta777.

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста, может кто знает банк в Италии, который за 2-3 дня может открыть счет и выпустить карту? Я гражданка России, но codice fiscale есть. Как я поняла, многие банки открывают счет за пару часов, но как быть с картой? выпускают ее минимум 5 рабочих дней, а мне хотелось бы уложиться за 3. Может кто поможет советом ?  или какие-то варианты подскажете? 

Изображение пользователя lenalezheva.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Подскажите, пожалуйста, может ли другой человек/организация перечислить деньги на мою карту PayPal, зная IBAN, который на ней указан.

Изображение пользователя goodgirl.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Tania. пишет:

Я прочитала здесь на  форуме вот что:"Я в банковскую систему своей страны давно не верю, поэтому открыла счёт в Италии и уже с итальянской картой про всякий случай поехала в Украину. Ну а тут этот самый всякий случай - я карту в зубы и к близлежайшему банкомату. И конечно в здании банка, чтоб если мою драгоценную зажуёт, тут же и притензии предьявлять.

Так вот, никогда бы не подумала что современные банкоматы могут так пищать! Как будто он не карту сьел, а кусок г...а. Меня чуть в милицию не загребли. Оказывается украинские банкоматы принимают только 4значные пин-коды. А у меня в коде их пять. Ладно, пошли дальше. Я честно обошла банкоматы всех возможных банков. Единственный банк принявший 5значный пин-код - Укрэксимбанк. Но даже здесь я не смогла снять деньги в евро. Он пересчитывает их в гривны автоматом и я лучше промолчу сколько он за это берёт. Смс-отчёт из Италии приходит моментально."


 А теперь точно сомневаюсь...... Подскажите пожалуйста как правильно поступить,кто с этим сталкивался?Уж очень нужно,чтобы потом не столкнуться с этим на украинеsurprise

Странно! Я уже 3 года в Украине пользуюсь итальянской картой Ubi banca Mastercard. Там тоже пятизначный код. У меня были проблемы только в банкомате ощадбанка и при оплате через интернет. А так, всегда снимала деньги в любом банкомате.....

Изображение пользователя multiglot.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Подскажите пожалуйста, может ли открыть банковскую карту гражданин Украины? 
Как быстро это может произойти? Как быстрее? 
В какой банк лучше всего обращаться или какого стандарта карту открывать?

Основное предназначение карты - покупки в интернете\регистрация в платежных системах, Paypal например.
Возможно вы знаете, достаточно ли для этих целей банковского счета без выпуска карты?

Есть ли онлайн-банкинг? Насколько он удобен?

Спасибо.

 

Итальянский язык по скайп
Английский язык по скайп
Испанский язык по скайп

Опытные репетиторы.
Пробный урок бесплатно.

Итальянский - 450 рублей\60 мин

Изображение пользователя Tanydb.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

В Украине, действительно, все банкоматы выдают только гривну (не зависемо в какой валюте ваша карточка и какую валюту вы хотите получить).  Вариант зайти в банк и в кассе снять с карточки валюту.

С пэй-пал у меня были проблемы даже сделать интернет платеж с Украины.

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Это карта master card PAY PAL и имеет IBAN на самой карте и можно внести деньги в (lottomatica в любой точке где tabaccheria).Чтобы получить эту карту предоплаты,которая дейсвует везде и удобно для онлайн оплаты,нужно самой зарегистрировать свои данные на сайте  https://www.paypal-prepagata.com/ после чего вам придёт код на получение карту PAY PAL и идёшь берёш карту в tabaccheria за пару минут,за дипозит денег платишь всего 0.90 цент,и за карту тоже очень мало вроде я отдала 1.50 евро,не помню...А карта POSTEPAY (VISA )стоит 5 евро за карту и за каждое внесение денег в tabaccheria стоит 2 евро,на почте 1 евро и можно снять деньги только с банкомат-почты..Открывая счёт,в банке Cassa di Risparmio( этот банк Италии,как наш Сбербанк)я брала карту предоплаты,только 9 евро за неё,тоже очень быстро и имеется на самой карте IBAN тоже,очень удобная,за депозит 1 евро,со счёта на карту,за один миг...Но с банка Unicredit карта предоплаты выходит дорого,они каждый месяц снимают по 3 евро,и они выдают сразу карту но без твоего имени.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Я прочитала здесь на  форуме вот что:"Я в банковскую систему своей страны давно не верю, поэтому открыла счёт в Италии и уже с итальянской картой про всякий случай поехала в Украину. Ну а тут этот самый всякий случай - я карту в зубы и к близлежайшему банкомату. И конечно в здании банка, чтоб если мою драгоценную зажуёт, тут же и притензии предьявлять.

Так вот, никогда бы не подумала что современные банкоматы могут так пищать! Как будто он не карту сьел, а кусок г...а. Меня чуть в милицию не загребли. Оказывается украинские банкоматы принимают только 4значные пин-коды. А у меня в коде их пять. Ладно, пошли дальше. Я честно обошла банкоматы всех возможных банков. Единственный банк принявший 5значный пин-код - Укрэксимбанк. Но даже здесь я не смогла снять деньги в евро. Он пересчитывает их в гривны автоматом и я лучше промолчу сколько он за это берёт. Смс-отчёт из Италии приходит моментально."


 А теперь точно сомневаюсь...... Подскажите пожалуйста как правильно поступить,кто с этим сталкивался?Уж очень нужно,чтобы потом не столкнуться с этим на украинеsurprise

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

и еще один вопрос,если снимать деньги на украине из  банкомата,то в какой валюте будет выдавать деньги??

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

скажите пожалуйста,у меня карта prepagata  la banka Italiana " BNL"   могу ли я пользоваться этой картой на украине? Еду домой и вот думаю положить на эту карту немного денег,а потом возникают сомнения:"А вдруг я не смогу снять деньги "? Не знаю как быть, подскажитепожалуйста .... y меня карта prepagata  "Maestro" Зарание спасибо за ответ ! smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Visa Europe home   А именно эту пока на пост советском пространсве не всюду принимают.                 Мой друг итальнец не смог на Украине снять с нее деньги.        
Изображение пользователя Murka_.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

Unicredit выдал даже две карты сразу при открытии счета - пока я сидел в офисе. Сидел долго, но вышел со всем готовым.

Одна карта была V (виза, но не совсем), другая - по желанию - настоящая виза с выпуклыми буквами и лого - обе без имени.

Изображение пользователя Mela.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

карту банкомат Вам можeт  и сдeлают(правда сроки всe тe жe,т.к карты выпускают в опрeд.мeстe,а запросить вы ee можeтe и в филиалe...) но eсли рeчь идeт о "картe ди крeдито",то много шансов,что вам ee вообщe нe дадут,и дажe нe потому,что Вы гражданка России.

Изображение пользователя olgajade.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

У меня есть например одна карта у которой есть код ИБАН, тоесть работает почти так же как счет в банке.

Еще ни в одной из стран банкомат мне не сказал "нет" (кроме некотрых маленьких итальянских банков, типа банка трасимено и еще что-то тамheart).

Очень удобно, если вы не хотите в интернете использовать вашу карту, которая привязана к вашему основному щету.

https://www.unicredit.it/it/privati/carte/...

Изображение пользователя k irina.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

olgajade пишет:

k irina пишет:

карту которой сможете пользоваться в Италии - "карта препагата" - эту можно попробовать оформить быстрее может и получится - но она не работает как банкомат - за пределами Италии)))))

Кто вам такое сказал? Даже потсэ пей работает!

любимый сказал - а я пока еще не пробовала открывать )))))

то есть если открыть крту препагата - с нее в России в банкомате деньги можно снять??? если знаете - расскажите поподробнее

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя olgajade.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

k irina пишет:

карту которой сможете пользоваться в Италии - "карта препагата" - эту можно попробовать оформить быстрее может и получится - но она не работает как банкомат - за пределами Италии)))))

Кто вам такое сказал? Даже потсэ пей работает!

Изображение пользователя k irina.

Re: открытие счета в Италии и срочный выпуск банковской карты.

с кодиче фискале - вам откроют счет в любом банке - (кроме Банка Италия) - а вот в 3 дня не уложитесь - стандартный график выпуска карты - 5- рабочих дней (если есть знакомый президент банка - может он вам и сократит этот срок до трех дней)))))  

карту которой сможете пользоваться в Италии - "карта препагата" - эту можно попробовать оформить быстрее может и получится - но она не работает как банкомат - за пределами Италии)))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии