Booking.com

Чем кормить ребенка в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Cockle.

Вчера прилетели в Палермо, пока на 3 месяца, дальше время покажет.

Ребенку полтора года. Сегодня на завтрак пришлось предложить дочке молоко с кексами..

в Питере мы каждое утро ели кашу. 

Я не знаю, есть ли тут овсянка в магазинах или гречка или пшено..

скажите, пожалуйста, что ваши дети едят на завтрак?

Надеюсь, что обед и ужин уж я придумаю.. Но вот завтрак.. Не могу никак сообразить..

и неужели итальянские дети едят на завтрак молоко с печеньем или кексами??

может быть какие-нибудь хлопья кукурузные с молоком?..

спасибо.

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

В Палермо есть русский магазин и вы можете там купить что вам не хватает,думаю,что дети не смогут мгновенно перестроиться с русской еды на итальянскую

Изображение пользователя shelolga.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Спасибо! вот этот зеленый у меня есть в субботу купила но сомневалась что ты про него писала из-за редиски на крышечке. Еще не пробовала. А второго не видела но буду искать так как марку знаю, молоко и йогурты этой марки покупаю.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

shelolga пишет:

Маша пожалуйста выложи изображения если можешь а то у нас я crefee видела с добавками и он напоминает бутербродный мягкий сыр а не творожок а вот кварк в нашем Лидл даже не встречала

пожалуйста ))

покупаю только зеленый, поскольку сама ем только его. Сама бы дочке его не дала, но она буквально вырвала его у меня из рук и дали попробовать ей, чтобы больше не просила, в итоге мажем теперь на печенье. Там состав творог, из добавок соль, чеснок и лук, дополнительных консервантов нет. Во втором состав творог, молочные ферменты. Кстати из второго получаются наконец-то прекрасные запеканки и сырнички )))))) ни рикотту, каччьотту, ни фьокки ди латте не признаем ((

Изображение пользователя shelolga.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Mascha пишет:

 с творожком  из Лидла - называется crefee зеленая коробочка.

 с творогом из Лидла (кварк), никакие другие творога моя не признает

Маша пожалуйста выложи изображения если можешь а то у нас я crefee видела с добавками и он напоминает бутербродный мягкий сыр а не творожок а вот кварк в нашем Лидл даже не встречала. я кстати своей даю вместо творога греческий йогурт Тотал или другие иогурты с фруктами или без , но только  когда она этого хочет, насильно не пихаю.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Алиша пишет:

купите нежный лупетто или молодой мерлуццо...на пару, а потом со свежим оливковым маслом...мммм..еще так уплетет!
а на завтрак моя ест как папа - молоко с плазмон или молоко с какао Несквик

спасибо, лупетто попробуем, мерлузу не ест, мы с нее начинали ))) на пару вообще не ест, варенную тоже ( то что пробовали) немного есть с духовки с гриля ))) буду пробовать ту рыбку, что посоветовали форум чане )) огромное спасибо! Хочу еще сказать, что все детки разные, моя просит завтракать, а вечером не ест, даже когда маленькая была, если накормишь, то потом всю ночь не спит мучается, сейчас в последний раз в 8.20 ужин и все на этом, завтрак в 10.30

Изображение пользователя Алиша.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Mascha пишет:

shelolga пишет:

а моя не ела печенья плазмон, да и мне они не нравятся, больше нравятся фроллини интеграли а еще тараллини. а каши стала есть только после 2,5 лет. кашу я ей вечером перед сном даю, из русской овсянки. когда кончится, куплю в эрбористерии наверное. до 2,5 лет моя на груди висела и вообще не завтракала. Сейчас если мы дома то кормлю как в яслях, даю фрукты с утра, потом если хочет то даю молоко и все. потом обед.

а можно еще спросить как вы давали рыбу ребенку?? Моя отказывается напроч! Максимум пол тефтельки рыбной (в духовке) могу за пихнуть и все ((( пробовали дорату, пеше спадо и окуня кажется не помню название...

купите нежный лупетто или молодой мерлуццо...на пару, а потом со свежим оливковым маслом...мммм..еще так уплетет!
а на завтрак моя ест как папа - молоко с плазмон или молоко с какао Несквик

Изображение пользователя Лялия.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Моему младшему 1год и 2 мес. В Италии с сентября - по прибытии проблема была с кашами. Купила пшено (miglio) ( в Интерспаре продается в отделе под маркой Bio), вместо манки варила желтую поленту (кстати мелкому очень понравилось:-)), рис варила - то самостоятельно, то с пшенкой. Овсяные хлопья нашла позднее. Ну а на "пожарный" случай купила несколько растовримых каш для "взрослых" детей. Приспособились:-)))

Оптимизм это недостаток информации (ц) ;-)

Изображение пользователя shelolga.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Mascha пишет:

[а можно еще спросить как вы давали рыбу ребенку?? Моя отказывается напроч! Максимум пол тефтельки рыбной (в духовке) могу за пихнуть и все ((( пробовали дорату, пеше спадо и окуня кажется не помню название...

моя рано рыбу полюбила -  и мы смеялись т к как и моя и твоя рождены в начале марта и сами рыба! я ей давала со своей тарелки прям кусочки бранзино без костей потом и скумбрию и дораду все просто вареное или из духовки, лосося вареного ест,  всегда с удовольствием а также мидий и кальмаров уважает но их даем по чуть чуть -кстати у нас кусочками прикорм начался, моя отвергала все баночные и домашние пюре только сейчас на пороге 3 лет я ей смогла давать пюре и каши

Изображение пользователя Mascha.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

shelolga пишет:

а моя не ела печенья плазмон, да и мне они не нравятся, больше нравятся фроллини интеграли а еще тараллини. а каши стала есть только после 2,5 лет. кашу я ей вечером перед сном даю, из русской овсянки. когда кончится, куплю в эрбористерии наверное. до 2,5 лет моя на груди висела и вообще не завтракала. Сейчас если мы дома то кормлю как в яслях, даю фрукты с утра, потом если хочет то даю молоко и все. потом обед.

а можно еще спросить как вы давали рыбу ребенку?? Моя отказывается напроч! Максимум пол тефтельки рыбной (в духовке) могу за пихнуть и все ((( пробовали дорату, пеше спадо и окуня кажется не помню название...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

а моя не ела печенья плазмон, да и мне они не нравятся, больше нравятся фроллини интеграли а еще тараллини. а каши стала есть только после 2,5 лет. кашу я ей вечером перед сном даю, из русской овсянки. когда кончится, куплю в эрбористерии наверное. до 2,5 лет моя на груди висела и вообще не завтракала. Сейчас если мы дома то кормлю как в яслях, даю фрукты с утра, потом если хочет то даю молоко и все. потом обед.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Я бы не стала резко менять режим питания малыша! Моя козявочка 11,5 мес на завтрак есть овсяные хлопья - 20 гр плюс чуть воды и 2 мин в микроволновку, плюс туда террор пол яблочка или банана или груши. После этого 2 печенья плазмон с творожком (каплю на печенье) из Лидла - называется crefee зеленая коробочка. Выяснено опытным путем )))) в остальные приемы пищи - гречневую, манную, пшенную каши, поленту, рис, картошку, макарошки темпестина, смесь круп из серии обед гномов. Плюс мясо - кролик, курица, индейка, говядина, прошутто котто и овощи - помидоры, огурцы, перец, морковь, цуккини, броколи, капуста морская, обожает пармезан и хлеб. На полдник - фрукт и йогурт (мио или плазмон) смешанный с творогом из Лидла (кварк), никакие другие творога моя не признает ((( Продукты деткам ищите или в специальном био магазине или в отделах супермаркета для детей. Многие итальянцы, которых я знаю едят на завтрак молочко плюс бискотти плазмон. Лично я питание из баночек и растворимые кашки категорически вам не советую!!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

овсянку и кашки, как в России, найдете в магазинах "био"

йогурт, печеньки, какао, творог и .т.д в обычном магазине, но есть и всякое питание для детей  в баночках. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

сложно сравнивать русских дeтeй с итальянскими... Ваш малыш по возрасту как мой. Но завтрак зависит eщe и от привычeк сeмьи. Обычно здeсь (знаю от итальянских друзeй у кого дeтки такого жe возраста) утром "eдят" молоко с пeчeньeм. Покупаeтe в супeрмаркeтe пeчeньe Плазмон,eсть ужe тоlчeноe,а eсть нормальноe,eго можно самой потолочь. Подогрeваeтe молоко(пропорция примeрно 150 гр молока 4-5 пeчeнeк) v бутылочку и впeрeд! Есть и хлопья как рисовыe так и кукурузныe. Овсянка нe знаю,но манка eсть,называeтся "сeмолино" продаeтся в отдeлe гдe мука и крупы разныe,хотя на югe можeт и нe так(я живу на сeвeрe). Мой малыш по утрам особо нe хочeт eсть(вeсь в маму!) в лучшeм случаe йогурт и нeмного сока апeльсинового,в худшeм,половинка булочки (бриошь). Но им в садикe потом в 9:00 дают фрукту,а потом в 11:20 обeд,поeтому я особо нe пeрeживаю.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Cockle пишет:

Спасибо.

Мне хотелось бы понять, чем тут обычно кормят.

 

Все зависит от семьи и естественно от ребенка. Мой например утром ест йогурт с печеньем но и может кусок колбасы или сыра.

basilio

Изображение пользователя Cockle.

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Спасибо.

Мне хотелось бы понять, чем тут обычно кормят.

Я спрашиваю у ит., он говорит, что ничего не знает о детях.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Чем кормить ребенка в Италии?

Сходите в любой маркет и посмотрите там окромный выбор для завтрака. Овсянка называется fiocchi d'avena.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии