Booking.com

развод. помогите

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dina75.

здравствуйте. помогите,пожалуйста зазобраться.

Начну по порядку. познакомились,ездили друг к другу в гости.после 2 лет мой муж сделал мне предложение. решили расписываться в Белоруссии. заключили брачный договор в Белоруссии,по которому все имущество,приобретенное до брака, остается тому ,кем было приобретено. расписались и я уехала в италию. а белоруссии у меня остался сын 15 лет.по совместному решению до окончания школы. ну а теперь о неприятном-за месяц до свадьбы мой муж мне признался.что болен ВИЧ. я конечно испытала шок.но так как сильно любила,решила,что не брошу. я даже проглотила то,что эти 2  года,которые мы встречались,он жил со мной открыто,не прдохраняясь. все стало на свои места и жизнь пошла своим чередом. муж меня очень любит,балует.решили сделать искусственное оплодотворение. но на это надо время. приближалось лето,я готовилась к приезду сына на каникулы. душа пела.думала,ну наконец то 2 моих любимых человека будут со мной. и вот с этого мое счастье дало трещину. мой муж не принял моего сына. он его заздражал по мелочам. дело в том,что мой муж имеет фабрику. и нчал меня долбить тем,что мой сын в благодарность за приезд дожен помогать на фабрике. я объясняла,что не видела сына 1 месяц. хочу побыть с ним,показать италию. но он меня не слышал. как будто другой человек. претензиям не было конца. я за месяц похудела на 6 кг. даже были мысли уехать с сыном в белоруссию. но решила подождать,надеялась,что все наладится,что всему надо время. сын уехал и жизнь пошла дальше. муж опять стал самым нежным,любящим,ласковым. несколько раз заводила тему о сыне,но он и слышать ничего не хочет. говорит,что если хочешь едь домой в гости. но как мне объяснить сыну,что он больше не поедит. но опять же таила надежду,что если я забеременнею,муж поймет,что значит,любить своего ребенка и примет моего. мы сделали оплодотворение и я беременна. но мне стало по настоящему страшно. я говорила,что теперь буду пару раз в год ездить домой с ребенком. и знаете,что он ответил? что там радиация и маленькому ребенку там нечего будет делать. захочешь съездить к сыну- едь одна. я попала в ловушку. как выбраться? смогу ли я уехать? и если мой муж так и не примет моего сына,в чем я уже почти увурена, я хочу развестись.но мне надо знать,с чем я могу сталкнуться? я не работаю. муж не хочет. просто помагаю по фабрике. может ли муж забрать ребенка?может ли суд учесть,что муж болен вич. и еще маленький нюанс-после свадьбы муж не прикасался ко мне в постеле.уже 1.5 года мы живем без секса. мужу 50 лет и у него большие проблемы с потенцией. оказывается,до свадьбы муж ложился со мной в постель только с виагрой. а теперь говорит,что это вредно для сердца. вот так. может сложиться впечатление,что мой муж монстр. но это не так. по отношению ко мне лично- он самый любящий и внимательный. даже друзья говорят,что так любить невозможно. я могу смириться со многим,но не с тем,что мне надо оставить сына. только поэтому задумалась о разводе. помогите, если кто знает как? меня волнует только одно,смогу ли я оставить себе ребенка? я ведь не работаю и брачный контракт не мою сторону. а мой муж обеспечен.вот и боюсь,что суд станет не мою сторону. помогите. это крик о помощи

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

manu пишет:

.Кстати про закон abbandono del tetto coniugale -он 'уже отменён больше 6 лет..

surprise

информация отсюда

http://consumatori.myblog.it/archive/2009/...

http://www.avvocatoxte.com/?q=story/catego...

как я поняла... лутше подать на развод а потом уходить...

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

shelolga пишет:

 может добиться алиментов на себя а сейчас ей надо лучше учить язык чтобы не подписать чего-нибудь по ошибке

Это хороший совет и еще выкинуть из дома все пишушие предметы и не подписывать документы без заверенного перевода. Пусть ее муж переводит и заверяет в трибунале все доки.

basilio

Изображение пользователя shelolga.

Re: развод. помогите

manu пишет:

Но по закону-если подумать ,чего реально может добиться..

реально она может подать на гражданство а в будущем при разводе если ни дня не работала может добиться алиментов на себя а сейчас ей надо лучше учить язык чтобы не подписать чего-нибудь по ошибке

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

manu пишет:

.Тут бежать надо ..далеко..

l'abbandono del tetto coniugale è motivo di addebito della separazione coniugale ed è fattispecie penalmente rilevante ai sensi dell'art.570 del codice penale, proprio in quanto si fanno mancare al coniuge l'assistenza morale e materiale. Pertanto, per ovviare tali conseguenze, bisognerà proporre subito la domanda di separazione che è considerata dalla legge giusta causa di allontamento dalla residenza familiare ai sensi dell'art. 146 del codice civile.

Перевести?

я имела в виду уходить от него,разводиться...Бежать,в переносном смысле,Конечно ,надо будет разводиться..Кстати про закон abbandono del tetto coniugale -он 'уже отменён больше 6 лет..Если автор уйдёт из дому без консультации с адвокатом -это будет не в её пользу на суде..Сначала подвать на развод ,а потом .всё зависит от постановления суда-аллименты и т.д

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Не плохо бы было каким-нибудь образом записать подобный разговор!

Изображение пользователя successful.

Re: развод. помогите

Дина, вы можете ваши разговоры записывать на диктофон тайком?

Я надеюсь такие вещи итальянских правоохронителей и налоговиков заинтересуют. 

Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Спасибо за перевод, интересно surprise.

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Если она уйдет из дома, предварительно не подав на развод, то в разводе обвинят ее, тем более что муж болен... Адвокат на суде ее съест.

Еще. Для тех кто пишет , что ей надо бежать....

По итальняскому закону, то что он заработал во время их брака, все что купил, принедлежит и ей так же.

Если она сбежит, то по сле 2 лет он заявит о ее пропаже( l'assenza) и ей ничего не достанеться.

Если она подпишет La separazione dei beni, то в тот же день может уходить из дома. От него она ничего не получит. Более того, у меня такое ощущение, что он сам ее выгонит, в тот же день.

А так. если делать все с умом, то с пустыми руками она не останеться.

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

olgajade</p> <p>[/quote пишет:

Разводиться и требовать своего!!! От такого я бы все отобрала !!!

Пусть сам и подает на развод!!! А подписывать ничего не надо!!!

 

Конечно с моральной стороны_-хорошо бы его оставить без ничего за такое отношение..Но по закону-если подумать ,чего реально может добиться..Какие претензии к мужу можно предъявить..Не бьёт ,голодом не морит,одежду покупает.даёт деньги на сына.Женаты всего год...А то ,что на фабрике работает.то будет очень трудно даказать .вряд ли кто то из рабочих пойдёт в свидетели,чтобы остаться без места..Тут надо всё хорошо продумать и искать компромат на мужа,с доказательствами..surprise

Изображение пользователя successful.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

manu пишет:

.Тут бежать надо ..далеко..

l'abbandono del tetto coniugale è motivo di addebito della separazione coniugale ed è fattispecie penalmente rilevante ai sensi dell'art.570 del codice penale, proprio in quanto si fanno mancare al coniuge l'assistenza morale e materiale. Pertanto, per ovviare tali conseguenze, bisognerà proporre subito la domanda di separazione che è considerata dalla legge giusta causa di allontamento dalla residenza familiare ai sensi dell'art. 146 del codice civile.

Перевести?

 

мне переведите пожалуйста, мой итальянский слишком слаб чтобы понять.

 

Дина, ничего не подписывайте. У вас в руках есть еще один козырь это его болезнь о которой не знают родители, да и многие в округе вряд ли знают. 

Урод, бл...

Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

manu пишет:

.Тут бежать надо ..далеко..

l'abbandono del tetto coniugale è motivo di addebito della separazione coniugale ed è fattispecie penalmente rilevante ai sensi dell'art.570 del codice penale, proprio in quanto si fanno mancare al coniuge l'assistenza morale e materiale. Pertanto, per ovviare tali conseguenze, bisognerà proporre subito la domanda di separazione che è considerata dalla legge giusta causa di allontamento dalla residenza familiare ai sensi dell'art. 146 del codice civile.

Перевести?

Да.

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

manu пишет:

.Тут бежать надо ..далеко..

l'abbandono del tetto coniugale è motivo di addebito della separazione coniugale ed è fattispecie penalmente rilevante ai sensi dell'art.570 del codice penale, proprio in quanto si fanno mancare al coniuge l'assistenza morale e materiale. Pertanto, per ovviare tali conseguenze, bisognerà proporre subito la domanda di separazione che è considerata dalla legge giusta causa di allontamento dalla residenza familiare ai sensi dell'art. 146 del codice civile.

Перевести?

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

manu пишет:

Тут бежать надо ..далеко..

Разводиться и требовать своего!!! От такого я бы все отобрала !!!

Пусть сам и подает на развод!!! А подписывать ничего не надо!!!

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

shelolga пишет:

Те, кто сейчас у себя дома, не могут понять того, что Дина находится в чужой стране и ни родителей ни родственников здесь нет. Был совет уйти от насилия - но куда? вы все вечером вымоетесь в вашей ванной, наденете ваши пижамки и ляжете в ваши постельки а ей в ночлежку для бездомных идти, чтоли? на родине испокон веков женщины решали  проблемы с мужем уходом к маме или выгнав мужа если квартира их. А Дина не может ни уйти ни выгнать. Терпит пока что но и думает какбыть дальше.

Как это некуда идти?А сколько женщин снимает квартиру ,живут по 2-3 ..Работают по уборкам ,но не зависят ни то кого.Просто кто -то разрешает об себя вытерать ноги,а у другого -есть гордость и самоуважение,характер.Да и муж Дины видать хороший психолог,нашёл жену поддатливую..Тут кое-кто советовал сидеть и ждать наследства ,терпеть унижения..Да что это за жизнь,жить с человеком и ждать его смерти .что ли..kissВ голове не укладывается..Типо есть что терять -квартира .фабрика..Да там родственники мужа контролируют ситуацию,даже счёт общий, по -моему..Тут бежать надо ..далеко..

Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

ааааааа хочет чтоб вы подписали сепарацьоне дей бени ???????

дина ,так у вас ,что на територии италии контракт "комуньоне дей бени "?.... вы ж писали что сделали там какойто на территории беларуси что всем своё останется ....

если у вас "комуньноне " тогда всё в ваших руках !!!

правильно ,ничего не подписывайте !!!! пусть подаёт на развод..... хрен он подаст.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

Dina75 +12.5 НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО! Вам надо срочно в консультацию, это единственный вариант. Не волнуйтесь пусть подает.

Закон на вашей стороне! Не бойтесь ничего!!! И не уходите из домаю предварительно не поговорив с юристом!!!

Он сам залез в дерьмо а тепер держет вас как собаку в доме и теперь не знает как по умному вылезтии из этого!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

значит ты либо подписываешь  сепарационе дей бене либо я подаю на развод.  и ничего ты мне докажешь в суде. говорит я приведу 10 свидетелей,что ты ни дня не работала,а если скажешь,что не пускал на другую работу, то я скажу что ты сама не хотела. типа у тебя нет доказательств. а то что сына твоего не хочу видеть- так я женился на тебе и не обязан иметь хоть какое то отношение к сыну. а то что ты имеешь 150 евро ежемесячно  на личные нужды,притом ешь,спишь, не платишь комунальные и бензин- и сколько выйдет твой доход? вот ты и отработала все помагая на работе.

кошмар. кошмар. кошмар. Значит вы еще ничего не подписали???????

Не подписывайте ни в коем случае !!!!

Он вас тупо решил запугать... и никакой любви к вам нет, человек которы так говорит, не любит вас.

Ой мама дорогая.... kiss

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 +12.5 НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО! Вам надо срочно в консультацию, это единственный вариант. Не волнуйтесь пусть подает.

basilio

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

erna пишет:

Я чего то один момент так и не поняла. Как это от вич инфицированного сделали исскуственное оплодотворение? Это возможно разве? Ведь ребёнок сразу попадает в группу риска. По моему, несостыковка какая то. И по поводу советов авторше. Если у человека такой характер, что она собственного мужа , черезчур зарвавшегося, на место поставить не может, тут никакие советы не помогут. Ведь не девочка 20 лет, а тётя вполне взрослая, с жизненным опытом. А тут такое, что муж выделывается, манипулирует как хочет, в молчанку играет. Просто, как тут уже говорили, есть люди которые всю жизнь проживают в роли жертвы, и их это устраивает по большому счёту. И действительно, нечего так горячиться из за незнакомых людей. Чай не маленькие, голову на плечах имели, чтоб выйти замуж за тяжелобольного и пойти на все его условия. А для таких ситуаций адвокаты есть и консуленца.

если вы считаете,что я не благодарная,то ошибаетесь. просто в комп не всегда могу зайти. иногда тайком время только прочитать. я боюсь,что компьютера лишусь,если заметит. я иногда делаю вид что фильм смотрю,а втихаря в форум залезу. я всем благодарна за поддержку и за кнут. иногда очень полезно. вот начиталась ваших советов и решила попробовать поговорить. ночь не спала. все обдумывала как да что сказать. ну встала утром,сделала чай и жду пока прснется. встал,собрался уходить. думаю ладно,придет поговорю. ушел. через 10 минут вернулся и сказал собирайся. я говорю не хочу. он меня практически силой посадил в машину. я ехала молчала,а потом не выдержала. говорю я что собачка хочу посадил в машину хочу дома оставил. он спокойно ответил _я хочу чтобы ты сидела рядом. и меня понесло. я говорю,ладно ты не хочешь видеть моего сына, ладно ты хочешь,чтобы я пошла работать,но ты можешь хотя бы платить з.пл. как всем? я сама буду покупать билеты домой,сама буду посылать деньги на сына, сама буду ходить в магазин. он ответил,хорошо,но ты будешь оплачивать все услуги. я согласилась и ответила,хорошо,но т.к. твои доходы больше- плптить тоже будем в соответствии. он рассмеяля. говорит,если ты получаешь меньше-это не значит,что ты ешь меньше. я говорю наша собака тоже ест и спит дома. ты требуешь от нее оплаты? он говорит,я никогда не допущу чтобы ты больше денег отсылала на своего разбалованого сына. я тогда решила пригрозить. говорю,ты не имеешь права не платить. ну и много еще чего говорили. он тогда сказал,раз ты так заговорила,значит ты либо подписываешь  сепарационе дей бене либо я подаю на развод.  и ничего ты мне докажешь в суде. говорит я приведу 10 свидетелей,что ты ни дня не работала,а если скажешь,что не пускал на другую работу, то я скажу что ты сама не хотела. типа у тебя нет доказательств. а то что сына твоего не хочу видеть- так я женился на тебе и не обязан иметь хоть какое то отношение к сыну. а то что ты имеешь 150 евро ежемесячно  на личные нужды,притом ешь,спишь, не платишь комунальные и бензин- и сколько выйдет твой доход? вот ты и отработала все помагая на работе.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

shelolga пишет:

Терпит пока что но и думает какбыть дальше.

Вот именно!!! Моя сетра когда уходила от своего, то уходила ко мне... Но окончательно ушла, сняв отдельно квартиру. Но для этого она пошла работать.

Изображение пользователя shelolga.

Re: развод. помогите

gala201067 пишет:

 Просто из того, что ей тут насоветовали, а были и реально дельные предложения, она ничегошеньки не применила, не так ли?

Те, кто сейчас у себя дома, не могут понять того, что Дина находится в чужой стране и ни родителей ни родственников здесь нет. Был совет уйти от насилия - но куда? вы все вечером вымоетесь в вашей ванной, наденете ваши пижамки и ляжете в ваши постельки а ей в ночлежку для бездомных идти, чтоли? на родине испокон веков женщины решали  проблемы с мужем уходом к маме или выгнав мужа если квартира их. А Дина не может ни уйти ни выгнать. Терпит пока что но и думает какбыть дальше.

Изображение пользователя gala201067.

Re: развод. помогите

Беру свои обратно, что касаемо благодарности. От Дины несколько раз все-таки было " спасибо" 

enlightened  Но во всем остальном - ...все-таки странная история... и ,главное, такая затянувшаяся... может Дина роман пишет? подкидывает темку, не знает как дальше вырулить и типа спрашивает у народа совета? Просто из того, что ей тут насоветовали, а были и реально дельные предложения, она ничегошеньки не применила, не так ли? Лишь очередная порция "сюжета". Ну во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление от прочитанного.........

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя shelolga.

Re: развод. помогите

melisa0075 пишет:

 

и самое неприятное ,что мне более чем вероятным кажется,почему ваш муж не предохранялся имея с вами отношения в течении долгого времени зная о своей болезни ..... НАМЕРЕННО !.... да дина, НАМЕРЕННО ! ... уж извините как бы больно не читалось это слово..... обьясню почему по моему мнению.

..хитрец...знал ,что  искать на територии италии себе спутницу и надеятся на милость и сострадание итальянских дамочек опасно ( можно потом от проблем не отмахатся ) этот любвеобильный-больной италянец НАМЕРЕННО   знакомится с дамочкой из страны менее развитой и более законно не защищённой ,страну где люди натерпелись,где женщины навидались...где мать терезу проще всего найти...  ....поэтому он в начале отношений намеренно решил скрыть факт болезни.... влюбить в себя женщину окружая её любовью и заботой ,поставить её в зависимость от себя хотябы на психологичесском уровне ну а в последствии уж и в материальном  ...и естессно  намеренно заразить...

 

"никуда она больная не денется от меня".... она уже заразилась ,  бросать его будет глупо , потому как его она уже любит

уверенна !!!

Еще если сопоставить слова мужа о том,что ребенка, которого они ждали вначале этой истории, муж не хотел в будущем пускать на территорию Беларуси из-за якобы радиации, становится еще понятнее его сознательный выбор в жены жертвы, по его мнению ИТАК обреченной на смерть.. простите, и тема Валерии про крыс тут как нельзя кстати...

Изображение пользователя erna.

Re: развод. помогите

Я чего то один момент так и не поняла. Как это от вич инфицированного сделали исскуственное оплодотворение? Это возможно разве? Ведь ребёнок сразу попадает в группу риска. По моему, несостыковка какая то. И по поводу советов авторше. Если у человека такой характер, что она собственного мужа , черезчур зарвавшегося, на место поставить не может, тут никакие советы не помогут. Ведь не девочка 20 лет, а тётя вполне взрослая, с жизненным опытом. А тут такое, что муж выделывается, манипулирует как хочет, в молчанку играет. Просто, как тут уже говорили, есть люди которые всю жизнь проживают в роли жертвы, и их это устраивает по большому счёту. И действительно, нечего так горячиться из за незнакомых людей. Чай не маленькие, голову на плечах имели, чтоб выйти замуж за тяжелобольного и пойти на все его условия. А для таких ситуаций адвокаты есть и консуленца.

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

kiss поберегите нервы.... автор живет себе с мужем, а как поссориться, так сюда бежит - куда ей еще идти... а вы нервничаете, соритесь...

поспокойней надо жизнь воспринимать, тем болие не вашу.

П.с. поддавать огласке личную переписку не коректно.

Изображение пользователя Reminata.

Re: развод. помогите

Amata пишет:

 "не суди,да несудим будешь" - слышали?

Слышали! Вот только автора тут никто не осуждает, если кто-то задает наводящие вопросы, это разве осуждение, по-моему это попытка помочь! Просто кто-то помогает кнутом , а кто-то пряником. На каждого действуют свои методы!!! 

 

melisa0075 пишет:

а вы предполагайте ,предполагайте ...кто ж вам запретит ....  предположительная  вы наша.

Слава богу я не ваша! angel

p/s всё, отвечу только автору, если она все-таки надумает ответить на мои вопросы!

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: развод. помогите

Golf пишет:

...а то тему закрою:)

да уж пора  все всё, что хотели, уже сказали

Изображение пользователя mimmina.

Re: развод. помогите

Ну, вы даете, некоторые девушки! Вы что же, за благодарность тут советы раздаете?no

Помните как там говорится? Делай добро и бросай его в воду... вам потом добром и воздастся 

Девушке - героине топика: наматывайте на ус всё что вам тут дельного понасоветовали. Бегите подальше от вашего, блин, "благодетеля" без сожаления и упрёков совести, и чем быстрее, тем лучше для вас же!

Изображение пользователя Golf.

Re: развод. помогите

...а то тему закрою:)

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Дамы не об этом тема, не сортись.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Дамы, похоже ваш разговор и переходит на личности и уходит от темы surprise.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

Reminata пишет:

 

 

 Вспоминая как вы взламывали электронную почту  (и прочие соц.сети) мужа итальянца, могу предположить, что  хорошему Вы автора уж точно не научите!!! blush

 

а вы предполагайте ,предполагайте ...кто ж вам запретит ....  предположительная  вы наша.

gala201067 пишет:

подкинет....с melisa0075 посоветуется и подкинет...

это вы чё щас обе меня на грубость провоцируете ?.... так я ж могу и ответить при чём сразу обеим одним махом.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Amata.

Re: развод. помогите

Reminata пишет:

 У кого-то в голове ничего не прибавляется, даже после двух браков и взрослого ребенка (если говорить Вашими же словами) !!! kiss

p\s пару раз замуж для меня многовато! smiley

"не суди,да несудим будешь" - слышали?
 

Изображение пользователя shelolga.

Re: развод. помогите

Reminata пишет:

 

 У кого-то в голове ничего не прибавляется, даже после двух браков и взрослого ребенка (если говорить Вашими же словами) !!! kiss

 

Это слишком резкое суждение (и осуждение)..тут иногда девушки из-за ерунды сопли распускают и их все жалеют, а у Дины ситуация намного сложнее. Я верю что она постепенно с ней справится.

Изображение пользователя Reminata.

Re: развод. помогите

shelolga пишет:

 Если Вам она низачем то и не надо ее читать. Чтобы понимать - замуж надо сходить пару раз, ребенка вырастить.

 У кого-то в голове ничего не прибавляется, даже после двух браков и взрослого ребенка (если говорить Вашими же словами) !!! kiss

p\s пару раз замуж для меня многовато! smiley

Изображение пользователя shelolga.

Re: развод. помогите

Reminata пишет:

 Тогда зачем вся эта сомнительная тема?

Если Вам она низачем то и не надо ее читать. Чтобы понимать - замуж надо сходить пару раз, ребенка вырастить.

Изображение пользователя gala201067.

Re: развод. помогите

Reminata пишет:

melisa0075 пишет:

мне сказала.в личке.так шо ненада обобщать если вам ничё не сказала

 Извините, а чем Вы отличаетесь от других людей, которые давали тут советы,

! Тогда зачем вся эта сомнительная тема?

Я ВСЕ-ТАКИ НАДЕЮСЬ. ЧТО ДИНА САМА ОТВЕТИТ...если ей это, конечно, нужно... или еще каку темку для обсуждения подкинет...с melisa0075 посоветуется и подкинет...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Reminata.

Re: развод. помогите

melisa0075 пишет:

мне сказала.в личке.так шо ненада обобщать если вам ничё не сказала

 

Извините, а чем Вы отличаетесь от других людей, которые давали тут советы, почему Вас поблагодарили в л/с а остальным даже в теме спасибо не сказали?

 Вспоминая как вы взламывали электронную почту  (и прочие соц.сети) мужа итальянца, могу предположить, что  хорошему Вы автора уж точно не научите!!! blush

Лично мной были поставлены конкретные вопросы, на которые не последовал ответ, из чего можно сделать вывод, что у автора нет желания отвечать на подобные вопросы да и советы не нужны по большому счету! Тогда зачем вся эта сомнительная тема?

Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

ой а  я и не обобщала. я написала ....

melisa0075 пишет:

(некоторые )

а эти некоторые поймут кому адресовано.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя gala201067.

Re: развод. помогите

melisa0075 пишет:

gala201067 пишет:

Причем, заметьте, Эта странная Дина ни разу даже никому спасибо не сказала за советы.

 

я не её адвокат.

но терпеть немогу когда  те кому намана ещё сверху сапогом наровят да побольнее тех кому плохо.тем более (я всегда в еуха от этого ) наши же соотечественники.

что-то я НЕ заметила. что-бы кто-то старался побольнее сделать Дине, совсем наоборот... Не надо всех обощать...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

gala201067 пишет:

Причем, заметьте, Эта странная Дина ни разу даже никому спасибо не сказала за советы.

мне сказала.в личке.так шо ненада обобщать если вам ничё не сказала.blushи многое другое сказала..ну не делаются такие дела в трах-бах и готово. это за любовь можно трах-бах на всё готова а оторвать её от себя и разочароватся,снять розовые очки ох как не просто.тем более псих зависимость есть .вы чё (некоторые ) не проходили ? незнаете на себе ? не требуйте от неё мгновенного результата . не будет его сразу.тем более уже в её отсутсвие то сарказм начинается то шуточки то подозрения в её неподленности....зачем ? в чем вкус побольнее сделать комуто ? непонимаю!

я не её адвокат.

но терпеть немогу когда  те кому намана ещё сверху сапогом наровят да побольнее тех кому плохо.тем более (я всегда в еуха от этого ) наши же соотечественники.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя gala201067.

Re: развод. помогите

н-да ужжжжжжжжж........ МАЗОХИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ!! kiss или это просто кто-то подкидывает темки для обсуждения... Причем, заметьте, Эта странная Дина ни разу даже никому спасибо не сказала за советы.. А народ старается,. чёт советует...Я НЕ ПОНИМАЮ....................

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Анна1.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

Ваши коменты напоминают это, пардон.

В точку!!!wink

Изображение пользователя stasia_z.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

stasia_z пишет:

кое-кому нравится роль "жертвы". И ничего с этим не поделать...

Позвольте с вами не соглавиться. Есть много женщин, которые не побоялись и ушли от таких мужей!

Есть много способов помочь ей, но нельзя помочь тому, кто не хочет принять помощь.

Так а я о чем говорю? Дине не нужна никакая помощь, она ее не принимает. Ей задают конкретные вопросы, огромное количество совет дают, причем дельных, а она их не слышит. Про жертву я писала именно о Дине. Она даже не понимает,что все ей это нравится. Поверьте, когда женщина не хочет мириться с происходящим, она предпринимает меры, а не оправдывает каждый шаг мужа...
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

stasia_z пишет:

кое-кому нравится роль "жертвы". И ничего с этим не поделать...

Позвольте с вами не соглавиться. Есть много женщин, которые не побоялись и ушли от таких мужей!

Есть много способов помочь ей, но нельзя помочь тому, кто не хочет принять помощь.

Изображение пользователя stasia_z.

Re: развод. помогите

Сразу прошу прощенья за свою категоричность... Сколько бы здесь ни давали советов, сколько бы ни задавали вопросов автору, но кое-кому нравится роль "жертвы". И ничего с этим не поделать... Некоторым людям свойственно искать виноватых, рассказывать басни о вседозволенности и распущенности других... Пока человек сам не возьмет ситуацию в свои руки, продолжение басни не будет иметь конца. Дай бог нам всем иметь смелость строить свое счастье...
Изображение пользователя Reminata.

Re: развод. помогите

 

Вы меня, конечно, извините,  но прочитав тему и сопутствующие комментарии,у меня появилось несколько вопросов:

1.       Я  так и не поняла, в итоге Вы беременны или нет?!

2.       О каком разводе Вы тут говорите, если Вам до гражданства еще жить да жить (я так поняла его наличие для Вас важно и без него Вы на родину не вернетесь).

3.       Тот факт, что муж болен, можно было и не затрагивать в теме, поскольку все-таки Вы об этом узнали до замужества, и знали, на что идете!

Есть еще несколько вопросов, которые не позволяют мне серьезно воспринимать эту тему (уж очень все странно!), но я не буду их озвучивать. 

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: развод. помогите

 

Кажется она просто прикалывается!!!И вся эта история надумана

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: развод. помогите

irina2567 пишет:

При каждой женской консультации есть бесплатный психолог от АЗЛ,к нему на прием можно попасть бесплатно.Consultorio familiare называется.

с психологом, чтобы общаться надо говорить по итальянски...

Изображение пользователя irina2567.

Re: развод. помогите

При каждой женской консультации есть бесплатный психолог от АЗЛ,к нему на прием можно попасть бесплатно.Consultorio familiare называется.

forzaroma
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Mila78 пишет:

Гражданством ей (и мужуsad) сейчас срочно нужно заниматься, а не за лишние 5 копеек бадаться, которые он у неё отберёт через 2 дня !!!!  К сожалению Дина не ответила на мой вопрос; 'ЧТО С ГРАЖДАНСТВОМ ???"surprise

она сможет подават на гражданство после 2 лет замужества,  если  не ошибаюсь..

кстати если правильно она охарактиризовала ситуацию, то врядле  муж отпускает  куда-то одну, так что о какой помощи психолога может идти речь?!!!

просто нужно собрать документы на гражданство и ждать когда можно будет их подать...

кстати тут говорилось, что  есть хобби - можно было б попробовать продавать свои поделки... вот и дополнительный источник дохода

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

и это после того когда я очередной раз попыталась поговорить. на днях попытаюсь еще раз. мне бы добиться просто з.пл. на первое время. хоть немного почувствовать себя свободной. просто стало очень тяжело. морально. 

 

Объясните вас туда насильно тянут на фабрику? Останьтесь дома, сошлитесь на недомогание, много дел по дому, надо приготовить торт для себя любимой, составить список что именно должен купить супруг. С утра чашечка отличного кофе, бутербродик, затем гимнастика или пробежечка, затем маска для лица и волос, затем отличный славянский обед и немного паста бьянка для "супруга".... Покажите наконец-то что вы женщина.... С утра общение с сыном, чтобы никого не раздражать....  А работать на фабрике вас заставить не могут.... Ну оформит он вас, а потом не будет выдавать зарплату - от этого ничего не изменится... Не бойтесь заявлять и настаивать на своем. Решили, что хотите попробовать себя в другой отрасли, а не на упаковке - в поиске. Делайте поделки и пытайтесь предложить в сувенирных лавках.... Учите язык....В Вашем городе обязательно есть украинки, которые работают баданте знакомьтесь и ищите хотя бы такую работу - скажите будете обучаться как ухаживать за смертельно больными людьми... Чего его жалеть, если он вас не жалеет....

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: развод. помогите

Лиля! Уважаю за смелость ! А автору желаю удачи и мужества!

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Mila78 пишет:

Нууу , допустим Дина добъётся приёма на фабрику официально. Муж ей будет платить немеожко денег, высчитывая на ведение общего хозяйства, и....... насторожиться. А через месяц уволит её, тоже официально, имеет право.  И что мы имеем ? Ни-че-го ! Я это к тому, что ей сейчас не нужно размениваться на мелочи. Давить его по всем на правлениям она не готова, пока . Нужно сейчас подготовить базу для одного , но сильного отпора. Иначе похоже будет как слон и моська, а результата "0".   

Гражданством ей (и мужуsad) сейчас срочно нужно заниматься, а не за лишние 5 копеек бадаться, которые он у неё отберёт через 2 дня !!!!  К сожалению Дина не ответила на мой вопрос; 'ЧТО С ГРАЖДАНСТВОМ ???"surprise

только в конце года  могу подать. после двух лет брака.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: развод. помогите

coolЯ не понимаю,а что вам мешает найти работу и быть независимой?Вы скажите что он вам не разрешает?НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРАВА!Тогда можно на него заявить за домашнее насилие!А почему бы вам не наделать фото и видео с рабочими во время работы(это и есть доказательство что вы там работаете,могут пригодиться)Жаль что я не  с Бари,Я бы вас попыталась вытащить с этого дерьма.

lili

Изображение пользователя successful.

Re: развод. помогите

Ankh пишет:

я внимательно читаю всё,не только то, что сверху.

вы не замечаете, что автору не нужны ответы? она просто подкидывает потихоньку все-новые и новые данные, НО при этом, она не написала ничего, из чего можно было бы сделать вывод, что человек начинает реально действовать.

это разговор такой..в пользу бедных, просто риторика, даже если что-то из этого правда, все-равно это просто бла-бла-бла.

когда человек просит реального совета или хочет получить  ответ на интересующий его вопрос - то дальше следует действие.

Я так не думаю. Если Дина выносит это на обсуждение, то уже как минимум она понимает, что это не нормально. (я сама проходила этот этап и это мне говорила психолог). Многие правильно советуют, что теперь нужен чёткий план действий и я так же считаю, что сейчас главное это язык и водительские права. 

=========

Дина учитесь манипулировать людьми, ведь ваш муж не гнушаеться это делать с вами, а почему вы должны это проглатывать?  Он заслуживает той же монеты, так что в бой..вы справитесь. 

Нет, я не призываю вести открытую войну, для нее еще нужно подготовится. А для этого сделайте то, что вам тут советовали -русская община, язык, права. Он тяжело болен и на этом можно сыграть в вашу же пользу.  Здесь хитрость очень важна.

А то что он губы надул, ничего страшного сдует. Вы главное не ведитесь и ни каких попятных шагов (собствено чего он и ждет от вас) не делайте.  Говорите с ним спокойно и уверенно, предварительно можете порепетировать перед зеркалом разные ситуации и варианты ответа на них, а потом садиться и беседовать с ним. Вы -его собачка на ниточке и ему удобно за эту ниточку дергать, а вы пытаетесь эту ниточку перегрызть, а кому ж это понравится? Конечно же никому, вот он и решил губки надуть, вызвать у вас чувство вины, козел бл...ь.  

Если вам тяжело сформулировать свои шаги мысленно, пишите это на бумаге пункт за пунктом, определите первоочередные задачи.  Вы справитесь всё будет хорошо, только начните поднимать руки и двигаться к намеченной цели. 

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

manu пишет:

Ну не все такие как Вы,Дина..Конечно родственники на фабрике за деньги работают..heart

Дина                                       Форум         

            blush                                        cool

            surprise                                         kiss

                                                  

            frown                                       

Дина, жизнь нам дана одна, забыли?

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

просто уже дней 5 муж со мной не разговаривает. утром встает собирается и уходит. даже на фабрику не тащит. приходит в обед ест и опять уходит. 

Как Вы используeтe личноe врeмя в eго отсутствиe? Он на работe, Вы дома, прeдоставлeны сами сeбe. Как этим воспользовались?

Dina75 пишет:

и это после того когда я очередной раз попыталась поговорить. на днях попытаюсь еще раз. мне бы добиться просто з.пл. на первое время. хоть немного почувствовать себя свободной. просто стало очень тяжело. морально. 

Зачeм опять с ним говорить? Я так подозрeваю, что ваш с ним разговор смахиваeт на умоляния трудоустроить вас. Зачeм? Идитe работать в другоe мeсто. Он против? Ну и что? Что он сдeлаeт, к батарee пристeгнeт?

Dina75 пишет:

на днях поговорю вот тогда и напишу. а зачем с пустого в порожнее переливать?

Пeрeливаниe из пустого в порожнee - Ваши с ним разговоры.



Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Нууу , допустим Дина добъётся приёма на фабрику официально. Муж ей будет платить немеожко денег, высчитывая на ведение общего хозяйства, и....... насторожиться. А через месяц уволит её, тоже официально, имеет право.  И что мы имеем ? Ни-че-го ! Я это к тому, что ей сейчас не нужно размениваться на мелочи. Давить его по всем на правлениям она не готова, пока . Нужно сейчас подготовить базу для одного , но сильного отпора. Иначе похоже будет как слон и моська, а результата "0".   

Гражданством ей (и мужуsad) сейчас срочно нужно заниматься, а не за лишние 5 копеек бадаться, которые он у неё отберёт через 2 дня !!!!  К сожалению Дина не ответила на мой вопрос; 'ЧТО С ГРАЖДАНСТВОМ ???"surprise

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

Цитата:

она ведь токо недавно написала ? а вы уже щас действий хотите ?

Никто и нe говорит бeжать и разводиться на слeдующий дeнь.

Дeйствий нeт ни по поводу консультаций у адвокатов, ни ee докумeнтов, ни языковых курсов, ни работы, ни-чe-го. Это из сeрии "Как сдeлать так, чтоб всe само сдeлалось?"



Изображение пользователя Владиславовна.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

olgajade пишет:

Basilio пишет:

 Вы хоть отдаете отчет в какой вы ситуации.

Похоже что нет. Она вообще не понимает что ее грубо взяли под ноги и как половой тряпкой туда сюда....

А как на это все смотрит семья этого идельного мужа? Они с офисов смотрят наверное и ржут как кони , как вы за 150 евро и коробки пакуете и дом убираете, готовите и еще что там.....

еще когда мы не были женаты,когда я по 3 месяца приезжала, и когда собиралась домой, муж сказал сестре снять деньги со счета 300 евро по моему,на дорогу,т. к. я уже ушла с работы. не пускали за свой счет постоянно. так знаете что она ответила? ты что совсем с ума сошел? ты оплатил билеты визу, сдесь на всем готовом и еще деньги? он приказал. она принесла швырнула на стол и ушла. а вы говорите смеются. а забыла сказать я когда приезжала в гости,тоже помогала ежедневно на работе. наверное тогда надо было задуматься. но любовь затуманила разум. считала. он работает с утра до вечера,а я что иждевенка какая? вот и согласилась помогать.

Дина75, вы должны морально созреть и полностью осознать ВАШЕ РАБСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, вам должно стать НАСТОЛЬКО ПРОТИВНО и вы должны действовать!...грамотно...разумно, вам уже все написали что и как! Какая на хрен любовь!!!! Правильно кто-то сказал, психологическая зависимость и страх перемен.......! Единственное что нужно сделать ВСТАТЬ НА НОГИ И УЙТИ!...другого пути нет!

...а нет, то совсем пропадете морально! 

Вспомните какой вы были до знакомства с этим человеком? наверняка другой!.....верните себя себе, ДЕЙСТВУЯ!

Но правы участники форума, если вы будете только жаловаться, и ничего не предпринимать, от вас отвернуться, так как вашу жизнь за вас никто не проживет и ваши действия за вас никто не сделает - это НУЖНО ВАМ!

...про психолога  - очень хороший совет!...может вы одна не справитесь, слишком погрязли в этой психологической зависимости!

....но только грамотный, который "вправит вам мозги", пока вы не очнетесь к жизни! (извините за резкость!......но в такие моменты лучше помогает холодный ушат воды, чем "никчемное ...бедняжка")

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Ваши коменты напоминают это, пардон.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 наверное тогда надо было задуматься. но любовь затуманила разум.

Самое время разтуманить разум.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 а забыла сказать я когда приезжала в гости,тоже помогала ежедневно на работе. наверное тогда надо было задуматься. но любовь затуманила разум. считала. он работает с утра до вечера,а я что иждевенка какая? вот и согласилась помогать.

kiss

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Basilio пишет:

 Вы хоть отдаете отчет в какой вы ситуации.

Похоже что нет. Она вообще не понимает что ее грубо взяли под ноги и как половой тряпкой туда сюда....

А как на это все смотрит семья этого идельного мужа? Они с офисов смотрят наверное и ржут как кони , как вы за 150 евро и коробки пакуете и дом убираете, готовите и еще что там.....

еще когда мы не были женаты,когда я по 3 месяца приезжала, и когда собиралась домой, муж сказал сестре снять деньги со счета 300 евро по моему,на дорогу,т. к. я уже ушла с работы. не пускали за свой счет постоянно. так знаете что она ответила? ты что совсем с ума сошел? ты оплатил билеты визу, сдесь на всем готовом и еще деньги? он приказал. она принесла швырнула на стол и ушла. а вы говорите смеются. а забыла сказать я когда приезжала в гости,тоже помогала ежедневно на работе. наверное тогда надо было задуматься. но любовь затуманила разум. считала. он работает с утра до вечера,а я что иждевенка какая? вот и согласилась помогать.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

irina2567 пишет:

Она хочет с ними судиться,так как вложила свои деньги в достройку квартиры.

Вот именно, а автор по закону не имеет никаких доходов и о никаких вложения речи быть не может.

Над ней никто не иронизируе, просто пытаються показать "ее светлое будущее"....

Я бы так не смогла жыть.... неа... не смогла бы...

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:
blush

surprise

frown

это не семейное предприятие. они работают за з.пл.

Ну не все такие как Вы,Дина..Конечно родственники на фабрике за деньги работают..heart

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 я спросила а как же пенсионные отчисления? жизнь то идет. а он ответил,что пенсия и так будет только меньше.

после 65 лет, если вы получите гражданство.

Изображение пользователя irina2567.

Re: развод. помогите

Зря вы иронизируете  над автором.

У меня соседка украинка,в 50 лет овдовела,так незадолго до смерти ее мужа родственники его,тяжелобольного,под ручки отвели к нотариусу где он все свое имущество на них же и отписал,а жене квартира осталась "узуфрутто"- и на том спасибо,что не выгнали.Она хочет с ними судиться,так как вложила свои деньги в достройку квартиры.

Дина,не живите розовыми иилюзиями,но и  не нагнетайте обстановку,вам же от этого хуже будет.Кажется мне что от ваших с ним разговоров толку будет мало.

 

 

forzaroma
Изображение пользователя Ankh.

Re: развод. помогите

что значит "без оформления" это незаконнно вообщем-то

вот вы поговорите и настаивайте  про официально и зп за неполный рабочий день, как он платит любому другому нанятому рабочему на фабрике.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

это не семейное предприятие. они работают за з.пл.

Вот именно, они работают за зарплату и у них будут деньги чтоб потом судиться с вами в случае смерти вашего мужа (долгих годов конечно этому гаду). но все равно.... они вам ее не отдадут.

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Ankh пишет:

Дина, вы же никогда не соглашались на это? "он подсчитал, он сказал"..

Соглашайтесь, пусть оформляет  вас и платит официальную зп. А вы  всвою очередь делите эти расходы. Во-первых, чтобы вы в итоге не заплатили,вы вообще ничего не потеряеете, потому что сейчас работаете за еду, но никак документально не числитесь вообще на фабрике.

Потом он скажет что вас там вообще никогда не было.

Начните с малого. 

вы не поняли,он тогда мог бы согласиться,но без оформления. я спросила а как же пенсионные отчисления? жизнь то идет. а он ответил,что пенсия и так будет только меньше.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

manu пишет:

melisa0075 пишет:

blush

 

а вообще если посмотреть на это с другой стороны. ....surprise

скоко там у него бабла ?... я стоко заработаю сама от сегоднешнего дня до конца жизни  ? + квартира +фабрика.

нет канешно. ну значит каждый проведённый мною день с ним расценю как приближение к пункту "х" и моё зарабатывание наследства.за которое мне ещё и 150 евриков платят.

 

Насчёт фабрики-там сёстры мужа работают,в администрации..frownЭто семейное предприятие..Фабрику с наследства можно вычеркнуть,родственники не отдадут.

это не семейное предприятие. они работают за з.пл.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

 Вы хоть отдаете отчет в какой вы ситуации.

Похоже что нет. Она вообще не понимает что ее грубо взяли под ноги и как половой тряпкой туда сюда....

А как на это все смотрит семья этого идельного мужа? Они с офисов смотрят наверное и ржут как кони , как вы за 150 евро и коробки пакуете и дом убираете, готовите и еще что там.....

Изображение пользователя Ankh.

Re: развод. помогите

Дина, вы же никогда не соглашались на это? "он подсчитал, он сказал"..

Соглашайтесь, пусть оформляет  вас и платит официальную зп. А вы  всвою очередь делите эти расходы. Во-первых, чтобы вы в итоге не заплатили,вы вообще ничего не потеряеете, потому что сейчас работаете за еду, но никак документально не числитесь вообще на фабрике.

Потом он скажет что вас там вообще никогда не было.

Начните с малого. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 на днях поговорю вот тогда и напишу. а зачем с пустого в порожнее переливать?

Вам надо не с мужем разговаривать а с психологом. Вы потеряли ребенка а ваш муж губки надул и не разговаривает. Вы хоть отдаете отчет в какой вы ситуации.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 просто уже дней 5 муж со мной не разговаривает. утром встает собирается и уходит. даже на фабрику не тащит. приходит в обед ест и опять уходит. хочет доказать что он прав и обижен. и это после того когда я очередной раз попыталась поговорить.

и вы не говорите... делайте так как он! Клин клином, так сказать.

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Ankh пишет:

successful пишет:

Ankh пишет:

белорусско-итальянский сериал

внимательно все читаю, это почти как женские любовные романы)

но реально, чем дальше в лес, тем менее вероятна эта история.

 

но продолжайте.

 

давайте не будем гадать правда или нет. Если я начну рассказывать в какой переплет попала я из-за своей доброты и сострадания, скольких ошибок наделала и в результате сколько агрессии, унижений, оскорблений и жестокости получила в ответ, то меня бы на середине истории отправили в бан за троллинг. 

 

я внимательно читаю всё,не только то, что сверху.

вы не замечаете, что автору не нужны ответы? она просто подкидывает потихоньку все-новые и новые данные, НО при этом, она не написала ничего, из чего можно было бы сделать вывод, что человек начинает реально действовать.

это разговор такой..в пользу бедных, просто риторика, даже если что-то из этого правда, все-равно это просто бла-бла-бла.

когда человек просит реального совета или хочет получить  ответ на интересующий его вопрос - то дальше следует действие.

 

я отвечу. мне очень полезна информация. просто уже дней 5 муж со мной не разговаривает. утром встает собирается и уходит. даже на фабрику не тащит. приходит в обед ест и опять уходит. хочет доказать что он прав и обижен. и это после того когда я очередной раз попыталась поговорить. на днях попытаюсь еще раз. мне бы добиться просто з.пл. на первое время. хоть немного почувствовать себя свободной. я один раз где то пол года назад заводила тему на счер з.пл. и писала что бы согласился,но я уже писала,что он хочет делить расходы на семью. я согласилась. он подсчитал и вышло что я еще и в минусе останусь. т.к. работать я могу по его словам только часа 4.потому как после обеда ему нужна жена дома. я ответила,а то что я убираю стираю,готовлю,-это тоже стоит. а он ответил- не готовь не убирай. ну игде выход? я вообще первый раз на форуме завела тему о своей жизни. я никогда не делюсь своими проблемами даже с близкими. просто стало очень тяжело. морально. так что не осуждайте. на днях поговорю вот тогда и напишу. а зачем с пустого в порожнее переливать?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

ну вот теперь я вообще ничего не понимаю, какого милого там сидеть........

Как так сидит там, ведь за койкоместо муж денег не просит.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

ну вот теперь я вообще ничего не понимаю, какого милого там сидеть........ я думала хоть с расчетом на того, что что-то с этого будет иметь.. а так... бесплатная дом работница, бесплатный парт тайм на фабрике.. ну вообще...КОШМАР!!!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

manu пишет:

Насчёт фабрики-там сёстры мужа работают,в администрации..frownЭто семейное предприятие..Фабрику с наследства можно вычеркнуть,родственники не отдадут.

Ай-ай heart

basilio

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

melisa0075 пишет:

blush

 

а вообще если посмотреть на это с другой стороны. ....surprise

скоко там у него бабла ?... я стоко заработаю сама от сегоднешнего дня до конца жизни  ? + квартира +фабрика.

нет канешно. ну значит каждый проведённый мною день с ним расценю как приближение к пункту "х" и моё зарабатывание наследства.за которое мне ещё и 150 евриков платят.

 

Насчёт фабрики-там сёстры мужа работают,в администрации..frownЭто семейное предприятие..Фабрику с наследства можно вычеркнуть,родственники не отдадут.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Чет автор не заходит, видать ее к комп. не пускают. Сидят и обсуждают куда она 50€ в марте потратит.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Mila78 пишет:

 копировать КАЖДЫЙ документ, который поподает ей в руки, пригодятся... 

Карикатура. <span class="hilite">Копировальный</span> <span class="hilite">аппарат</span>. Ксерокс делает копии книг. <span class="hilite">Копировальный</span> <span class="hilite">аппарат</span>, ксерокс, книга, копия, печать, техника, офис, работа

basilio

Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Дине нужно начинать заниматься получением ГРАЖДАНСТВА и копировать КАЖДЫЙ документ, который поподает ей в руки, пригодятся... 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Я вот не понимаю.. или я глупая... а продукты в дом кто покупает?

все расходы на муже.она ж писала. 50 евр это как подарка на её личные там траты, куда хочет и что хочет.просто маловато как то за помощь на фабрике (ну эт у всех по разному естессно)

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

У ведь это очень жестоко, он же 50 евриков дает ежемесечно.

Я вот не понимаю.. или я глупая... а продукты в дом кто покупает? И как - выдать жене на руки 50 евро и все... у меня в это в голове не вкладываеться.

Я помню муж приносил домой манчу, когда я еще не работала, и отдавал ее всегда мне, но не просто так, за улыбку frown.

.... а тут такое дело....

Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

У ведь это очень жестоко, он же 50 евриков дает ежемесечно.

blush

150.

100 отсылает сыну ежемесячно. так что худо бедно но это меняет дело .

а вообще если посмотреть на это с другой стороны. ....surprise

скоко там у него бабла ?... я стоко заработаю сама от сегоднешнего дня до конца жизни  ? + квартира +фабрика.

нет канешно. ну значит каждый проведённый мною день с ним расценю как приближение к пункту "х" и моё зарабатывание наследства.за которое мне ещё и 150 евриков платят.

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

russian пишет:

 

Ну а если уж совсем ничего не получится уговорите его съездить с Вами в Беларусь и там подайте заявление на него в милицию.... Белорусский следственный изолятор это будет Месть ему до конца дней....хихихихихих

У ведь это очень жестоко, он же 50 евриков дает ежемесечно.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: развод. помогите

melisa0075 пишет:

а что же делать Дине ?

я не агитирую Дину бросать всё и разводится ( хватит поспешных поступков таких как в белорусии ... уж потеряли квартиру там ... не повторяйте ошибок тут )

... я призываю её проснутся !!! избавится от зависимости и жалости к мужу !!!!!,который изначально не имел жалости к ней подвергая её смертельной опасности и в последствии обрекая её на страдания в разлуке с сыном и унижая её человечесские достоинства.возмитесь за разум!! выкиньте напрочь весь бред о его якобы любви к вам и вашей к нему ...нет её !!!!! ( нет её и не было у него) и это всем нам тут явно видно потому что из далека. вам трудно признать ....вы слепы пока... так вот ПРОЗРЕЙТЕ !!!!!!!

как бы я поступила на её месте ?....извлекая преподнесёные уроки от мужа да и вообще от жизни.( ХВАТИТ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ !!!) я бы стала играть с ним по его же правилам.

вобщем у меня какойто стервозный комментарий получился ... но увы стервами не рождаются а становятся!!  ...на войне как на войне....а шо робить cool

..если всё же Дина не сможет пойти на всё это ,не по душе все эти почти военные отношения ,если уж решит проще развернутся и уехать домой к сыну... то я бы перед отьездом подалабы на развод и на раздел имущества... даже если контракт о раздельном имуществе...я бы попыталась хоть что то но оттяпать....... посоветовалась бы с адвокатом (существуют бесплатные адвокаты в патронатах ) нащёт того что типа я не знала что он болен .... узнала вот токо недавно.жить с ним больше не могу по причине  унижение меня как человека,ограничение моих прав,неисполнение мужем супружесских обязанностей (акцент: не сексуальных а человечесских), за ввождение меня в заблуждение нащёт здоровья и за разлуку меня с сыном по причине его ненависти к нему) смогу ли я иметь при разводе возмещения моральных убытков за подвержение смертельному риску моего здоровья  ?. если адвокат помудрив все за и против скажет да ? ( там естессно будет фактор слова мужа против ваших слов )  если всё таки да,тогда дома прижала бы мужа к ногтю заявив что требую увесистой денежной компенсации в обмен на ненасенения тебе вреда и уезжаю навсегда.... если нет то тогда подаю в суд тут на развод ( ..попытка намеренного  причинения вреда  моему здоровью) а это значит что ему грозит вместе с разводом  ещё и тюремное заключение.

Дина удаляйте напрочь из себя жалось к нему !!!!!!!!!

начинайте любить себя и живите ради себя и ради сына !!!!

к психологу на промывку мозга !!!!!!!!!

ну всё форумчане сматываюсь от ваших помидор в свой фейс хотя..... заснежило всё ,в супермаркетах  овощи не найти

 

Ну а если уж совсем ничего не получится уговорите его съездить с Вами в Беларусь и там подайте заявление на него в милицию.... Белорусский следственный изолятор это будет Месть ему до конца дней....хихихихихих

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

Lidasik пишет:
Да и темы денег Вы уже поднимали http://italia-ru.com/forums/2010/10/28/brachnyi-kontrakt
Мда..так уже два года прошло,те же вопросы задавались,про работу на фабрике,про наследство и имущество .если муж умрёт..Эта история бесконечная..Имела в виду автор все эти советы..в одно ухо влетело ,а в другое вылетело..Никаких действий,одни разлогольствования..

Изображение пользователя irina2567.

Re: развод. помогите

Я сужу по тому что пишет автор.Она недавно в италии,надо понимать,от силы год или два.В случае развода ей ничего не светит,тем более режим имущества у них раздельный.Не лучше ли если уж жить дальше в италии,выучить язык,сделать права водительские,обрести хоть какую то независимость.Рубить с плеча,чего то там требовать от мужа - пусть попробует,и напишет чего добилась.Нужно уметь находить оптимальный вариант из неблагоприятных ситуаций с наименьшими для себя потерями сил душевных и физических.

forzaroma
Изображение пользователя Ankh.

Re: развод. помогите

melisa0075 пишет:

Ankh пишет:

 

когда человек просит реального совета или хочет получить  ответ на интересующий его вопрос - то дальше следует действие.

 

она ведь токо недавно написала ? а вы уже щас действий хотите ?

я в мае тож писала советов просила....приняла многие к сведенью..даж те применила которые ранее считала не приемлемыми... но действия постепенно приходят спустя долгие месяцы. и о каждом шаге не будеш же  сюда отписыватся. хоцца написать о счастливом финале но пока его нет чё писать то.

 

я то вообще ничего не хочу) я просто наблюдаю

 

я редко спорю, только о чем-то, в чем я очень хорошо разбираюсь. а сейчас я просто написала свое мнение.

мне кажется что тут много "не совсем правды".

а про действия, я все делаю очень быстро))

Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

Ankh пишет:

 

когда человек просит реального совета или хочет получить  ответ на интересующий его вопрос - то дальше следует действие.

 

она ведь токо недавно написала ? а вы уже щас действий хотите ?

я в мае тож писала советов просила....приняла многие к сведенью..даж те применила которые ранее считала не приемлемыми... но действия постепенно приходят спустя долгие месяцы. и о каждом шаге не будеш же  сюда отписыватся. хоцца написать о счастливом финале но пока его нет чё писать то.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

 а вот и я  опаньки

шо нет помидор ? heartзажали ?

irina2567 пишет:

melisa0075,angryкакой у вас боевой задор

а угадайте с 3х раз откуда это у меня такой боевой задор ?

я вообще то в детстве была молчаливым ,спокойным и доверчивым ребёнком.laugh

irina2567 пишет:

-она даже коврик для ванной без него не покупает,вы думаете она побежит выполнять все тщательно расписанные вами пунктики?

думаю когда клюнет её петух в то самое место она такие когтища выпустит что и сама удивится.

человек может стерпеть многое и долго. до поры до времени.

irina2567 пишет:

характер дается нам с рождения или вырабатывается в экстремальных ситуациях.

уж куда экстремальнее ситуацию то ? заграница,муж болен сметрельно, риск для моего здоровья,используют как женщину и как раба силу,сын далеко,денег нет,работы нет,прав нет али их не знаю,языковой барьер,родных и близких нет,вапще такая жо... ну не бьют пока. может былоб и лучше ,быстрей бы проснулась от дрёма и поставилаб руки в боки.

ооочень экстремальная ситуация в данный момент.она просто пока не хочет признавать её явность....тихо -мирно,есть дают,на улицу не гонят (пока), балуют шмотками с рынка( кака разница от куда главно балуют) ...всё ж лучше чем в белоруси.но должно быть не лучше чем в бел.... а вообще лучше.у меня муж всё время повторял "мы ещё ничего живём ,другие и того не имеют"...на что я зверела " какого хре.. мне равнятся на тех кто хуже меня ? " ничё ,дина.... переплачет,перехнычет и проснётся! скороли ,долголи но момент наступит.

нащёт того что суду по барабану что муж болен а она ж пока не заразилась ? епть...так он меня склоняет к секс отношениям без предохранения... я ж боюсь . а он не предпринимает мер которые обязан.... ай ай ай blush

ну да ладно.... эт я такая умная щас накручу наверчу, зубы покажу бо жить хочу....динка пока плывёт по замкнутому кругу а не живёт.....

пысы.подумалось. surpriseзаниматся лубовью ему нельзя бо на сердце нагрузка. а летать в бразилию по 8-9 часов (незнаю скоко ) сердце выдерживаетsurprise.хмммм....

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Не стоит ждать активных действий сразу, сознание просыпается постепенно, некоторые "просыпаются" годами. Путь к активным действиям происходит поэтапно. Сначала человек думает , что так и должно быть. Потом начинается внутренний дискомфорт. Затем внутренний протест, но человек продолжает себя обманывать (защитная функция психики, боязнь перемен). Не забывайте так же, Дина находится в мощьнейшей психологической зависимости от мужа. Так же думаю важную роль играет тот факт, что её родители думают, что у неё "всё хорошо", она боится их осуждения (проблемы всегда тянутся из детства). Просто её сознание пока на пути к точке невозврата, когда она поймёт что так жить больше нельзя и ей не важно будет мнение социума , родителей, мужа. Я очень надеюсь, что время от понимания ситуации и переходу к обороне не будет очень долгим ! 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Коментируйте

basilio

Изображение пользователя Maryanna.

Re: развод. помогите

тема называется - обратите внимание: РАЗВОД..

 по моему без комментариев...

Если бы нуждался аффтар в помощи или советах- не сидела бы на месте, а предпринимала что нибудь.. а так история только дополняется - все более ужасающими фактами... если таковые имеют место...

РАЗВОД....

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Ankh.

Re: развод. помогите

successful пишет:

Ankh пишет:

белорусско-итальянский сериал

внимательно все читаю, это почти как женские любовные романы)

но реально, чем дальше в лес, тем менее вероятна эта история.

 

но продолжайте.

 

давайте не будем гадать правда или нет. Если я начну рассказывать в какой переплет попала я из-за своей доброты и сострадания, скольких ошибок наделала и в результате сколько агрессии, унижений, оскорблений и жестокости получила в ответ, то меня бы на середине истории отправили в бан за троллинг. 

 

я внимательно читаю всё,не только то, что сверху.

вы не замечаете, что автору не нужны ответы? она просто подкидывает потихоньку все-новые и новые данные, НО при этом, она не написала ничего, из чего можно было бы сделать вывод, что человек начинает реально действовать.

это разговор такой..в пользу бедных, просто риторика, даже если что-то из этого правда, все-равно это просто бла-бла-бла.

когда человек просит реального совета или хочет получить  ответ на интересующий его вопрос - то дальше следует действие.

 

Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

melisa0075 пишет:

да не троль она.... а обычная пихнувшая сама себя  в сложную запутанную ситуацию женщина, рискнула ради надежды " вот оно наконец нашло меня моё счастье"... и в конечном итоге .... в конечном итоге наверное тролем себя и чувствует а не женщиной .... потому как за всё с ней вот так вот....

Фата пишет:

 

А что делать Дине? Реальный вопрос.

а что же делать Дине ?

ну и выкройте денег не на шмотки с рынка а на визит к психологу !!!!

как бы я поступила на её месте ?....извлекая преподнесёные уроки от мужа да и вообще от жизни.( ХВАТИТ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ !!!) я бы стала играть с ним по его же правилам.

1.не разводится

2.не уезжать никуда

3.делать гражданство.обязательно !!!!!!

4.искать нормально оплачиваемую работу в свободное  время....то и 150 в месяц не лишние... в ожидании наследства...

5.пойти на курсы языка обязательно !!!!!!!!

6. не заниматся больше никаким оплодотворением.

7. предпринимать екстремальные меры предохранения даже в быту

8. сохранить своё "я".

..если всё же Дина не сможет пойти на всё это ,не по душе все эти почти военные отношения ,если уж решит проще развернутся и уехать домой к сыну...  

но самое главное при всём при этом это граждансво. потому как отношение к иностранному заявителю и к итальянскому - разные.

вобщем всё это знают адвокаты.

замечательный план к действию.  всё четко по полочкам разложено.

P.S в суде пл барабану, что ее муж болен.  если он ее не заразил, то имеет факт добровольного желания жить с больным. пока она не гражданка Италии у нее в суде меньше прав! 

А как поступать решать только АВТОРУcool

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

Касенька пишет:

 Вы где в Италии живете?

бари

Бари значит,и что  фабрику с Маттеры уже перевезли?surprisehttp://italia-ru.com/forums/2010/03/13/ishchu-russkikh-podrug-materebazilikata

Да и темы денег Вы уже поднимали http://italia-ru.com/forums/2010/10/28/brachnyi-kontrakt

Хотя,знала одну женщину Анну,жила с итальянцем,на момент моего с ней знакомства лет 5.Так вот жизнь ее сплошная чернуха и бил ее и денег не давал.Я поначалу,проникшись тоже хотела как то помочь(и помогала как могла) так она все грозилась-мужа брошу,работу найду.АГА..cool.

Через некоторое время увидив всю безполезность, я перестала с ней общаться,а потом и уехала с этой деревни

.Так вот через 5 лет случайно встречаю одну из подруг Анны, первым делом спрашиваю-бьет Анну?.Бьет, отвечает она,только теперь еще она перевезла свою взрослую дочку- так что гоняет их уже напару.Мазохистки,блин.

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

 

Читаю, читаю... На голову не натянешь, чесслово. Становится все это бредом. Ни на один конкретный вопрос ответа от автора нет.   Либо автору скучно, либо просто аморфный человек, которому просто сын нужен рядом, а в роли кого - по барабану. А так жить и не париться устраивает, кусок хлеба муж бросит, зачем напрягаться, учиться, место под солнцем занимать?   Дина, если вся история правдивая, что вы предприняли за это время дебатов, кроме переливания из пустого в порожнее? К чему эта вся демагогия здесь? Или вся эта история - чтоб потом при разводе в суде показать? Я думаю, что мои вопросы будут проигнорированы, как и многие заданные по существу. Но, kак и прежде, это затеряется в обилии комментов.


Изображение пользователя irina2567.

Re: развод. помогите

melisa0075,angryкакой у вас боевой задор-она даже коврик для ванной без него не покупает,вы думаете она побежит выполнять все тщательно расписанные вами пунктики?

ее муж уже все давно в уме продумал,так что автору и рыпаться даже не нужно,она одна нигде не передвигается.характер дается нам с рождения или вырабатывается в экстремальных ситуациях.

forzaroma
Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

да не троль она.... а обычная пихнувшая сама себя  в сложную запутанную ситуацию женщина, рискнула ради надежды " вот оно наконец нашло меня моё счастье"... и в конечном итоге .... в конечном итоге наверное тролем себя и чувствует а не женщиной .... потому как за всё с ней вот так вот....

Фата пишет:

 

А что делать Дине? Реальный вопрос.

а что же делать Дине ?

я не агитирую Дину бросать всё и разводится ( хватит поспешных поступков таких как в белорусии ... уж потеряли квартиру там ... не повторяйте ошибок тут )

... я призываю её проснутся !!! избавится от зависимости и жалости к мужу !!!!!,который изначально не имел жалости к ней подвергая её смертельной опасности и в последствии обрекая её на страдания в разлуке с сыном и унижая её человечесские достоинства.возмитесь за разум!! выкиньте напрочь весь бред о его якобы любви к вам и вашей к нему ...нет её !!!!! ( нет её и не было у него) и это всем нам тут явно видно потому что из далека. вам трудно признать ....вы слепы пока... так вот ПРОЗРЕЙТЕ !!!!!!!

ну и выкройте денег не на шмотки с рынка а на визит к психологу !!!!

как бы я поступила на её месте ?....извлекая преподнесёные уроки от мужа да и вообще от жизни.( ХВАТИТ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ !!!) я бы стала играть с ним по его же правилам.

1.не разводится ( чё я дура его состояние после его смерти терять ? я здорова слава богу ( хотя ещё не факт что здорова... в ссылке что я дала явно понятно что болезнь может засесть как партизан на долгте года и не показывать себя до подходящего момента пока иммунитет не даст слабинку ) но ....я в италии ....где будущее более менее надёжней чем в белорусии...я жена обеспеченного человека... я могу дать будущее моему сыну лучшее чем было у меня...я могу начать свою жизнь заново после смерти мужа (простите но мир так жесток laugh) ...и потом  уже не меня а я буду выбирать...состоятельная...красивая...молодая... стоит только потерпеть.и научится играть как он.здоровье ???? позабочусь о нём...буду осторожной.

2.не уезжать никуда. (куда ? в белорусь ? в нищету ? в безвыходность ? к злым и насмешливым языкам знакомых-соседей ? только из благородства ? у вас сын и его на ноги ставить нада !!! любыми способами... вы не продаёте свою душу в рабство ...вы законная жена....жена ведь и руки в боки может сделать .... вопрос во времени ради сына)... поверьте Дина они (некоторые мужья) только пробуют качать права и запугивать до тех пор пока не видят что и вы не пальцем деланы... всё таки законный брак и угроза развода для них как холодный душ.

3.делать гражданство.обязательно !!!!!!

4.искать нормально оплачиваемую работу в свободное  время... муж не согласен ? пусть платит вам зарплату !!! снова не согласен ? заявлю о использование моей бесплатной рабочей силы !!! не боится  нет доказательств ???.... требует совместно оплачивать затраты семейной жизни ??? дак я ж не отказываюсь.... а ты докажи что я в семью деньги не даю ??? ... и вапще буш на меня давить ? запугивать ? использовать ? заявлю карабинерам на тебя за "stalking" ....

источник  ( http://www.carabinieri.it/Internet/Cittadi... )

( ну если в Бари не найдётся работы  ... что скорее всего самое вероятное,хотя кто знает ....то и 150 в месяц не лишние... в ожидании наследства....закидайте меня помидорами но я хотябы пыталась отстоять свои права ,предпринимала попытки ...но вот такая я теперь гадина расчётливая что даж на 150 соглашусь но с маской примирения только на время ...пока не прийдёт мой звёздный час).... сам на развод не думаю что подаст... при умном подходе и умном мотивировании в желании работать и зарабатывать поймёт доводы и сдастся.повторюсь... кому он такой нужен?

5.пойти на курсы языка обязательно !!!!!!!!

6. не заниматся больше никаким оплодотворением.

7. предпринимать екстремальные меры предохранения даже в быту ( кстати интересно а где нибудь в итальянских инстанциях знают что он больной спидом, женился ? ведь вас должны тоже были поставить на контроль ...вы ж имеете прямой  контакт с больным )

8.не идти у него на поводу,стоять на своих желания и потребностях. и тем самым сохранить своё "я".

вобщем у меня какойто стервозный комментарий получился ... но увы стервами не рождаются а становятся!!  ...на войне как на войне....а шо робить cool

..если всё же Дина не сможет пойти на всё это ,не по душе все эти почти военные отношения ,если уж решит проще развернутся и уехать домой к сыну... то я бы перед отьездом подалабы на развод и на раздел имущества... даже если контракт о раздельном имуществе...я бы попыталась хоть что то но оттяпать....... посоветовалась бы с адвокатом (существуют бесплатные адвокаты в патронатах ) нащёт того что типа я не знала что он болен .... узнала вот токо недавно.жить с ним больше не могу по причине  унижение меня как человека,ограничение моих прав,неисполнение мужем супружесских обязанностей (акцент: не сексуальных а человечесских), за ввождение меня в заблуждение нащёт здоровья и за разлуку меня с сыном по причине его ненависти к нему) смогу ли я иметь при разводе возмещения моральных убытков за подвержение смертельному риску моего здоровья  ?. если адвокат помудрив все за и против скажет да ? ( там естессно будет фактор слова мужа против ваших слов )  если всё таки да,тогда дома прижала бы мужа к ногтю заявив что требую увесистой денежной компенсации в обмен на ненасенения тебе вреда и уезжаю навсегда.... если нет то тогда подаю в суд тут на развод ( ..попытка намеренного  причинения вреда  моему здоровью) а это значит что ему грозит вместе с разводом  ещё и тюремное заключение.

но самое главное при всём при этом это граждансво. потому как отношение к иностранному заявителю и к итальянскому - разные.

в украинском законодательстве читала что:

статья 14: лица с ВИЧ(+) (положительным) результатом обследования обязаны письменно засвидетельствовать факт получения положительного результата исследования и предупреждения о мерах предотвращения распространения ВИЧ-инфекции;

к чему это ? не нашла на итальянском в законах ( по правде не искала,устала ) но не думаю что в италии как то по другому будет. он вич положительный даже если он сказал вам что болен ,не важно когда в начале отношений или после.... он обязан был предохранятся и предохранять вас ... даже если вы согласились иметь отношения с больным он обязан не распространять инфекцию...

вобщем всё это знают адвокаты.

Дина удаляйте напрочь из себя жалось к нему !!!!!!!!!

начинайте любить себя и живите ради себя и ради сына !!!!

к психологу на промывку мозга !!!!!!!!!

ну всё форумчане сматываюсь от ваших помидор в свой фейс хотя..... заснежило всё ,в супермаркетах  овощи не найти

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя successful.

Re: развод. помогите

Ankh пишет:

белорусско-итальянский сериал

внимательно все читаю, это почти как женские любовные романы)

но реально, чем дальше в лес, тем менее вероятна эта история.

 

но продолжайте.

 

давайте не будем гадать правда или нет. Если я начну рассказывать в какой переплет попала я из-за своей доброты и сострадания, скольких ошибок наделала и в результате сколько агрессии, унижений, оскорблений и жестокости получила в ответ, то меня бы на середине истории отправили в бан за троллинг. 

Изображение пользователя Ankh.

Re: развод. помогите

белорусско-итальянский сериал

внимательно все читаю, это почти как женские любовные романы)

но реально, чем дальше в лес, тем менее вероятна эта история.

 

но продолжайте.

 

Изображение пользователя Фата.

Re: развод. помогите

молодец Мелиса! мне понравилось как она все по полочкам, и пожертвовав личным временем.

А что делать Дине? Реальный вопрос. Не будем придираться, тролль или нет, эта ее ситуация вполне реальна, так называемое попадалово. 

Про курсы итальянского уже писали - на каждом углу, не принимайте буквально. Нужно только показать себя, свое пермессо, опалатить немного, тапа от 5 до 15 евро. Уж в Бари то конечно школы для иностранцев есть. А на худой конец можно заниматься на сайтах изучения ин. языком. Там можно и познакомиться с людьми. 

Я лично, всегда относилась и отношусь плохо к тем девчонкам, которые разводят на деньги мужчин, в данном случае - итальянцы. Но тут...я молчу... такого как этот чел просто нужно наказать kiss. Он очень хитрый тип, очень . К словам Мелиссы добавить просто нечего. 

50 евро меня просто  убили! и работа на упаковке, это ваще ппц, нет слов одни выражения! 

Дина, нужно искать работу. Да лучше полы мыть, ей богу, чем так вот...там хоть заплатят нормально.  

Еще вам нужен еще юрист, не просто робот цитирующий законы, а человек у которого есть сердце.  

Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

+1 К сожалению всё это правда !  Дина очнитесь, хватит обманывать себя !!!!!!!!!

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: развод. помогите

melisa0075, +1 .

Прямо в точку!

Изображение пользователя melisa0075.

Re: развод. помогите

читала,наблюдала......невыдержала ! ДИНА  всё что я вам щас напишу не принимайте против вас.... вас встряхнуть нада... пинка дать... я за вас и с вами и мне искренне жаль вас как в прочем и всех и саму себя когда нашим доверием ,нишими чувствами пользуются и не ценят!!! но сопли и обьятия вам не помогут!!!!!

дина,вы склонны к мазохизму и к самопожертвованию,податливы  к внушению,слабовольны в плоть до того что упав в яму боитесь с неё выбратся,вас легко уговорить,убедить,подавить,сыграть на жалости...но попадая в ситуацию приносящую вам душевные страдания ( случай с вашим сыном) вы трезвеете ,барахтаетесь,подаёте знаки с просьбой о помощи но к делу сами не дойдёте ...идея о спасении самой себя существует у вас как теория...но как действие вас пугает .....страшно..... страх удваивается изза внешнего фактора (вы не в своей стране,вы тут чужая иностранка ...и всё такое..... возвращатся домой ? куда ? как там жить ? начинать всё с начала ? ....спрашиваете не единожды саму себя)....и изза зависимости от человека.поэтому и пытаетесь оправдать мужа в некоторых аспектах отношения к вам ..самой вам  страшно разрушить своё представление о том как вас (по вашему любят) но это всего лиш ваше представление ,то которое вы приписывая ему хотели бы видеть в нём.... оноже не есть реальностью ,это всего лиш ваше заблуждение . иногда просветляется ум и ситуация видется реальной.(когда описываете все негативы мужа)..именно тогда когда вы и подаёте те самые знаки о "спасите ,помогите, посоветуйте !!!"...скорее не вы а ваше подсознание просит спасения.....но признатся самой себе ( не тем кому вы жалуетесь а самой себе ) для вас равно провалу,краху....(не правда что он такой...не правда что он меня использует...не правда что я опять ошиблась) .... вот это "опять " играет иногда плохую службу...заставляя закрывать глаза на реальность и смирятся со многим что нас не устраивает......

.....ваш  инстинкт самосохранения +  самопожертвование толкает вас  в сторону наименьших потерь а тоесть оставить всё как есть ,подавить своё "я",опустить руки....а может он всё таки любит меня... а он же всё таки меня балует и заботится обо мне....и т.д

и все эти вышеописанные не хорошие качества совсем  не ваши недостатки ,вы не родились  с ними,вы такой стали ... скорее всего это опыт непростой и даже очень сложной жизни которая потрепала - подавила вас в прошлом.настрадавшись -натерпевшись  вы не оттолкнули вашего избранника даже узнав о его болезни,вы  страдающий в прошлом человек пожалели и не оттолкнули мужчину который по вашему мнению нуждался вашем сострадании....возможно перепутав своё сострадание к нему за любовь....

извините ,дина ,может всё запутанно описала...но у меня такое мнение (субьективное) сложилось о вас.

и самое неприятное ,что мне более чем вероятным кажется,почему ваш муж не предохранялся имея с вами отношения в течении долгого времени зная о своей болезни ..... НАМЕРЕННО !.... да дина, НАМЕРЕННО ! ... уж извините как бы больно не читалось это слово..... обьясню почему по моему мнению. .... он болен с 89 года.... понимая что никто из женщин зная о его болезни с ним на контакт не пойдёт и тем более  замуж  .... (а самому дни коротать в одиночетве не хотелось видать. да в приципе кому ж хочется быть одинокому больному никому не нужному...естессно нет)...

надеюсь ,что он хотябы понимал, что распространение этой болезни уголовно наказуемо во всём мире  (уверенна !!! больные спидом подписывают бумаги о том что ознакомлены с последствиями умеренных распространений болезни)...он ...хитрец...знал ,что  искать на територии италии себе спутницу и надеятся на милость и сострадание итальянских дамочек опасно ( можно потом от проблем не отмахатся ) этот любвеобильный-больной италянец НАМЕРЕННО   знакомится с дамочкой из страны менее развитой и более законно не защищённой ,страну где люди натерпелись,где женщины навидались...где мать терезу проще всего найти...  ....поэтому он в начале отношений намеренно решил скрыть факт болезни.... влюбить в себя женщину окружая её любовью и заботой ,поставить её в зависимость от себя хотябы на психологичесском уровне ну а в последствии уж и в материальном  ...и естессно  намеренно заразить...но за намеренное заражение существует уголовная статья (и он естессно знает ) в таком случае...молчать до последнего ? ...неее  в будущем  всё выяснится о его болезни... выяснить такое после свадьбы на територии италии уже в законных узах(уж права защищены и европа всё таки ),грозит большим в пух и прах разводом ещё и с уголовным наказанием....

к примеру таким:

 La legge prevede che chi trasmette l' infezione sia punito in base agli articoli 582 e 583 del Codice Penale se consapevole di essere infetto e in base all' articolo 590 se ciò è avvenuto senza saperlo. È punita anche la diffusione dell' epidemia.

Articolo 583.La lesione personale è gravissima, e si applica la reclusione da sei a dodici anni.

источник ( http://www.testolegge.com/codice-penale/ar... )

.....предсвадебное повествование  правды  это его хитрый ход... типа я весь такой честный...типа ничё не скрываю от тебя...вот теперь прасти меня раба грешного и такого влюблённого в тебя .....хош бери меня такого как есть хош отказывайся....думаю у него было одно единственное на уме...

"никуда она больная не денется от меня".... она уже заразилась ,  бросать его будет глупо , потому как его она уже любит..(ну и он её типа тож). она  больна и типа кому теперь нужна как ни ему...поплачет,побрыкается что сразу не сказал да и простит (ради лууубви)....прийдёт к выводу что лучше уж я больная выйду за него замуж и доживу жизнь с мужем таким же больным  но хоть обеспеченным в италии чем я больная одна у себя дома......

мне кажется ето самый вероятный его план потому как наврать что типа " я щас проверился и узнал ...а на самом деле знать с 89г.... по другому никак обьяснить нельзя...АРТИСТ! ПРОДУМАННЫЙ АРТИСТ!. ......любовью и " боялся тя потерять " тут и не пахло.... любящий человек переживает заразить другого даж простудой не то что этим ужасом....

уверенна !!! он был сиииильно удивлён что вы не заразились.. уверенна !!! сыграл вид со слезами "ООО СЛАВА БОГУ КАКОЕ СЧАСТЬЕ Я ТАК ЗА ТЕБЯ ПЕРЕЖИВАЛ !!! ПРОСТИИИИИ Я ТАК ТЕБЯ  ЛЮБЛЮ !!!"" ,но тут на сцену вышло ваше самопожертвование и сострадание и вы простили и даже замуж пошли ( думаю опять к его удивлению.... епть не больна и не зла и не бросает ) что ж умом нас русских (екс сссрских не понять ).... и знаете что было потом ? а потом после всего на сцену вышло главным героем его ЭГО.....не оценка вас как женщины нет нет ,как любимой,как человека который ему руку протянул и любит не смотря ни на что,,, неее .....а его ЭГОИЗМ...  это  реакция его никчемного "я" в ответ на вашу необьятную человечность. понимая что по сравнению с вами он "0" защищается эгоизмом ,вот и унижает вас упрёками за хлеб и за жильё, вот и ненавидит вашего сына...потому что вас ненавидит...потому что вы лучше него оказались..но маскируется основательно. естессно . где ж ещё такую найдёт..ктож согласится то с ним дни коротать.но ЭГО  не уступает место человечности в его душе.

ДА ОН ВАМ НОГИ ДОЛЖЕН ЦЕЛОВАТЬ А НЕ НА УПАКОВКУ ЗА 50 ЕВРОВ СТАВИТЬ !!!!!!!!!!!

а вы,дина, развили у себя по отношению к нему  психологичесскую зависимость,как последняя соломинка за которую вы схватились изза  страха потери и одиночества. сама проходила в прошлом и знаю по себе как трудно выбратся из неё.во время любой из  зависимости развивается неопределённой силы страх...

ДИНА вам срочным образом нужно обратится к психологу!!!! вы сама не справитесь !!! сколько бы вам советов не давали вы не решитесь одна на изменение ситуации поскольку вы в зависимости!!!! вам нужно от неё психологичесски освободится с помощью психолога .вот тогда вам и советы не будут нужны.

пысы. не подвергайте своё здоровье опасности !!!!!! тем более ради кого и чего вы это делаете ????!!!!

L'infezione da HIV, così come i virus dell'epatite B e C, può avere un pericolo d'incubazione d'anni, addirittura di decenni, prima di manifestarsi attraverso i sintomi. Chi è stato contagiato dal virus HIV è una persona sieropositiva.

Se il test risulta negativo

Vuol dire che NON C'È L' INFEZIONE ma bisognerà ripetere l'esame nel tempo perché esiste un periodo, dopo l'entrata del virus nel sangue, in cui il test risulta negativo (3-6 mesi circa) anche se la persona è infetta e può trasmettere l'infezione.

перевести ?

источник ( http://unitadistrada.ausl.pr.it/pages/SESS... )

ух....простите за много букав!!! .....

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 

зачем ирония? хотя картинка прикольная. на мужа смахивает

Это не ирония, А еще зачем семейный человек в Бразилию один едет. Если вследующий раз один захочет в Casablanca слетать тут надо уже волнаваться.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

за какие деньги?

за те, что он летает в Бразилию.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

вещи которые у меня есть,это то что покупает муж.а когда стал давать 50 евро,я покупаю все сама. вы же знаете что в италии есть рынки,где можно за копейки купить. вот и стараюсь. мне муж на годовщину свадьбы по моей просьбе купил дереообрабатывающий станочек. есть у меня хобби. так как то ссорились, он разбил о пол мою работу. я перестала подходить к станку. так он говорит,тебе уже не надо,так я его продам. я ответила, что это подарок. на что он ответил. за мои деньги. да мы ездим отдыхать,когда муж хочет,ходим в ресторан когда муж хочет. закончила школу дайвинга потому что муж увлекается. муж ездил отдыхать в бразилию один,сказал,что надо иногда побыть одному,я и на это согласилась.а когда сказала,что я тоже хочу поехать одна,то он ответил,ты что с ума сошла? это опасно. поедим в следующий раз вместе. поэтому не осуждайте. я писала,что на меня лично,как на куклу он тратится. я даже за прдуктами хожу с мужем. я например пошла на рынок. это я могу одна. увидела коврик в ванную. я бы купила,а так мне надо позвонить мужу попросить подьехать и мы купим. он не откажет. но это как то не правильно.

 

Детка, вы просто не знаете, что значит мужчина тратиться на женщину... Это несколько иное понятие... А за продуктами вы ходите вдвоем, чтобы к Вам в руки не попали деньги.... Делаете поделки из дерева - это интересно - продавайте их... Тут такое ценится... Вы писали, что работаете на фабрике без зарплаты, так не работайте... Зачем Вам это надо?

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Да ты что? У него же жена.

Illustration-Tiago-Hoisel 3

[/зачем ирония? хотя картинка прикольная. на мужа смахиваетfrown

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Maryana</p> <p>[/quote пишет:

 

3,14здец! 

 а у меня других слов нет!

или автор - нуждается в посещении психотерапевта -такое садо мазо- не одна адекватная женщина не выдержит...

или извините меня, ваша история- тупой троллинг! коих в интернете- пруд пруди - просто потрепаться не о чем - завести других пользователей в "тему" - и тянуть тянуть!

Портал!  мой мозг- отказывается что либо понимать! Извините за резкость!

ушла...

эээ,куда пошла?angry Эх,жирный тролль,видать,попался..surprise. Только бы не вспугнуть..angel. А то давненько хороших историй не было...С нетерпением жду весны.laugh

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

manu пишет:

Так муж ещё и по Бразилиям ездит?

Там и так все больны, что ему терять?

А почуму когда он едет в Бразилию (всем понятно зачем он туде ездит), вы не едете в какуюто другую страну?

за какие деньги? когда я поехала домой и один день пошла к подругам. мы посидели ,было весело,не заметила как время пролетело. забыла мужу очередную сотню смс отправить. он мне звонит и говорит,ты где? я говорю была у подруги еду домой. минут через 10 буду в скайпе. он положил трубку и отключил тел. на 2 дня. а когда в бразилию поехал,так даже не знаю зачем. поехал на 14 дней. 5 дней прсидел со мной в скайпе. сказал что соскучился. поменял билет,даже не поменял,а просто купил другой в 3 раза дороже,и приехал домой.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

manu пишет:

Так муж ещё и по Бразилиям ездит?Продолжает погуливать..

Да ты что? У него же жена.

Illustration-Tiago-Hoisel 3

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Я б мужа, после того как он бы один в Бразилию  поехал в дом бы не пустила.

Похоже мы теперь знаем, где он свою заразу подцепил.surprise

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

 

А почуму когда он едет в Бразилию (всем понятно зачем он туде ездит), вы не едете в какуюто другую страну?

Так она на фабрике в это время работает и дом чистит.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

manu пишет:

Так муж ещё и по Бразилиям ездит?

Там и так все больны, что ему терять?

А почуму когда он едет в Бразилию (всем понятно зачем он туде ездит), вы не едете в какуюто другую страну?

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

Так муж ещё и по Бразилиям ездит?Продолжает погуливать..frownКороче-"Тысяча и одна ночь.."

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

Maryanna пишет:

 

 

 

ушла...

Стой! Тут самое интересное начинается.

Василий, уж больно медленно! Помнишь, с Фигаро интересней было sad

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Maryanna пишет:

 

 

 

ушла...

Стой! Тут самое интересное начинается.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

абсолютно верно. прошел день хорошо,он меня обнял,сказал,что любит и вроде бы все отлично. думаю,а может преувиличила? может просто хочу идеала? может мне прсто много надо? и опять плыву по течению........

Ну вот в такой день вы и попросите его оформить вас легально на работу. surprise

Вы себя спросили готовы ли вы подарить свою жизнь человеку, который вас не ценит? Отказаться от общения с сыном, ради того, кто, пускай местами, но относиться к вам как к служанке?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: развод. помогите

 

3,14здец! 

 а у меня других слов нет!

или автор - нуждается в посещении психотерапевта -такое садо мазо- не одна адекватная женщина не выдержит...

или извините меня, ваша история- тупой троллинг! коих в интернете- пруд пруди - просто потрепаться не о чем - завести других пользователей в "тему" - и тянуть тянуть!

Портал!  мой мозг- отказывается что либо понимать! Извините за резкость!

ушла...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 

абсолютно верно. прошел день хорошо,он меня обнял,сказал,что любит и вроде бы все отлично. думаю,а может преувиличила? может просто хочу идеала? может мне прсто много надо? и опять плыву по течению........

Вам не развод нужен, врач и очень хороший.

basilio

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

А мне кажеться, что автор отвечает в зависимости от прожитого дня. Прошел день болие мение , вот и муж хороший. Допек ей чем-то - вот и изверг.

Не могу понять что вас там держит... Любовь? К кому? К человеку, который ради секса не побоялся заразитьвас Вич... а потом и Спид...как последняя стадия.. а потом смерть.

А может еще есть на вашей родине девушки, с котрыми он спал, но им не "пощасливилось" как вам стать его женой.

Похоже советовать уже нечего...

Решите раз и навсегда, что вам в этой жизни надо !!!

абсолютно верно. прошел день хорошо,он меня обнял,сказал,что любит и вроде бы все отлично. думаю,а может преувиличила? может просто хочу идеала? может мне прсто много надо? и опять плыву по течению........

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

 

вещи которые у меня есть,это то что покупает муж.а когда стал давать 50 евро,я покупаю все сама. вы же знаете что в италии есть рынки,где можно за копейки купить. вот и стараюсь. мне муж на годовщину свадьбы по моей просьбе купил дереообрабатывающий станочек. есть у меня хобби. так как то ссорились, он разбил о пол мою работу. я перестала подходить к станку. так он говорит,тебе уже не надо,так я его продам. я ответила, что это подарок. на что он ответил. за мои деньги. да мы ездим отдыхать,когда муж хочет,ходим в ресторан когда муж хочет. закончила школу дайвинга потому что муж увлекается. муж ездил отдыхать в бразилию один,сказал,что надо иногда побыть одному,я и на это согласилась.а когда сказала,что я тоже хочу поехать одна,то он ответил,ты что с ума сошла? это опасно. поедим в следующий раз вместе. поэтому не осуждайте. я писала,что на меня лично,как на куклу он тратится. я даже за прдуктами хожу с мужем. я например пошла на рынок. это я могу одна. увидела коврик в ванную. я бы купила,а так мне надо позвонить мужу попросить подьехать и мы купим. он не откажет. но это как то не правильно.

И вас устраивает такая жизнь?

basilio

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

manu пишет:

Halloween пишет:

  А сейчас я хочу сказать то, что я думаю на самом деле: " Не верю! ". Как минимум в искренность автора, как максимум, что эта история имеет быть место!

Как то много расхождений в этой истории.surprise.То муж из-за головной боли ,возит жену по врачам ,.А раньше не боялся ,что за 2 года встреч мог её заразить Спидом..Насчёт денег-муж жадный ,в месяц выдаёт только 50 еуро .А по словам автора у неё шкаф ломиться от вещей,говорит,что ни в чём ей не отказывает,покупает всё.что ей понравилось..Как это понимать..Мне кажется,что история немного надуманная..

вещи которые у меня есть,это то что покупает муж.а когда стал давать 50 евро,я покупаю все сама. вы же знаете что в италии есть рынки,где можно за копейки купить. вот и стараюсь. мне муж на годовщину свадьбы по моей просьбе купил дереообрабатывающий станочек. есть у меня хобби. так как то ссорились, он разбил о пол мою работу. я перестала подходить к станку. так он говорит,тебе уже не надо,так я его продам. я ответила, что это подарок. на что он ответил. за мои деньги. да мы ездим отдыхать,когда муж хочет,ходим в ресторан когда муж хочет. закончила школу дайвинга потому что муж увлекается. муж ездил отдыхать в бразилию один,сказал,что надо иногда побыть одному,я и на это согласилась.а когда сказала,что я тоже хочу поехать одна,то он ответил,ты что с ума сошла? это опасно. поедим в следующий раз вместе. поэтому не осуждайте. я писала,что на меня лично,как на куклу он тратится. я даже за прдуктами хожу с мужем. я например пошла на рынок. это я могу одна. увидела коврик в ванную. я бы купила,а так мне надо позвонить мужу попросить подьехать и мы купим. он не откажет. но это как то не правильно.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

А мне кажеться, что автор отвечает в зависимости от прожитого дня. Прошел день болие мение , вот и муж хороший. Допек ей чем-то - вот и изверг.

Не могу понять что вас там держит... Любовь? К кому? К человеку, который ради секса не побоялся заразитьвас Вич... а потом и Спид...как последняя стадия.. а потом смерть.

А может еще есть на вашей родине девушки, с котрыми он спал, но им не "пощасливилось" как вам стать его женой.

Похоже советовать уже нечего...

Решите раз и навсегда, что вам в этой жизни надо !!!

Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

Halloween пишет:

  А сейчас я хочу сказать то, что я думаю на самом деле: " Не верю! ". Как минимум в искренность автора, как максимум, что эта история имеет быть место!

Как то много расхождений в этой истории.surprise.То муж из-за головной боли ,возит жену по врачам ,.А раньше не боялся ,что за 2 года встреч мог её заразить Спидом..Насчёт денег-муж жадный ,в месяц выдаёт только 50 еуро .А по словам автора у неё шкаф ломиться от вещей,говорит,что ни в чём ей не отказывает,покупает всё.что ей понравилось..Как это понимать..Мне кажется,что история немного надуманная..

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Я уже писала мнение, что прочитав сложилось двоякое отношение к ситуации... С одной стороны он деспот, который думает только о своих желаниях и предпочтениях, но с другой стороны под любовью преподносят свой интерес.... Что же это за любовь, что женщина оставила сына 15 лет, которому сейчас ох как нужен глаз да глаз родителей только ради того, чтобы жить под одним кровом с зараженным Спидом мужчиной, делать искусственное оплодотворение, забыть о сексе - это уже садо- мазо-.... или просто женщина очень надеется, что муж долго не протянет, а она станет богатой вдовушкой.... А муж видимо не торопится на тот свет, не сильно заботится о ее надобностях и вот теперь наверно надо разводиться....

Уж, простите за прямоту...

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Mila78 пишет:

 Давайте лучше попытаемся помочь человеку !

Помочь можно только тому, кто этой помощи хочет!

 

Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Ситуация конечно дурацкая и ничего вернуть к сожалению уже нельзя.Поэтому будем исходить из того,что имеем на сегодняшний день. Осуждать кого либо у нас нет права. В жизни всё бывает, и у каждого свои ошибки. Давайте лучше попытаемся помочь человеку !

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: развод. помогите

snezok пишет:

  Мне интересно , хоть одна итальянка  пойдет на это?

да причем здесь итальянка, я вообще не могу понять как женщина пошла на это, в независимости от нации... оставалось год до получения квартиры и вот так вот все бросить, вычеркнуть уже отработанные 15 лет...у меня вообще в голове это не укладывается..... и ради чего? чтобы тайком тратить свои же заработанные 50 Е на своего же ребенка????? cool

Изображение пользователя snezok.

Re: развод. помогите

Не знаю ... прочитала.. У меня нет слов .. Дина как вы могли так позволить относится к себе ?Почему сразу не обсудили с ним  Вашу жизнь с ним  в Италии , бюджет , сколько и как он будет давать денег , ваши поездки на Родину к родителям и сыну? Ужас просто , у меня в голове не укладывается . Вы рискуете потратить на него годы, работая без зарплаты  даже,  и вернутся домой к родителям и сыну ни с чем. Типа сходила мама замуж... что Вам сын скажет потом?  Мне интересно , хоть одна итальянка  пойдет на это?

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

AnnaPaolo пишет:

Извините, я прочитала только начало и последние 3 страницы. Прошу простить..

Не переживайте, уследить за дозируемой Диной информацией, могут только любители сериалов.  А сейчас я хочу сказать то, что я думаю на самом деле: " Не верю! ". Как минимум в искренность автора, как максимум, что эта история имеет быть место!

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: развод. помогите

Извините, я прочитала только начало и последние 3 страницы. Прошу простить..

Изображение пользователя shelolga.

Re: развод. помогите

Дина а можно узнать какого типа продукция выпускается на фабрике?насколько там вредные условия? вес коробок? наверное это обусловило прерывание беременности а не только нервы?

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: развод. помогите

Poteryala??

Изображение пользователя Halloween.

Re: развод. помогите

AnnaPaolo, Дина уже потеряла ребенка от любимого мужа!

Изображение пользователя Amata.

Re: развод. помогите

AnnaPaolo пишет:

Дина, дорогая, сколько Вам лет? Если Ваш ник Dina75, наверное 75-го года, лет 36? Езжайте Вы лучше обратно в Беларусь и спокойно рожайте ребенка. В окружении родных, близких, сын рядом. Вы выйдете еще замуж за нормального итальянца. У Вас крохотный ребенок будет, которого просто полюбить, а старший уже взрослый, тоже проблем не доставит. Только выбирайте аккуратно! Я со своим познакомилась на сайте знакомств. Было много предложений серьезных, от достойных людей с работой хорошей, не какая-то там "фабрика в Бари".. Вам сейчас нужно себя спасать, скинуть этого осла со своих плеч..извините по другому не назовешь его! Он Вас просто использует, я боюсь подумать что будет дальше, когда родится ребенок, интерес там похоже только в ребенке. Берите билет и уезжайте оттуда. А то получит он ребенка, а Вас выставит дурочкой, вот тогда уже от своего ребенка не убежишь. Денег у Вас на адвоката нет, а спорить с гражданином Италии можно только с адвокатом. Пока докажете, что он скрыл ВИЧ, он вперед докажет, что Вы невменяемая. Я просто реально смотрю на вещи. Бегите, мой Вам совет.

почитайте последние комментарии, ребенка нет

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: развод. помогите

Дина, дорогая, сколько Вам лет? Если Ваш ник Dina75, наверное 75-го года, лет 36? Езжайте Вы лучше обратно в Беларусь и спокойно рожайте ребенка. В окружении родных, близких, сын рядом. Вы выйдете еще замуж за нормального итальянца. У Вас крохотный ребенок будет, которого просто полюбить, а старший уже взрослый, тоже проблем не доставит. Только выбирайте аккуратно! Я со своим познакомилась на сайте знакомств. Было много предложений серьезных, от достойных людей с работой хорошей, не какая-то там "фабрика в Бари".. Вам сейчас нужно себя спасать, скинуть этого осла со своих плеч..извините по другому не назовешь его! Он Вас просто использует, я боюсь подумать что будет дальше, когда родится ребенок, интерес там похоже только в ребенке. Берите билет и уезжайте оттуда. А то получит он ребенка, а Вас выставит дурочкой, вот тогда уже от своего ребенка не убежишь. Денег у Вас на адвоката нет, а спорить с гражданином Италии можно только с адвокатом. Пока докажете, что он скрыл ВИЧ, он вперед докажет, что Вы невменяемая. Я просто реально смотрю на вещи. Бегите, мой Вам совет.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

irina2567 пишет:

В италии к сожалению все двойственно,чем ей помогут в центре антивиоленца?

Помогут советом и юридической консультацией, а так все это похоже на передвижение воздуха. Даме нужно понять что она может и что должна делать в ее ситуации.

basilio

Изображение пользователя irina2567.

Re: развод. помогите

В италии к сожалению все двойственно,чем ей помогут в центре антивиоленца?он же ее не обижает,а просто ведет себя как "хозяин-барин" и управы на него они не найдут.Он сможет так вывернуться и выставить ее неблагодарной - итальянцы это умеют.Вы будьте похитрее,если он заметит ваши движения против него,может и когти выпустить.В Бари была раньше русская православная церковь,там есть русская диаспора,заведите себе русских подруг,он это вам не запретит.Курсы итальянского почти на каждом шагу,и при библиотеках и школах.Он вас никогда никуда не запишет- оно ему надо?Шевелитесь вы.

Не понимаю почему наши женщины так робко примеряют на себя роль "синьоры"- он вас совсем не пожалел,а вы теперь во всем от него зависите.При АЗЛ есть психолог бесплатный,почему бы не сходить.А еще лучше к адвокату.

forzaroma
Изображение пользователя Svetula.

Re: развод. помогите

Дина, скажите, за какие такие заслуги в жизни, вы даете мучить и издеваться над собой? 

чем больше я вас читаю, тем больше ах.......ю, простите, другого слова не подобрала.

ДЕЙСТВУЙТЕ!

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Дает 50 евро!!! Копейки какие-то( для Италии) А что за фабрика у него? у нас на первом этаже тож есть комнатушка с громким названием Фабрика светильников.....

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: развод. помогите

кошмар. нет слов.какая-то безысходность.по человечески жаль Дина , Вас.Но , расставание рано или поздно наступит и, конечно будет душа болеть, но и сейчас ситуация не радостная.Советов уже много .Какой замечательный романс Малинина поставил Василий. Вот , слушайте и думайте как жить. 

Изображение пользователя Mila78.

Re: развод. помогите

Дина, а как дела обстоят с получением Вами гражданства ?

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Владиславовна пишет:

 

Дианочка, милая, есть службы в Италии, даже помогают женщинам ребенка сохранить, если жених, муж против ребенка.

Я думаю вам в какую такую организацию обратиться.

Можно сюда

Centro antiviolenza per donne e bambini a Bari: tutte le informazioni
„Il centro antiviolenza "Luna nel Pozzo" è a Bari, in via Amendola 120, telefono e fax 080/5534833 - è aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle 9,30 alle ore 12,30 e dalle 15,30 alle 18,30. Inoltre è attivo il numero verde 800 148 633 che funziona anche durante le ore di chiusura del Centro.“

Potrebbe interessarti:http://www.baritoday.it/guida/famiglia/servizi/centro-antiviolenza-donne-bambini-bari-informazioni.html
Seguici su Facebook:http://www.facebook.com/pages/BariToday/211622545530190

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: развод. помогите

Basilio пишет:

Dina75 пишет:

[

вы думаете что я поднимала эту тему? тысячи раз. я второй год прошу устроить меня на курсы итальянского.он говорит и так нормально. я ведь тебя понимаю. просила работать на фабрике с з.пл. он говорит нет и все. я помогаю с 9-и до часу. он говорит 4 часа в день стоит 400 евро в месяц. и начал мне считать ,что если поровну оплатим свет,газ ит.д,даже интернет включил телефон,то я типа еще в минусе останусь. хочешь? давай. я сразу ответила,что не белоручка. могу и 8 и 9 часов как все. а он ответил,так зачем мне жена которой не дома? мне нужна после обеда жена дома. и что на это ответить? замкнутый круг. я прочитала сегодня на сайте,что в италии есть закон об экономическом насилии. что муж не имеет права запрещать работать,работать без з.пл. на семейном предприятии и многоеще чего. если скажу что не имеет права,думаете поможет?

Обратитесь сюда

 

PER FISSARE UN APPUNTAMENTO PER: 


  • una Consulenza Psicologica Individuale

 

  • una Consulenza Psicologica di Coppia

 

  • una Consulenza Psicologica Familiare

 

si prega di telefonare al:           320  77  6  99  00 


(si riceve solo su appuntamento a Bari in Via Carulli n. 72 - vicinanze stazione centrale di Bari, Chiesa di San Antonio e accanto Caserma Picca dell'Esercito)

PS Уважаемые дамы помогите  Дине обратится к специалистам.

Дианочка, милая, есть службы в Италии, даже помогают женщинам ребенка сохранить, если жених, муж против ребенка.

Я думаю вам в какую такую организацию обратиться. Господи....у вашего мужа такой диагноз...у вас не может "не быть прав"! 

Вы из Бари? Кто у нас есть на форуме из Бари? Не поможете Диане записаться на консультацию...а может и вместе сходить?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: развод. помогите

Дина, у вас очень запущенная ситуация. Вы или находите в себе силы и сами меняете свою жизнь маленькими шажочками или обращаетесь в центр защиты женщин, там вам помогут, причем бесплатно... Или же продолжаете жить как есть... В вашей ситуации форум может дать лишь моральную поддержку, но не изменить вашу жизнь... Ну откуда мы можем знать как отреагирует ваш муж на ваши же слова?? это ВЫ должны знать! как говорится, кто хочет, тот ищет КАК сделать, а кто не хочет, рассказывает ПОЧЕМУ невозможно сделать (не в обиду вам). Просто когда вы для себя поймете ЧТО вы хотите (можете на бумаге написать), будет намного легче все! Поймите, проблема не в том, что ваш муж не хочет забрать вашего сына, а в том, насколько плохо он обращается с ВАМИ, полностью вас поработив! Многие мужчины ставят своим женам условия насчет того, чтобы она работала или наоборот не работала, но потом попрекать сделаным им же выбором это чересчур! советую так же как можно быстрее подать документы на гражданство, пригодится и в будущем сына приглашать и права равные с мужем иметь......

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

[

вы думаете что я поднимала эту тему? тысячи раз. я второй год прошу устроить меня на курсы итальянского.он говорит и так нормально. я ведь тебя понимаю. просила работать на фабрике с з.пл. он говорит нет и все. я помогаю с 9-и до часу. он говорит 4 часа в день стоит 400 евро в месяц. и начал мне считать ,что если поровну оплатим свет,газ ит.д,даже интернет включил телефон,то я типа еще в минусе останусь. хочешь? давай. я сразу ответила,что не белоручка. могу и 8 и 9 часов как все. а он ответил,так зачем мне жена которой не дома? мне нужна после обеда жена дома. и что на это ответить? замкнутый круг. я прочитала сегодня на сайте,что в италии есть закон об экономическом насилии. что муж не имеет права запрещать работать,работать без з.пл. на семейном предприятии и многоеще чего. если скажу что не имеет права,думаете поможет?

Обратитесь сюда

 

PER FISSARE UN APPUNTAMENTO PER: 


  • una Consulenza Psicologica Individuale

 

  • una Consulenza Psicologica di Coppia

 

  • una Consulenza Psicologica Familiare

 

si prega di telefonare al:           320  77  6  99  00 


(si riceve solo su appuntamento a Bari in Via Carulli n. 72 - vicinanze stazione centrale di Bari, Chiesa di San Antonio e accanto Caserma Picca dell'Esercito)

PS Уважаемые дамы помогите  Дине обратится к специалистам.

basilio

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Mascha пишет:

Дина, я понимаю, что вы защищаете свое дитя, НО мальчик подросток - это уже почти сформировавшаяся личность, не малыш! Например у меня к дочке тот же подход - не съела то, что приготовлено, жди до ужина, хотя ей около годика, только начинает проявлять характер - теперь ест все. А приехала мама, тоже типа дай ей хоть сырочек или печеньку... И в результате что иметь будем?? Возможно, ваш муж пытался показать вашему сыну, что деньги надо зарабатывать и они не падают с неба.... А вы пробовали приготовить на всех русские блюда типа картошки с мясом??? Кроме того, у вашего мужа спид, куда забирать ребенка в такое соседство?????!!!! А если он нечаянно руку порежет и отчим ему ее перевязывать будет с ранкой на пальце??? Это лично мое мнение. Очень просто безумно правильно, что вы даете своему сыну образование, это поважнее любых машин будет!!!! А вот отношение вашего мужа я НЕ понимаю. Вам нужно идти на курсы итальянского, получить опыт работы и стать самостоятельной личностью. Возможно, ваш муж настолько боится вас потерять (потому как на ваше место не так и легко найти замену!) что полностью вас ограничил, но вы должны смотреть в будущее!!! Просите устроить вас официально, пусть вы потравите ПОЛОВИНУ своей зп на еду, НО вторая половина будет у вас, а самое главное у вас будет опыт работы и потом сможете уйти на другое место где платят побольше.... Все это сочитайте с подчеркнутым уважением к мужу, чтобы он не чувствовал чтоо вы ускользаете от его опеки, но вы будете становиться сильнее и автономнее. Понимаете, для других ваша жизнь кажется кошмаром, но возможно вас все и устраивает. И еще. Не позволяйте мужу унижать вас, сразу ставьте его на место! Например он вам что вы живете в его квартире и едите его продукты, а вы ему с улыбкой, что услуги кухарки и домработницы тоже чего то стоят так вы в расчете (гольф и  шеф)..... Помните, будете сами себя ценить и муж будет ценить тоже!!

я не имела ввиду обычную пасту или еще что-то. например с морепродуктами. у моего ребенка это вызывало рвотный рефлекс. а русску кухню я бы готовила каждый день. но муж не ест это.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Владиславовна пишет:

Дина, жалеете вы своего мужа, не жалеете, вы - мать! Для самоуважения собственного вы должны перестать быть зависимой!...Вы можете и дальше жалеть....Но, при этом, помня о себе и сыне! Вы должны зарабатывать свой кусок хлеба, что бы, кто бы вам не говорил! 

Не платит вам за работу на фабрике, значит найдите свою работу! Жизнь дана нам для счастья, а не для страданий!

...хорошо, допустим, муж говорит о равной оплате расходов на жизнь. Пусть по началу она не будет равной. Т.е. что-то будете оплачивать, но в меньшей пропорции, чем муж, а часть своих денег потратите на получение прав и машины, а, работая у мужа, ищите собвственную работу!

Вы сами прекрасно понимаете, что ЭТО - не жизнь!!!! Вы - человек, женщина, вы должны начать себя уважать, с маленьких шажочков! 

Вы вообще понимаете хоть немного итальянский менталитет? ....Говорите, слабохарактерная, а характер сам по себе не появляется, его выработать нужно! Посмотрите на итальянок! Они очень даже думают о себе! 

Я знаю трудно....другая страна, знаю - возможно нет у вас в окружении человека, который бы "вставил немного" мозги в хорошем смысле слова, нет поддержки, но емае! вы же РУССКАЯ женщина! А у русских женщин ЕСТЬ характер и чувство СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.

Вообще....думаю для решительных действий, вас должно ваше положение ДОСТАТЬ полностью!

Действуйте, не критикуйте себя, НО проявите себя, свой характер!

...а если как муж говорит итальянский плохо знаете, так значит из зарплаты пусть часть денег пойдет на его совершенствование!

Ваш муж видит, что вы молчите, видит, что вами можно поприкать, водить за нос...вот и водит! Ну вы ведь ни такая?

или я ошибаюсь?surprise

вы думаете что я поднимала эту тему? тысячи раз. я второй год прошу устроить меня на курсы итальянского.он говорит и так нормально. я ведь тебя понимаю. просила работать на фабрике с з.пл. он говорит нет и все. я помогаю с 9-и до часу. он говорит 4 часа в день стоит 400 евро в месяц. и начал мне считать ,что если поровну оплатим свет,газ ит.д,даже интернет включил телефон,то я типа еще в минусе останусь. хочешь? давай. я сразу ответила,что не белоручка. могу и 8 и 9 часов как все. а он ответил,так зачем мне жена которой не дома? мне нужна после обеда жена дома. и что на это ответить? замкнутый круг. я прочитала сегодня на сайте,что в италии есть закон об экономическом насилии. что муж не имеет права запрещать работать,работать без з.пл. на семейном предприятии и многоеще чего. если скажу что не имеет права,думаете поможет?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: развод. помогите

Дина, жалеете вы своего мужа, не жалеете, вы - мать! Для самоуважения собственного вы должны перестать быть зависимой!...Вы можете и дальше жалеть....Но, при этом, помня о себе и сыне! Вы должны зарабатывать свой кусок хлеба, что бы, кто бы вам не говорил! 

Не платит вам за работу на фабрике, значит найдите свою работу! Жизнь дана нам для счастья, а не для страданий!

...хорошо, допустим, муж говорит о равной оплате расходов на жизнь. Пусть по началу она не будет равной. Т.е. что-то будете оплачивать, но в меньшей пропорции, чем муж, а часть своих денег потратите на получение прав и машины, а, работая у мужа, ищите собвственную работу!

Вы сами прекрасно понимаете, что ЭТО - не жизнь!!!! Вы - человек, женщина, вы должны начать себя уважать, с маленьких шажочков! 

Вы вообще понимаете хоть немного итальянский менталитет? ....Говорите, слабохарактерная, а характер сам по себе не появляется, его выработать нужно! Посмотрите на итальянок! Они очень даже думают о себе! 

Я знаю трудно....другая страна, знаю - возможно нет у вас в окружении человека, который бы "вставил немного" мозги в хорошем смысле слова, нет поддержки, но емае! вы же РУССКАЯ женщина! А у русских женщин ЕСТЬ характер и чувство СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.

Вообще....думаю для решительных действий, вас должно ваше положение ДОСТАТЬ полностью!

Действуйте, не критикуйте себя, НО проявите себя, свой характер!

...а если как муж говорит итальянский плохо знаете, так значит из зарплаты пусть часть денег пойдет на его совершенствование!

Ваш муж видит, что вы молчите, видит, что вами можно поприкать, водить за нос...вот и водит! Ну вы ведь ни такая?

или я ошибаюсь?surprise



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: развод. помогите

Дина, я понимаю, что вы защищаете свое дитя, НО мальчик подросток - это уже почти сформировавшаяся личность, не малыш! Например у меня к дочке тот же подход - не съела то, что приготовлено, жди до ужина, хотя ей около годика, только начинает проявлять характер - теперь ест все. А приехала мама, тоже типа дай ей хоть сырочек или печеньку... И в результате что иметь будем?? Возможно, ваш муж пытался показать вашему сыну, что деньги надо зарабатывать и они не падают с неба.... А вы пробовали приготовить на всех русские блюда типа картошки с мясом??? Кроме того, у вашего мужа спид, куда забирать ребенка в такое соседство?????!!!! А если он нечаянно руку порежет и отчим ему ее перевязывать будет с ранкой на пальце??? Это лично мое мнение. Очень просто безумно правильно, что вы даете своему сыну образование, это поважнее любых машин будет!!!! А вот отношение вашего мужа я НЕ понимаю. Вам нужно идти на курсы итальянского, получить опыт работы и стать самостоятельной личностью. Возможно, ваш муж настолько боится вас потерять (потому как на ваше место не так и легко найти замену!) что полностью вас ограничил, но вы должны смотреть в будущее!!! Просите устроить вас официально, пусть вы потравите ПОЛОВИНУ своей зп на еду, НО вторая половина будет у вас, а самое главное у вас будет опыт работы и потом сможете уйти на другое место где платят побольше.... Все это сочитайте с подчеркнутым уважением к мужу, чтобы он не чувствовал чтоо вы ускользаете от его опеки, но вы будете становиться сильнее и автономнее. Понимаете, для других ваша жизнь кажется кошмаром, но возможно вас все и устраивает. И еще. Не позволяйте мужу унижать вас, сразу ставьте его на место! Например он вам что вы живете в его квартире и едите его продукты, а вы ему с улыбкой, что услуги кухарки и домработницы тоже чего то стоят так вы в расчете (гольф и  шеф)..... Помните, будете сами себя ценить и муж будет ценить тоже!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

Дина это вам на размышление

basilio

Изображение пользователя Фрося.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

я все умом понимаю. но мой муж болен. а если из за нервов что случится? как я с этим буду жить дальше?

А если с Вами что случится...из-за нервов?enlightened

Изображение пользователя Maryanna.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

Касенька пишет:

Dina75 пишет:

Касенька пишет:

 

 

 

мне не важно где работать. если знать,что за это ты будешь иметь зарплату. но муж говорит,если хочешь иметь зарплату- ты будешь оплачивать все комунальные услуги поровну. а ты помогаешь по работе,за это ты кушаешь,что хочешь,живешь в моей квартире. и я ещще пересылаю деньги на твоего ребенка. но может я не права и хочу многого но мне это как то низко. муж дает мне 50 евро каждый месяц на мои женские нужды. и я еще пытаюсь выкроить с них ,чтобы купить сыну что-нибудь из вещей. и прячу в шкаф,чтобы не увидел.

Все! мое терпение отказывается понимать что либо..!

Извините- но есть фразу в известном советском мультфильме:

"Поздравляю ,Шарик, ты балбес!"

ничего личного..

no comments..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

нет конечно

Попросиье мужа оформить вас легально и при этом согласитесь учавствовать в тратах на дом. Почему это для кого-то кажеться странным , не понимаю. Если не решаетесь на развод, пробуйте маленькими шагами отвойовывать територию.

Сколько вы лет вместе? Вы уже подали на гражданство?

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Вопрос был к автору.

нет конечно

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Вопрос был к автору.

Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Вы легально оформлены на работе у вашего мужа?

если б она была оформлена у мужа легально, то он обязан был б выплачивать ей зп 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Вы легально оформлены на работе у вашего мужа?

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

Простите, Дина, что спрашиваю. Вы решили для себя чего вы хотети?

Я понимаю, что вы жили одна, ростили ребенка потом одна, у вас не заложилось стандарта нормальных семейных отношений которых вы хотели. Видя замуж вы думали что "вот оно, мое семейное счастье", но так не сложилось. Не без помощи вашего мужа, вы превратились в зависимое существо, а не женщину. "Как теперь быть?" - думаете вы. Сколько лет вы еще так продержитесь?

Надо собрать всю волю в кулак и начинать подготавливать тылы.

Это не жизнь !!! Я так поняла вы с 75 года, как моя сестра... Она тоже бросила своего тирана, прожив с ним 13 лет... страшно боялась отсаться одна, жить одна, уходила ко мне раза 3 и потом возвращалась. Но потом все-таки ушла... Вот уже почти год как она от него ушла!!! И не жалеет об этом нисколечки!!!

Думайте о себе и своем ребенка. Вы жалеете мужа, а он вас жалет?

спасибо. я постараюсь.обязательно постараюсь

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Простите, Дина, что спрашиваю. Вы решили для себя чего вы хотети?

Я понимаю, что вы жили одна, ростили ребенка потом одна, у вас не заложилось стандарта нормальных семейных отношений которых вы хотели. Видя замуж вы думали что "вот оно, мое семейное счастье", но так не сложилось. Не без помощи вашего мужа, вы превратились в зависимое существо, а не женщину. "Как теперь быть?" - думаете вы. Сколько лет вы еще так продержитесь?

Надо собрать всю волю в кулак и начинать подготавливать тылы.

Это не жизнь !!! Я так поняла вы с 75 года, как моя сестра... Она тоже бросила своего тирана, прожив с ним 13 лет... страшно боялась отсаться одна, жить одна, уходила ко мне раза 3 и потом возвращалась. Но потом все-таки ушла... Вот уже почти год как она от него ушла!!! И не жалеет об этом нисколечки!!!

Думайте о себе и своем ребенка. Вы жалеете мужа, а он вас жалет?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

я все умом понимаю. но мой муж болен. а если из за нервов что случится? как я с этим буду жить дальше? я даже просила мужа записать меня к психолгу. я чувствую что муж для меня как наркотик,как какя то зависимость. но он сказал нечего отдавть 100 евро за ерунду. к ним ходят только больные

kiss С такими рассуждениями Вы в полной жопе(пародон). Тут как в джунглях, либо тебя скушают, либо ты...Так что выбирайте и Бог Вам в помощь, потому что нормальный здравомыслящий человек, не станет вмешиваться в Вашу жизнь и помогать Вам (иначе будет просто крайнимsurprise)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: развод. помогите

Вы хоть что то уже начали делать?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

Касенька пишет:

Кстати Вам самой приятно было работать разнорабочей, а не быть женой хозяина? 

Что значит быть женой хозяина? Надеть корону и упаси боже не опуститься так, чтобы  работать на упаковке? И не равняться с остальными быдлами?yes Простите, меня лично возмущает такое самомнение "жен"

Если дама не говорит еще достаточно хорошо по -итальянски, в офис я и бы ее не посадила. Хороший муж мог бы вместо этого отправить ее на курсы языка. Но, таким мужчинам не выгодно, чтобы жена умничала.

Дина, Вас грубо используют, работаешь за тарелку пасты, за пару затычек в месяц, постель как муж он с Вами не делит, перспектив в таком браке у вас нет. Имущество....думаю оно когда-то отойдет его родственникам, они этого не упустят.

Обычно, я за мирный уход, оставив мужу все то что женушка не заработала. Но как Вы описываете ситуацию - Вам должны, и должны не мало! По Вашей ли глупости или слаобохарактерности...уже не важно. Важно, сейчас сохранить свое человеческое достоинство и обеспечить себе приемлемое существование. Не важно где, здесь в Италии или Белоруссии. Поэтому, не пускайте нюни в интернете а действуйте. В вашем районе живет не мало наших форумчанок, попросите их о помощи (обьяснить, записаться... на итальянском по телефону или пойти с Вами на консультацию).

П.с. Вам помогут, если поймут что Вы сами хотите положить конец этому

 

я все умом понимаю. но мой муж болен. а если из за нервов что случится? как я с этим буду жить дальше? я даже просила мужа записать меня к психолгу. я чувствую что муж для меня как наркотик,как какя то зависимость. но он сказал нечего отдавть 100 евро за ерунду. к ним ходят только больные

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

и еще, Наташа, когда трогают моего ребенка, то  для мея уже просто никого не существует!!!  smiley

[/quote

для меня тоже. я могу смириться со многим. вы читали на что я могу пойти ради любимого человека. но когда трогают моего сына,которого я с 3-х лет растила одна без алиментов, и мне потом говорят,что твой сын не воспитан.мой муж считает,что если он приехал в его дом, то он должен есть то,что поставили. но а если мой ребенок не привык к итальянской кухне и не мог некоторые вещи есть я после обеда могла сделать бутерброд или еще что. а муж говорит,если не съел,походил бы до вечера голодный потом бы съел все. а я не видевши ребенка год. так хотела предложить ему все лучшее. хоть немного. а он сказал что мой сын ужасного воспитания. хотя в школе меня даже на общешкольных собраниях благодарили за воспитание. он говорит,что чтобы жить надо работать. я не могу понять,неужели в 15 лет дети в италии работают. он говорит,я не просил его работать как все но если бы он пару этикеток на коробку наклеил не умер. я уже не знаю где правда

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

П.с. Вам помогут, если поймут что Вы сами хотите положить конец этому

+1

Вот именно, а то давать советы, не зная чего хочет автор.... это как говорить в трубу, в которой пустота.

Извеняюсь за сравнение surprise.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Касенька пишет:

Кстати Вам самой приятно было работать разнорабочей, а не быть женой хозяина? 

Что значит быть женой хозяина? Надеть корону и упаси боже не опуститься так, чтобы  работать на упаковке? И не равняться с остальными быдлами?yes Простите, меня лично возмущает такое самомнение "жен"

Если дама не говорит еще достаточно хорошо по -итальянски, в офис я и бы ее не посадила. Хороший муж мог бы вместо этого отправить ее на курсы языка. Но, таким мужчинам не выгодно, чтобы жена умничала.

Дина, Вас грубо используют, работаешь за тарелку пасты, за пару затычек в месяц, постель как муж он с Вами не делит, перспектив в таком браке у вас нет. Имущество....думаю оно когда-то отойдет его родственникам, они этого не упустят.

Обычно, я за мирный уход, оставив мужу все то что женушка не заработала. Но как Вы описываете ситуацию - Вам должны, и должны не мало! По Вашей ли глупости или слаобохарактерности...уже не важно. Важно, сейчас сохранить свое человеческое достоинство и обеспечить себе приемлемое существование. Не важно где, здесь в Италии или Белоруссии. Поэтому, не пускайте нюни в интернете а действуйте. В вашем районе живет не мало наших форумчанок, попросите их о помощи (обьяснить, записаться... на итальянском по телефону или пойти с Вами на консультацию).

П.с. Вам помогут, если поймут что Вы сами хотите положить конец этому

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Natalina07 пишет:

ой, боюсь Вы плохой советчик в семейных отношениях.

и еще, Наташа, когда трогают моего ребенка, то  для мея уже просто никого не существует!!!  smiley

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

Если ваш муж вам этого не сказала. то скажу я... Весь доход с фабрики за годи вашей совместной жизни, дожен делиться пополам.

Вы легально оформлены на фабрике? Если да, то если он вам не платил зарплату можете также ее просить через суд!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

olgajade пишет:

После последних постов мое менние поменялось!

РАЗВОДИТЕСЬ!

 

 

 

 

 

И как можно быстрее и еще обязательно надо так развестись что-бы ему эти ваши 50€ месячные всю жизнь екались.

PS Это единственный вариант.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: развод. помогите

После последних постов мое менние поменялось!

РАЗВОДИТЕСЬ!

50 евро blush - это на прокладки или как?

Я почти 2 года не работала и мой муж меня ни разу не упрекнул этим. Болие того, была работа (мы тогда на юге жили) 500 евро в отеле - он сказал что "ты за такие деньги с утра до ночи работать не будеш".

Начинайте любить себя, а не только вашего мужу.

Ваш муж, вас поставил в такие рамки, что вы от него ни на шаг... ни морально, ни материально.kiss

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Natalina07 пишет:

 

 

ой, боюсь Вы плохой советчик в семейных отношениях.

Наташа, я просто в Диане увидела саму себя... вся в розовых очках...когда очки слетели, проявилась реальность... человек который с тобой все эти годы сюсюкался как с маленьким ребенком, в один прекрасный день вылил на тебя столько дерьма, что я в жизни  столько не слышала...в кого может превратиться для меня? особенно, когда тебе все эти годы говорили: привози сына, все устроились и он устроится, в июле прошлого года из поезда кричал: Артем приезжай, готовь документы... и когда Артем приехал, показал ему на дверь, мол, вали отсуда.... и когда я спросила, почему приглашал, он тветил, что ты плакала, вот я и говорил, чтобы тебя успокоить.. и каждую минуту мне говорит, что мой сын разрушил наш брак, если бы его не было у меня в голове с самого начала, то у нас бы было бы все отлично,. после всего этого я должна еще что-то чувствовать к этому человеку....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

мне не важно где работать. если знать,что за это ты будешь иметь зарплату. но муж говорит,если хочешь иметь зарплату- ты будешь оплачивать все комунальные услуги поровну. а ты помогаешь по работе,за это ты кушаешь,что хочешь,живешь в моей квартире. и я ещще пересылаю деньги на твоего ребенка. но может я не права и хочу многого но мне это как то низко. муж дает мне 50 евро каждый месяц на мои женские нужды. и я еще пытаюсь выкроить с них ,чтобы купить сыну что-нибудь из вещей. и прячу в шкаф,чтобы не увидел.

 если не важно где работать, то получается не важно сколько Вам платят...  Вы знаете, что на юге Италии сиделкам платят болше чем Вам. 600 евро плюс они там живут и питаются и никто им не говорит что они обязаны платить за свет газ воду и прощие расходы.

Простите за нескромный вопрос как Вам может хватать 50 евро на женские нужды? 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

мне не важно где работать. если знать,что за это ты будешь иметь зарплату. но муж говорит,если хочешь иметь зарплату- ты будешь оплачивать все комунальные услуги поровну. а ты помогаешь по работе,за это ты кушаешь,что хочешь,живешь в моей квартире. и я ещще пересылаю деньги на твоего ребенка. но может я не права и хочу многого но мне это как то низко. муж дает мне 50 евро каждый месяц на мои женские нужды. и я еще пытаюсь выкроить с них ,чтобы купить сыну что-нибудь из вещей. и прячу в шкаф,чтобы не увидел.

Боже мой!!!!!!!! 50 евро в месяц!!! И попрекает Вас едой и жильем!!! С его то диагнозом....

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Касенька пишет:

Dina75 пишет:

Касенька пишет:

чем дальше в лес, тем больше партизанов... простите а почему Вы работаете на упокавке? Вы сама напросились там работать или он Вам своей жене такую работу предложил?

мне муж объяснил,что я не говорю хорошо по итальянски,чтобы быть в офисе и говорить с клиентами или работать с документами.

у меня напрашивается вопрос: если Вы не будете находиться в офисе, то как же Вы выучите язык? И потом это такая необходиться, что б жена работала на упаковке?

Знаете, не сложно доказать, что Вы работали все это время у него  и не были офиц трудоустроенны -  за это платяться штрафные санкции.

Кстати Вам самой приятно было работать разнорабочей, а не быть женой хозяина? 

мне не важно где работать. если знать,что за это ты будешь иметь зарплату. но муж говорит,если хочешь иметь зарплату- ты будешь оплачивать все комунальные услуги поровну. а ты помогаешь по работе,за это ты кушаешь,что хочешь,живешь в моей квартире. и я ещще пересылаю деньги на твоего ребенка. но может я не права и хочу многого но мне это как то низко. муж дает мне 50 евро каждый месяц на мои женские нужды. и я еще пытаюсь выкроить с них ,чтобы купить сыну что-нибудь из вещей. и прячу в шкаф,чтобы не увидел.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Natalina07 пишет:

ARTEMA пишет:

.. я превратилась в настоящую зверюгу, которая защищает свое потомство... Диана, действуй, но по-хитрому, чтобы было тебе выгодно и твоему сыну..

а теперь в такой жесткой форме об угробленных годах, о муже ублюдке-скотине-мерзавце..... ой, боюсь Вы плохой советчик в семейных отношениях.

Наталина, в АРТЕМе сейчас говорит обида на мужа... 

Хотя если проанализировать автора и ее мужа, то скорее всего ей как раз больше всего подходят советы именно АРТЁМы. 

У меня есть подруга психолог, она как-то сказала золотую фразу: "Каждому своё, за своё и вовремя!".

 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

Касенька пишет:

чем дальше в лес, тем больше партизанов... простите а почему Вы работаете на упокавке? Вы сама напросились там работать или он Вам своей жене такую работу предложил?

мне муж объяснил,что я не говорю хорошо по итальянски,чтобы быть в офисе и говорить с клиентами или работать с документами.

у меня напрашивается вопрос: если Вы не будете находиться в офисе, то как же Вы выучите язык? И потом это такая необходиться, что б жена работала на упаковке?

Знаете, не сложно доказать, что Вы работали все это время у него  и не были офиц трудоустроенны -  за это платяться штрафные санкции.

Кстати Вам самой приятно было работать разнорабочей, а не быть женой хозяина? 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

.. даже не знаю откуда у меня это все взялось...я превратилась в настоящую зверюгу, которая защищает свое потомство... Диана, действуй, но по-хитрому, чтобы было тебе выгодно и твоему сыну..

Вам реально есть, чем гордиться...

я не первый день на форуме помню Ваши темы о том какой заботливый и великолепный у Вас муж, как он о Вас заботится, о долгожданном счастье и избавлении от всех проблем и пр, пр, пр

а теперь в такой жесткой форме об угробленных годах, о муже ублюдке-скотине-мерзавце..... ой, боюсь Вы плохой советчик в семейных отношениях.

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Касенька пишет:

чем дальше в лес, тем больше партизанов... простите а почему Вы работаете на упокавке? Вы сама напросились там работать или он Вам своей жене такую работу предложил?

Ладно не хочу углубляться.. сегодня как б между прочим рассказала Вашу историю своему другу итальянскому адвокату,  так у него аж глаза заблестеле от превкушения "красивого", бракоразводного дела. Сразу стала говорть, что готов браться.. Вы где в Италии живете?

мне муж объяснил,что я не говорю хорошо по итальянски,чтобы быть в офисе и говорить с клиентами или работать с документами.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: развод. помогите

 Развод, Серебряков Роман

basilio

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Madina913 пишет:

Не понимаю вообще,выходят замуж и оставляют детей в России без всякой причины...Почему и как..

мой сын поступил в техникум. мы решили,что так будет надежнее. мало ли как жизнь в италии сложится. это было и его решение тоже.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Фата пишет:

Ужаснооо! и правда ситуация у вас, Дина.  Если чем-то обидела в комментарии, то извините. Сочувствую что потеряли ребенка. У меня был один раз выкидыш  от нервов. Это только из-за этого. 

 

нет. это был не выкидыш. после исскуственного оплодотворения бывают сильные задержки с признаками беременности. потому что гормоны колят(в живот). а так у меня никогда не было задержок вот я и запаниковала. спасибо конечно за поддержку. я даже повеселела. как будто друзья появились

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Касенька пишет:

чем дальше в лес, тем больше партизанов... простите а почему Вы работаете на упокавке? Вы сама напросились там работать или он Вам своей жене такую работу предложил?

Ладно не хочу углубляться.. сегодня как б между прочим рассказала Вашу историю своему другу итальянскому адвокату,  так у него аж глаза заблестеле от превкушения "красивого", бракоразводного дела. Сразу стала говорть, что готов браться.. Вы где в Италии живете?

бари

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Не понимаю вообще,выходят замуж и оставляют детей в России без всякой причины...Почему и как..

Изображение пользователя Фата.

Re: развод. помогите

Ужаснооо! и правда ситуация у вас, Дина.  Если чем-то обидела в комментарии, то извините. Сочувствую что потеряли ребенка. У меня был один раз выкидыш  от нервов. Это только из-за этого. 

Изображение пользователя Касенька.

Re: развод. помогите

чем дальше в лес, тем больше партизанов... простите а почему Вы работаете на упокавке? Вы сама напросились там работать или он Вам своей жене такую работу предложил?

Ладно не хочу углубляться.. сегодня как б между прочим рассказала Вашу историю своему другу итальянскому адвокату,  так у него аж глаза заблестеле от превкушения "красивого", бракоразводного дела. Сразу стала говорть, что готов браться.. Вы где в Италии живете?

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: развод. помогите

otrezova пишет:

Чем дальше в лес,тем больше дров!Жену спихнул на упаковку,вот это да!Вы что с сума сошли,да он вас ни за что ни ставит!Да плюньте ему в рожу и отстаивайте свои права раз он такой козел!И вообще удивляюсь,за что его так любить?Да только за сына его надо задушить!Вы же женщина,мать,как вы можете позволить ему так относится к вам и к вашему сыну?

плюс 1

рабовладелец,который имеет - в доме бесплатную кухарку, уборщицу,гладильщицу, баданте в будущем...Извините - но смотрю за развитием - у меня только одно на уме: послать его туда.. куда подальше.... Взять с него все что возможно за моральный ущерб: выкидыш( нервы), попрекание куском (100 евро сыночке- у меня вообще мурашки по коже), да и прочая...

Как взять? Если он реально "любит" - можно, но с умом.

Стать самостоятельной.

все.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: развод. помогите

Чем дальше в лес,тем больше дров!Жену спихнул на упаковку,вот это да!Вы что с сума сошли,да он вас ни за что ни ставит!Да плюньте ему в рожу и отстаивайте свои права раз он такой козел!И вообще удивляюсь,за что его так любить?Да только за сына его надо задушить!Вы же женщина,мать,как вы можете позволить ему так относится к вам и к вашему сыну?

lili

Изображение пользователя Dina75.

Re: развод. помогите

Si-Si пишет:

Dina75 пишет:

вы думаете я не хочу работать? мне муж не разрешает.я говорила,что хочу пойти работать,чтобы самой помогать сыну,покупать билеты. а он ответил,что у нас есть фабрика вот и работай. я попросила какую нибудь зарплату, а он ответил,что ты работаешь,чтобы питаться,одеваться.

Дина, еще раз повторюсь, с вашей ситуацией надо уже перемещаться в тему о домашнем насилии. Это не значит что вас обязательно должны бить, насилие проявляет и в такой форме, которую вы описали. Когда вы не можете распоряжаться собой, работать... и понимаете, что уже не соображаете адекватно в такой ситуации.  Даже с собак не требуют отработки за то что она покушала или ей выделили конуру.

http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zhertvoi-domashnego-nasiliya-kuda-idti-chto-delat

П.с. то что Вы называете любовь к мужу - я называю стокгольмским синдромом.

спасибо за информацию. очень полезная. придала оптимизма. но даже если дело дойдет до суда,кто может доказать, что муж запрещает мне работать,что я помагаю на фабрике за 100 евро для сына,которыми еще и попрекают. он ведь может сказать что это не правда. на фабрике работают его сестры в офисе. а я на упаковке. ребята рабочие удивляются. но я думаю чтобы не потерять работу и они не рискнут. хотя рабочие ко мне относятся очень хорошо. получится,что я одна против всех.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/01_15_4CF6B750_RnaSeIPsemxeP_3_26.png[/img][/url]
Изображение пользователя manu.

Re: развод. помогите

Дина,очень вам сочувствую...Ситуация не простая.В первую очередь вам нужно найти работу ,чтобы быть независимой от этого тирана,и жильё ..Найти хорошего адвоката и подавать на развод..Он вас так просто не отпустит,лучше делать всё по умному..Очень важно иметь тыл-работу ,только тогда Вы почувствуйте себя уверенней и независимой материально..Удачи!

Изображение пользователя Svetula.

Re: развод. помогите

Sunna пишет:

Dina75 пишет:

Вы считаете,что мне все бросить и уехать домой? но он же будет считать что выйграл.  он мне сказал,что если хочешь развода,то без суда. подпишешь все документы у адвоката и все. мне соглашаться на его условия и уезжать? или все таки бороться за свои права

Я считаю, что Вам прежде всего необходимо понять, что диктатор он только на словах. На самом же деле, Вы в Италии, опять повторюсь, имеете все права и защищены законом, на равных с ним. Поэтому, что значит, он сказал без суда? А вы скажите, что будет с судом и со всеми подробностями

ничего не подписывайте!  Боритесь за свои права! Уехать всегда успеете. Он же СУДА БОИТСЯ, раз такое предлагает!

Изображение пользователя Marina835.

Re: развод. помогите

Дина, вот сайт, на котором вы можете выставить свои поделки - кукольную миниатюру - для начала ее надо красиво сфотографировать и потом зарегистрироваться на сайте и закачать фотки.

Вот ссылка на этот сайт http://www.etsy.com/

Вы можете и здесь выставить свои работы, если админ не против, может быть кому-то они понравятся и их купят.

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: развод. помогите

Dina75 пишет:

извините,что долго не отвечала. были проблемы со здоровьем. я сбросила ребенка. уже не беременна. может на нервной почве. но доктор сказал,что при исскуственном оплодотворении такое бывает. может быть сильная задержка. и еще хочу пояснить,чтобы вы не думали,что я совсем глупая и потеряла голову от любви до свадьбы. хотя и это было. за месяц до свадьбы муж мне позвонил и сказал,что сдал анализы и у него обнаружили вич. я испытала шок. спросила,а когда он появился? ведь мы знакомы были уже 2 года. а он ответил, что не знает. типа врач сказал можно жить и не знать что болен. я поплакала,но решила,что нельзя бросать любимого человека в беде. наверное так воспитана. сдала анализы у меня все в порядке. наверное сильный имунитет. прошло несколько месяцев после свадьбы и мы вместе поехали на очередной прием. я случайно открыла карту мед. и это был сюрприз. оказывается муж болен с 89-го года и он все знал. и доказать это я терерь никому не могу. и сестры его об этом знали,но никто не сказал. мать и отец правда не знают. вот так. теперь беременности нет.немного проще. а некоторые писали,что я из-за денег,так это не правда. я сама придложила подписать брачный договор. хотелось быть уверенной,что муж обо мне не думает плохо. дура наверное. я до свадьбы 15 лет проработала в супермаркете. у меня была ведомственная квартира. еще бы год и я могла бы оставить ее даже после увольнения. а так квартиру у меня забрали. была машина,я ее продала,чтобы оплатить учебу в техникуме сыну. муж не захотел. куда мне теперь вернуться? сын живет у бабушки с дедушкой,но там еще и сестра с семьей. мама считает,что у меня все прекрасно. вчера ругались до истерики. он сказал,или ты живешь со мной и все прекрасно,но о сыне я и слышать не хочу. это не мой ребенок. скажи спасибо,что я 100!!!!!!!!!!!!!!!евро каждый месяц пересылаю на него. я ведь не хочу чтобы вы меня осуждали,какая я дура. я и сама знаю. просто прошу помощи,как выбраться из этой ситуации. и как вырвать из серда мужа. ме могу.

_____________________________________________

Извините, но вы глупо поступили, не знаю, что вами двигало, может так любовь мозг затуманила? Оставили сына без жилья на родине, а он теперь ютиться с бабушками-дедушками. Даже если вы тогда точно решили переезжать в италию, можно было подождать год и решить сначала вопрос с квартирой, чтоб и вам если что было куда вернуться и сын вырастет...no comments

Изображение пользователя Sunna.

Re: развод. помогите

ARTEMA пишет:

Sunnawink Я своего сейчас так зажала, что когда у меня голос повышается, то у него земля из под ного уходит...  затыкается  и молчит...смотрит на меня как собака побитая... даже не знаю откуда у меня это все взялось...я превратилась в настоящую зверюгу, которая защищает свое потомство....

Молодчина! Скажи, на что мы способны в сложную минуту, а?

Я сама не знаю, откуда у меня тогда силы и мозги взялись, у малолетки, только закончившей институт, а муж на 12 лет старше, плюс его родители...

Зато какое чувство гордости за себя, когда встречаемся случайно - у меня гордо поднятая голова, а у него бегающие глазки. wink

Ты молодчинка, ну я и не сомневалась, что так и будет. А что его мамзель молодая? Прошла любовь?



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии