Booking.com

Кто куда собирается на карнавал?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Всем привет! smiley

Скоро начинаются, да кое-где и начались уже карнавалы!

Кто куда собирается на карнавал?..

...мы, если выберемся, что еще под вопросом, то может на Родину мужа (западно-центральная часть острова)..

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Рыженькая пишет:

Владиславовна пишет:

Эх, Наталья, жалко, что я живу в других краях...люблю людей, которые любят енти мероприятия, я бы тоже компанию составила с удовольствием...если взяли бы!

Танюшка, приняли бы с распростёртыми объятиями! broken heart А у вас в округе, неужели нет людей, который карнавальное шествия устраивают? У нас тут в каждом селе свой карр. Может быть тебе поискать в близлежащих деревеньках? В смысле когда проходят карнавальные шествия, поговорить с зачинщиками с организаторами, чтобы держали тебя в курсе событий. Обычно подготовка начинается в октябре-ноябре (у нас лично) выбирается тема карра, потом делаются примерные эскизы костюмов, подбиваются списки участников в начале января, мужички в это время начинают делать ваять карр, потом и до музыки и танцев дело доходит. Костюмы мы тоже сами шьём, кто что может. Я шить не умею, так вдевала резинку в трусы  панталоны и приклеивала уши горячим клеем. И потом  в шествия .Я сама только третий год учавствую, но меня теперь оттуда уже не выгонишь!

 Ну у нас малюсенький городочек совсем, а в близлежащих покрупнее думаю можно при желании внедриться...ток одной неинтересно без компании....да и потом, ты ж не забывай,что я типо начинающий иммигрант и есть много брех в жизни, которые пока поважнее!...хотя я недавно познакомилась с одной девушкой...может куда и замутим вместе с ней поход....? angel

...а с карнавалом...я себе даже маску купила....но работу подкинули, и так как я оттягивала до последнего, вот и пришлось пожертвовать карнавалом...ничего...сделаем себе другой праздник! Мой Антонелленыш смеется всегда с меня - тебе мол только повод дай!...когда-то дома еще в Бресте, часто устраивала в семье приколы...сестра приезжала с учебы, встречала с шутками....плакатами...шариками...прикалывалась! ...когда теперь дочка сестры, Женя наша, моя крестница, как-то увидела двух своих мам- родную и крестную "в ударе" под громкую музыку - бедный ребенок обалдел!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Владиславовна пишет:

Эх, Наталья, жалко, что я живу в других краях...люблю людей, которые любят енти мероприятия, я бы тоже компанию составила с удовольствием...если взяли бы!

Танюшка, приняли бы с распростёртыми объятиями! broken heart А у вас в округе, неужели нет людей, который карнавальное шествия устраивают? У нас тут в каждом селе свой карр. Может быть тебе поискать в близлежащих деревеньках? В смысле когда проходят карнавальные шествия, поговорить с зачинщиками с организаторами, чтобы держали тебя в курсе событий. Обычно подготовка начинается в октябре-ноябре (у нас лично) выбирается тема карра, потом делаются примерные эскизы костюмов, подбиваются списки участников в начале января, мужички в это время начинают делать ваять карр, потом и до музыки и танцев дело доходит. Костюмы мы тоже сами шьём, кто что может. Я шить не умею, так вдевала резинку в трусы  панталоны и приклеивала уши горячим клеем. И потом  в шествия .Я сама только третий год учавствую, но меня теперь оттуда уже не выгонишь!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Дед пишет:

Совсем рядом с Липецком- Княжная Байгора!!! Знаете?

 

К моему стыду даже никогда и не слышала laughcool, но теперь, посоветовавшись с Википедией, знаю, что это деревня недалеко от г.Грязи (это очень развитый железнодоржный узел) и там на 2009 г. проживало всего 812 чел, ну а сейчас и того меньше, я думаю. У Вас какие то события с ним связаны?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Какой необычный карнавал! wink надо будет в Википедии о нём почитать, интересно. А ты, Танюш, в след. раз ещё к резиновым сапогам каску одень под красную шапку для тех.безопасности если ещё раз влепят апельсином.cheeky Но я бы ими не пулялась бы, жалко  апальсины-витамины, я бы слопала бы киллограмчик heart

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Мы пойдем на наш русский карнавал(с 20 по 26- масленица)sad

Только еще не решили точно куда,мест празднования много...

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Спасибо!!! Да, здравствует Ивреа!

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Пролетела я насчет карнавала...хотя уже собрались...работа...работа...no

разгребусь...поставлю фотки с прошлого года....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

 

...значит надо заслать гонца!...Может кто -то из участвующих в апельсиновых сражениях расскажет на форуме?

...нет ничего лучше рассказа от тех, кто побывал лично...

Ау, Ивреа!!!!

Значит так,были мы сегодня в Иврее.Идея поехать пришла после обеда-выехали в 14.00,в 15 были на месте(и не прогадали-сразу же нашли парковку причем безплатнуюsmiley).А в Италии в праздничные дни с парковкой беда.cool

Пошли к кассе-билет 5 евро( для местных и детей до 12 лет безплатно).Купили по 5 евр вот такие красно шапки-это для тех,кто не хочет получить апельсином по головеenlightened

 

Видела и детей с такими шапками или повязками красными и даже собак. Людей тьма.Но многие какие то хмурые(уставшие наверно),видели многие повозки разноцветные.Вот этот персонаж мне очень понра, фотка 1136( кстати,я видно и не научусь ставить сдесь фоткиcool((( Красная шапка не помогла-таки получила я апельсином-ААА меня подло обманулиangry.Кстати,апельсин споймала и потом скушала-нямка-лучше чем в супермеркате))laugh) В следующий раз,если поедем, нужно обуть резиновые сапожки- а то мостовая-вся в апельсиновой каше+ лошадиных какашках.Апельсины даже в реке Доре плавают((( Съели изумительное шоколадное пирожное " ottocento"wink и в 17 уже все окончилось и поехали домой.ФСЕ.smiley

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

tatisiri пишет:

eщe нe знаeм,как погода

Обязательно пож расскажи. У меня подрастает младшая внучка.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Кто куда собирается на карнавал?

eщe нe знаeм,как погода

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Владиславовна пишет:

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

Боже мой, Дед, зачем такие страхи рассказываешь... kiss

Я - вредный дед . Мне внучка, а ей мама третий год подряд, ранее пообещав со своим мужем, а теперь говорят ей- детям НЕЛЬЗЯ !!! И все эти страшилки.. А я- залез на сайт карнавала www.storicocarnevaleivrea.it и вижу обратное, да и про убитых не увидел:

Да здравствуют итальянские карнавалы.

Какие Вы молодцы, искренне рад за Вас.

Дед!!!

...значит надо заслать гонца!...Может кто -то из участвующих в апельсиновых сражениях расскажет на форуме?

...нет ничего лучше рассказа от тех, кто побывал лично...

Ау, Ивреа!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Дед пишет:

Владиславовна пишет:

Боже мой, Дед, зачем такие страхи рассказываешь... kiss

Я - вредный дед . Мне внучка, а ей мама третий год подряд, ранее пообещав со своим мужем, а теперь говорят ей- детям НЕЛЬЗЯ !!! И все эти страшилки.. А я- залез на сайт карнавала www.storicocarnevaleivrea.it и вижу обратное, да и про убитых не увидел:

Да здравствуют итальянские карнавалы.

Какие Вы молодцы, искренне рад за Вас.

Дед!!!

...значит надо заслать гонца!...Может кто -то из участвующих в апельсиновых сражениях расскажет на форуме?

...нет ничего лучше рассказа от тех, кто побывал лично...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Дед.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Владиславовна пишет:

Хорошо хоть детей до 16 не пускают...no

А самые самые маленькие дети в садиках кидаются оранжевыми пушистыми шариками!!!

Молодцы, Ивреа!!! Зачет от деда.

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Владиславовна пишет:

Боже мой, Дед, зачем такие страхи рассказываешь... kiss

Я - вредный дед . Мне внучка, а ей мама третий год подряд, ранее пообещав со своим мужем, а теперь говорят ей- детям НЕЛЬЗЯ !!! И все эти страшилки.. А я- залез на сайт карнавала www.storicocarnevaleivrea.it и вижу обратное, да и про убитых не увидел:

Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда исторического карнавала Ивреа является открытие коллективной идентичности представлены карнавала и его значение с точки зрения гражданского образования. В этом направлении является одним из приоритетных действий, направленных на детей

и молодых людей с проектом школы / детского центра, инициатива в 2009 году, который продолжается в этом году с организации или поддержке различных инициатив.

Воскресенье, 5 февраля с 10 до 17 лет деятельности квадратных Ottinetti посвящен всем детям, которые хотят овладеть техникой боя в апельсинах, Ассоциация организована в сотрудничестве команды оранжево-метателей и ноги оранжево-метателей и танки на самолете. Реальный проект будет места безобидный бой в течение которого оранжевый метатель покажет "ухищрения".


Субботу, 4 февраля в 16:30 в театре Джакозы Карнавал приветствует Abba до официальной церемонии подъема. Момент проследить исторический поток, который ткет события, от средневековья до девятнадцатого века, через празднование малых априори, что продолжать эту историю, под эгидой Генерального штаба и Credendari. Вход свободный.

С воскресенья 19 до вторника, 21 Февраль для детей младше 13 лет могут принять участие в битве на апельсины в специальных зонах, созданных съемки оранжевой команды метатель:
- Borghetto (организованный Tuchini) выход в сторону Пьяцца дель Borghetto Lamarmora
- Freguglia (организованный Credendari, Черти, пантеры, и наемники), между площадью и Freguglia Rondolino
- Исторический центр (организован дама, шахматы и смерти) в Via Palestro перед площади Санта-Марта.

Да здравствуют итальянские карнавалы.

Какие Вы молодцы, искренне рад за Вас.

Дед!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Дед пишет:

Basilio пишет:

Дед пишет:

 

Всем хороши карнавалы в Италии, кроме карнавала в Ивреа!!!

Ужасы просто!!! Детей туда до 16 лет не пускают!!! Трех человек убили на Карнавале в ходе апельсинового побоища!!!

Страхи вот какие там!

Это не был карнавал.

Storico Carnevale di Ivrea
Исторический Карнавал в Иврее

г. Ивреа (провинция Турина)

6 января; 4-5, 12, 16-22 февраля 2012 г.

Апельсиновое побоище

О Карнавале: www.storicocarnevaleivrea.it и Carnevale di Ivrea

Хорошо хоть детей до 16 не пускают...no



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Фрося пишет:

Я собиралась в Венецию, но из-за погодных условий передумалаangry

Не расстраивайся...лучше быть в тепле и безопасности...чем застрять не дай Бог где между городами в дороге в снегопад...

Я надеюсь на те даты, которые я наметила....не будет снегопада...а то мы тож пролетим!cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Дед пишет:

Рыженькая пишет:

Я как всегда в центре событий, т.е. опять участвую в шествии. Готовится начали как всегда заранее, В этом году мы "101 далматинец", в этом году помогала шить костюмы, сейчас делаем ген. прогон танцев, а завтра уже обкатка карра в нашей деревеньке Марсуре, потом в воскресенье Порденоне, след. субботу, воскресенье и мартеди грассо в ближайших городках. Скучать некогда! В этом году в Венецию не поеду, холодно да и времени нет, к сожалению.

Тань, а костюмчики подготовила? 

Совсем рядом с Липецком- Княжная Байгора!!! Знаете?

 

Всем хороши карнавалы в Италии, кроме карнавала в Ивреа!!!

Ужасы просто!!! Детей туда до 16 лет не пускают!!! Трех человек убили на Карнавале в ходе апельсинового побоища!!!

Страхи вот какие там!

Боже мой, Дед, зачем такие страхи рассказываешь... kiss



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Basilio пишет:

В этом году карневал пройдет мимо меня.

...тогда, если все же он не пройдет и мимо меня...то поделюсь фотками 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Рыженькая пишет:

Я как всегда в центре событий, т.е. опять участвую в шествии. Готовится начали как всегда заранее, В этом году мы "101 далматинец", в этом году помогала шить костюмы, сейчас делаем ген. прогон танцев, а завтра уже обкатка карра в нашей деревеньке Марсуре, потом в воскресенье Порденоне, след. субботу, воскресенье и мартеди грассо в ближайших городках. Скучать некогда! В этом году в Венецию не поеду, холодно да и времени нет, к сожалению.

Тань, а костюмчики подготовила? 

Эх, Наталья, жалко, что я живу в других краях...люблю людей, которые любят енти мероприятия, я бы тоже компанию составила с удовольствием...если взяли бы!

...нет, мы так без костюмов...а вот маску какую пожалуй прикуплю!...может какие конфетти?.....enlightened



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Дед пишет:

 

Storico Carnevale di Ivrea
Исторический Карнавал в Иврее

г. Ивреа (провинция Турина)

6 января; 4-5, 12, 16-22 февраля 2012 г.

Апельсиновое побоище

О Карнавале: www.storicocarnevaleivrea.it и Carnevale di Ivrea

Я всегда считал что апельсиновая война была вне карнавала. ПАРДОН.

basilio

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Basilio пишет:

Дед пишет:

 

Всем хороши карнавалы в Италии, кроме карнавала в Ивреа!!!

Ужасы просто!!! Детей туда до 16 лет не пускают!!! Трех человек убили на Карнавале в ходе апельсинового побоища!!!

Страхи вот какие там!

Это не был карнавал.

Storico Carnevale di Ivrea
Исторический Карнавал в Иврее

г. Ивреа (провинция Турина)

6 января; 4-5, 12, 16-22 февраля 2012 г.

Апельсиновое побоище

О Карнавале: www.storicocarnevaleivrea.it и Carnevale di Ivrea

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Дед пишет:

 

Всем хороши карнавалы в Италии, кроме карнавала в Ивреа!!!

Ужасы просто!!! Детей туда до 16 лет не пускают!!! Трех человек убили на Карнавале в ходе апельсинового побоища!!!

Страхи вот какие там!

Это не был карнавал.

basilio

Изображение пользователя Фрося.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Я собиралась в Венецию, но из-за погодных условий передумалаangry

Изображение пользователя Дед.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Рыженькая пишет:

Я как всегда в центре событий, т.е. опять участвую в шествии. Готовится начали как всегда заранее, В этом году мы "101 далматинец", в этом году помогала шить костюмы, сейчас делаем ген. прогон танцев, а завтра уже обкатка карра в нашей деревеньке Марсуре, потом в воскресенье Порденоне, след. субботу, воскресенье и мартеди грассо в ближайших городках. Скучать некогда! В этом году в Венецию не поеду, холодно да и времени нет, к сожалению.

Тань, а костюмчики подготовила? 

Совсем рядом с Липецком- Княжная Байгора!!! Знаете?

 

Всем хороши карнавалы в Италии, кроме карнавала в Ивреа!!!

Ужасы просто!!! Детей туда до 16 лет не пускают!!! Трех человек убили на Карнавале в ходе апельсинового побоища!!!

Страхи вот какие там!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто куда собирается на карнавал?

В этом году карневал пройдет мимо меня.

basilio

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Кто куда собирается на карнавал?

Я как всегда в центре событий, т.е. опять участвую в шествии. Готовится начали как всегда заранее, В этом году мы "101 далматинец", в этом году помогала шить костюмы, сейчас делаем ген. прогон танцев, а завтра уже обкатка карра в нашей деревеньке Марсуре, потом в воскресенье Порденоне, след. субботу, воскресенье и мартеди грассо в ближайших городках. Скучать некогда! В этом году в Венецию не поеду, холодно да и времени нет, к сожалению.

Тань, а костюмчики подготовила? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии