Booking.com

Подскажите как получить нулла осту без предварительной записи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JuliaK.

Здраствуйте! Собираюсь замуж за итальянца в марте, проблема в том что моей визы осталось на 12 дней. Сейчас я в России, поэтому собираюсь по приезду в Италию сразу же отправиться в консульство для получения нулла осты. Следующая проблема в том, что сейчас запись в консульство нужно делать заранее через сайт Rusturn, и свободные даты для посольства в Риме есть только на апрель, а мы заранее не записались :( Может кто-нибудь знает, можно ли получить нулла осту срочно за дополнительную плату или в другом консульстве? Куда обратиться? Собирались обратиться в Рим, т.к. место проживания моего будущего мужа Сардиния... Сегодня звонила в Генуйское консульства, там мужчина не уверенно ответил что можно прийти без записи и получить нулла осту, но он не уверен и дал другой номер, но позвонить я смогу только завтра, т.к. часы приема с 8 до 11:30. и смогу ли я дозвониться... сегодня звонила и в другие консульства, нигде трубку не берет. И могу ли я обращаться в Геную, если Сардиния относится к Римскому консульству. А на счет визы мой парень узнавал в коммуне, его отправили в полицию, а оттуда в иммиграционный отдел в Кальяри, и там сказали, что не проблема если виза будет немного просроченна, главное зарегестрироваться по приезду. Надеюсь так будет не только на словах.   

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!smiley

Изображение пользователя acquaviva.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

В ноябре, в связи с очередной забастовкой общественного транспорта в Риме, мы опоздали к назначенному часу в консультво для получения нулла оста, в котором нам ответили, что не их проблемы, что в Риме бастуют, идите мол записывайтесь по-новой, а это опять полтора месяца ожидания.

По скольку дата свадьбы была уже определена, пришлось срочно искать агенство, которое сделает нулла осту без записи. И нашли такое. Не буду его называть, поскольку обещанные 4 дня превратились для меня в три недели нервного ожидания обещанного документа с постоянными звонками в агенство и с обменом билетов на самолет. Мне кажется надежнее и быстрее было бы найти свободное окно в записи. 

Изображение пользователя bamby234.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

Анастасия, большое спасибо за информацию. !!

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

я туда ходила,но насколько я знаю,нулла осту можно получить только у консула,тобишь в консульстве.посоветую вам просматривать несколько раз в день,можно найти свободну дату,они иногда освобождаются.удачи

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя bamby234.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

А кто нибудь делал уже nulla osta в фирме http://italconcept.it ?

Там все легально и официально?

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

Без предв записи никак.Была там в пятницу-Консульство в милане)Три с половиной человека.Что то вы путаете.Запишитесь по рустурн(да морока)Я записывалась и потом звонила по моб и у меня снимали деньги-около 3 евро.проверяйте свободные даты-они всегда есть.Удачи

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

в милане ни разу не сталкивалась с тем, чтобы документы проверяли на предмет вашего реального места проживания. нулла осту дадут, даже если у вас просрочена виза, если что.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя lordy.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

так странно, что вам в Палермо про запись сказали.... я когда там была в послений раз (в декабре), то при мне было сказано женщине, что для  обмена паспорта нужно записываться. она не записана была, ей сказали, "ну вы не записаны, ну ладно, давайте вас так примем..." а по нуллам остам другие стояли (без записи), так им сразу же делали. 

Изображение пользователя JuliaK.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

Сегодня обзвонила все консульства. В Риме все время занято, В Милане сказали что не возможно, только в Рим обращаться. В Вероне могут выдать максимум за 4 дня, в Генуе посоветовали обратиться по другому номеру, который оказался номером агенства подготовки документов ИталКонцепт. По номеру, указанному на сайте Rusturn невозможно дозвониться, неправильный номер.

В Палермо сказали, что могут выдать справку в тот же день, но у них так же по записи и первая свободная дата 12 марта. Уже не плохо :)

Так же позвонила в ИталКонцепт в Риме, можно прийти в любой день и сделают за 2-3 дня. Попросила сделать за 2 дня, сказали позвонить позже и связаться со специалистом, которй непосредственно занимается оформлением этого документа. Туда, наверное, и отправимся.

Изображение пользователя lordy.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

не знаю насколько вам подойдет, но у нас в Консульстве в Палермо без записи за час сделали мне Нуллу Осту. Вы им напишите по эл.почте, можно ли там вам будет сделать этот документ. Они быстро отвечают на вопросы по электронке.

Изображение пользователя JuliaK.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

Да, вот сегодня (или вернее уже вчера днем) звонила, отвечал мужчина довольно доброжелательный, о чем я писала в теме. Может получится в Генуе сделать... и уже не важно что лишний перелет будет, только бы сделали пораньше surprise

Изображение пользователя JuliaK.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

а еще есть центр подготовки документов http://italconcept.it , если к ним обратиться в Риме, как быстро они подготовят этот документ?

Изображение пользователя Lelik.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

JuliaK пишет:

  у меня еще остается надежда что найдется выход. или завтра попробую дозвониться

Попробуйте дозвониться - я до консульства в Генуе всегда без особых пролем дозванивалась и они всегда очень вежливыми были, на все вопросы отвечали

Изображение пользователя JuliaK.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

Спасибо всем за ответыsmiley, но у меня еще остается надежда что найдется выход. или завтра попробую дозвониться, на сайте есть рустурн есть номерок для записи по телефону, может получится попросить записать нас пораньше.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

curly_nata пишет:

Lelik пишет:

хотя это было более 4 лет назад.

а у меня это было прошлым летом, правила ужесточились....

бeз записи никак,

сдeлаитe eто как можно раньшe.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

Lelik пишет:

хотя это было более 4 лет назад.

а у меня это было прошлым летом, правила ужесточились....

Изображение пользователя Lelik.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

Я получала Нулла-оста в Генуе, хотя проживала во Флоренции (отношусь к зоне, обслуживаемой Римским консульством), никаких проблем не возникло, хотя это было более 4 лет назад. Мне тогда ее не сразу выдали, а прислали по почте через неделю.

Изображение пользователя JuliaK.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

а может есть оффициально за дополнительную плату или подойти в консульство по раньше и хорошо попросить, может кто-то пробовал. Мой парень на итальянский сайтах вычитал что можно и без записи.  Я сама боюсь ехать "на авось", ведь если так не получится будет еще больше проблем. Но и ждать еще 2 месяца... не могу себе представить. Что же делать... kiss

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Подскажите как получить нулла осту без предварительной ...

мы тоже хотели побыстрее и без записи... у нас не получилось... пришлось ждать...

по правилам ТОЛЬКО в консульство вашего района можно обращаться и ТОЛЬКО по записи...

есть исключения из правил (знакомые, деньги и тд), но правила таковы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии