Booking.com

Истоки и суть «болотного бунта»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Stevo.
Граждане России, если опыт Ливии, Ирака, Афганистана, Югославии вас так ничему не научил, и если вы ещё не определились в выборе между Родиной, её и своим благополучием, и теми обещаниями (не гарантиями), которые вам якобы предоставляет серо-зелёная бумажка с портретами американских президентов, и особенно те граждане, которые, участвуя в «болотных бунтах», то ли по своему недомыслию, то ли находясь под психозом толпы, поливают нечистотатми своих мыслей Россию и Путина, наслушавшись разных провокаторов-прогрессоров, настоятельно рекомендую ознакомиться с аналитическими материалами, предлагаемыми неже:

http://odessa36.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=16872:2011-10-02-12-12-57&catid=1753 ​:2011-10-02-11-25-31&Itemid=112


http://odessa36.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=16874:2010-10-02-20-35-04&catid=1753 ​:2011-10-02-11-25-31&Itemid=112


http://odessa36.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=16873:2011-10-02-12-29-53&catid=1753 ​:2011-10-02-11-25-31&Itemid=112

Это удачная подборка работ украинских аналитиков, не занимающихся абстрактным теоритезированием, а ощутивших на своей собственной шкуре не только начало, но и протекание, и последствия «болотной болезни», приведшей Украину на грань государственной катастрофы. Правда, на Украине не было и нет людей, подобных Путину. Там были и есть только ничтожества и грабители, только грабившие и продолжающие грабить народ.
Так вот, чтобы такого не произошло и с Россией, я советую, прежде, чем бунтовать, хорошо подумать над тем, к чему приводят такие «бунты», организованные из-за рубежа.

Источник: http://gidepark.ru

 

Изображение пользователя fietta.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Увольте, переубеждать Вас в чем-либо. У Вас хорошо и так получается самой себе выдвигать доводы и их же оспаривать. Дальнейших успехов в развитии теории об интеллигенции и о быдле. heart

   (Пардон за оффтоп)

Tata
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

fietta пишет:

Сдается мне, Вы за интеллигенцию не тех принимаете. heart

В комментарии режет слух часто повторяющееся "быдло". У всех форумчан остались родственники и друзья в России, из вашего поста - "все быдлы". 

Считается, если учитель или врач - значит интеллигент! Увы, давно эти специалисты не все интеллигенты

"Быдло" дествительно режет слух, но так в действительности  многие "новые интеллигенты" называют простой рабочий народ и "настоящих интеллигентов". Разбираться с Вами кто настоящий и кто нет, и как они ими становятся и как правильно их называть...я с Вами не буду. Иначе опять увидите задуманный мной поддекст и примите это как личное оскорблениеfrown

П.с.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

  1. собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.
Изображение пользователя fietta.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Menodika пишет:

Si-Si пишет:
  Вот эту всю интеллигенцию наблюдаю в сезон распродаж в Милане. ЧЕстно, у меня уже классовая неприятие к ним появляется

heart

Сдается мне, Вы за интеллигенцию не тех принимаете. heart

В комментарии режет слух часто повторяющееся "быдло". У всех форумчан остались родственники и друзья в России, из вашего поста - "все быдлы". 

Tata
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Golf пишет:

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Для справки: 183.laugh

значит диктатора из Вас не получится...
heart

 

Из меня тоже...183...

183 на 72?

Изображение пользователя Menodika.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Si-Si пишет:
  Вот эту всю интеллигенцию наблюдаю в сезон распродаж в Милане. ЧЕстно, у меня уже классовая неприятие к ним появляется

heart

Изображение пользователя Golf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Для справки: 183.laugh

значит диктатора из Вас не получится...
heart

 

Из меня тоже...183...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Si-Si пишет:

Я не у власти, но предпосылки гражданской войны тоже вижуmailВрочем, это в России не впервый раз

 

Свет, согласен по многому из того, что ты сказала, но не верю в гражданскую войну. Верю скорее, что группа у власти попытается столкнуть народ или запугать (что сейчас активно и делает), но никто брать оружие в руки не будет. Людям пока есть, что терять.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

goliigorr пишет:

Для справки: 183.laugh

значит диктатора из Вас не получится...
heart

На самом деле приятно иметь оппонентов, как Вы, ибо спокойно спорим, уважая друг друга. И именно y Путина не хватает уважения к своим оппонентам, или он бандерлогами их называет, или что-то про презервативы говорит. Не достоин он быть первым лицом страны. Гопник он, а не президент.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Menodika пишет:

goliigorr пишет:
Мне чужого не надо - это Кончаловский сказал.

Не важно кто сказал, это не совсем  примеримо с сегодняшним днем, в 1917 году ситуация была совсем другая. Во-первых это выпало на первую мировую. Сейчас нет конфликта между интеллигенцией и рабочим классом, они стоят на одной стороне, где народ не доволен и раздражен издержками правящей власти.Предпосылки гражданской войны только в больных фантазиях у власти, как бы они не хотели искусственно столкнуть Болотную и Поклонную.

Ситуация сейчас не совсем другая...та же разруха в стране и за ее пределами. Общее мировое напряжение. Большевики выиграли свою революцию только потому, что народ был истощен проблемами внутри и за пределами собственной страны. Тоже самое произошло и в 90х. Кинули тухлую колбасу изголодавшемуся народу...те кинулись голосовать за любое дерьмо - лишь бы как то кормило. А на голоде и холоде, любой человек становится животным-стадом....а ими, как все знают, управлять проще.

"...нет конфликта между интеллигенцией...." Та действительная интеллгенция, культурная, образованная и богатая духовно - ее давным давно приравняли к быдлу, т.е. рабочему классу, поэтому делить быдло на культурное и быдло не культурное уже нет смысла - все быдлыenlightened и естественно они на одной стороне. А те "интеллегенты", которые называют себя интеллигенцией  - накормленные, довольные толстосумы. Их то и устраивает такая власть, они и не допустят какие-либо изменения в пользу государства но в ущерб себе. Вот эту всю интеллигенцию наблюдаю в сезон распродаж в Милане. ЧЕстно, у меня уже классовая неприятие к ним появляется

Я не у власти, но предпосылки гражданской войны тоже вижуmailВрочем, это в России не впервый раз

 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

goliigorr пишет:
Мне чужого не надо - это Кончаловский сказал.

Не важно кто сказал, это не совсем  примеримо с сегодняшним днем, в 1917 году ситуация была совсем другая. Во-первых это выпало на первую мировую. Сейчас нет конфликта между интеллигенцией и рабочим классом, они стоят на одной стороне, где народ не доволен и раздражен издержками правящей власти.Предпосылки гражданской войны только в больных фантазиях у власти, как бы они не хотели искусственно столкнуть Болотную и Поклонную.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

А у гномов?sad

а чем гномы не короли?

Наоборот, у мужчин маленького роста (150-165 см) часто жажда власти гораздо выше, чем у остальных - Наполеон, к примеру и далее из тех, кто сразу приходит на ум: Ким Чен Ир, Берлускони или Саркози, а из наших советско-российких -  Сталин и Хрущёв в советский период и сейчас сладкая парочка у власти.

Точно!
Причем в этом случае толстяки совсем не добряки.

Для справки: 183.laugh

Изображение пользователя Olaf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

goliigorr пишет:

А у гномов?sad

а чем гномы не короли?

Наоборот, у мужчин маленького роста (150-165 см) часто жажда власти гораздо выше, чем у остальных - Наполеон, к примеру и далее из тех, кто сразу приходит на ум: Ким Чен Ир, Берлускони или Саркози, а из наших советско-российких -  Сталин и Хрущёв в советский период и сейчас сладкая парочка у власти.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Menodika пишет:

goliigorr пишет:

Призывы "взять Кремль", "свалить" власть и создать "новое честное правительство", по существу, повторяют ленинскую идею - "...взять власть и использовать ее как своеобразный Архимедов рычаг, компенсировать недостаток цивилизованности и культуры и догнать передовые страны".

Мне чужого не надо - это Кончаловский сказал.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

А чего же Ельцин, когда понял, что пока он бухал  и играл на ложках страна воткнулась в анус, посадил именно Путина на еще теплый от ст старческих газов стул? Не было других терпил?

Вы так уверены, что именно ЕБН посадил Путина в своё кресло?

У короля всегда есть своя свита.

А у гномов?sad

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Olaf пишет:

Я Прохорова совсeм нe знаю, но вот вчeра вeчeром послушал дeбаты мeжду про-Путинским Михалковым с сeстрой Прохорова, и чeстно говоря сeстра Прохорова мнe понравилась.

Кому нe жаль потратить 54 минуты, рeкомeндую
(heartИгорь мeня сeйчас обвинит в идолопоклонничeствe)

 

smiley

Не-е.

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Куда мне тут, тягаться в политических темах, но хоть ссылкой поделюсь heart

С легкой руки друга в фейсбуке есть указка на статью в Новой газете. Называется

"Звездный час поросенка Нах-Нах" Владимир РЫЖКОВ — о том, как вести себя на президентских выборах

11.02.2012   http://www.novayagazeta.ru/politics/50982....  

— Перед думскими выборами не удалось добиться по поводу поведения на выборах единодушия. Было три, даже четыре точки зрения. Была точка зрения Лимонова: «Выписывайтесь из избирателей, и — гори всё синим огнем». Была точка зрения системных партий: «Конечно, мы против «Единой России», но мы-то хорошие, голосуйте за нас!» Собственно говоря, эту же точку зрения фактически отстаивал и Навальный: «Голосуй за кого угодно, кроме партии жуликов и воров! Главное — любой ценой снизить результат «Единой России». И была наша жесткая позиция: «Голосуй против всех», где главным героем становился поросенок Нах-Нах. Однозначно сказать, что было правильно, трудно. Каждый приписывает победу себе. Но в итоге общими усилиями получилось: «Единую Россию» опустили ниже 50 процентов.

Сейчас ситуация проще, потому что сейчас «Нах-Нах» имеет гораздо большее значение, чем в декабре. Объясню, почему...    

Изображение пользователя Olaf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Menodika пишет:

Лучше бы Прохоров такое бы "правое дело" организовал, вместо своего трусливого балагана, сейчас ему даже все карты в руки. И попробуйте итальянцу или французу сказать, что выражать открытый протест власти - это желание кровопролития и переворота, что это происки госдепа и проч, надо же когда-то их догонять по уровню гражданского сознания.

кстати, по Прохорову и по страшилкам о нeминуeмом распадe, eсли вдруг Путин нe станeт прeзидeнтом... Я Прохорова совсeм нe знаю, но вот вчeра вeчeром послушал дeбаты мeжду про-Путинским Михалковым с сeстрой Прохорова, и чeстно говоря сeстра Прохорова мнe понравилась.
Кому нe жаль потратить 54 минуты, рeкомeндую
(heartИгорь мeня сeйчас обвинит в идолопоклонничeствe)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Menodika.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

goliigorr пишет:

Призывы "взять Кремль", "свалить" власть и создать "новое честное правительство", по существу, повторяют ленинскую идею - "...взять власть и использовать ее как своеобразный Архимедов рычаг, компенсировать недостаток цивилизованности и культуры и догнать передовые страны".

Ничего не случится, только вырастет  гражданская ответственность и сознание, и хорошее дело предложил Подрабинек - выражать гражданское неповиновение, как во всех цивилизованных странах, не выполнил Кремль условий митингующих - все коммерсанты, например,перестали платить налоги и т.д. Лучше бы Прохоров такое бы "правое дело" организовал, вместо своего трусливого балагана, сейчас ему даже все карты в руки. И попробуйте итальянцу или французу сказать, что выражать открытый протест власти - это желание кровопролития и переворота, что это происки госдепа и проч, надо же когда-то их догонять по уровню гражданского сознания.

Изображение пользователя fietta.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Олег, умеешь ты сказать. А за коварство госдепа - 100 баллов!

Tata
Изображение пользователя Olaf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

goliigorr пишет:

А чего же Ельцин, когда понял, что пока он бухал  и играл на ложках страна воткнулась в анус, посадил именно Путина на еще теплый от ст старческих газов стул? Не было других терпил?

Вы так уверены, что именно ЕБН посадил Путина в своё кресло?

У короля всегда есть своя свита. Вот свита и выдвинула Путина, а ведь в 99-ом к власти могли прийти и Лужков, и Примаков, и даже Лебедь, если бы его захотели выдвинуть (он был куда более колоритнее и известнее, чем серенький и почти никому ранее неизвестный чиновник органов.)

Кстати, мне лично импонировал именно Примаков.

goliigorr пишет:
Вы же не станете повторять самовлюбленный бред Бориса Абрамовича (кстати, Навальный на Интере спутал его с Абрамовичем) о том, что Путин его протеже? Если бы это сказал Собчак или Примаков (в отношении последнего маловероятно), можно было бы еще задуматься.


Вы наверное Березовского имели ввиду? Я не верю никому. Ни Путину, ни Абрамовичу, ни Березовскому.

Но то, как Путин "мочил в сортирах" террористов и как теперь террористы живут - по этому есть много вопросов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Olaf пишет:

да, это видимо последний аргумент тех, кто хочет править вечно - заграница, запад, госдеп

А чего же Ельцин, когда понял, что пока он бухал  и играл на ложках страна воткнулась в анус, посадил именно Путина на еще теплый от ст старческих газов стул? Не было других терпил?
Вы же не станете повторять самовлюбленный бред Бориса Абрамовича (кстати, Навальный на Интере спутал его с Абрамовичем) о том, что Путин его протеже? Если бы это сказал Собчак или Примаков (в отношении последнего маловероятно), можно было бы еще задуматься.

Скажите, этот человек тоже ничего в жизни не видел и не понимает?
"Плеханов предупреждал Ленина, что политический переворот и захват власти большевиками приведут Россию к трагическим последствиям. Плеханов убеждал Ленина не "лезть на рожон", ибо уровень российского общества не достиг "высокого уровня сознательности", и планы большевиков по "модернизации" русского общества могли обернуться кровавой диктатурой. И сегодня, в момент оживления социально ориентированной части общества, пророчество Плеханова обретает особую актуальность.

Призывы "взять Кремль", "свалить" власть и создать "новое честное правительство", по существу, повторяют ленинскую идею - "...взять власть и использовать ее как своеобразный Архимедов рычаг, компенсировать недостаток цивилизованности и культуры и догнать передовые страны".

Массовое выступление в Москве и ряде других городов России после фальсификации выборов в Государственную Думу создали впечатление пробуждения общественного сознания в России. И да - это не более чем иллюзия.

Возьмем Москву - население 15 миллионов человек (по некоторым данным - 18-20 миллионов) . Из них на митинг пришли, предположим, 100-200 тысяч, - но это всего лишь 1-2%, из которых половина - люди из бюджетной сферы, которые и не мечтают о политической независимости от Кремля. А если взять всю страну?"
(А. Кончаловский)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Stevo пишет:

и грабители, только грабившие и продолжающие грабить народ.
Так вот, чтобы такого не произошло и с Россией, я советую, прежде, чем бунтовать, хорошо подумать над тем, к чему приводят такие «бунты», организованные из-за рубежа.  

да, это видимо последний аргумент тех, кто хочет править вечно - заграница, запад, госдеп

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

так любить родину и себя - это очень разные вещи, мною испытаны на собственной шкуре и Запад здесь не при чем, особенно если ты на своей шкуре не чувствуешь любовь родины к себе любимому, а только к серо-зеленым президентам, офшорам, иномаркам и ресурсам, а главное власти, что бы просто срать на головы даже так любящим родину и верящим в пустоту патриотам.

так зачем читать какие то анализы, если на собственной ободранной шкуре все написано и почувствовано?

да и забыл добавить, а кто такой путин, чем он похож на бога? 

Конечно в Украине нет ни одного нормального политика, но и в России тоже.

Изображение пользователя Golf.

Re: Истоки и суть «болотного бунта»

Всем известно,что Путин равнодушен к "серо-зелёной" бумажке...А такую разруху как в российской глубинке в Украине еще поискать надо.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии