Booking.com

Как избежать проблем при получении ПДС по воссоединению семьи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnnaPaolo.

Добрый день, у меня вот какая ситуация. Собираемся пожениться с моим итальянским женихом, но есть вопросы.

Несколько лет назад (6 лет) у меня была депортация из Италии по причине просроченной визы. Жених мой говорит, что после того, как мы распишемся, мне не имеют права отказать во въезде. Или могут? Или другой вариант. Что в Италию пустят, но при подаче документов на ПДС попросят отпечатки пальцев и всплывет тот депорт. Что же нам делать, как лучше поступить? Обратиться в Москве к Консулу с просьбой аннулировать депорт до брака или уже после. Или никуда не обращаться, а жениться и въезжать. Жених говорит что в ПДС отказать не откажут, но могут затянуть навечно, как и все в Италии. Он нервничает, потому что если нам затянут с документами, он не знает что сказать родителям. Они внимательные и дотошные люди, мы не хотим их огорчать. Тем более, что я с ними еще не знакома.

Буду очень признательна за помощь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как избежать проблем при получении ПДС по воссоединению ...

AnnaPaolo пишет:
Спасибо, Валерия, Вы вселили надежду! Может и зря волнуемся, Вы правы, проблемы надо решать по мере поступления. Еще раз благодарю за оперативный ответ!
Пожалуйста!

diana56 пишет:
Лерочка!Какая же ты умничка,за столько лет не перестаю тобой восхищаться.
Спасибо, дорогая broken heart

Изображение пользователя diana56.

Re: Как избежать проблем при получении ПДС по воссоединению ...

Valeria пишет:

 ЕСЛИ возникнет проблема - обращайтесь ко мне, я Вас бесплатно проконсультирую по ее решению.

Лерочка!Какая же ты умничка,за столько лет не перестаю тобой восхищаться.

 

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Как избежать проблем при получении ПДС по воссоединению ...

Спасибо, Валерия, Вы вселили надежду! Может и зря волнуемся, Вы правы, проблемы надо решать по мере поступления. Еще раз благодарю за оперативный ответ!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как избежать проблем при получении ПДС по воссоединению ...

В Вашем случае есть два варианта развития событий:

1. Вы обращаетесь в консульство с письменным запросом о состоянии Вашего временного запрета на въезд;

2. Вы спокойно подаете на визу для воссоединения семьи по браку с итальянцем и, только в случае отказа по причине старой депортации, решаете возникшую проблему.

Я считаю, что Вам надо идти вторым путем, то есть решать возможную проблему только, если она возникнет. Тем более с учетом того, что с момента депортации прошло уже 6 лет, а запреты, в основном, ставятся на 5 лет. ЕСЛИ возникнет проблема - обращайтесь ко мне, я Вас бесплатно проконсультирую по ее решению.

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Как избежать проблем при получении ПДС по воссоединению ...

Вот я нашла в одной теме ответ юриста Валерии. Цитирую: 

Цитата:
Обращение по поводу аннулирования может быть только в двух случаях:

1) Депортированный иностранец не может доказать, что срок действия запрета уже окончен и просит специального разрешения; 2) У депортированного иностранца изменились обстоятельства (например, заключен брак с итальянцем).

Нужно сначала пожениться, а потом со свидетельством о браке обращаться к Консулу? Или же подавать на визу по воссоединению и эта виза и будет окончательным их ответом? Не будет ли проблем(задержек) потом при получении ПДС? 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Как избежать проблем при получении ПДС по воссоединению ...

AnnaPaolo пишет:

Добрый день, у меня вот какая ситуация. Собираемся пожениться с моим итальянским женихом, но есть вопросы.

Несколько лет назад (6 лет) у меня была депортация из Италии по причине просроченной визы. Жених мой говорит, что после того, как мы распишемся, мне не имеют права отказать во въезде. Или могут? Или другой вариант. Что в Италию пустят, но при подаче документов на ПДС попросят отпечатки пальцев и всплывет тот депорт. Что же нам делать, как лучше поступить? Обратиться в Москве к Консулу с просьбой аннулировать депорт до брака или уже после. Или никуда не обращаться, а жениться и въезжать. Жених говорит что в ПДС отказать не откажут, но могут затянуть навечно, как и все в Италии. Он нервничает, потому что если нам затянут с документами, он не знает что сказать родителям. Они внимательные и дотошные люди, мы не хотим их огорчать. Тем более, что я с ними еще не знакома.

Буду очень признательна за помощь.

насколько я знаю. то после женитьбы не имеют права отказывать во въезде и проблем с документами быть не должно)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии