Booking.com

Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что посоветуете?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Никогда ничего не спрашиваю, но тут приспичило. То-ли когда снег лопатой чистил, то-ли просто продуло на морозе, вообще сегодня сижу дома с парализованной от боли спиной, даже дышать больно. Кто как лечит это напасть - поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Olaf пишет:

Мне мой доктор также сказал - поэтому я ещё на больничном.

wink

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Basilio пишет:

Olaf пишет:

 Да и лучше мне (тьфу-тьфу-тьфу) уже стало.

Продолжи еще некоторое время терапию.

Мне мой доктор также сказал - поэтому я ещё на больничном.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Olaf пишет:

 Да и лучше мне (тьфу-тьфу-тьфу) уже стало.

Продолжи еще некоторое время терапию.

basilio

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

А вот москвичам информация может пригодиться. Я уже скопировала себе на всякий случай. Надеюсь, НЕ пригодится, но мало ли что...

Спасибо!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Наиль, спасибо большое, но я в ближайшее время в Москву не поеду. Да и лучше мне (тьфу-тьфу-тьфу) уже стало.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Nailya пишет:

Олег, , ну, и я из страны советов frown

А в Москве мой  приятель рассказывал как он мучился полгода острыми внезапными болями в спине пока не попался в руки настоящего целителя (попозже напишу его координаты) и правильной методики.

Выздоравливай broken heart

Вот такие данные для Москвы дал мой приятель:

"С радостью тебе напишу про своего врача.
Его зовут Сакутин Леонид Владимирович,
невропатолог, мануальный терапевт,
врач высшей категории

Он работает в Центре Мануальной Терапии на Юго-Западной.
Здесь есть их телефон и как доехать.
http://med-info.ru/reference/view/1118

Приём: четные дни с 8-00 до 14-00, нечетные дни с 14-00 до 20-00.
http://polonsil.ru/catalog/worker/view/15154/

Его услуги платные - 600р один сеанс лечения,
и еше в самом начале 190р первичная консультация
и может послать на томографию и рентген -
он у них относительно дешевый, мне сделали 2 томографии и 4 рентгена
всего за 3000р

Как войдешь в этот центр, справа раздевалка, далее по коридору направо
регистратура платных услуг, далее по лестнице вверх и направо
кабинет № 4 кажется, на двери фамилия.
Обычно к нему очередь, (к другим мануальным врачам очереди не бывает и
посетители редко)
человек 2-4 ждут, но очередь идет быстро.

Ты наверное хочешь к нему послать кого-то из своих знакомых -
желаю удачи и тебе и твоим друзьям!"

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Олег, очень важно долечить полностью! Я очень рада, что уже лучше тебе. и еще важно, если вдруг приходится попотеть...не знаю, откапывая машину, потом сразу в тепло, а дома переодеться во все сухое. и ДОЛЕЧИТЬ енто дело, если долечишь, больше не будет беспокоить! Поправляйся! winksmiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Вот до чего снег человека довел!  Сочувствую...лечись. Олег, не затягивай. старайся тепленьким укрыть боьное место. ну и во внутрь чаечек травяной 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Задала запрос на трамадол. Вот, например ссылкаsurprise

http://www.webapteka.ru/drugbase/name6614....

Фармакологическое действие:Опиоидный синтетический анальгетик, обладающий центральным действием и действием на спинной мозг...

..Сродство трамадола к опиоидным рецепторам в 10 раз слабее, чем у кодеина, и в 6000 раз слабее, чем у морфина. Выраженность анальгезирующего действия в 5-10 раз слабее морфина. Анальгетический эффект обусловлен снижением активности ноцицептивной и увеличением антиноцицептивной систем организма...

Изображение пользователя Golf.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

IGOR_GHERMAN пишет:

Лечу таблетками трамадола

Это опиат,ты в курсе?

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Olaf пишет:

Ребята, cпасибо всем. Cпина уже лучше.

Очень хорошо! Олег, надо закрепить результат. Сходи ещё раз посмотри на англичанок heart

Нет, даже обидно. Мы тут тебе лекарства, настоечки, а они.. :))

 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Olaf пишет:

Ребята, cпасибо всем. Cпина уже лучше.

Ну еще бы, после ТАКОГО лечения, что мы тут написали... Если все это представить и хотя бы мысленно намазать, приложить, выпить, организм наверное подумает "может, я как то сам лучше справлюсь" heartheartheart

Шучу конечно, все советы дельные были.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Ребята, cпасибо всем. Cпина уже лучше.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Оказывается мы с вами братья по несчастью. Спиной мучаюсь  и борюсь уже лет 15. С переменным успехом,  Последний раз люмбаго случился перед Новым Годом.. Применяю все  методыв комплексе, Я не доктор, но постараюсть рассказать подробно что можно предпринять для облегчения страданий и быстрого излечения из собственного опыта . Первое- положить на кровать ПОД ПРОСТЫНЬ  (не под матрас!) фанерку  и спать только на доске. Первые 2-3 дня может быть немного хуже, но потом наступает резкое облегчение. Если частые прострелы- на доске спать ВСЕГДА  Можно подложить сверху небольшой коврик . Теперь уколы. Раз в день утром MUSCORIL 4mg +TORA-DOL 30mg в одном шприце. Смесь очень сильная , (после укола может появиться сонливость), но и это не даст мгновенного эффекта. Облегчение наступит после 4-5 уколов.. Затем аппликатор Кузнецова, перцовый пластырь если есть возможность прислать из дома. . Очень хорошо помогает Нанопласт Форте.но в упаковке всего  3 штуки на 3 дня.  Если боль невыносимая так что встать невозможно ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!!!!!- можно использовать ОДИН РАЗ пластырь с морфием ( для онкобольных) Пластыря хватит дня на 2. Если водите машину-  обязательно сделать валик и привязать к сиденью под изгиб спины (чтобы когда жмешь на педали не давать нагрузку на спину). Ну и когда наступят улучшения- занимайтесь по возможность йогой. Могу порекомендовать также утренний комплекс "Пять тибетцев" - посмотрите в инете . Желаю вам скорейшего выздоровления.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Есть и гель и мазь, начинается на "К"....не могу вспомнить название, есть в России/Беларуси, моему мужу помогала...известная очень.

А так вообще думаю, согревающая мазь и тепло.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Узнала у мужа на счет уколов : за один раз 1 ампула muscoril + 1 ампула voltaren ( 2 раза в день )

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

IGOR_GHERMAN пишет:

А если настоечку внутрь?  heart

А внутрь нежелательноblush, лучше винца хорошегоsmiley  Вообще ВЫ мне напомнили этим высказыванием фильм старый"Белые росы"- там один дед другого нагретым кирпичом от радикулита лечил и настоечку они внутрь употреблялиfrown

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Ottobre пишет:

Выздоравливай! Если летом такое случится- хорошо лист лопуха помогает или настойка одуванчиков и цветов сирени на водке.

А если настоечку внутрь?  heart



igherman
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Обычный прострел(но-народному), более умно люмбаго . Тебе уже правильно посоветовали диклофенак, моему мужу помогает , тепло закутать больное место  Эх, орел ты наш раненый, точно это с непривычки лопатой наработался, теперь беречься нужно будет некоторое время Если будешь ставить горчичник или пластырь, на сам позвоночник не надо, на прилегающие к нему мышцы спины лепи. Выздоравливай! Если летом такое случится- хорошо лист лопуха помогает или настойка одуванчиков и цветов сирени на водке.

Изображение пользователя k irina.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Olaf пишет:

k irina пишет:

Олег поправляйся!

у меня мама лечит радикулитные и вообще всяческие суставные проблемы - настойкой - сейчас трудно ее сделать - а летом на прозапас можно, она не портится только настаивается))))))

в литровую банку насыпает легонько утрамбовав - желтые цветки от одуванчиков - заливает это все медицинским спиртом с верхом можно и водкой - (но она как бывший медик больше предпочитает спирт в связи с обладанием 5 литровой бутыли из старых запасов))))  - потом закрыть не крепко крышкой - и поставить в темное место - через месяц - готово - жидкость становится темная и немного липкая 

испытано на маме )))))))

Спасибо Ирина

Я только не совсем понял: так это втирается или во внутрь? surprise

ой простите меня торопыгу!!!! 

конечно втирается очень активно растирается и потом сверху шарфиком повязывается шерстяным - лучше собачьего пуха но можно и любой шерстяной 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

моя свекровь использует airtal 100. я так же испробовала на себе,действительно помог..

Изображение пользователя Sunna.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

 

У меня такое постоянно с шеей. kiss Раз замкнуло так, что голова была в позиции "ухо у плеча". Смотрели, как на душевнобольную, места уступали. heart   Как справляюсь... Первое время не напрягать мышцу, тепло, лечебная мазь и обезболивающее. На ночь- аспирин, и укутаться - гоняем кровь. Если очень сильно - антивоспалительные медикаменты врач выписывал, к сожалению, не помню названия.


Изображение пользователя Mascha.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

У меня было недавно, да и вчера опять схватило, лечусь так: мазь финалгон или любая другая согревающая (та,что жжет) + на то место купила сбе эластичный наколенник из шерсти чистой, прикалываю просто сложенный в этом месте (у меня чуть выше копчика) и в корсет если совсем плохо! Тк корсет снимает напряжение со спины. И ходить, через пару часов расхаживается боль чуть уходит. Особенно плохо по утрам после ночи неподвижной. К сожалению если случилось раз, то вероятны повторения, так что теперь мазь и накладку из шерсти держу под рукой всегда...... Надеюсь скоро пройдет!!!!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Олег, , ну, и я из страны советов frown

Нам врач приписал обезболивающее NOVALGINA 500mg капли внутрь sad

Из расчета 1капля на вес тела-максимальная доза в сутки, например при весе 80 кг, начальная доза 20 капель, а там по мере остроты боли до 80 капель.

А в Москве мой 50-летний приятель рассказывал как он мучился полгода острыми внезапными болями в спине пока не попался в руки настоящего целителя (попозже напишу его координаты) и правильной методики.

Выздоравливай broken heart

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Меня когда схватывает спина по 2-3 дня из постели не отпускает,хожу до туалета в позе "раненого орла"...

Лечу таблетками трамадола и кремом диклофенак плюс массаж и пояс шерстяной



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Олег, привет! Когда я была моложе и..болезненней frown, всякие радикулиты, невралгии стерегли меня и при малейшем удобном случае, превращали в ходячую зомби angel А тут родственница все нахваливала аппликатор Кузнецова. Я не знаю, наверняка в Риме есть аналогичные коврики с иголочками. Они не только боль снимают, они реально способствуют движению.Подкладываешь под поясницу, ложишься. Сначала колко, но очень быстро это перестаешь чувствовать. Только приятное тепло. Есть какие-то противопоказания, надо тебе найти в интернете.

У меня именно такой :)

Картинка 2 из 16

По степени воздействия бывают разные. Синий, кажется, средней интенсивности, желтый с магнитным воздействием.

Картинка 3 из 16

Изображение пользователя Reminata.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Олег, выздоравливай! smiley

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

У меня от растяжек и простуд только одно средство - Меновазин. Наш, made in Russia/Украинаheart. Лучше всяких итальянских припарок.

Если еще не излечился, кидай адрес в личку, я с тобой поделюсь своим запасом.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

k irina пишет:

Олег поправляйся!

у меня мама лечит радикулитные и вообще всяческие суставные проблемы - настойкой - сейчас трудно ее сделать - а летом на прозапас можно, она не портится только настаивается))))))

в литровую банку насыпает легонько утрамбовав - желтые цветки от одуванчиков - заливает это все медицинским спиртом с верхом можно и водкой - (но она как бывший медик больше предпочитает спирт в связи с обладанием 5 литровой бутыли из старых запасов))))  - потом закрыть не крепко крышкой - и поставить в темное место - через месяц - готово - жидкость становится темная и немного липкая 

испытано на маме )))))))

Спасибо Ирина

Я только не совсем понял: так это втирается или во внутрь? surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя k irina.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Олег поправляйся!

у меня мама лечит радикулитные и вообще всяческие суставные проблемы - настойкой - сейчас трудно ее сделать - а летом на прозапас можно, она не портится только настаивается))))))

в литровую банку насыпает легонько утрамбовав - желтые цветки от одуванчиков - заливает это все медицинским спиртом с верхом можно и водкой - (но она как бывший медик больше предпочитает спирт в связи с обладанием 5 литровой бутыли из старых запасов))))  - потом закрыть не крепко крышкой - и поставить в темное место - через месяц - готово - жидкость становится темная и немного липкая 

испытано на маме )))))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Olaf.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

спасибо всем... сын помог с пластырем на спину (дети дома, т.к. школы закрыты), ещё врач сказал мне выпить тахипирин 1000, ну и на крайний случай - укол.

Как зомби по дому передвигаюсь angel

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Олег, любой крем обезбаливающий и массаж. Я обычно снимаю боль Torodolom но он только по рецепту. Поправляйся.

basilio

Изображение пользователя Halloween.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Мужа нет под боком спросить, у него такое бывало. Помню, что мазью мазали - не помогло, в аптеке специальный пластырь покупали - не поиогло. Дело кончилось тем, что он сам себе делал уколы - помогло быстро, но их надо выписывать у домашнего доктора.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

у моего мужа тоже вчера случилось. Это ужас какой! Мажем мазью, завернули спину в шаль, пьем "Оки".

У меня еще и ребенок заболел. Очень уж ей хотелось в снегу поиграть, а обувь у нас... совсем не для зимы :(

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Ну, нежность и теплота это лучшее лекарство. Это известный факт.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Olaf пишет:

спасибо Марин. Вольтарен правда мне не очень помогает. Попробую с диклофенкаом... (с дихлофосом ничего общего, правда?) sad

 неа) аналгетик))) А лучшей ручками теплыми... спиртика.. медика... втирать втирать.. втирать .. а потом поцеловать и сказать: у кошки болит.. у собачки болит.. а у моего родного-любимого и единственного !! не болит)

А я че? а я ниче))) Я опытом делюсь))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Сразу после Нового Года по Москве прокатилась волна невралгий, защемлений, болей в мышцах. У многих моих знакомых наблюдались подобные явления. У кого то прихватило поясницу, у кого то - шею... Я сама всю новогоднюю ночь провела лежа на диване ... в гостях. Приятного мало. Начались боли в сердце, перехватило дыхание. Оказалось, что это проблемы в спине и боль отдает в сердце (уже прошла полное обследование).

Привожу рецепт своего массажиста. Когда у клиентов прихватывает спину, они вызывают его в качестве скорой помощи. Он приезжает, прежде всего, советует обратиться к врачу и ставит всем свой "фирменный" компресс. Привожу здесь его рецепт.

В Италии может не быть этих препаратов, но, может, есть аналоги. Я просто не в курсе.

Нужно купить Димексид в ампулах (продается по 3 мл) - обеспечивает хороший разогрев.
Новокаин или Ледокаин в ампулах (продается по 5 мл), использовать только если уверен, что нет аллергии на эти препараты!
Пропорции можно слегка менять в зависимости от того, что больше нужно - разогрев или обезболивание. Можно сделать компресс, смешав препараты в равных пропорциях.
Смешать 2 компонента, осторожно перемешать, подождать, пока немного остынет (смесь сильно разогревается). Смочить марлю, сделать компресс на больное место (если его можно локализовать). Держать не более 1-го часа (может вызвать раздражение кожи).

Выздоравливай!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

спасибо Марин. Вольтарен правда мне не очень помогает. Попробую с диклофенкаом... (с дихлофосом ничего общего, правда?) sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Colpo della strega или не могу двигать спиной. Что ...

Вольтарен..диклофенак..террафлекс..Ну на крайняк - спирт с медом втереть, теплая грелка.. соль нагретая..горчичник..пластырь... - завязать - лежать..

Все что могу посоветовать(((

Ты это.... не хворай... Береги себя....

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии