Booking.com

Интерьерные игрушки своими руками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nadin7918.

Здравствуйте уважаемые форумчане!

На ваш суд представляю мои работы, которые я начала делать совсем недавно.

Началось все из-за зимней депрессии, работу мне пока найти не удается, вот я и решила придумать себе развлечение. Сначала пробовала лепить из полимерной глины. Но как-то это занятие не меня не очень воодушевило.

Совсем недавно “открыла” для себя замечательных интерьерных кукол и "влюбилась" в них. Вернее не только кукол, но и зверей.  Теперь пробую шить их сама. Начала с пошива зверей, так как для изготовления куклы необходим более мягкий материал, который мне пока не удалось приобрести.

Это замечательные игрушки прекрасно украшают и дополняют собой интерьер в доме, в саду.

Все игрушки сшиты вручную, в единственном экземляре. И некоторые детали (такие как пуговицы, сердечки, скелет рыбы) также сделаны мной вручную из полимерной глины.

Как сошью новые, обязательно представлю вашему вниманию.

Прошу поделиться вашим мнением. Спасибо.

 

Улитка Кот Курица  К дню Св.Валентина 

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Я честно признаюсь, присматривалась и к подушкам, но пока моя вата меня очень даже устраивает, набивается равномерно без комков и неровностей. Но все равно спасибо за совет. sad

Изображение пользователя Verara67.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

в икее есть подушки по цене 2.1 евро из холофайбера. это супер замена вате-дешевле и не впитывает особо влагу    http://www.ikea.com/it/it/catalog/products/60125304/

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Я долго выбирала подходящий тип ваты, и нашла для себя подходящий вариант. Специально для этого сначала купила несколько разных типов ваты, намочила по кусочку от каждого типа, а потом положила на батарею сушиться. И вот один кусочек после высыхания восстановил свою прежнюю форму. Этот образец я и выбрала для набивания моих игрушек. И постоянно покупаю только эту вату. К сожалению в данный момент нет под рукой упаковки с названием этой ваты, так как она у меня закончилась и нужно ехать за новой партией. Как будет под рукой упаковка, обязательно напишу название. sad

Изображение пользователя olgajade.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Nadin7918 пишет:

Нет вату и в обычных магазинах продают, даже продуктовых, стоимость примерно 0,80 центов за упаковку. Можно найти и за 0,50 центов.

А как с ватой потом их стирать? может что-то синтетическое можно придумать?

Изображение пользователя Ldara.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Спасибо!

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Нет вату и в обычных магазинах продают, даже продуктовых, стоимость примерно 0,80 центов за упаковку. Можно найти и за 0,50 центов.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

спасибо за ответ!

покупаете ее в аптеке? несколько дороговато получается, наверно?

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Я иx набиваю обычной ватой (ovatta). sad

Изображение пользователя Ldara.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

расскажите, пожалуйста, чем Вы их набиваете?

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Maryanna пишет:

Та не.. Все нормально.. Просто жалею- что ничего не взяла с собой.. Я вот о другом хочу спросить- у меня тряпочек завались(шмон наводила ) - ну так вот... Выкройки вы сами придумываете? Или как? Может - если что нибудь найду не сложное- потому что данный вид рукоделия , мне знаком БЫЛ)) - только в средней школе на уроках труда что то ваяли))  - так вот где такие выкройки? Или это все из головы? фантазийно? 

У меня воображалка просто не включается- да и рисовать я... ((( ну черный квадрат Малевича нарисую..канеш))

Но не более)

 

Марина выкройки можно взять из интернета - интернет сильная штука, чего хочешь найти можно! Удачи Вам!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Та не.. Все нормально.. Просто жалею- что ничего не взяла с собой.. Я вот о другом хочу спросить- у меня тряпочек завались(шмон наводила ) - ну так вот... Выкройки вы сами придумываете? Или как? Может - если что нибудь найду не сложное- потому что данный вид рукоделия , мне знаком БЫЛ)) - только в средней школе на уроках труда что то ваяли))  - так вот где такие выкройки? Или это все из головы? фантазийно? 

У меня воображалка просто не включается- да и рисовать я... ((( ну черный квадрат Малевича нарисую..канеш))

Но не более)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

 

Марина я ни в коем случае не хотела Вас заподозрить в том, что чего-то не существует. Уж очень разбирает меня любопытство, потому как я сама больших картин никогда не вышивала. И вашим усердием можно только восхищаться.

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

olgajade пишет:

А у меня не хватает терпения на вышивку )))

Вот что у меня получилось...

Оля но разве это не вышивка?! Очень, очень красиво!

А если не секрет - где она у вас висит, в прихожей? У меня лежит в шкафу что-то подобное для прихожей.

И уже давно лежит... Там еще домик такой миленький, деревце, надпись "home sweet home" и все это в рамке из сердечек - должно быть очень красиво.

Но думаю так эта вышивка и останется не законченной

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

С удовольствием - продемонстрировала ..бы(((( Так как не люблю - говорить о том- чего не существует.. Но никогда я их не снимала... Вышила.. потом заказывала в багетной рамку.. и отдавала.. школа-свекровь-друг...  Ниче у меня с собой нету... cool  А так хочется показать ...

НО! все впереди - а может и нагрянет на меня снова работун.. и снова за иголочку возьмусь) Сейчас - язык-садик-дом) Занимает все свободное время- ))) Когда нить тряхну стариной- лет таааак через 5)) надеюсь)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

А у меня не хватает терпения на вышивку )))

Вот что у меня получилось...

 

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

olgajade пишет:

wink  поздравляю!!!

 

Ольга спасибо ! И Вам счастья!  wink

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Так приятно встретить единомышленников)

Красивая работа!!! А я вышивала в основном море.. Первую картину месяца 6 делала- фрегат в море... вторую- но оооочень большую наверное год- когда бло время- и снова море..шторм.. корабль..-подарила свекрови... Начала вот тигра и тигренка- дошла до середины и..забросила(((( Может когда вернусь в Севастополь- снова пойду в мой магазинчик для рукоделия- найду новую схему..куплю с запасом ниточек.. и буду творить...

Ой! я видела- как по фото делают схем -есть какая то программка- потом подбирают цвета ниточек- и вышивают.. вот это вверх искусства вышивания!! Я не решалась.. Единственное Шевченко портрет вышила- в школу просили - в украинский кабинет- но там сложного ничего не было...и времени бло море... когда то... чтоб забыться и уйти от всего всех и вся..

 

Марина это в самом деле очень приятно встретить единомышленников!  Но я думаю, что Вы скромничаете - вышить портрет это совсем не просто! Может и у вас найдутся в запасе фото ваших работ? Мы бы с удовольствием посмотрели!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

wink  поздравляю!!!

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Вот уже год и 4 месяца как я живу здесь в Италии, и этот год я не занималась никаким "творчеством", так сказать, потому что не было интереса, не было вдохновления, потому как мы были в разлуке с моей доченькой... пока получилось легализоваться, пока победили бюрократию - на все, к сожалению, потребовалось не мало времени.  Но сейчас у меня выросли "крылья", уже 1,5 месяца моя дочурка со мной ! Мы очень счастливы !   cheeky

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Так приятно встретить единомышленников)

Красивая работа!!! А я вышивала в основном море.. Первую картину месяца 6 делала- фрегат в море... вторую- но оооочень большую наверное год- когда бло время- и снова море..шторм.. корабль..-подарила свекрови... Начала вот тигра и тигренка- дошла до середины и..забросила(((( Может когда вернусь в Севастополь- снова пойду в мой магазинчик для рукоделия- найду новую схему..куплю с запасом ниточек.. и буду творить...

Ой! я видела- как по фото делают схем -есть какая то программка- потом подбирают цвета ниточек- и вышивают.. вот это вверх искусства вышивания!! Я не решалась.. Единственное Шевченко портрет вышила- в школу просили - в украинский кабинет- но там сложного ничего не было...и времени бло море... когда то... чтоб забыться и уйти от всего всех и вся..

мда..

а! не буду о грустном- ушла в садик- к цветулькам) тепло-хорошо-солнечно)

Позитива в массы"""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Крестом вышивать тоже пробовала иногда, но у меня лично очень глаза потом болят, да и зрение и так не очень. В общем забросила я это занятие. Но меня еще сохранилось фото одной моей вышивки крестом, я ее потом подарила подружке на новоселье. И как давно это было...  

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за добрые пожелания! smiley

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Ручная работа.. Шедевры .. и причем в единственном варианте.. 

Единственное чем я занималась - это вышивка крестом -картины.. да и то только по схеме((( Все осталось в Севастополе.. и мой недовышитый тигр с тигренком.. не до вышивки, к сожалению, в последнее время было.. А здесь начать- так наверное - мулине-пяльцы-иголки-схемы- дофига стоят((( вот и вожусь в садике с цветульками(( 

А вы молодец!!! Все что делается руками- несет в себе позитив и радость.. Это ни с чем не сравнится.. ни с каким самым дорогим подарком..Потому что- с любовью.. с фантазией.. с душой....

Я думаю- у вас и найдутся покупатели среди знакомых- которые захотят НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК - сделать своим близким.. и вот тут уже думайте) Это же как по цепочке.. один показал-второй рассказал- третий заказал)

Что я могу пожелать? Только новых фантазий.. конечно попытаться найти покупателей.. Да я думаю- все у вас получится..Желание-есть! И все приложится!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Видела как-то возле Fabro в одном комерческом центре девушка открыла магазин, где продавала свои игрушки.

Машинкой игрушки будут конечно-же долговечнее. (для начала можно купить бу за 50 евро). Я за свою платила 139 кажеться, при этом не напраягалась с выбором, главное чтоб строчила, обматывала, пуговыцы, петельки и т.д. по мелочям.

Можете попробовать потставить в eBay.it  или в eBay.com

Не получаеться токо у того, кто не пробуетsmiley.

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

heart я заболела.... этими игрушками.... жаль что моя машинка швейная в италии)))


 

Дело в том, что все эти игрушки я шью своими руками без швейной машинки, швом вперед иголка.

Да и нет ее у меня, хотя очень хотелось бы иметь... но мы пока не можем ее себе позволить.

Как вы думаете могла бы я подзаработать на этих игрушках? Например, шить под заказ? Очень сложно без работы...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Понравилось всё! Как здорово! wink Браво, мастерица!

Изображение пользователя elenamaronn.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Очень красиво.wink Улитка особенно хороша!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

heart я заболела.... этими игрушками.... жаль что моя машинка швейная в италии)))

Всем кому интернестно - вот на какой клад я попала.

Особенно нравяться курочки )))


И зайчата))))

http://picasaweb.google.com/10406427359377...

Изображение пользователя fietta.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Здорово! Когда дочери были маленькие, тоже шила. Увлекательное занятие, главное - воодушевление. Успехов! smiley

Tata
Изображение пользователя Irsen.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Замечательные игрушки, главное, добрые, позитивные!  Ждем следующих работ! фото в студию!

wink

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Очень понравились! Особенно котик и петух, такие милахи! Продолжайте в том же духе!

Изображение пользователя k irina.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

класные какие!!!!

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Какая прелесть!!! Замечательное у вас развлечение и очень полезное  Только посмотрев на эти яркие игрушки настроение поднимается wink Представляю, как уютно в вашем доме...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Очень понравилось Только начали и сразу такой замечательный результат

Изображение пользователя olgajade.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Красота то кокая wink.  МОЛОДЕЦ!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

вааау... я спала.. проснула.. и шо? то есть - КОГО!! я вижу))) - котярик))) 

Ой! а мне как нравиццо!!! ой!!! и я хочу!! у мну -многаааа всяких тряпочек- я ниче не выкидывала- все на ветошь поскладывала)

А как это?))) а выкройки сами придумываете?)) ой!! а мну - таааак Котярик по душе пришел- что хочу сделать) И нахвать именем Энзо)))

Браво!!!!! Творите... придумывайте- делитесь!!! 

Лепота))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Какая красота!wink

Карма того стоила sad

Изображение пользователя zoraida.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Какая прелесть! wink  Я вот никак не дружу с шитьемхотя оч хотела бы научиться. Вот начиталась про пэчворк surprise В голове бродят идеи и материалы имеются,  но до машинки они пока не доходят frown

А вам дальнейших творческих успехов!!!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя k irina.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

и я хочу увидеть фото

 

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

olgajade и BonfiKsu  спасибо вам всем большое за поддержку !!!!

 

 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

 я вам тоже чуть в карме подсобила))) 

Фото в студию!)))очень любопытно!!!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Кармы уже хватает, фото - в студию )))smiley

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Спасибо за слова поддержки Марина !

Я читала ваши комментарии в других темах - чувствуется, что Вы хороший, отзывчивый человек, а самое главное простой в понимании - без лишнего пафоса и т.п. вещей 

Буду стараться набрать карму, чтобы не разочаровать Вас и обязательно покажу фото.

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Спасибо большое Марина! Вы мне и в самом деле очень помогли! wink

Значит будем набирать карму....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Уж ..очень хочется увидеть - ваше чудо - созданное руками... 

Поотвечайте в темах, участвуйте в дискуссиях) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Nadin7918 пишет:

Спасибо Вам большое Марина, вы очень отзывчивый человек.

Но как быть если у меня нет этой заветной кнопки внизу коммента  или темы "ВЫБРАТЬ ФАЙЛ" ???

Я уже все темы изучила о том, как вставить фото... Помогите кто-нибудь пожалуйста

 

 

ааа.. ой! извините не посмотрела...((

Для того чтобы вставить фото- надо карму подправить - чтобы была 9 баллов- что рекомендую- поучаствуйте в темах, или создайте тему без фото, ну чтобы набрать баллы. Правила такие-надо уважать.

Я не много "помогу")))

А потом - дерзайте) и все получится!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Спасибо Вам большое Марина, вы очень отзывчивый человек.

Но как быть если у меня нет этой заветной кнопки внизу коммента  или темы "ВЫБРАТЬ ФАЙЛ" ???

Я уже все темы изучила о том, как вставить фото... Помогите кто-нибудь пожалуйста

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

http://www.italia-ru.it/forums/2012/01/15/ne-ponimayu-kak-razmeshchat-zdes-foto   Тренируйся) удачи) ждем фоток)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

 Вроде бы все делаю как написано в теме "Путеводитель функций портала" отом как прикрепить фото, но ничего не выходит, наверное у меня не хватает кармы.... angry

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Интерьерные игрушки своими руками

Помогите пожалуйста вставить фотографии. Что-то у меня не получается kiss

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии