Booking.com

Жизнь за «лайки»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Супружеская пара из штата Теннесси была застрелена из-за того, что удалила из друзей на Facebook свою знакомую. Это далеко не первый случай насилия, вызванного подобным интернет-оскорблением. Так, один техасец жестоко избил свою жену за то, что она не "лайкнула" его запись в социальной сети, сообщает CBS.

60-летний Марвин Поттер и 38-летний Джейми Линн Кард ворвались в дом к семейной паре из Маунтэйн Сити и убили Джин Хейворт и Билли Плейна несколькими выстрелами в голову. На руках у погибшей женщины был ее восьмимесячный ребенок. Его преступники не тронули. Застрелив мужа Хейворт, убийцы в ярости перерезали ему горло.

По словам полиции, Поттер и Кард совершили это зверское преступление только из-за того, что супруги "отфрендили" дочь Поттера Дженелль в социальной сети Facebook. Стражи правопорядка сообщили журналистам, что ранее Хейворт и Плейн уже обращались в полицию, жалуясь, что девушка "доставала" их через Интернет.

На суде отец Дженнель заявил, что любое оскорбление, нанесенное его дочери, он воспринимает и на свой счет тоже. Как бы то ни было, Дженнель Поттер, скорее всего, удастся избежать наказания. Власти не исключают, что убийц могут приговорить к пожизненному заключению.

Подобные случаи "Facebook-мести", к сожалению, далеко не редкость в Америке. Так, один житель Техаса зверски избил свою жену за то, что она отказалась "лайкать" Facebook-пост мужа, посвященный годовщине смерти его матери. А житель Северной Каролины Томми Джордан нашел оригинальный способ отомстить своей дочери Ханне через Facebook, сообщает Nine News.

Девушка написала у себя на странице закрытый для родителей пост о том, что те заставляют ее ежедневно убираться на кухне, будто она их рабыня. Несмотря на то, что запись была закрытой, отец девочки, будучи программистом, нашел способ ее прочесть. В качестве мести он записал короткое видео, в котором заявил, что очень расстроен неблагодарными высказываниями своей дочери.

По словам мужчины, за несколько дней до появления оскорбительного поста он потратил пять часов на настройку ноутбука девочки, установив на него программ на 139 долларов. Закончив свою речь, Томми Джордан достал пистолет и выпустил в компьютер своей дочери несколько пуль. Мужчина заявил, что одна из них была "приветом от мамы".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=711799&cid=520

 

А что для вас значат все эти "like", "плюсики", "френды"?

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Жизнь за «лайки»

Жутко извиняюсь,но я на русском не нашла. Но уверенна,что многие с английским хорошо дружат и поймут). Очень грамотно высмеяли суть фейсбука в этом видео)))мне очень понравилось

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Жизнь за «лайки»

Valeria пишет:

russian пишет:
а то пока всем разошлешь одно и то же фото...

А зачем?

Потому что им интересно как я живу, а мне интересно как живут мои друзья, родственники... Созваниваюсь часто только с родителями, с друзьями сейчас в основном электронная почта и социальные сети, где можно быстренько сообщить основные события в жизни несколькими фразами, несколькими фото кто захочет посмотрит...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Жизнь за «лайки»

Во время своего старостования я активно использовала вконтакте для обмена инфой со своими однокашниками. Ну а что?! Вместо того, чтоб обзванивать 20 человек, написала 1 статус и все в курсе событий, также в альбомах была такая неплохая подборочка конспектов. В общем, однокашникам давалась возможность почерпнуть немного знаний не выходя из любимой соц. сети))

А в фэйсбуке есть группа класса моего преподавателя, где тоже нас держат в курсе всех событий, возможных изменений в расписании и т.д. Тоже весьма удобно.))

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жизнь за «лайки»

AnastasiaK пишет:

А я считаю, что не в компьютере дело, а в людях. не было бы компьютера - застрелили бы соседских мальчкишек за ворованные из их сада яблоки и т.д. Из нормального человека интернет-маньяк не получится. Лечить, лечить и еще раз лечить!

я тоже так думаю.

Лопата в руках нормального человека - рабочий инструмент, а в руках шизофреника смертельное оружие.

По плюсикам и минусам, лайкам и пр. выражением виртуальных чувств - это своего рода выпуск тех же эмоций. Не могу улыбнуться в глаза человеку или просто лень написать два слова согласия/одобрения/комплимента - пожалуйста, тебе дают возможность одним нажатием мышки выразить это.

Хотя по мне можем и прекрасно обходиться и без.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Жизнь за «лайки»

russian пишет:

вот открываю а там статус у этой девочки с матом - ну я ей и отписала

я такие вещи игнорирую... много моих бывших учеников попросили дружбу гдето-то там, куда я почти не захожу... и я их добавила... при виде всяких глупостей просто это игнорирую.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Жизнь за «лайки»

russian пишет:
а то пока всем разошлешь одно и то же фото...
А зачем?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Жизнь за «лайки»

Я пользуюсь одноклассниками - добавляю фотографии, с которыми хочу поделиться с друзьями. Так проще, а то пока всем разошлешь одно и то же фото...

А дети поглощают эти социальные сети и растворяются в них очень быстро... Подружка моей племянницы по глупости добавилась ко мне в друзья в Фейсбуке (которым я практически не пользуюсь) и вот открываю а там статус у этой девочки с матом - ну я ей и отписала, что уж если добавляешь взрослых в друзья контроллируй что пишешь... Посмеялась...

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Жизнь за «лайки»

контакт люблю только за обильно наличие полезной информации(фильмов,док фильмов,музыки и некоторых тематических групп).И то,я удалила предыдущую страницу и сделала новую,безликую,в которой 9 друзей.

Фейсбук пробовала-чепуха(моя мнение). Удалила через неделю.

Одноклассники мне тоже не понравились,общалась там только с тетей,что в Грузии живет. Параллельно наблюдала как некоторые из состава "родственников" активно ставят друг другу "лайки", выращивают какие-то там цвЯточки на плантациях-вообщем,занимаются всякой хренью.

Потом регистрировалась на май спейсе. Ниче не поняла-удалилась.

Фиг знает, но мне уже это не интересно. 

Раньше да, страдала ерундой,ночами порой сидела там.

Опасения были,когда малая стала этим пользоваться. Начала послеживать за ней. но пока(тьфу тьфу) вижу,что ей это не интересно,ребенку есть чем занять время.

Были б у меня дети-установила бы им лимит по времени на такое безобразие,да и активненько бы следила,что мое чадо пишет в своих статусах и какие фото выкладывает.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Жизнь за «лайки»

Народ сходит с ума и интернет только предлог, а причины то где-то внутри....

В социальных сетях у меня установлены максимальные ограничения для доступа к моей информации, т.к мне не интересно мнение абсолютно чужих людей о событиях в моей жизни...

А плюсы и прочее только вот на вашем сайте и столкнулась с кармой... когда она стала исчезать... но что поделать... наверно нет у меня такого азарта быть первым...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Жизнь за «лайки»

А я считаю, что не в компьютере дело, а в людях. не было бы компьютера - застрелили бы соседских мальчкишек за ворованные из их сада яблоки и т.д. Из нормального человека интернет-маньяк не получится. Лечить, лечить и еще раз лечить!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Жизнь за «лайки»

О! Дневник выше хорошо показывает, как переплелись реальность и виртуальность (слова Юры). Я отсюда удалила несколько человек из друзей, которых давно нет на сайте. Так что, если я стану объектом мести, прошу админа оказать помощь полиции :))

У людей конкретно съехала крыша! Это больные люди.

Конечно, за каждой буквой стоит живой человек, а не пишущий робот, поэтому мы реально обижаемся на какие-то слова в свой адрес. Но опять же, если мне не лайкнули на заметку в фейсбуке все друзья, это не только не повод для расстройства, это вообще ничему не повод :) Никто не обязан тыкать кнопку "нравится". Лично для меня интернет - приятное времяпровождение и общение с друзьями, и со "звездами" :) Все помощники интернет-общения ( фейсбук, твитер, скайп и др.) - это возможность общаться с человеком, который живет далеко от тебя, ну разве это не здорово!! Это я не открываю Америку, а просто подчеркиваю необходимость такой связи. Приходить сюда только надо с трезвой головой и с хорошим настроем. Но в мире так много шизанутых и все они здесь...

 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Жизнь за «лайки»

Я, конечно, еще "чайник" в компе, но ,услышав, как подростки выбрасываются с многоэтажек, мне становится плохо. Мне достаточно Скайпа, что бы позвонить своим и что-то узнать интересного на этом сайте, спасибо " Италия по-русски".

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жизнь за «лайки»

Общение - енто хорошо, но вот крышу надо хорошо гвоздями прибить некоторым индивидумам !!!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Жизнь за «лайки»

olgajade пишет:

ФИГАСЕ!!! surprise Люди больные на глову, для которых виртуальный мир важнее реального!!!

просто сейчас люди в сети больше общаются, чем в реале..."одинокое поколение"cool

Изображение пользователя Golf.

Re: Жизнь за «лайки»

olgajade пишет:

ФИГАСЕ!!! surprise Люди больные на глову, для которых виртуальный мир важнее реального!!!

 

Они уже переплелись давно...

Golf

Изображение пользователя Фрося.

Re: Жизнь за «лайки»

больные люди

а я гдет месяц назад штук 50 народу из френдлиста пульнула

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жизнь за «лайки»

ФИГАСЕ!!! surprise Люди больные на глову, для которых виртуальный мир важнее реального!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Жизнь за «лайки»

Для меня ничего не значат . Времени нет на " лайкать" . На фейсбуке уже пару лет зарегистрирована , но захожу туда раз в пол года и то только после того как друзья при встрече скажут , что поставили свои новые фотографии. Плюсики здесь на сайте ставлю  за понравившийся пост или тему. На "фейсбук" приходят много приглашений совсем посторонних людей . Зачем они мне все ?:))))) Кто меня случайно или не случайно удалил из друзей ходят живые и здоровые))))))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Жизнь за «лайки»

Раньше- как только появился тырнет- меня он захватил очень быстро.. НО! так же быстро и отпустил.. Ничего не значит.. Возможность общения.. но не более..Четко вижу грань - между виртом и реалом.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Жизнь за «лайки»

100-ый раз убеждаюсь,что все эти "фейсобукоконтактотвиттерклассники" вредное явление...Правильно сделал удалившись отовсюда!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии