Booking.com

Вот и посетила я выставку Караваджо в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

В этот вторник,наконец-то,получилось посетить выставку картин Караваджо из музеев Италии и Ватикана

Снимать там категорически нельзя, около каждой картины сидит смотрительница. Мне повезло, что утром я смогла спокойно пройти без очереди и, купив билет, начать осмотр при сравнительно небольшом количестве народа, повторно подойти к кое-каким картинам было уже сложнее, т.к.жаждущих поприбавилось. Кто гулял с аудиогидами, кто с экскурсией, но даже таким как я, было все понятно,т.к. текст из аудиогида был  рядом с каждой картиной. Очень понравилась постановка светаwink, это отмечали все посетившие выставку: персонажи казались живыми. Короче, это стоит увидеть, осталась неделя до конца выставки- так много картин в одном месте редко собираются: 11 картин из разных музеев и церквей . Мое фото только со входа на выставку, далее фото некоторых представленных картин из интернета:

http://bisant.livejournal.com/303040.html

 

Кроме этой выставки прошлась на выставку У.Блейка, ну и естественно воспользовалась возможностью еще раз посетить зал итальянского искусства в музее и даже вовремя успела на рабочее место. Таков мой краткий отчетsmiley

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Вот и посетила я выставку Караваджо в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Оксана-cat пишет:

Около неё больше всего было туристов и все , кстати ,фотографировали. 

В церкви легче сфотографировать втихую, но тоже не во всякойsmiley

Изображение пользователя Mila78.

Re: Вот и посетила я выставку Караваджо в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Я сходила на выставку утром 1 января, думала народу не будет... Ага... frown 1, 5 часа в очереди простояла. Это того стоило, уйти до закрытия не могла. Просто невозможно было оторваться от его картин, они завораживают !!!  И каталог, посвящёный выставке прикупила замечательный .

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вот и посетила я выставку Караваджо в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Второго  февраля мы тоже всей семьёй ездили на эту выставку. Мороз был жуть, а нам ехать 250 км до Москвы. Как назло и машина отказывалась заводиться , но потом смилостивилась над нами. Потом два часа московской пробки и мы тоже увидели Караваджо. Сын был в восторге, а маленькая доча сказала: "Мама, я ещё мало понимаю, но была , как под гипнозом." Кстати, одну из картин мы с мужем видели в Риме, ту самую - " Обращение Савла" в церкви она висела, и я её специально искала там.Около неё больше всего было туристов и все , кстати ,фотографировали. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Вот и посетила я выставку Караваджо в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Ottobre пишет:

рябина пишет:

Люба, супер .Микеланджело один из моих самых любимейших художников .  

...Я два раза пересматривала фильм"Караваджо", думаю, что ты тоже его видела.Такая судьба...

Да, я тоже смотрела фильм . У гениев,  как правило ,необычные судьбы  .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Вот и посетила я выставку Караваджо в ГМИИ им.А.С.Пушкина

рябина пишет:

Люба, супер .Микеланджело один из моих самых любимейших художников .  

Он тоже один из любимых мною художников уже давно, с юности. Как ты выразилась"живьем" я тоже видела его картину в ГМИИ , в Эрмитаже и в Уффици, этой осенью искала картину "Обращение Савла"(Св.Павел до обращения был Савлом) в церкви Санта-Мария дель Пополо в Риме, но то ли плохо искала, то ли ее уже готовили к дороге в Россию - не увидела, а здесь многие шедевры в одном месте! А ты зато была на Мальте, где он жил и творил,уже больной...Я два раза пересматривала фильм"Караваджо", думаю, что ты тоже его видела.Такая судьба...

Изображение пользователя рябина.

Re: Вот и посетила я выставку Караваджо в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Люба, супер .Микеланджело один из моих самых любимейших художников . "Живьем" я видела не много его работ , но те что видела оставили очень сильное впечатление . На Мальте просто не могла оторваться от картин , муж силком вытянул  , что бы продолжить экскурсию и посмотреть другие достопримечательности . Люблю  его червивые яблочки на картине , засохшие листочки ....красивейший реализм ! 

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии