Booking.com

возможна ли carta di soggiorno после 2х permesso?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandra Po.

Хотела спросить совета.Нужно ли проживать 5 лет в италии, что бы подать запрос на carta di soggiorno (как я поняла, сейчас это вид на жительство CE для длительного пребывания) , если я 2.5 года живу в италии и работаю по контракту?  2 раза подавала на permesso di soggiorno (lav.subbordinato) по 1 году каждый.Срок второго permesso уже заканчивается, но так как я не уверена,что через год мне возобновят контракт, хотелось бы что то на более долгий срок, чем 1-2 года.
 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Alessandra Po.

Re: возможна ли carta di soggiorno после 2х permesso?

Irenes пишет:

  вам нужно подойти в квестуру и  узнать можете ли вы сделать  coesione famigliare co своей сестрой..

я написал электронное письмо в квестуру (другим способом информацию не дают), описала ситуацию. Пришел ответ, что для получения я должна проживать с сестрой и у нее должен быть определенный заработок (какой не указали). все.

Буду писать снова. Только не знаю есть ли смысл, если они снова так ответят.

люблю когда небо синее
Изображение пользователя Irenes.

Re: возможна ли carta di soggiorno после 2х permesso?

  вам нужно подойти в квестуру и  узнать можете ли вы сделать  coesione famigliare co своей сестрой..

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Mela.

Re: возможна ли carta di soggiorno после 2х permesso?

Basilio пишет:

Позваните в квестуру и узнайте.

eто ты так шутишь? кто в квeстурe на тeлeфон отвeчаeт?!angel

Изображение пользователя Mela.

Re: возможна ли carta di soggiorno после 2х permesso?

у мeня изначально было пeрмeссо (eлeтронико) по работe. я eго 2 раза продлeвала,и на больший срок чeм 2 года eго нe давали... Сeйчас у мeня по пeрмeссо на долгий срок(5 лeт,слeдующee будeт на тeмпо индeтeрминато) по сeмeйным мотивам,но как мама гражданина италии. Нe бeрусь утвeрждать,но по работe, по моeму нe дают карту,а только пeрмeссо. По поводу сeстры,вам надо с нeй воссоeдиниться,но нe знаю пройдeтe ли Вы по рeквизитам. В любом случаe,идитe в иммиграционный отдeл в квeстурe и Вам всe скажут.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: возможна ли carta di soggiorno после 2х permesso?

Позваните в квестуру и узнайте.

basilio

Изображение пользователя Alessandra Po.

Re: возможна ли carta di soggiorno после 2х permesso?

Хотела еще спросить. Если моя сестра гражданка италии, то в случае если я потеряю работу, я могу оформить Carta di soggiorno per i familiari? или если я уже работаю на территории италии потом сделать Carta di soggiorno per i familiari уже нельзя? Если кто уже сталкивался с подобным поделитесь опытом.

люблю когда небо синее

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии