Booking.com

помогите определить итальянский размер кольца!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ginny.

Привет всем! Хочу попроситьподругу привезти мне колечко из Милана, только не могу выяснить, какой у меня тальянский размер кольца.

Российский 17,5. Искала информацию на различных сайтах, но все неопределенно. У меня либо 15 (диаметр mm. 17,3) либо 16 (mm. 17,7).

Какой выбрать? Судя по всему, у итальянцев нет промежуточного размера. Я бы в таком случае выбрала 15,5.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Изображение пользователя k irina.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

Mascha пишет:

Самый верный способ дать подруге свое кольцо и пусть в магазине найдут такое же! Я ношу 18 тут покупала 17. Но в Тиффани например свои размеры - американские....

а еще есть французский размер - так что рискованное дело - нам свадебные кольца делали на заказ - мужу нормально сделали - а с моим была проблема - муж заказывал без меня у одного совладельца - тот замерил мое кольцо и сказал 16,5 размер  (кстати такой же как и в питере размер) а когда я приехала - мы пошли - был второй совладелец - он мерил то же кольцо и получилось 12,5 - (как выяснилось - по французской мерке) - в итоге он сказал что запишет и забыл записать что размер снят по французской мерке - а мы когда получили - даже не проверили)))) счастье что муж забыл кольца и в комунне не оторвал мне палец - дома вечером после праздника умудрился мне это кольцо напихнуть - а через 3 дня - я его еле скрутила с руки - пошла к ювелиру - говорю - не могу носить жмет -  так он когда померил и увидел реальный размер моего пальца - сказал как муж умудрился его напихнуть - оно на несколько размеров меньше оказалось вместо 16,5 - 12,5 )))) переделали даром и еще извинились))))

так что - купите кольцо на размер больше и в России любой ювелир прямо при вас подгонит - его по руке ))) если очень хочется

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Luba110.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

Итальянский получается почти на 2 размера больше! Я сказала своему что у меня 17 размер, а на деле вышел почти 19! я тогда не знала что в Италии свои размеры. Убавлять пришлось много, никто не хотел браться, т.к. если есть камни, могут выпасть. Так что аккуратнее там,  с размерчиком не ошибитесь)

Изображение пользователя Mila78.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

Есть "наша" шкала размеров и европейская . В 1 " наш" помещается 4 европейских. В европейских p-рах нет 0,5 в отличии от " наших"

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

а как размер пальца может быть разным в разных странах? миллиметры же одинаковые

Изображение пользователя Mila78.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

У Вас 54-55 размер кольца. Если оно тоненькое, то заказывайте 54р-р. Если широкое 55 р-р.

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя ginny.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

http://www.temporo.it/

ценник там щадящий по сравнению с некоторыми магазинами

ginny
Изображение пользователя Mascha.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

Обвяжите ниткой палец и померяйте мм, найдите в нете соответствия))  еще можно спросить у подруги какой размер носит она и какому это соответствует, потом надо посмотреть на колечко, что проще рас тянуть или уменьшить, в любом случае риск ошибиться есть! А какой магазин если не секрет??)) любопытно......))

Изображение пользователя ginny.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

Маша, спс за ответ)

проблема в том, что подруга уже нахдится там, а я хочу заказать в интернет магазине...

ginny
Изображение пользователя Mascha.

Re: помогите определить итальянский размер кольца!

Самый верный способ дать подруге свое кольцо и пусть в магазине найдут такое же! Я ношу 18 тут покупала 17. Но в Тиффани например свои размеры - американские....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии