Booking.com

"Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ценами в гостиницах Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

Европейские болельщики критикуют цены в гостиницах в Украине. За четыре месяца до начала чемпионата Европы по футболу цены выросли в несколько раз.

Райан Чепмен - футбольный болельщик со стажем. Англичанин из Кембриджа побывал уже на многих чемпионатах мира и Европы и теперь планирует поездку на Украину, которая вместе с Польшей в июне примет Евро-2012. Билет на матч Швеция - Англия, который пройдет 15 июня, у Райана уже есть, но вот номер в гостинице в украинской столице он пока заказать не решился - из-за высоких цен. "Я пока не забронировал жилье в Киеве, потому что не хочу быть обманутым, - говорит Чемпен. - Цены на квартиры и гостиницы значительно завышены. То, что я - британец и приехал на футбольный матч, не означает, что я богат". По словам болельщика, если он не найдет выгодный вариант жилья, то его увидят "спящим на автобусной остановке или в метро".

На популярном в Европе сайте по бронированию билетов в гостиницах booking.com апартаменты в Киеве на 15 июня можно заказать по цене от 300 до 1000 евро в сутки. За 70 евро можно снять место в хостеле - дешевом молодежном отеле с минимальным комфортом. Но в день финального матча 1 июля даже хостел обойдется как минимум в 100 евро. Трехзвездочные украинские гостиницы, номера в которых обычно стоят от 50 до 100 евро, на период европейского футбольного первенства подняли цены до 200-700 евро.

Место в палатке - за 126 евро

 

Источник: цензор

Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

 

До Евро-2012 осталось 100 дней. Проведение континентального чемпионата по футболу стоило бюджету Украины 20 миллиардов гривен. Получается, что в среднем каждый украинец выложил по 500 гривен из своего кармана на подготовку евротурнира.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, украинская власть уверяет: деньги потрачены по назначению, и страна подготовилась хорошо. В частности, построены стадионы, аэропорты, отремонтированы дороги.

С оптимизмом официального руководства простые украинцы не соглашаются. Ремонтники жалуются на огромное количество работы, которую нереально будет закончить вовремя.

Волонтеры Евро-2012 даже не дороги считают главной проблемой. Говорят, настоящих бед две - цены на жилье и катастрофическое неумение украинцев разговаривать на английском.

Поселиться в центре украинской столицы будет стоить в среднем 10 тысяч гривен в сутки. Найти жилье чуть дальше, но возле метро, ​обойдется в 5 тысяч гривен. Дешевле - только на окраине и в худших условиях. Менять ценовую политику владельцы гостиниц пока не торопятся. Но много ли гостей Евро-2012 захотят платить за ночь в Киеве в четыре раза больше, чем стоит перелет из Англии в Украину - вопрос больше риторический.

Заместитель председателя Национального агентства Евро-2012 Валерий Жалдак считает, что за время до старта турнира исправить имеющиеся ошибки вполне по силам. «Сто дней - это еще много. Много всего можно сделать», - уверяет он.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя successful.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

В Харькове в гидропарке Журавлевка будет разбит кемпинг для голландских болельщиков, так же они приедет голландская полиция. Стоимость перелета и проживания в палатке  обойдется фану в 1 200 евро (информация из голландских источников)

http://www.objectiv.tv/240112/65701.html

Что самое грустное что действительно хочется убежать по дальше из городов принимающих Евро. Мало того, одна мысль о том что цены на абсолютно всё взлетят в разы портит мне настроение. 

Наша народная жадность и желание быстрой наживы сейчас, а не в течении годов просто бесит kiss

Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

 

Фанатам Евро-2012 будет выгоднее летать на матчи, чем жить в Украине

2012-02-18 10:05:15

 

Вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что если отели не снизят к Евро-2012 цены, то болельщикам будет выгоднее летать на матчи, чем проживать в Украине

Об этом Колесников заявил сегодня журналистам во время брифинга на Крюковском вагоностроительном заводе (г. Кременчуг Полтавской области), передает УНИАН.

По его словам, УЕФА сегодня ставит Украине задачу во время Евро-2012 обеспечить перелет болельщиков самолетами.

«Для нас главное — это авиация. Сейчас отели подняли цену. Бюджетными компаниями можно за 200 долл. слетать из Европы на игру в Украину. Три матча у каждой сборной — это 600 долл. А жить тут станет дороже. Если отели не понизят цену, то ничего не заработают», — считает Колесников.

При этом он заявляет, что государство идет навстречу отелям, создавая для них необходимые условия в работе.

«Мы им нулевую ставку сделали налога на прибыль и все равно такой рост цен. Есть хорошая пословица — жадность порождает бедность», — сказал Колесников.

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Мда......ноу коммент.....no



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Она, можно купить замечательную простенькую палаточку тыщи за 4, а то и меньше, если мне память не изменяет. Но пока никто не знает, сколько будет стоить "парковка" heart

В Украине в аэропортах будут сразу банкоматы для покупки евро. Чтобы гостям было удобно :) И ещё читала в новостях  Билет на Евро станет билетом на общественный транспорт

Изображение пользователя olgajade.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

А зачем карточки...

сразу после погран поста на Тисе, на територии Украины можно платить в евро heart.

Изображение пользователя italex2.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Так понимаю многие иностранци собираються ехать в Украину на машинах. В связи с этим предполагаю ещё один позор. Дело в том, что в прошлом году как всегда посещал Украину. Пересёк её всю т.к. въехал на Чопе, а живу в Луганской обл. На всём пути на "трассе" не встретил ни одной заправки где можно бы было расплатиться карточкой. Не уверен что за пол года что то изменилось.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Оля71 пишет:

Приедут и будут платить в три дорога за все.

И потом рассказывать да советовать друзьям-знакомым чтоб больше в Украину ни ногой...heart



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Ну как никто не приедет, если написано, что номера забронированы все равно. Или я чего-то не понимаю? Приедут и будут платить в три дорога за все.

Изображение пользователя olgajade.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Какая же она новенькая, если нанее наложили 2 см асфальта. Новенькая, это когда полметра минимум слоя снимают и начинают с камня. потом щебеня.. это все трамбуют и асфальт ложат.... а тут.. все как всегда - Ямковый ремонтheart. А денег типа потратили как на новую!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

 

Новенькая дорога к Евро-2012 продолжает разваливаться

Дорога, положенная меньше как полгода назад, к Евро-2012 в центре Киева на ул. Горького "обростает" новыми ямами.
Об этом пишет пользователь polar_bird в блоге interesniy-kiev: " Не мог не порадоваться качеству асфальта на улице Горького. Положили этот асфальт менее полугода назад, поэтому остается только догадываться - чем таким его разбавили? ",-передает Цензор.НЕТ.
Напомним, что уже через три месяца новенький асфальт на улице Горького покрылся ямами.

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Гостиницы Киева в 12 раз обогнали польские по цене

Цены на отели в Украине на время Евро-2012 поднялись выше неба. Жилье иногда в десять раз дороже, чем аналогичное в Польше.

ТСН сравнили жилые предложения Львова, Донецка и Киева. Сейчас трехзвездочный отель в Донецке предлагает однокомнатный номер с душем, кондиционером, телевизором, телефоном и мини-баром без завтрака по 843 гривны в сутки. Что будет во время Евро, в гостинице не признаются, но все номера уже забронированы.

По данным источников ТСН, на время чемпионата цена подскочит минимум вдвое. Сейчас в среднем по Донецку одноместный потянет от 700 до 1100 гривен. Во Львове - дешевле. От 360 до 900. При этом, везде обещают европейский сервис. Наибольшая гордость отеля в спальном районе Львова - номер для людей с особыми потребностями. Но он единственный. "Здесь у нас без порогов, широкие проемы в дверях, санузел оборудован поручнями для людей. Сейчас его цена 750 гривен, на Евро-2012 он забронирован", - сообщила директор гостиницы Ирина Машталер.

Эксперты в европейский сервис по-украински не верят. Завышенные цены ни в одном городе, который примет Евро, не соответствуют качеству. Но побил все рекорды Киев, который в Европе занял 5-е место - как город с самыми дорогими отелями и низким гостиничным сервисом. Эконом-вариант на время Чемпионата для одного постояльца на 23 ночи в трехзвездочном отеле Киева влетит почти в 285-ти тысяч гривен. В Варшаве такой вариант обойдется в 9700 злотых. В гривнах это около 24-рех тысяч. То есть, почти в 12 раз дешевле.

Из-за накрученных цен некоторые сборные уже отказались от Киева. Вдвое дешевле и стандартный набор туриста. Эксперты подсчитали: такси, бокал мартини, сырная пицца и ночь в отеле в Украине будет стоить 339 евро. В Польше - 149. "Я думаю, что наибольшей карой для таких владельцев гостиниц будет то, что к ним просто никто не приедет. Люди будут отказываться жить в номерах, которые ни по уровню сервиса, ни по ценам, не соответствуют любым ожиданиям", - считает директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Чтобы спасти отечественный имидж, общественные активисты призывают украинцев размещать туристов у себя дома. А вот с командами-участницами ситуации уже не исправить: из 16-ти сборных базироваться в Украине согласились только две.

 

 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

 

Бразильские надежды…

Бразильский футбольный фанат Витор Чиаменте собирается вместе с четырьмя друзьями лететь из Сан-Паулу в Берлин, там взять напрокат машину и отправиться дальше - в Польшу и на Украину. Многие немцы, похоже, тоже предпочтут автомобили, поскольку билеты на самолет для них слишком дороги. Об этом пишут аналитики немецкого интернет-портала skyscanner.de.

"Я собираюсь потратить на эту поездку от трех до пяти тысяч евро, возможно, больше, - рассказывает бразилец Чиаменте. - За двенадцать дней мы хотим посетить Познань, Варшаву, Краков, Гданьск, Львов и Киев". По словам фаната, сходить на все игры в этих городах у него не получится, поэтому он планирует посмотреть некоторые поединки в местных барах.

Чиаменте считает, что большую часть денег он потратит на покупку билетов на матчи чемпионата Европы. Места для проживания на Украине он пока не нашел. Бразилец и его друзья надеются, что им удастся подыскать что-то дешевле, чем хостел по цене 50 евро за ночь.

…и английские разочарования

Англичанин Райан Чемпен был в Германии на одном из матчей чемпионата мира в Кельне в 2006 году, а останавливался в хостеле в соседнем Бонне. "Ночевка обошлась мне в 25 евро, а добраться до стадиона я смог за 20 минут", - рассказывает футбольный фанат. В хостелах Южно-Африканской Республики, в которых он останавливался летом 2010 года, цены, по словам Чепмена, колебались от 15 до 25 евро в сутки. А в ночь финала Евро-2008 ночевка в хостеле в центре Вены обошлась англичанину в 18 евро. Чепмен считает, что австрийские гостиницы и хостелы "не спекулировали на чемпионате". Об Украине он этого сказать не может.

Вольфганг Пагль (Wolfgang Pagl), руководитель восточноевропейского отдела туристического портала expedia.com, советует футбольным болельщикам в Европе не спешить с бронированием номеров в гостиницах на Евро-2012. "Такой неоправданный рост цен должен быть остановлен УЕФА, - считает Пагль. - Начинать бронировать места в отелях и хостелах нужно за три месяца до начала турнира. По нашим прогнозам, ситуация должна измениться в ближайшее время".

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Так и мне не стыдно, ещё чего!!! Зло берет. Значит, шведов и французов будут пасти девочки облегченного поведения. Тоже будут наживаться.

Понятно, что когда в стране (в любой) большое мероприятие, цены вырастают, но не на столько же!

Кто-нибудь может поделиться ссылкой зарубежных источников? У меня что-то не получается найти.

Здесь тоже про это:

http://gooddays.ru/post/56190

Изображение пользователя Karlo.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

В диких и жадных безконтрольных странах всегда так.

Абсолютно не стыдно за них, просто зло берет.

Откаты, взлет говняных квартир и т.д., о же самое, но в гораздо более крупных масштабах будет и есть и в Сочи, ещё одной говнянй стране и удивляться здесь не чему.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Та ну тя)) Было бы на что))) Пасипа) Шуба теплая-- это я пушистая)))

Хоть и не белая..))

Мну за державу обидно...))) с Евро пролетают) вот че пишут:"уже опозорились, хотя еще ничего не начиналось.

всего 2 сборные из 16 (шведы и французы) будут во время чемпионата жить в Украине.
собственно только из-за того, что они с Украиной играть будут.
Англия даже не смотря на это все равно предпочла Польшу."

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Сено будет интимные места колоть  heart



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

heart Прикольная ты Мариша дама...Веселая,и наверняка добрая.И шуба что на фото пушистая  smiley

Счастья тебе и удачи,не обижайся 



igherman
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Не нунифигасе))) Обозвал то мну как) Все ушла рыдать.. в ванную....))))

Та не) С сыном я в Севастополе- лето,море, плюс нервы - плюс работа... Если честно- не ахти как себя чувствовала- в таких "формах".. Как мне моя мама говорит- "вот сейчас ты ,доча, стала похожа на женщину- а не на вешалку..."))) Да и мой говорит- я как вспомню - ножки худые..ручки тощие.. А сейчас моя Мариша- настоящая..)

Так что- я всю жизнь была худая - не хочу больше(( - в 35 лет иметь 48 кг, это не нормально,согласись)

Энта я) И меняццо не буду) патаму шо -сейчас я себя чувствую прекрасно)))

Кстати- плазму и на сеновал? а почему бы и нет?)))

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Оля71 пишет:

Ух ты, у меня возможна альтернатива палатке! wink Спасибо, большое, я подумаю!

Не за что пока. Думай. sad

Вот тебе для начала, прицениться, сайт, где искала себе жилье. Отфильтровала Киев, посуточно. Есть и другие города.

http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev/1537_1.html



Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Идейка неплохая,тока я туда не поеду!!! Мёд буду есть итальянский /есть запасы башкирского/,вместо сеновала предпочитаю спать в арендованой миланской квартире за 550 евриков и смотреть свою плазму.

П.С.впечатлений мне и так с избытком хватает,с нашими /и не только/ не соскучишься.

П.П.С. будет время и так напишу много чего интересного и заодно новых фоток выдам...heart

П.П.П.С. Марьян,вот давно хочу спросить...на фотке что как аватарка такая целая бабище,а где рядом с сыном стройна-худенька мадам...smiley

Это ты на Северном Полюсе фоткалась?  heart



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Ух ты, у меня возможна альтернатива палатке! wink Спасибо, большое, я подумаю!

Изображение пользователя Sunna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Оля71 пишет:

Я в шоке, мой вояж в Украину грозит накрыться медным тазом. Пролистывала гостиницы Киева, Донецка и от цен плохо, на все дни, не только на полуфиналы и финал - это что-то ненормальное!! У меня в городе Сумы есть знакомый, но он в этот период все время уезжает

 

Тюююю... Оль, а чего ж ты, как не родная? smiley   Напиши мне в личку даты, города и сумму, на которую расчитываешь.  Ну и требования к жилью. По месту возможно и найду варианты, которые тебя устроят.   В Киеве гостиницу снимать категорически не советую - качество не соответствует цене даже в "мертвый" сезон.   Честно говоря, за евро не слежу, билета нет и не будет по простой причине, описанной в тексте данного топика. 


Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

IGOR_GHERMAN пишет:

Maryanna пишет:

 

У них и так дороже чем в Милане...просто пипец...Надо со своей палаткой ехать   heart

П.С. интересно,у иностранных болельщиков тоже будут спрашивать "справку об отсутствии инфекционных и тропических заболеваний на украинском языке" как просили у меня при въезде???  smiley

Игорь, привет! Я тебе другой вариант советую: зачем нам отели -кровати -палатки?)))когда можно значительно дешевле купить все нужное в пригороде...ну или в близлежащих селах? ))))В любой деревне ты получишь обалденные!!!!!! впечатления...и всегда будешь в центре внимания.. А вот кадда вернешься- напишешь статью или книгу:" Как я был в оторванной части России на футболе"))))думаю что за 300 евро в месяц (можно и дешевле) поспать на сеновале.... попить настоящее молоко... побаловаться медком.... сходить на рыбалку ипрочаааааяяяяяяяя - это того стоит!!!! indecision

 

как тебе идейка?))

 

 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Вспоминается 2 лагеря палаток болельщиков команд "Реал Мадрид" и "Барселона", когда был мега-матч :) Об этом не говорил только ленивый :) В Украине тоже будут вражеские лагерные городки :)) С визовым режимом, со спец-пропусками :))

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Maryanna пишет:

 Трехзвездочные украинские гостиницы, номера в которых обычно стоят от 50 до 100 евро, на период европейского футбольного первенства подняли цены до 200-700 евро.

Место в палатке - за 126 евро

У них и так дороже чем в Милане...просто пипец...Надо со своей палаткой ехать   heart

П.С. интересно,у иностранных болельщиков тоже будут спрашивать "справку об отсутствии инфекционных и тропических заболеваний на украинском языке" как просили у меня при въезде???  smiley



igherman
Изображение пользователя Nata....

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

В том и беда, что одна из целей - выжать максимум. Но они переборщили. Сколько таких как я не будет покупать номер в гостинице!

Есть правило хорошего магазина: должно быть много товара на массового покупателя и что-то очень дорогое (в рассчете на крупную прибыль).

Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

olgajade пишет:

Во мля дебыли.. они должны были использовать этот момент, как рекламу страны для туризма  и т.д.

А они сделали антирекламу из-зи одноднейвной наживы!!!!!!!!

Привет!  а вот это? - ""Откаты" при подготовке к Евро-2012 достигали почти 50%, - нардеп. Украдено не менее 25 - 30 млрд грн

По экспертным оценкам, в процессе подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году из Государственного бюджета Украины было украдено не менее 25 - 30 млрд грн.

Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат фракции "БЮТ-"Батькивщина", министр оппозиционного правительства по делам молодежи, спорта, туризма и ЕВРО-2012 Остап Семерак*, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на УНН.

Он отметил, что по данным экспертов, при финансировании мероприятий по подготовке к футбольному чемпионату так называемые "откаты" достигали почти 50%.

"Если учесть, что на эти цели было потрачено около 70 млрд грн, то получается, что к не совсем чистым рукам "прилипло" около 25 - 30 млрд грн", - сказал оппозиционный министр.

Для сравнения он отметил, что годовое содержание украинской армии составляет 14 млрд грн."

 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Во мля дебыли.. они должны были использовать этот момент, как рекламу страны для туризма  и т.д.

А они сделали антирекламу из-зи одноднейвной наживы!!!!!!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Оля71 пишет:

Да, Мариночка, это абсолютно так! Я в шоке, мой вояж в Украину грозит накрыться медным тазом. Пролистывала гостиницы Киева, Донецка и от цен, особенно на полуфиналы и финал - это что-то ненормальное!! У меня в городе Сумы есть знаокмый, но он в этот период все время уезжает, я даже не писала ему ещё. Там ещё есть адекватные цены, но это же, далековато до столицы.

В палатке место за 126 евро. Ха, лучше свою купить. А наверное, там так и будет, к позору Украины, целый палаточный городок иностранцев.

Оля... Привет! вот именно что - К ПОЗОРУ! Я давно говорила - украине надо было провести ЧМ ПО ДОМИНО!!!!!!!! и дешево и сердито! а сколько откатов по подготовке к Евро? писец... 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Deutsche Welle": Иностранные болельщики шокированы ...

Да, Мариночка, это абсолютно так! Я в шоке, мой вояж в Украину грозит накрыться медным тазом. Пролистывала гостиницы Киева, Донецка и от цен плохо, на все дни, не только на полуфиналы и финал - это что-то ненормальное!! У меня в городе Сумы есть знакомый, но он в этот период все время уезжает, я даже не писала ему ещё. Там ещё есть адекватные цены, но это же, далековато до столицы.

В палатке место за 126 евро. Ха, лучше свою купить. А наверное, там так и будет, к позору Украины, целый палаточный городок иностранцев.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии