Booking.com

Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода за ногами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tania.milano.

Впервые я увидела такой вариант педикюра в Лондоне... немного неожиданно, и тем, кто достаточно брезгливый - вряд ли подойдёт))).

И тогда я только посмотрела на людей, которые садились, опускали ноги в "аквариумы" с рыбками... Когда я увидела подобный аквариум в Италии - то всё-таки моё любопытство взяло верх, и я решила попробовать. Тем более, мне стало интересно, когда девочка-эстетист рассказала мне также немного историю происхождения этой терапии... Да да, именно терапии - итак, сегодня родиной Фиш терапии (или, как её ещё называют  "терапия улыбки") считается Турция, провинция Сивас. Сивас известен своими горными курортами, особенно для лечения кожных заболеваний, в частности, чешуйчатого лишая. История повествует о том, что однажды 2 брата остановились у источника, окунули ноги в прохладную воду, и как только их ноги каснулись поверхности воды - тут же стайка маленьких рыбок стала обкусывать мёртвую кожицу. Братьям понравился такой массаж, и они стали приходить к источнику ежедневно. Через некоторое время один из братьев, который страдал от сыпи на ногах, заметил, что она исчезла. Так потихоньку слава о целебных свойствах этих рыбок (Гарра руфа - так называется этот биологический вид) распространилась по всей округе. А с 2006 года начала приобретать популярность и в других странах, таких как Япония, Англия, Франция, Греция... В 2011  fish therapy стала приобретать популярность и в Италии.

Возвращаясь к результатам: 15 минут этой терапии мне понравились Ощущение - казалось, что я погрузила ноги в ванную с интенсивным гидромассажем, очень приятно. Да и кресло было очень удобным.
Если кому интересно посмотреть фотографии - пройдите на этот сайт итальянского производителя систем фиш-педикюра: http://www.touke.it/

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода ...

эээ,а это с точки зрения гигиены нормально?.mailТак,  подумалось,что в аквариум хлорки не нальешь-рыбки подохнут.А  ступни и  с грибками могут быть...enlightened

P.S.по ссылке прочитала,что дизенфицируют лампами.Booh.surprise

Изображение пользователя olgajade.

Re: Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода ...

Прикольно ))) Я бы попробовала )))

Изображение пользователя Karlo.

Re: Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода ...

это мои ноги, на Бали всего от 3,5 до 10 ев можно чистить ноги 20 мин.

ощущение конечно интересное, рыбы не кусают, а скребут шершавыми челюстями и как ни странно ноги просто чистые, даже загар "слизывают"

Думаю, если рыбы сытые, то они не так жадно кидаются чистить, так что надо опускать ноги, где не так часто сидят клиенты.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода ...

В Тайланде такое тоже практикуют А это не щекотно? Я щекотки боюсь!

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода ...

да, есть медики, которые утверждают, что терапия полезна тем, кто имеет псориаз. Но никто не говорит, что это панацея. Гарра руфа (garra rufa) - есть рыбки 2 видов: которые "обкусывают" и которые "лижут" - вторые выделяют особые энзимы, которые благотворно влияют на нашу кожу, способствуя регенерации.

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Menodika.

Re: Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода ...

Я в Алуште как-то видела рекламный баннер - "Рыбы съедают псориаз"smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педикор с рыбками - Fish pedicure- новая система ухода ...

Фрося пишет:

А что за рыбки?surprise

(Гарра руфа - так называется этот биологический вид) (с)

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии