Booking.com

что-то с памятью моей стало....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gala201067.

ну что ты будешь делать! ... никак не могу запомнить слова.. как же это сложно! я имею ввиду не обычные ежедневные фразы. Сколько их, оказывается много!heart  Подскажите, кому как давалось изучение итальянского,,,  Еще плохо, что рядом никого нет, чтобы поговорить на итальянском, по скайпу иногда просто время нет свободного, сама чет никак не могу .... пипец полный..devil будет как в том кинЕ " моя твоя не понимай "

Изображение пользователя Maryanna.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

Спасибо, Мариша! Вот на это надеюсь в первую очередь... Хотя приколов, думаю, не избежать...frown

аха) все смешалось в нашем доме: русский итальянский английский- и мой непонятный)

 не дрейфь! мы все учились по немногу.. ))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: что-то с памятью моей стало....

Спасибо, Мариша! Вот на это надеюсь в первую очередь... Хотя приколов, думаю, не избежать...frown

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Maryanna.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

Девочки, вот еще подскажите, пожалуйста. Как вы общались в первые дни в реальной встрече? я имею ввиду как вы разговривали, не все ведь знают язык. Ходили с разговорником? объяснялись на пальцах? постоянно был включен комп с онлайн-переводчиком? как это у вас происходило? Поделитесь, пожалуйста своим опытом... sad

Прива!

 Мну повезло - у мну был английский язык в запасе.. впрочем как и у него) Вот так м ы и общались) А сейчас - я начинаю понимать- что английский у меня куды то уходит... сам собой.... Вчера говорит мне onion (Лук) - я сижу и долго думаю- чьих это слово? знакомое а понять не могу.... Он мне - чиполло! - доходит... Значит - что то день за днем перестраиваеццо во мне...

Да нормально! У вас обоих будет язык - который без словаря понятен! Язык Любви!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: что-то с памятью моей стало....

Девочки, вот еще подскажите, пожалуйста. Как вы общались в первые дни в реальной встрече? я имею ввиду как вы разговривали, не все ведь знают язык. Ходили с разговорником? объяснялись на пальцах? постоянно был включен комп с онлайн-переводчиком? как это у вас происходило? Поделитесь, пожалуйста своим опытом... sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: что-то с памятью моей стало....

BonfiKsu пишет:

 

и вот сайт,который мне пока месь оооочень нравится!!! особенно разбор песен на грамматику с объяснениями)))http://initaliano.ru/read/1

Спасибо!! Пытаюсь, пытаюсь, пытаюсь.... wink

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

Всем доброго дня! Опять я.sad.. может кому пригодиться : , мне очень удобно, понятно, доходчиво....http://mir2050.narod.ru/itafilm.html.....Хотя с памятью лучше и не стало... Возраст, видимо..laugh

копошилась копошилась в интернете и вот,что я для себя полезненького накопошила(многие,наверное,уже встречали эти сайты):

по поводу неправильных глаголов
1-http://lenacom.spb.ru/language/it/it_all_verbs.php
2-http://polostudy.livejournal.com/14642.html#cutid1
3-http://italianskij.narod.ru/verbip.html

и вот сайт,который мне пока месь оооочень нравится!!! особенно разбор песен на грамматику с объяснениями)))http://initaliano.ru/read/1

Изображение пользователя gala201067.

Re: что-то с памятью моей стало....

Всем доброго дня! Опять я.sad.. может кому пригодиться : , мне очень удобно, понятно, доходчиво....http://mir2050.narod.ru/itafilm.html.....Хотя с памятью лучше и не стало... Возраст, видимо..laugh

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

когда  я говорила о том, что мужчины итальянцы не хотят почему-то учить русский язык, то  в первую очередь я имела ввиду то, что раз они хотят общаться с русской ( украинкой, не важно)  женщиной, то хотя бы из уважения выучили несколько слов.. а Не потому что Мы к ним , а не Они к нам... Хотя мне Франко говорил, что для него что русский. что японский одинаково сложный ))0heart

 

Моя половина знает только "да" и "нет"...при этом крайне смешно произносит это)
когда уговаривала учить русский-таааакой страх в глазах!!! Говорит,что он очень сложный))

При этом,когда я что-то говорю по-русски,ему кажется,что я ругаюсь)))
Помнится,едем в машине, а девушка его друга разговаривала по телефону по-арабски....вот там да!там кажется,что она каждую секунду выражалась нецензурно))))очень грубый язык, на мой слух...

Изображение пользователя gala201067.

Re: что-то с памятью моей стало....

когда  я говорила о том, что мужчины итальянцы не хотят почему-то учить русский язык, то  в первую очередь я имела ввиду то, что раз они хотят общаться с русской ( украинкой, не важно)  женщиной, то хотя бы из уважения выучили несколько слов.. а Не потому что Мы к ним , а не Они к нам... Хотя мне Франко говорил, что для него что русский. что японский одинаково сложный ))0heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nata....

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

вот странная штука - сами мужчины итальянцы совершенно не спешат учить русский...почему, интересно?cool

мой учит broken heart

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

вот странная штука - сами мужчины итальянцы совершенно не спешат учить русский...почему, интересно?cool

И некоторые женщины, тоже.

basilio

Изображение пользователя Reminata.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

вот странная штука - сами мужчины итальянцы совершенно не спешат учить русский...почему, интересно?

  • Потому что это Вы планируете жить в Италии, а не он в России! angel

 

А вообще если итальянец не спешит изучать русский, значит дело в женщине!!! 

Разумеется, какой ему смысл изучать русский, если вы с ним знакомы всего пару недель по интернет-переписке, и он не планирует переезжать на ПМЖ в Россию.

Другое дело, когда Вы уже семья (или готовитесь к этому), если по каким-то причинам он еще не проявил интерес к русскому языку (в чем я усомнюсь) то его надо заинтересовать.

Вот, например, позовет любимая теща в гости, а он «не в зуб ногой» по-русски, уж она то с ним не будет беседы вести на итальянском!  

 

p/s пока я тут искала смайлики BonfiKsu +130.42 меня опередила в моем главном тезисе! heart

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

вот странная штука - сами мужчины итальянцы совершенно не спешат учить русский...почему, интересно?cool

а им то зачем?)не они ж в Россию переезжают)cool

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

вот странная штука - сами мужчины итальянцы совершенно не спешат учить русский...почему, интересно?cool

Вот и мне интересно - почему?? Меня как то попытались упрекнуть, что могла бы я уже и получше говорить, так я такое выдала на итальянском со злости на тему "А ты милый не пробовал со мной поговорить на моем родном языке??". Больше вопросов не возникало.

А вообще, у меня был очень хороший репетитор, за месяц занятий я знала все основы, при этом не зубрила ни одного слова и даже не пыталась напрягать памят - они сами в моей голове застревали..А суть его методики такова: садит меня перед компом, я вижу картику (к примеру ситуацию в магазине), на мне наушники, носитель языка (в записи, конечно) говорит мне о том что происходит на картинке фразами и предлжениями (повторяет по три разаfrown), при этом я должна написать на клавиатуре то, что он мне говорит..Комп не дает мне ошибиться противным писком в наушник, и не дает написать слово до конца если я пишу неправильно... Это длилось 1,5 часа.. Потом у нас были устные занятия по типу лотерей, походов в ресторан, за покупками и т.д.  И он мне категорически запрещал зубрить слова бездумно, он говорил, что важна ассоциативная память.. Таким образом, через месяц занятий, приехав в Италию, я вполне сносно объяснялась на бытовом уровне.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: что-то с памятью моей стало....

вот странная штука - сами мужчины итальянцы совершенно не спешат учить русский...почему, интересно?cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: что-то с памятью моей стало....

А у меня иная проблема....слова стала запоминать,благодаря игре учителя....а вот времена и все правила-нет. mailПривыкла к английскому. А перестроить понимание тяжко очень.
А по поводу слов,мы стали делать так(до этого момента вообще ничего не запоминала):
Нарезаю карточки, пишу с одной стороны слова и его видоизменения,а с другой-перевод. И когда пью чай,на работе, да когда есть 10 мин свободных начинаю их раскладывать.
образуются две стопки: "знаю" и "не знаю". Потом берем стопку "не знаю" и опять смотрю на ит слово и вспоминаю перевод и опять образуются две колонки: "помню" "не помню".
Потом,когда все карточки оказываются в колонке "помню", я раскладываю все карточки вниз итальянским переводом. Беру карточку и пытаюсь вспомнить как это будет по-итальянски. И опять та же система образования двух колонок до тех пор, пока они все не переберутся в колонку " помню". В день карточек 20-30 делаю.  В конце недели все карточки повторяю.
Минус-REEEEEEXFFFFFFFFFFFF бумажек!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: что-то с памятью моей стало....

Тэтянка пишет:

у меня у самой так. сегодня выучу, завтра процентов 30 только помнюcool

О! Привет , Сестра по Несчастью)))) Присоединяйся- бум вместе тупить))) то есть запоминать че нить)devil

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: что-то с памятью моей стало....

у меня у самой так. сегодня выучу, завтра процентов 30 только помнюcool

Изображение пользователя Maryanna.

Re: что-то с памятью моей стало....

gala201067 пишет:

Марьянна, что-то у меня пока туговато... но я вроде в начале пути...Чем дальше в лес, тем больше дров...sad

Та нормально! кадда вместе будете - тадда лучшей- практика))) плюс я включай ТВ или радио , или песни.. Особой цели не ставлю- учу пока только слова, день за днем- мы придем к ФИНИШУ)))

Зато мой знает много слов: собачка-кошечка-бабушка-дедушка-елочка-пельмени-вареники-блины-борщ-добрый вечер,день,утро- укроп- работа- не надо-надо-я тебя люблю-эт из хороших слов...

ну и канеш - ЭТ ЧЕ???? пилять-писец-ой плин..((( ну вырывается инохда)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: что-то с памятью моей стало....

Марьянна, что-то у меня пока туговато... но я вроде в начале пути...Чем дальше в лес, тем больше дров...sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Maryanna.

Re: что-то с памятью моей стало....

Привет) Да я сама до сих общаюсь - на английско-итальянско-русском языках) Нормально! Понимаем - очень хорошо!! Наверное- язык Любви - патаму шо)))

А если серьезно- аналогично- в голову входит- а потом через некоторое время выходит)

Но одно радует- что начинаю понимать ап чем рещь идет(иногда)))

Та выучим! Мы все учились по немногу......)

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии